Призыв к населению от врача скорой помощи!

Пусть этот пост увидят не много людей, но возможно он воздействует как эффект рукопожатий (запрещено на территории РФ). Я врач скорой помощи г.Москвы, сейчас все звенья медицины испытывают колоссальную нагрузку в связи с возвросшим количеством вызовов и огромным числом болеющих сотрудников. Поэтому интервал доездов может быть увеличен, но мы доезжаем ко всем, если во время доезда бригады состояние ухудшается, обязательно дозвонитесь повторно и сообщите об этом, но не надо сразу говорить дисптечеру, что человек умирает, если это не так, от этого зависит профиль бригады, которая к Вам приедет, может получится так ( а так чаще всего и получается), что бригада реанимации, на которой работает Ваш покорный слуга, лечит незначительный подъём давления, а фельдшер, работающий один борется с респираторным дисстрес синдромом в очаге (реальный случай)! Дорогие мои, я прошу Вас, если Вам или Вашему родственику понадобилась скорая мед.помощь, пожалуйста при разговоре с диспетчером ОБЯЗАТЕЛЬНО уточняйте факт наличия температуры, кашля, одышки, даже если диспетчер об этом не спрашивает. Я и мои коллеги уже неоднократно сталкивались с недонесением факта наличия COVID - 19 у пациента или его признаках, если не доносить эту информацию, бригада приходит к Вам с минимальными средствами защиты (маска, перчтаки). Пожалуйста, не рискуйте нашим здоровьем, нас осталось мало! Я уже переболел этой заразой и пока имею напряжённый иммунитет, но проверять возможность повторного заражения не хочу, у нас тоже есть старенькие родители и дети.

Всё выше сказанное относится ко всем регионам нашей необъятной.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1131
Автор поста оценил этот комментарий
Так было, так есть и так будет.
Помнится, мужик вызвал терапевта на дом, тот ему выписал направление с панкреатитом и вызвал скорую. Мужик подождал часик и перезвонил диспетчеру, сказал, что больной умирает и не дышит, чтобы побыстрее приехали. В итоге к нему бригада реанимации со светомузыкой через весь город прилетела. Бригада заходит, а мужичок одетый с двумч пакетами вещей сидит и улыбается, как на вокзале. Отвезли его в больничку панкреатит лечить.
Я тогда больного сдал, курю на улице, смотрю: из реанимобиля мужичок с двумя пакетами вещей вылезает и бодро идет к регистратуре. Обычно из реанимобиля выходят на носилках.
Ну и ребята-фельдшера рассказали мне эту историю. Материли его сильно. А в итоге, сделать ничего не могут. И мужичку ничего не будет.
раскрыть ветку (299)
557
Автор поста оценил этот комментарий

По идее за такое штраф нахлобучить надо. Мне кажется щас резко перестали звонить бабки с давлением 130/90, мамашки с занозами и прочие долбоёбы.

раскрыть ветку (298)
652
Автор поста оценил этот комментарий
Папе плохо стало, я пыталась вызывать скорую. Скорая приехала и сказала, что из-за такого вообще вызывать не стоило. Пожурили папу. Уехали. Мы своим ходом до больницы, где можно госпитализироваться. Там уже хирург высказал в грубой форме, что нужно было раньше НА НЕДЕЛЮ приезжать. Сразу отца на операцию (в тот же день или на следующий, не помню точно). Потом папа после операции в реанимацию загремел. Меня так до сих пор и не отпускает вопрос: врачи скорой помощи в глаза долбились? И по сути ещё и штраф мне должны были выписать за ложный вызов?
раскрыть ветку (212)
210
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей семье у дяди сердце болело сильно 2 дня. Скорую вызывали 1 раз - врачи давление померили, сказали все нормально с сердцем, нет причин для госпитализации. А ещё через пару дней дядя умер уже не дождавшись скорой : коронарная недостаточность.
раскрыть ветку (24)
86
Автор поста оценил этот комментарий
У папы болело в области живота сильно. Скорая дважды сказала, что обострение гастрита, идите к терапевту, нечего звонить. На третий день забрали с работы в больницу, поехали, значит, вырезать аппендицит. На следующий день оказалось, что у него инфаркт. Хорошо, что кто то решил сделать экг, а то так бы и ввели наркоз навсегда.
раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень хочу верить врачам, чтобы я, доверяя, выполняла их рекомендации, но мне страшно заболеть, потому что я вообще хз, как они работают.

Однажды сильно заболел живот, в одном месте очаг прям, слева, и отдавало вокруг. Болело в любом положении, иногда схватывая, что я аж сгибалась и не могла разогнуться. Я потопала в больничку, меня отправили к терапевту, она поспрашивала, пощупала и говорит что-то вроде: "Нуу я не знаю, что это, похоже на аппендицит, только слева. Может вы медицинская аномалия. Вот вам направление быстро к хирургу прям щас". Я топаю вниз по лестнице, а хирурга нет, все разводят руками. Я топаю обратно вверх по лестнице, там мне та же врач говорит что-то типа "я без понятия, что у вас, топайте домой, если поплохеет совсем, вызывайте скорую, короче щастьяздоровья и всего доброго". Через пару дней прошло само. И это учитывая то, что я ей прямым текстом говорила, что у меня в правом боку периодически почти так же болит, там очаг загазованности был всегда, сейчас болит сильнее, возможно, потому что не так глубоко. И как мимо ушей вообще. В итоге накупила всяких лекарств для кишечника, и вот через пару дней отпустило.


И вчера буквально случай: я уже довольно давно чувствую температуру 37-37,5. Иногда дискомфорт в легких и бывает редкий кашель. Естественно, я переживаю в связи с этой всей ситуацией. Позвонила, попросила участкового врача на дом. Приехала молодая тетя, спросила, что беспокоит, послушала спину, посмотрела горло и выдала вердикт: "У вас бронхит. Вот вам рецепт на антибиотики". Я пока пыталась осознать это, она уже ускакала.

И в чем прикол:

1) что за необычный такой бронхит, я болела бронхитом с детства несколько раз, в этом случае все не так.

2) Посмотрев горло, она сказала, что все в порядке. Хотя там в принципе не могло быть все в порядке, т.к. из-за вазомоторного ринита у меня хронический фарингит, то есть горло у меня всегда воспаленное, красное и с видимыми сосудиками, это замечали все врачи всегда.

3) Почему она назначила мне антибиотики при температуре 37? При этом сказав пропить три дня, если не поможет, то пить потом другие антибиотики.

4) Почему она выписала ЦИПРОЛЕТ, если для "верхних" заболеваний гораздо эффективнее Амоксициллин или азитромицин.


И вот как мне блин реагировать? Никаких обследований, ничего, диагноз чуть ли не по фотографии и с моих слов. Адекватное ли лечение, а может у меня вообще температура из-за хронического фарингита или постоянной аллергии? Или что? Я офигела и записалась на прием к другому врачу, пойду сама в больницу уточнять все.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я счастлива, что у меня мама медик, и она мне по телефону помогала в сто раз лучше, чем многие врачи, к которым я ходила. Но блин, а что, если человеку не с кем даже посоветоваться? Так и залечить можно. Как говорится, в медицине две проблемы: че вы приперлись и где вы раньше были.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в стране у нас две болезни: xyйня и пiздец. Xyйня сама пройдет, а пiздец не лечится!
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня за 2019 год было 6 бронхитов, поэтому разрешите высказаться. Почему врач НЕ должен назначать антибиотики при температуре 37? Как раз такая температура и свидетельствует о каком-то воспалительном процессе в организме, все 6 раз у меня температура не поднималась выше 37,5, даже в осложнённых случаях. Правда, назначение антибиотиков должно быть на основе анализа крови, который покажет, что воспаление бактериальной природы. С пунктами 2 и 4 согласна, хрень полная🤦🏻♀️
36
Автор поста оценил этот комментарий

ЭКГ вроде всегда перед операцией делают. Мне делали.

раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сделали и только благодаря этому выяснили, что все таки это инфаркт, а не аппендицит.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне когда аппендикс удаляли не делали, может от возраста пациента зависит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на момент операции было 26, так что не знаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда, вы правы. И до операции, и после.

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такое было. Вызвала скорую, т.к. бабушка стала сильно плохой, как будто все отключилось, лежала и ничего не понимала. Вызвала скорую, помнрили давление, все ок, бывает, пусть отдыхает и уехали. На следующий день я нашла ее на полу, дышала все ок, ноги синие, в ту же ночь умерла в больнице от тромба или вроде того, не разбираюсь. Вот и как так? Видели же врачи, что плохо бабушке, за неделю до этого она у меня стремянку брала, чтобы вишню во дворе сорвать и варенье сделать...
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка четыре дня назад умерла. Болел живот, за 5 часов до смерти вызвала медиков. Приехавшая самка человека с мед. дипломом в грубой форме ее отчитала за симуляцию, сказала что бабуля "нас всех переживет", "хватит херней страдать", "как вы, старичье, достали" и отчалила. А по результатам вскрытия оказался острый панкреатит.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бывает иногда тахикардия, пульс 145-168. Вызвали скорую, приехали две девушки, посчитали пульс по секундной стрелке на своих часах. Сказали, что не больше 110, и не фиг симулировать. Наверное температура на ОРЗ поднялась, вот и пульс слегка повысился! На замечание, что тонометр показывает 166, сказали, что врет. Молодая, мол, слишком, для такого сердечного ритма. Вторую бригаду с очень недовольным пустяковым вызовом (видимо, предупредили) мужчиной ждали еще 1,5 часа. Но у него хоть оборудование было. Надел напульсник мне на палец и сразу посерьёзнел. Недавно делала обследование ЧПЭС, назначили операцию путем введения зонда на сердце. Но уже отменили пока, карантин. Больница работает как коронавирусный госпиталь сейчас.

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь вы их там взъебете. Иногда надо подбадривать их.
Автор поста оценил этот комментарий

кароче делаю вывод что нужно все данные записывать в такой ситуации и фоткать.... а дальше по ситуации или благодарственное письмо или в прокуратуру

Автор поста оценил этот комментарий
А ЭКГ делали?
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После того как в стационаре приняли - нет конечно. Врачи на скорой редкая птица, обычно или фельдшеры ездят, эти только и могут зачастую, что давление померить, экг снять, таблетку дать. Читайте профильные форумы, пикабу, следите за собой, будьте осторожны. Ваша жизнь в ваших руках и никому кроме вас по большому счету не нужна.

раскрыть ветку (80)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели фельдшеры имеют подготовку уровня курса ОБЖ? Хотя видя пьяных девчонок возле общаги медучилища, слыша матные крики под их окнами я не удивлен.

раскрыть ветку (79)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писала где-то, в мед.вузах и колледжах такие же студенты, как и везде. Есть старательные и умные, да! Но есть и совершенно тупые, которые сдают на тройку с пятого раза с микронаушником, есть кто списывает постоянно на более-менее хорошие оценки. Так же живут от сессии до сессии, ходят по барам, бухают, кладут болт на учёбу. Потом участвуют в общественной жизни и им зачёты "за так" ставят. Диплом покупают, кое-как защищают на тройку. Потому что в комиссии сидят директор и завучи, им нельзя опозориться что выпускают дибила, вот попроще вопросы и выбирают. Но и на самые простые некоторые не отвечают... Потом как-то повторно защищают (хз как). И идут работать в больницу. И там их берут. А мы понятия не имеем кто перед нами, диплома в открытом доступе нет... может у него по всем профильным трояки с четвёртого раза притянутые за уши?
раскрыть ветку (64)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно абсолютно про любую отрасль и специальность сказать...
раскрыть ветку (26)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Поэтому я за объективное отношение к реалиям. А то у нас культ врачей и учителей, и если начинаешь говорить, что дааалекоо не все медики и педагоги классные профессионалы - начинается лютая бомбежка ото всех

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У нас только один вид абсолютно непогрешимых профессионалов во всех отраслях - от рыбалки до атомной энергетики - блогеры. Они все точно знают, как надо. Только почему-то их нигде не видно.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я никакого культа не испытываю  к представителям этих профессий.

Ума нет - иди в пед.

Нет дороги - иди в педагоги)


Я сама была преподавателем, поэтому мое мнение не стороннее. А уж звание "лучший учитель" или "учитель года" - это смех.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ваш принцип выбора профессии изначально был понятен. Для других отсутствие ума и средств- не повод идти в "педагоги".
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы знаете какая у меня профессия?) у меня нет пед образования)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я после лучшего стоматолога года и прочих регалий 14 раз ездил зубы переделывать.
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте не будем обобщать. Педагог педагогу рознь. У меня мама педагог и много знакомых воспитателей, учителей, преподавателей в вузах. И среди них есть очень достойные (разных возрастов), которые любят свою профессию и действительно дают знания, особенно тем, кто готов их принять.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже могу входу назвать нескольких человек этих профессий, которых уважаю.

Но возраст этих людей уже преклонный.


Но давайте взглянем на школьных (преподы в ВУЗах это другая категория людей) учителей по-другому. Их знания не продвинулись дальше школы, ну в ВУЗе сё это они чуть углубленней изучали и всё. Это профессия проста, несмотря на значимость для народа/страны/мира; я бы сказала для лентяев, кто не любит напрягаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ОСТАЮТСЯ работать врачами и педагогами далеко не все. Пену сдувает быстро. Хотя и муть немного оседает, конечно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то же. Но многие думают, что в медицинском учат иначе
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме энергетиков, реально так

Предпросмотр
YouTube2:50
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь это. Что про энергетиков что про другие специальности. Избранных нет. Есть чисто фарт. Там где преподы ещё дрючат и там где им руководство вуза позволяет отсеивать по полпотока, там какие то знания будут теплиться между ушами после выпуска. Но таких преподов год от года меньше.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть твое желание научиться по херу??? А кокого хера ты пошёл туда учиться??
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, разные ситуации бывают. Я в свое время учился на экономическом. В один пркрасный момент понял,что это не мое и бросил учебу. Меня так заебали потом в семье сестры, тёти, дяди (родителей у меня нет). У них прямо вбито в голову, что образование у тебя должно быть и неважно, что ты его не понимаешь и не хочешь именно здесь учиться. Ну вот не хочу я быть тупо бухгалтером-экономистом. Не мое это. В итоге пересрался с большей частью семьи, которая после этого стала смотреть на меня как на конченного мудака и идиота. А есть семьи, где не могут пойти против воли родителей.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, родной... Желание научится у студентов обычно в конце списка. Но бывает, что список коротенький и даже до него очередь доходит.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не по херу. Но желающих прям желающих - всегда меньшинство. Остальные плывут по течению.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне тоже кажется, что, если учиться - это не твоё, то иди работай руками или продавай. Потому у нас и отношение такое к вышке: лишь бы корочка была. А если отчислить 70%,кого там не должно быть изначально, то сразу всем плюс. И доверие к вышке, и уважение к вузам, и меньше дебилов с корочками, а ещё - больше бестолочей уйдёт с преподавательских мест в работу и торговлю, потому что такие же как те, недоотчисленные.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну трояки не показатель, знаю одного у него с неуд на уд перескакивало и другого отличника, только первый охрененный спец, который лезеть,поглощает, пробует, а второй человек протокол и не далее. Первый был разъебаем, а второй тупо отл получал прямой зубрешкой, не вникая в суть

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Наш родственник поступал целенаправленно на врача 4 раза! Так велико было желание. Получал тройки потом. А в итоге 30 лет был одним из лучших врачей города, работал и на скорой, и преподавал потом. С ним советовалась в сложных случаях.
4
Автор поста оценил этот комментарий
И такие тоже бывают, я не стала описывать все виды студентов, коих куча. Просто акцентировала на том, что среди врачей и медсестёр также есть люди низкой квалификации, как и в любой другой профессии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да,чтобы получить трояк с третьей пересдачи,надо крутиться как уж на сковородке, а получить пятерку проще,надо тупо не пропускать занятия и зазубрить материал. Никого не хочу обидеть,но в случае экстремальной ситуации, троешники срабатыват лучше.
раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы получить тройку с третей пересдачи нужно быть беспросветно тупым. Препод поставит три, просто потому что студент уже в печенках сидит. И в экстремальной ситуации пересдач нет, только здесь и сейчас.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В меде беспросветно тупые не доходят до первой сессии. А в экстремальной ситуации нужны мозги и логическое мышление,а у отличников-зубрил,к сожалению только шаблоны в голове
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но в экстремальной ситуации нужны ещё и знания, а какие знание у человека, который с третьего раза сдать не может?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя абсолютно тупая одногруппница, неразумная настолько, что могла на полном серьёзе спросить, чем формула серной кислоты отличается от формулы конц серной кислоты, будучи при этом на 4 мать его курсе фармы, вот она диплом со мною вместе получала. Она и ей подобные выезжали только за счет зубрежки, не понимая ни грамма смысла, она действительно сидела и зубрила по нескольку часов, так что шаблоны - это вообще не про медовских отличников
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на месте будущих специалистов, с таким отношением гос-ва, никогда бы не пошёл учиться на врача. ЗП маленькая, защита никакая, сейчас как никогда, видно, что врачи - одна из самых не защищенных слоёв населения. Ещё и график работы ужасный

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто интересно, а какие перспективы у таких персонажей после медвуза? Без интернатуры им разве доверят серьёзную работу, кроме как полы мыть и утки опорожнять?
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно. Они сидят в кабинетах поликлиник и делают вид, что лечат людей. Нагрузка и зарплаты такие, что нормальные там не задерживаются. Везде дефицит кадров, потому берут всех, теперь уже понаехавших.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Родственница окончила Мечку пару лет назад, стала устраиваться участковым врачом. Хрен там! Вакансий много, ни нигде не берут без опыта. В одной поликлинике кое-как получилось устроиться. Довольно успешно работает, пациенты довольны. Чтобы хоть более-менее нормальные деньги получать, взяла два участка.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа.... А у нас, лет пять назад, при какой то проверке отловили товарища из Средней Азии. Работал участковым врачом, бабушки были им очень довольны. Внимательный, всё тщательно записывал, давление мерил, у начальства на хорошем счету был. А потом выяснилось,что диплом у него купленный и медицинского образования вообще нет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам в школе учитель истории - большой любитель баек - рассказывал, как на одного участкового врача было много благодарностей. Он не назначал никаких лекарств, а только народные средства, и они помогали. Оказалось, он диплом купил в пивной, когда не хватало. А поскольку в медицине не смыслил, то, чтобы не навредить, назначал только народные средства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а что значит "диплом купленный"? Там же стоят чужие ФИО, а кадровик всегда дотошно всё проверяет. Или дипломы где-то продаются в виде пустых бланков, которые покупаешь и сам что нужно вписываешь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нет сейчас интернатуры, добро пожаловать во врачи общей практики в поликлинику или платно в ординатуру, бюджетных мест мизер

Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, сейчас осталась только ординатура, а участковым врачём (терапевт и педиатр) можно работать без её прохождения. Но и ординатура проходится как любая другая практика, то есть можно и по связям пройти и по связям устроиться
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
P.s. Бывает, в процессе работы и общения с коллегами опыт и знания набираются. Но я сейчас в серьёзных вопросах здоровья менее чем к трём профильным специалистам не хожу. А если что-то не узкое, то на свои знания и литературу опираюсь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. Теперь начинаю понимать, почему нам педиатр при орви то виферон, то тантум выписывает
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь мы подняли еще одну животрепещущую тему, тему современного образования....

раскрыть ветку (10)
54
Автор поста оценил этот комментарий
При упоминании пьяных девок из медколледжа у меня поднялось ещё кое что животрепещущее😏
раскрыть ветку (9)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы еще молоденький, у вас еще что-то поднимается. Кроме народного гнева.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы в точку. С возрастом мозг работает по другому совсем. И даже если другое работает ещё на 100%,мозг слышится все чаще😉
раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если в молодости вы не были революционером, у вас нет сердца, если с возрастом вы им остались, у вас нет мозгов. © какой то мыслитель.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это классика! Мед и пед училища...Эх молодость... Не только будущие медики, но и будущие педагоги были не чужды плотских удовольствий.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мед, Пед, Культпросвет. Эти три училища назывались ЦПХ (центральные пиздохранилища).
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
ЦПХ - это общаги от училищ, а не сами училища.
Автор поста оценил этот комментарий
А чё оно трепится то?
Автор поста оценил этот комментарий
Да передерни ты уже!.jpg
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И выстрели
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не надо так поспешно судить о людях, а то договоримся до того, что медикам нельзя употреблять алкоголь и выставлять фотки в купальнике. Я общалась с парнем из медухи, кардиолог-реаниматолог, пили, раздолбайничали, дело молодое, но медицина это его призвание и он очень серьезно к этому относился всегда. И сейчас, спустя много лет, если бы я умирала, то предпочла бы оказаться у него на столе, а не где то еще.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а че, другим студентам бухать можно, а медикам нет что-ли? Институт/училище по-моему - самое время для пьянок, гулянок. Главное к сессии потом выучить все и сдать, а от сессии до сессии, как говорится, живут студенты весело

32
Автор поста оценил этот комментарий
Ложный вызов - это когда никто не болен, а вы шутки ради вызвали. Если болезнь несерьезная, то это все равно не ложный по закону.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

А что было то у отца со здоровьем, что аж надо было на неделю раньше обращаться, но на скорой этого и не заметили?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так после операции всегда в реанимацию кладут.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот потому резко осуждаю людей, которые призывают штрафовать за все подряд. Особенно за абстрактные или не всем понятные вещи. Вот как я могу знать, серьезная это болячка или нет? Вот болит и все тут, и не проходит. А то, что не определил, что это ерунда сам виноват, что не окончил медвуз?
Отдельный привет тем, кто призывает "сажать на кол" или подобное
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Опишите ваше плохо стало и конечный диагноз, а то ситуация разнобокая. СМП же всегда с собой и рентген и узи возят и анализы сразу берут экстренно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь к вопросу. Что было с вашим отцом?
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_169000304
Может, я неправа, но я бы тоже его не повезла в больницу, по сути, с большим прыщом. С таким можно и своим ходом добраться, не отвлекаясь скорую.
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, может, я такая неженка, но меня с фурункулом в ухе увезли по скорой, так я ещё и рыдала на каждой кочке, казалось, сердце от боли разорвётся
#comment_169006281

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,Вы не неженка.Фурункул в ухе и на спине это "две большие разницы"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не в претензию вам - они-то увезли, но в чем разница доставки в больницу в такси и на скорой? То же расстояние, такого же качества дорога, по пути вряд ли вам фурункул вскрывали. В чем тогда прикол довезти вас до больницы именно на скорой? Основное неудобство для людей это очередь в поликлинике, но выделяют талончики для срочного приема, все-таки не каменный век. Я бы ввела, что приезд скорой это, условно, 300 -500 р. Те, кто реально болен, смогут заплатить, а алкаши и желающие поболтать 10 раз подумают.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, я сидела над толчком и блевала от боли. Да, вот так мой организм реагирует на любую сильную боль. Будь то головная, боль в животе или спине. И рыдала. Меня врачи скорой за руку вели к машине, у меня ноги подкашивались. И в машине на каждой кочке рыдала и из последних сил сдерживала рвотные позывы. Благо, уже нечем было. Мне никогда в жизни так хуёво было, казалось, что мне запихнули отвертку в ухо и не переставая проворачивали. Мне даже с аппендицитом, когда госпитализировали, не так больно было. И с апоплексией, которую сначала за перитонит приняли. И имея опыт самостоятельного приезда в больницу, когда все места в больнице забиты...Знаете, упаси Боже...Я бы и до первой сама бы тогда хрен доехала, а уж если бы ещё и всё занято было...Хорошо вообще, что мама дома была, она скорую вызывала. Я вообще невменяемая была. Ну и вишенка на пироге. Вскрывали мне его в больнице без обезбола. 9 или 11 раз, я уже не помню. По разу каждый день наживую, с кровью, гноем, потому что он опять назревал. А они всё приговаривали, да что за хрень, что за ненормальное ухо, потому что мозгов не хватило, что если 1 антибиотик не помог, его менять надо. Я тогда ещё в этом всём не разбиралась. Ещё и ругались каждый раз "хули орёшь". Ну да, и правда. Потом я под расписку оттуда ушла, мама пришла, вколола мне кеторол в задницу, после того как он подействовал, мы уехали, пришла я к платному врачу, он охерел, сказал, что у меня ухо тупо в мясо раскурочено и фурункула как такового нет, есть раздроченный инфильтрат, и поменял мне антибиотик и прописал местную мазь с антибиотиком и ГКС и вуаля.. Через 2 дня стало легче, ещё дня через 3-4 всё прошло полностью, только у меня слуховой проход сузился на всю жизнь. Так что теперь, как бы хуёво мне ни было, я лучше сама себе кеторол вколю в жопу (с тех пор он всегда дома) и, как пройдёт, пойду в поликлинику ко врачу у которого всегда наблюдаюсь. А то не дай Бог опять к таким мясникам увезут

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, 300-500 руб это норм) Главное чтобы можно было после оплатить. И, кстати, есть ещё такая фишка, когда я сама приезжала и места при этом были, но меня ещё возмущались, почему скорую не вызвала, может быть не так уж мне плохо, раз сама доехала, шла бы в поликлинику и что подожду тогда подольше, раз сама передвигаюсь :D
Может, это конечно какой то неадекват мне попался) Я надеюсь. Но было неприятно)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям вот сразу плохо стало? То есть до этого вообще никаких симптомов не было? Надо дотянуть до последнего, некоторые месяцами "само пройдет, доча не переживай", а доча и слушает все эти "само пройдет" и успокаивается и не хрена своего родителя в больницу (если надо насильно) не ведут, а потом скорая плохая.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё круче вариант-мне врачи говорили, но что они понимают? В интернетах не так. А потом в 4 утра-срочно! Мы ждали скорую целых 20 минут! И ещё в приёмном вышел врач недовольный!
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а бывает и бессимптомная хуйня, которая резко жахнет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гнойная хуйня редко жахает, тут скорее я до последнего не пойду. Это как с теми кто в ковид не верит. И там и там обычно вот такой пиздец
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дело тут не в том, кому по справедливости положена скорая, а кому нет. Ведь так можно и про сердечников сказать: а что, до инфаркта никаких симптомов не было? Ах, были? Ну тогда мы не будем к вам приезжать! Раньше надо было о здоровье своем думать!

Сюр, не правда ли?

(Кстати, мне тогда было 17 лет и я вряд ли я смогла бы насильно хоть куда-нибудь привести взрослого мужика)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У брата была ситуация. Несколько дней голова очень сильно болела, и с каждым днем становилось хуже. Вызвали скорую - посмотрели, давление померили, сказали: "Все нормас, мы сваливаем". Мать опешила, говорит, ему хуже с каждым днем. Сказали, что все показатели в норме, госпитализировать нельзя. Пришлось им денег дать, тогда фельдшер вспомнил тест на менингит - лечь, подтянуть ступни на себя и попытаться поднять голову. Разумеется, у брата не получилось голову поднять. В итоге с мигалками на огромной скорости мчали в больницу, по дороге его вырвало. Менингит подтвердился, лечился 2 недели. Сейчас все ок
6
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вопрос решаем. Деньги могут выписываться не сразу,  а позже. И можно было бы их оспорить. Но саму оплату вызовов можно и нужно переводить на клиентов. Тогда скорых хватит и не будет переработок у бедных врачей.


Опыт Израиля, я уже писал. Наших бабок и тёток там моментально отучили от "ой давление поднялось, ой, ой". Приедем - за ваш счёт. Если реальная проблема - всё вернут до шекеля. Также бывают случаи, когда приходится платить половину стоимости, напр. болит, но не случай госпитализации.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Также бывают случаи, когда приходится платить половину стоимости

Изя говорит Абраму:

— Я заболел, но к врачу я не пойду, слишком дорого.

— Абрам, я советую тебе сходить к доктору Давиду, он за каждый последующий визит берёт лишь половину.

Послушавшись совета, Абрам идёт к доктору Давиду и говорит:

— Здравствуйте, доктор. Я опять к вам...

Автор поста оценил этот комментарий

О, тогда у нас "ложные" вызовы сплошняком пойдут. Даже если человеку реально плохо. И деньги ты потом не вернёшь, даже через суд.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Состояние фиксируется врачами. Деньги собирались бы опосредовано, резон обманывать?


Кстати, суммы небольшие можно было ввести, не израильские. Напр 500 р. за вызов. Плюса два: не будет вызовов по пустякам и разгрузят скорые + какие-то деньги (целевое использование можно конкретно прописать).

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если деньги собираются опосредовано, злоупотребления просто неизбежны. Достаточно устного указания сверху. А уж кому наложить лапу на эти деньги, обязательно найдётся. А врачи могут зафиксировать что угодно.  В этой же ветке историй куча.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, гаи, останавливает, собирает. Злоупотребления бывают? Да. Наличие камер снижает их. Ну ведь платим же, не жалуемся. То, о чём вы говорите, вопрос технический, он никак не влияет на пользу данного решения.


Другое дело народ у нас уверен что "государство обязано" и вряд ли поддержит инициативу. Давайте изучать опыт развитых стран. Если смотреть на ситуацию с машинами и врачами, которых в половине случаев гоняют зря, то выход один. И он поможет как раз реальным больным, которые не дождутся скорой из-за бабки, у которой чирей на жопе вскочил или просто скучно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Машины гоняют зря.Может быть. Но лучше перебдеть, сами знаете.И чирии бывают очень разные. Лежал я в больнице с одним трактористом, у него как раз был фурункул на заднице, правда сначала подозревали что-то более серьёзное. Так у него температура высокая была, стонал постоянно. После операции привезли его вообще на каталке, он потом орал ещё полночи, пока медсестра ему укол не сделала.

Государство действительно обязано лечить и защищать своих граждан, иначе на кой чёрт такое государство. А для исключения заведомо ложных вызовов можно, конечно, повесить на медиков видеорегистраторы, стоят они не дорого.Но я думаю,такое нововведение, не обрадует не граждан, не медиков.А чужой опыт изучать, безусловно нужно, только брать из него самое лучшее, а не тупо копировать какую-то модель.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Государство обязано лечить тех, кто болен, а не тех, кому кажется, что болен. И этот вопрос можно решить только платой за вызов в случае, если он не оправдан. Это пойдёт людям на пользу, приучит их у ответственному отношению к вызовам.


Знаете, я приведу другой пример. Работая в частной школе, я обнаружил, что учителя крайне редко болели. Причина банальна - заметная часть денег терялась. В государственной школе "болеют" постоянно - некоторые по 3-5 раз в год, потому легко получить справку, потому что оплатят. Другая часть вынуждена пахать за двоих.  Люди приучаются к халяве "ой, государство", и это как всегда переходит на плечи бедных врачей и тех, кто относится к работе/здоровью ответственно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если человеку кажется, что он болен, его тоже нужно лечить. Только лечить голову. А с этим у нас не очень хорошо. Кстати, напомнили.Обращаюсь я в одну платную клинику, мне дают больничный.Потом читаю в карточке "считает себя больным". То есть я не болен, а считаю себя таковым. Возвращаюсь к врачу и прошу пояснить эту запись. Врач сказал, что это просто такой порядок заполнения карточки. Крайне странный порядок. И с таким я сталкивался не один раз. А деньгами всего не решишь. Так можно добиться только того, что действительно больные люди будут терпеть до последнего, когда делать что либо будет уже поздно. А бабушка вызывающая "скорую" по три раза за ночь, потому что ей не спится, так и будет вызывать. У неё пенсия 8000, с неё взять нечего. Предположим "скорая" к ней не поедет, а она вдруг помрёт, кто виноват будет? Теоретически, она сама и будет виновата, потому что от неё постоянно поступали ложные вызовы, но обвинят то врачей. Так что мутная это тема. Да и врачей идеализировать не стоит. Многие, даже в платных клиниках работают не лучшим образом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или наоборот, будут до последнего бояться списания денег и не станут вызывать скорую, даже когда это на самом деле нужно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я прям представляю - вызываешь скорую, оплачиваешь, тебе говорят что ты придумываешь, ночью умераешь, потому что не придумывал. Зато деньги вернут. Ох заживем.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А их заебали вызовами на всякую херню. Вот они до вас доехали в стадии максимального похуизма.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Извините пожалуйста. А что мешало сразу повезти в больницу?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если кратко: потому что мы сами не знали, что это такое и насколько оно опасно, а в скорой сказали «ждите, сейчас приедем», хотя если бы сказали «мы по таким случаям не выезжаем», то сразу бы поехали на такси. Если подробнее хотите, то прочитайте, пожалуйста, ветку снизу, где я рассказываю в деталях, почему, что и как.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробности, диагноз и т.д.. а то получается что просто обосрали скоряков...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там же просто практиканты))) почти что санитары... у меня матушка плечо вывихнула, мало того что скорую ждал почти 2 часа, так он даже вывих не смог вправить! В травме -ему всё показали...


Лет 10-ть назад...А сейчас, вообще, страшно представить...
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вывихи вправляют только в условиях стационара. Скорая иммобилизирует конечность и доставляет в стационар.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди просто не понимают что это врачебная манипуляция для которой также нужно определенное оборудование для контроля правильности вправления
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц, с вывихом скорую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вывих плеча, да и матушке лет 65 тогда было, перенесла несколько инсультов...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это уровень курьеров,им срать туда куда они приезжают

Автор поста оценил этот комментарий

Меня с острой почечной коликой не забирали три часа. Благо, мать дома была, прозванивала повторно, я уже встать и говорить не мог, так скрутило. Так оказалось, когда через час после первого вызова дозвонилась, вызов не зафиксировался почему-то. И еще два часа ждали. Было весело, учитывая, что тогда был впервые приступ и вообще непонятно, что за фигня и в какую больницу везти, если своим ходом.

Звонить-усугублять до реанимобиля как-то совестно было - оч плохо, но вроде ж не помираю, а вдруг кто из-за меня помрет.. вот и не поймешЬ, как быть

Автор поста оценил этот комментарий

Москва. Живот болел температура 36.9, врач общей практики сказал плацебо попить и к хирургу через три дня. Ну ок, хотя чувствую себя отлично уже. Хирург поулыбался и вызвал скорую к себе (в поликлинику). Увезли в 31-ю, вырезали желчный. Я так ничо ничо и не понял))
31-я - лучшая!)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

спб
у друга было кровотечение в 12-типерстной кишке(кал черный). Начитавшись страшилок в интернете, стало страшно. Звонили в больницу НИИ Джанелидзе, спрашивали, правда ли это серьезно, можем сами добраться до больницы (всего 3км, на такси 200р) - сказали идти в поликлинику и не выебываться. ДАЖЕ ВОПРОС В ВЫЗОВЕ СКОРОЙ НЕ СТОЯЛ

В поликлинике через дорогу предположили внутреннее кровотечение и вызвали скорую сразу в поликлинику и поехали в ТУ ЖЕ больницу, куда звонили ночью НАКАНУНЕ!!!
И что это было? Хотели как лучше, а вышло по-русски

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На телефонные звонки отвечает медсестра или санитарка, которые плохо ориентируются в проблемах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это здорово, НО! Зачем тогда они дают какие-то рекомендации? Могло же быть опять-таки что-то серьезное

Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец, несколько лет назад, когда случилось внутричерепное кровоизлияние, вызвали скорую. Бригада посмотрела и сказала что у него пневмония. Серьезно. Повторная бригада этой же ночью увезла срочно на томографию где обнаружили кровоизлияние.. Это в Нерюнгри.
Автор поста оценил этот комментарий

Матери с очаговым инфарктом сказали ножками идти в карету скорой, т.к. фельдшер или кто там приехал была одна, сдали в приемную, там час сидела, никто ничего не делал, когда пошёл отек лёгких и рвота, медики приемной еще сказали ей убирать за собой. Если бы скорая сказала что все серьёзно и надо помогать, и ехать с ней, поехал бы конечно. Но до этого было что из-за высокого давления штатно отвозили полежать, проколоть. Выходит эта падла из скорой намеренно скрывала всю серьёзность, чтобы не поехал. В итоге мать в реанимацию, врач потом сказал летальность в таких случаях 60-80%. По итогу - острая сердечная недостаточность, бакулевка не берётся делать (акш, аневризма,клапан), я в ахуе, а этим блядям в белых халатах из скорой и приёмной, рыло бы набить хорошенько. Моск. Область, г.Видное, соотв-но видновская больничка. Росздравнадзор и Ко отрапортавали, что все отлично, нарушений нет. А в последние пару лет, к пожилым скорая едет 3-4 часа, к по моложе минут 20. Выводы очевидны

Автор поста оценил этот комментарий
Что за операция? Там был перитонит? Или что то другое экстренное?
2
Автор поста оценил этот комментарий
После операции всегда отвозят в реанимацию. На сутки минимум.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не всегда. Мне делали операцию с утра с общим наркозом, днём я очнулась в своей палате и уже вечером я могла ходить возле кровати.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть потому что у вас была плановая операция и вас смогли сразу же раздышать после нее?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Вы бы его оспорили в суде, врачам бы прилетело за халатность, все счастливы. А так у нас куча ложных вызовов, которые, в том числе, заставляют некоторых врачей относиться к пациентам предвзято.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда страшно что вот из-за тех кто звонит по-любому поводу если мне когда-нибудь понадобится помощь, или моим близким, скорая не доедет
Еще страшнее мне стало когда той осенью вызывали скорую человеку, и к нам за час никто не приехал, мы и частным звонили, главное все сказали что да возможны задержки, но когда через час никто так не приехал, нам перезвонили, ой знаете у нас машин свободных нет, ни там ни там. В итоге везли человека на такси
Это было первый случай в моей жизни когда надо было вызвать скорую, и честно, мне теперь очень страшно, что так будет всегда, и никто не приедет, что даже частная скорая за деньги не поможет
78
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то вызвала скорую шестилетнему сыну с острой болью в животе, которая испугала видавших виды воспитателей детсада. В итоге получила нагоняй от работников скорой. Внимание, вопрос. Как я должна была понять, что это было фигнёй, а не пиздецом, из-за которого ребёнок мог погибнуть в течении пары часов? А потом врачи и говорят таким, мол, а чего вы ждали, почему раньше не приехали/вызвали? Ну явного пиздеца, видимо. Я не говорю про явные случаи, когда люди хуйней маются, но все же мы - обычные люди, а не врачи, и есть не явные случаи пиздеца, когда промедление смерти подобно, но только врач это может увидеть. Вот только, чтоб к врачу попасть обычно приходится пройти семь кругов ада и подороге иногда умереть.
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родственник несколько раз скорую вызывал с болями в животе. Все бригады сказали, что фигня, само пройдёт, надо просто полежать, отдохнуть, таблеток каких-то поесть... В итоге, когда ему стало совсем тяжко, он сам дошёл до больницы, благо что живёт недалеко, кварталах в трёх или четырёх. Оказался - уже прорвавшийся аппендицит. Обширный перитонит, операция, реанимация... Живот ещё несколько раз резали, пока все очаги вычистили, весь в шрамах, но повезло - жив остался.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, повезло. У моей знакомой мужу так не повезло. Тоже скорая сказала фигня, уголь активированный поешь и пройдет. Не прошло, помер бедняга...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От бригады, наверное, зависит. Ко мне приезжали на сильные боли и температуру. Пощупали везде, наш вердикт - не аппендицит. Но давайте доедем до хирурга, посмотрит, вдруг почки или в гинекологию отправит. Оказалось вздутие, чтоб его...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. И то взрослый человек, а у меня был мелкий ребёнок на руках. Без раздумий бы и второй раз поступила так же.
Автор поста оценил этот комментарий
Делать одно и тоже действие (вызывать скорую) надеясь на другой результат.
вся жизнь в одной ситуации.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сына из детского сада на руках выносила, чтобы отвезти в больницу, заведующая скорую не вызывала, думаю, чтобы не было лишних проверок, было либо отравление, либо ротавирус. Итог инфекционка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не любят они вызывать скорую в садик. Но я их не упрекаю, больше вопросов к скорякам.
Автор поста оценил этот комментарий

А самим из сада вызвать не получилось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока дождешься их...
ещё комментарии
75
Автор поста оценил этот комментарий
И как я могу знать кто умирает, а кто потерпит ещё?
раскрыть ветку (19)
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Палец в задницу засунь, а потом в рот страдальцу, если возмущаться будет, значит еще бодрячком.

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за рецепт.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В чью задницу: свою или задницу страдальца? Как мне кажется, если в свою, то клиент будет сильнее возмущаться. Хотя тебе придется пережить неприятные физические ощущения.
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя тебе придется пережить неприятные физические ощущения.
Да ты просто не так делаешь, давай покажу как надо
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё есть момент "чей палец" ... Врачу обычно собственные пальцы дороги как память
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос жизни и смерти, некогда экспериментировать, суй во все.

Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше волнует чей палец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так много вопросов...
Автор поста оценил этот комментарий
Мож в задницу советчика?
Автор поста оценил этот комментарий
В начале в свою, потом в рот пациенту. Если будет молчать значит скорая, если будет орать скорая не нужна. Не ужели так трудно понять?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласна. Пили мы в прошлом году в домике на 2 этажа, санузел внизу. Иодна девушка шагнула неудачно. Внизу бетон, причем не весь застыл, кровища из головы, холодно. Притащили матрас, ее же нельзя перемещать, мало ли что, мы не врачи. И вызвали скорую.
Ну откуда обычным людям знать - хлещет кровь,пластырь не поможет, надо звать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и? Что дальше было?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что, приехала тетенька. Мы ей с чемоданом помогли. А потом стояли в сторонке как стадо сусликов - мы ж пили и всем неловко, что подумают, что мы из тех, кто напился и дерется. И просто кучка взрослых людей, которые молча застыли и чуть из-за плеча ей косят. Ну девочку забинтовали, не забрали, на следующий день сама в больницу пошла, год прошел, вроде нормальная осталась
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У всех есть книги жизней. Нужно посмотреть/почитать. Не троллинг, а отсылка к Пратчету "Мор - ученик смерти".
25
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф нахлобучивать надо. Живу в Польше (не то, чтобы Европа, но уже и не СНГ), здесь давно есть штраф в примерно ползарплаты за необоснованный вызов скорой или полиции. А русский министр здравоохранения ща себе пятый коттедж достроит, и тогда нихуя не сделает, как обычно. Это Россия, детка, страна замечательных людей, но уебищных чиновников.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде не охуевший чиновник, но даже у меня в голове автоматом возникло несколько коррупционных схем, как использовать эти штрафы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще можно всё так же не оказывать помощь, но при этом выписывать штрафы. А еще можно план по штрафам поставить, все равно ж будут выполнять, а то зп не получат.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, вот план по штрафам - это вполне в духе некоторых нехороших главврачей
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседка как вызывала скорую до эпидемии, так и вызывает. Ей уже давно врачи говорили, что по таким пустякам, как у неё, не стоит беспокоить скорую. Но она женщина одинокая, ей очень скучно. Через день, точно, обрабатываем тамбур.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро ей весело будет в инфекционке с короной на голове в истории болезни

3
Автор поста оценил этот комментарий

Поликлиника закрыта,вот и вызывает. А так сидела бы там в очереди непойми куда и для чего и болтала целый день

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какая к чёрту поликлинника? Она всегда только скорую вызывала. Так, для прикола. Когда мы жили с матерью, то соседка могла в час ночи позвонить в дверь и попросить посидеть с ней, тупо из за скуки.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не было скучно,есть психиатрия. 10 человек в палате. По скорой в один конец. Таких соседей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец заунылое место. Из такого выйдешь, только усугубив ситуацию
Автор поста оценил этот комментарий

Родственники у неё есть?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не видел, чтобы к ней кто то приходил. Знаю, что сестра двоюрдная в штатах живёт.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А дети, внуки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, она никогда замужем не была и я не удивлён в принципе. Да и мужика никогда не видел с ней, ну по крайней мере за последние 30 лет, что живём. Ей лет 65 где то.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это реальная проблема социального государства.  Когда за такое использование ничего не будет.
Есть такие, которые по любым пустякам вызывают скорую, чтобу им "укольчик сделали"

1
Автор поста оценил этот комментарий

дупло ей один раз уже обработать...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Звонят, звонят. Не знаю, как в Москве, но мои родственники в маленьких городах заколебались уже к бабкам ездить. Тем скучно, они вызывают скорую.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если ты врач или студент в коммуналке, то будешь у них первой линией поддержки. Вечер, ночь, да хоть под утро - иди давление мерить. И так до трёх раз в неделю.

И вроде чувство долга, да и жалко её, родственники по телефону её постоянно напрягают своим поведением - так и подрываешься лет 5-10, только потом внуки к ней переезжает и, чудо, за полгода потом только раз постучит за помощью.

Автор поста оценил этот комментарий
Адски плюсую.
44
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы вызов как в сша, только с поправками. Вызов скорой 1000$(ну у нас пусть будет 5-10к), если не в состоянии добраться сам (по оценке врачей, например) - бесплатно. А то много любителей на таком "такси" с мигалками прокатиться
раскрыть ветку (29)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Ввиду дебилизма нашей медицинской системы попасть в стационар зачастую можно толком через скорую.
раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Берите такси, заходите самоходом через приёмный покой в любую больницу . Не забудьте омс и паспорт. Прописка не важна.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи, тебе помогут если на скорой привезут иначе можно ехать в другое место. А сейчас на территорию больниц даже зайти нельзя. Да и скорые у нас едут часто очень долго в виду их отсутствия.

Автор поста оценил этот комментарий

Угу. И вас дружно посылают нахер. С очень большой вероятностью. Никому не важно, что ты уже приехал и помираешь там. Заставят вызвать скорую к приёмному покою. Уж сколько случаев было.

3
Автор поста оценил этот комментарий

повторюсь : да, долбоебизм полнейший

Борьба с фейками о короновирусе по российски

3
Автор поста оценил этот комментарий

главным образом, благодаря вот таким "указивкам" от ФОМСа...

Борьба с фейками о короновирусе по российски

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
А можно заплату как в США, а не то копьё которое нам платят? Бесплатная медицина у нас только на бумаге, в реальности никто тебя лечить не хочет, за редким исключением. А терапевты сейчас выписывают пролоббированные лекарства, ни анализов, ни процедур, с таким же успехом я у провизора в аптеке спрошу, чем лучше лечиться.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В сша точно такое же лобби ведь, только строже с этим. И я же не предлагаю скорую за 1к$. Предложил 5-10. Не оч много, но ощутимо бьет по карману. Суть ведь не в том, чтобы брать бабки за это, а чтобы услугой пользовались именно те, кому это действительно нужно, а не те, кто просто решает как-то развлечься/прокатиться/лень пройти 200м. Тогда и скорая будет приходить быстрее и, возможно, тогда они успеют к большему количеству людей
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Власти Москвы за последний год закрыли 60 больниц, именно для этого они сделали это дебильное слияние, когда под одним номером сразу несколько поликлиник и больниц. Типа одно основное, остальное филиалы. Может проблема в этом? Мне знакомый рассказал, родственник на скорой работает, короновирусника 9 часов катали, некуда было госпитализировать, ну не нормально это. А до эпидемии я сам в приёмном покое с бомжами лежал, откащаться от выщова они не могут, привозят и сдают бомжей в больницу. Те специально маринуют их, что бы в палату не поднимать, а утром как проспятся уходят. Просто по тому, что вытрезвители закрыли, ну это пиздец товарищи.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю где как, но у нас бомжей принимали сразу, как и всех остальных, без охоты конечно, но принимали, предварительно хорошенько отмыв несмотря на их негодование по поводу этой процедуры.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну там, видимо, решения принимают такие же люди, как я. Кто далек от медицины и совсем не знает реально ситуации. В этой стране только так)
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку