Призвание!

Одно время резко был переведён на объект, запил прораб, изчез из поля зрения вообще! Работа 50 км от города, нужны свежие силы, набираем людей по ходу. Работа мне нравится, образование строительное, все трудности понимаю, трудимся.

Приходят люди разные, молодежь, часто не образованные, школа, может ПТУ не профильное, но вера в то что они достойны большего! Почти все раньше работали на СЕБЯ, ЕВРОРЕМОНТЫ ПОД КЛЮЧ!!! Но, ключей стало мало, всем не хватает, кидалово от клиентов, посредников, а кому и справку надо с места работы и идут люди на РАБОТУ УСТРАИВАТЬСЯ!

По утру сажу в авто четверых, вчерась их приняли! Пока везу веду лекцию, кто, что, как. Говорю, если есть сомнения, недопонимание профессии, можно выйти, вон автобус... Довожу, передаю в руки бригадира. Работа простая, общестроительная, земля, бетон, штукатурка, покраска и т.д.

И понимаешь, завтра останется один! Основная бригада в 8-00 уезжает на нанятом автобусе. Утром сажу следующих, везу....

Сам знаю, на вольных хлебах привыкаешь к раслобухе! Хочу буду, хочу не буду! А тут, бригадир, мастер, прораб и блять, работать заставляют! Глядят в шесть глаз!!!
Начинаются вопросы, а сколько стоит моя работа? Отвечаем, работа стоит по СМЕТЕ! А где я посмотрю смету? Отвечаем, подсобные рабочие смету не смотрят, они работают! Да и что ты понимаешь в ГРАНД СМЕТЕ???

Испытательный срок две недели, посмотреть как человек вливается в процесс работы, дальше трудоустройство, новая спецодежда, первый аванс.

Трудно вживаться, понятие трудовая дисциплина не привито. Ломка, начинают прятаться, звонить друзьям, искать работу по душе...

Прошу на собеседовании сразу указывать профиль работ поступающим, приходят профи экстракласса по монтажу ГКЛ, ПАНЕЛЕЙ, СУПЕР ЭЛЕКТРИКИ, иногда УКЛАДЧИКИ КАФЕЛЯ И ЛИНОЛИУМА, а документа о профобразовании нет!!! По этом СНиП это набор букв...

Читаю посты про выбор профессии, жалобы без предложений! В банках работать не надо, не перспектив! На заводах плохо, проходная, начальники заманали! Фрилансерв вечно обманывают и они потеряли веру в человечество! А этих работодателей вообще вещать надо каждого первого!

Но есть категория, А КУДА ДЕВАТЬСЯ, У НАС ЖЕ ДЕТИ! Так работайте раз у вас дети, а не ходите на каторгу с 8-00 до 17-00 пять дней в неделю, или дети на работу гонят с утра?

Да, рабам хорошо, за них хозяин думает! Смотришь как человек из себя раба строит две недели, а потом в нём Спартак просыпается после работы у КБ, а утром опять раб цепи одевает и идёт детей ради ....

Не ходите на стройку, там работать надо! Перспектив нету, если ты не крановщик, кран не доверят! Если не эксковаторщик, технику не дадут, только лопату! Электрики и сварщики только с образованием, самоучки не канают! Каменьщики от бога, косоглазых сразу видно! Не ходите, очень прошу.... А то потом дома рушаться и люди жалуются, которые тоже не на своей работе работают детей ради!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
С чем согласен, то что на стройке надо работать. При том физически, а это, что бы не говорили, куда тяжелее, чем в офисе сидеть
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Офисы разные бывают 😋
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да-да
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда уж. Вас бы, да мне в подручные, посмотрел бы через сколько мнение поменяли🤔
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, вас на буровую помбуром. И как бы вы захотители в милый офис
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложнее чем валить лес или скважины под воду бить?
Была бы ЗП за такие работы выше чем за ремонт техники - с большим удовольствием бы продолжать работать не в офисе 😔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ХЗ, не валил, не бил.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку