Призыв к соплеменникам нынешним и будущим.

Я бываю в Пикабу часто, но за последние 5 лет я впервые зарегистрировался и вот Почему.


https://pikabu.ru/story/vse_kavkazskie_studentyi_zaderzhanny...


Это моя отправная точка.


Простите, но что у Вас происходит? Я казах , всегда тепло отношусь к братским республикам (постсоветским, СНГ и т.д.) но не могу одно понять - Где Ваша гордость? Где сплоченность перед нагрянувшими проблемами? Часто вижу такие репосты и внутри возникает лишь одно чувство - Боль. За мужскую честь тех парней, что убежала при виде "малдар" ("скота" - извините за мягкое высказывание), что мнят себя волками. Они приезжают к Вам, оскорбляют Вас, ваших земляков, ваших школят, отбирают бизнес, создают ОПГ - и при этом смотрят на вас с презрением. Вот что


Нет. ЧТО Должно произойти чтобы вы подняли свои головы от мониторов и начали предпринимать хоть что-то? Я не имею ввиду только насильственные методы - метод "поддержи ближнего своего" тоже работает, и о боже только не лайками, кудайшын я вас умоляю, не ограничивайтесь лайками.


Боги вы же были и Есть победителями великих империй, свершители научных открытий и знаний, носители многогранного языка, который я с удовольствием выучил, и знал много прекрасных преподавателей русского языка и литературы. Вы, покорители космоса, вы являлись главными противниками самой главной сверхдержавы,

Вас боялись, вас уважали, гражданство вашей страны вселял трепет и уважение перед жителями континентов.

И главное мы - мы были с Вами, мы радовались нашим совместным успехам, чувствовали боль и переживания за события, свершившиеся в нашей совместной истории великой страны, внушающей ужас и восхищение всему человечеству. Мы были рядом и плевать какой я национальности - я был частью чего-то Большего, Великого, меняющего мир.

Желающего достичь великой цели - создать наконец утопию, познать великие загадки мира, открыть неизведанное в космических просторах.

Как вы все это забыли - где вы это потеряли - ПОЧЕМУ вы не хотите вернуть в себе дух великих людей, меняющих историю.


И почему Вам это должен писать я - Казах, которому не все равно и который помнит не всегда легкие, но всегда близкие для себя вещи?

Прошу Вас посидите за монитором/смартфоном - посидите и обдумайте прочитанное. И улыбнитесь всей х3рне что произошла и произойдет и сплотитесь перед проблемами, которые таковыми не являются по сути, если решаются совместно.


Простите если задел - хотя я рассчитываю именно на этот эффект". Рахмет!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку