Призвание

Был у меня товарищ. Был - потому что много лет назад жизнь нас развела по разным городам и странам, а тогда, в начале 90х, мы частенько тусили вместе. Впрочем Серёга был очень компанейским парнем - друзей у него было - не счесть. Все знали его. Назовешь в компании его прозвище - и есть общий знакомый.

Даже когда он был у меня свидетелем на свадьбе - регистраторша в пол голоса спросила его - ,, все женишь?,, - он был постоянным дружком всех женившийся своих товарищей, и в ЗАГСе примелькался. Познакомился я с ним лет в 13-14. Спектрум, денди - какие ещё развлечения были? И как то быстро в жизнь подростков моего возраста вошёл алкоголь. Первый раз до беспамятства я напился лет в 14... Потом компанией брали пиво на разлив в 3х литровые банки, водка, если денег мало...

А денег было мало - откуда у подростков? А вот Серёга денег вообще никогда не давал. Родители его закрыли все финансовые источники, потому что у Сереги была интересная особенность - он напивался без денег.

Всё хотели его угостить. В любой момент в городе кто то да бухал, и там был Серёга. Вплоть до того, что его перестали посылать за хлебом - с этими копейками он мог пропасть на 2-3 дня. И это, напомню, 13-14 лет. История ходила, что в 16 родители его закодировали - не знаю правда или нет - но пару недель он продержался, а потом по новой нырнул в объятия Бахуса.

И все товарищи были рады с ним выпить и угостить его, а все взрослые качали головами - кем же он будет? И вот вырос Серёга, и лет 20 уже занимается работой по душе. Серёга - сомелье. Последний раз, когда я с ним общался лет 15 назад, он сказал, что всю жизнь мечтал о работе, на которой пьешь, а тебе за это деньги платят.

История без морали, и нравоучений. Просто вспомнилось.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий
Глуша водку с тринадцати лет напрочь убьешь все вкусовые рецепторы необходимые для работы сомелье.
раскрыть ветку (34)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, тоже хотел это написать. Кто-то тут п..дит... И как сейчас Серёга? У него печень не отвалилась?
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Про печень с тех же времён осталась шутка - что нужно нижнее правое ребро удалять, а то печени расширяться некуда.

Про рецепторы не знаю, факт имеет место быть)

раскрыть ветку (5)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если удалить ещё и нижнее левое бедро, то можно самому себе отсасывать, говорят ;)
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Нижнее левое бедро?

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если удалить ещё и нижнее левое бедро
а верхнее мешать не будет? Что у Вас там знатоки говорят?

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечает Друзь!
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Серега-сомелье великолепно разбирается во вкусах настойки боярышника

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так Дэн Дыркин же сейчас в трендах. Не?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
20
Автор поста оценил этот комментарий
Тестили этих сомелье. В дешёвом винишке разлитом из норм бутылок они учуяли нотки фруктов и какое-то послевкусие.
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Послевкусие у души монаха посильнее любого дорогого винища шибает. Вместе с нотками фруктов
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

М-м. Русские дешевые вина. Все эти "Кровь монаха" и "Шепот медведя" хорошо шли под тушняк с хлебом на втором курсе в парке возле универа. Хуже всего была "Бризантелла" - изжога появлялась кажется сразу по мере вливания этого пойла в глотку.

Впрочем, истинным экономичным напитком богов показал себя коньячный напиток "Марьяж. Вкусненький, сладенький, входит с восхищением, выходит с сожалением. Да и в семействе марьяжей полно вкусов от черной смородины до классической рябины для разных ценителей этой амброзии.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
После "входит с восхищением, выходит с сожалением" я не смог дочитать XDD
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне 'шёпот медведя' доставил очень)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Каков Ваш слог, сударь.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! У меня дипломная работа была на тему нелитературной лексики русского языка. Меня научрук за слог и стиль там тоже очень хвалил. А ещё на защите я вполне к месту употреблял слова «хуй» и «пизда».

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пилите пост, уважаемый )

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте здоровы!

Автор поста оценил этот комментарий

Я ленивый распиздяй, поэтому обещаний и сроков не дам.

От меня вот здесь уже почти три года ждут обещанного, скоро придётся исполнять )

#comment_59642305

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем душить монаха?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Задуши своего внутреннего монаха, предайся греху чревоугодия по полной с парой бутылок полусладного за 200 в одно рыло)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевое винишко часто бывает получше дорогого.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я думаю, может быть по-разному.

Во-первых, в юности у кого-то организм поздоровее. И если вовремя остановился, то мог не успеть полностью убить.


Во-вторых, вопрос, насколько они нужны в его работе. Никто же не говорит, что он идеальный сомелье. Возможно, он сомелье, но его роль частичная — он не принимает важных решений на основании собственного вкуса, а например, закупает, отвечает за хранение, при общении с клиентом манерно пробует и произнесит более-менее стандартные (а для некоторых вин — специально выученные) слова.

Автор поста оценил этот комментарий
Так это после него винишко кислишко в магаз привозят?
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё нормально с рецепторами...гык
2
Автор поста оценил этот комментарий

а нахуя сомелье рецепторы


"Сомелье (фр. sommelier, [sɔməlje]), или виночерпий — работник ресторана, ответственный за приобретение, хранение вин и представление их клиенту."

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как же? Закупить правильное вино, грамотно подобрать вино к блюду - не так просто. Нужно хорошее обоняние и безотказно работающие рецепторы.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не, нужен грамотно подвешенный язык (после приёма на грудь, не проблема), и втюхивать можно любую дичь, я живу на юге и в а..уе, как приезжие умничают покупая домашнее (ну типа домашнее) вино в пластиковых бутылках, а на самом деле - порошок, вода и подвешенный язык делают чудеса с рецепторами собеседника

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, так что. Там тоже порошок? :с

Хочу изабеллу блин, а оно в бутылках какое-то не очень, нет аромата этого винограда. Купил как-то в коробке в отчаянии и там, бля, был этот вкус. Но от вина там было хрен.

Хорошо хоть щас сезон изабеллы попрёт, так пожру)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Где её найти, эту изабеллу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты про виноград, я на рынке думаю поискать. В СПб живу

1
Автор поста оценил этот комментарий

заводи друга на югах, он тебе настоящее вино будет присылать, у меня товарищ щас 500 л. цедит, скоро будет готово

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку