752

Призвание Лучано Паваротти

Молодой вратарь Лучано Паваротти, середина 50-х.

Тогда он хотел делать карьеру футболиста. Мать убедила его выбрать истинное призвание и стать учителем. Два года он проработал в школе. Но любовь к музыке взяла верх. Тогда его отец Фернандо с тяжелым сердцем согласился поддержать его и содержать до 30 лет. С одним условием: если карьера не сложится, после 30 он пойдет на работу. В 1961 году 26-летний Лучано выиграл Международный конкурс вокалистов. Мир узнал новую звезду оперной сцены, а Фернандо Паваротти вздохнул спокойно.

Призвание Лучано Паваротти Призвание, Отец, Поддержка, Музыка, Опера, Паваротти

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 10 месяцев назад
+111

— Сын, ты уже большой и тебе пора работать.

— Папа, но я хочу петь!

— Хорошо. До 30-ти можешь не работать.

У Лучано прокатило. Все остальные - не надейтесь.

раскрыть ветку 5
+17
Да сейчас 90% инстаграмма бездельников (или -ниц) и половина ещё и "поет". И некоторым уже немного за 30
раскрыть ветку 4
+7
Сейчас бы на примере Инстаграмма выводы делать)
+5

Да и они рубят сотни тысяч в месяц на рекламе

раскрыть ветку 1
0

причем тут инстаграм то блять?) так обосрать его вечно хотите

+58

Похож на Джоуи Трибиани из "Друзей"

раскрыть ветку 9
+5

так оба же итальянцы

раскрыть ветку 6
0

Только Мэтт имеет очень очень маленькую долю итальянской крови)

раскрыть ветку 5
+1
0

Об этом же подумал)

+18

Интересно, Хулио Иглесиас тоже в молодости был футбольным вратарём. Это вратари хорошо поют или певцы неплохо ловят мяч?)

раскрыть ветку 4
+12

Да.

+2

Защитники тоже поют. Зураб Соткилава.

0

Хулио просто ловить мяч, когда можно стать оперным певцом

0

Самый толстый на воротах же

+15

Никогда не задумывалась, как Паваротти выглядел энное количество лет и килограммов назад. А это было очень красиво. Спасибо, Пикабу)

раскрыть ветку 4
+2

Если у человека есть талант, особенно если так считает не только его мама, его надо поддерживать!!

Мой друг Алексей восхититильно поёт, это не уровень караоке, там настоящий дар,живой, переливчатый голос в несколько октав, берет и довольно высокие ноты,и низкие, до мурашек трогательно,очень чисто, его гипнотически приятно слушать даже без музыкального сопровождения

Но все это разбивается о быт,об маму,что требует ухода,об жену, что настаивает работать кладовщиком и выкинула подаренный друзьями сертификат на запись песни в студии

Он стесняется, подвержен влиянию жены,которая не пускает его на конкурсы, и с этим невозможно уже ничего поделать

Обидно видеть, тем более на фоне полных бездарей,поднявшихся за счёт поддержки близких

Папа Лучиано просто супер,он правильно оценил данные сына и помог ему, спасибо ему

Вот прямо сейчас подумайте,может ваш ребёнок или близкий тоже в чем -то талантлив, помогите ему состояться,поддержите хотя бы морально,иногда ведь это упирается в совсем несложные вещи,хотя бы не мешать, не издеваться над мечтой,  если невозможно   чем-то большим помочь

раскрыть ветку 3
+3

Таких примеров полно, особенно у нас в СНГ, где ровняются на сынов маминой подруги(да, шутка не из неоткуда взялась).

У меня есть друг Олежка, в детстве хорошо у него получалось в греко-римской борьбе, ну, просто легко давалась и нравилось ему сильно. Ровесников вообще легко разбрасывал в своей категории, с ребятами по старше на равных был, в тренере вообще души не чаял (отца, когда еще 2 лет ему не было, мама выгнала, возможно по этому искал мужской поддержки), короче, перспективно смотрелся. НО, вот в учебе - полный ноль. Математика плохо шла, почерк вообще был не очень, английский вообще - вражеский язык и китайская грамота. Были у него два друга - я и еще один наш общий друг Саша, и ,как назло мамы наши дружили, а мама Олежки и Саши еще и кумовья. И вот идет плавно всё своим чередом: мы с Сашей домой оценки "5", "4" приносим, умные, хвалят все нас, ровняются...А Олежка "2"-"3", редко "4". По физкультуре "5", но их в дневник не ставят и мама не видит, значит не оценка, не серьезно. И становится видать обидно маме его, что бестолочь растет, не поступит никуда, не престижно, а борьба - это дуристика. И вот мама его решает, что все плохие оценки из-за БОРЬБЫ - запрещает ему ходить туда, под угрозой закрыть дома. И пока уроки не сделает - "ни-ни". Он потом сбегал из дома туда, со школы тоже. Дошло до того, что мать его дома закрыла, била и заставляла учить "англицкий". А Олежка плачет и не может запомнить тех 2 слова "дог" и "бьютифул". Иногда это случалось при нас с Сашей, иногда он нам сам рассказывал. В итоге Олежка умным так и не стал, связался с плохой компанией, закурил, стал эту школу прогуливать. Когда закончил 9 класс, вся школа с легкостью вздохнула. С горем пополам поступил в ПТУ подальше от дома. Не закончил его. Работал на разных работах, не больше месяца. Потом пришла повестка. Олежка понял, что бежать некуда и подписал контракт с армией. Служит теперь. Мать уже, когда постарше стала и увидела результат понял ошибку молодости, а вот жизнь у Олежки сложилась уже не так радужно, как могла бы. :/ Так и живем...

раскрыть ветку 2
+12
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Его не хотели содержать!

-1

Я знаю, кто сыграет Паворотти в кино!  Безруков!

+10

Вот его отец. Действительно, большой молодец.

+6

Вот не зря Джо Трибиани говорит что он итальянец

+2

Красивый мужчина

+2
Лучин батя - молодец!
0

Надо бы бате этот пост показать...

0

Вылитый Джо из первых сезонов!

0

Тот момент, когда тебе 28, а ты все еще не выиграл конкурс...

раскрыть ветку 1
0

Нуу, Иисуса до 33 лет тоже никто не знал. Так что у вас всё ещё впереди))

-7
И... это всё? Я думал будет интересная биография человека, а тут лишь одна мысль.
-9

Фото как у братков из 90-х ;)

раскрыть ветку 1
0

Обычная фотка спортивной команды

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: