Призрак журнального столика-трансформера или как просто лишиться денег в городе "добра и благополучия".

Прошу, по возможности проконсультировать, как быть в данной ситуации.

Ну и предостеречь милых жителей г. Белгорода от контакта с продавцом мебели на "Спутник-Интерьер".

Все данные, упоминаемые в тексте публичные и рекламой не являются.


Решил приобрести журнальный столик. Чтобы можно было перед теликом во время просмотра сериала-фильма ноги на него поставить или какие другие вкусняшки.

Не спеша мониторил все злачные мебельные места. На прошлой неделе поехал коврик посмотреть и наткнулся на столик-трансформер. Продавец Марина рассказала какой это чудесный элемент декора. С надежным польским механизьмом и любой расцветкой под ваши глаза.

Побродив по унылым и пустым от покупателей просторам "Спутник-Интерьер", вернулся на место 43А и решил взять.

Заплатил налом 7350р, получил накладную по доставке и товарный чек с гордым номером "1". Кассового чека Марина не дала, потому что она ИП.

И мило пощебетала о поздней вечерней доставке. Типа клиентов много. (А мой товарный чек с номером "Один" об этом намекал не двусмысленно и железобетонно)

Вчерело. Никто не приехал и не привез мой стол. И вкусняшки с ногами ставить было по прежнему некуда.

Марина позвонила, рассказала, что грядут выходные на складе, потом выходные у нее. Ждите стол через четыре дня.

Прошло четыре дня и у Марины сломалась машина. В Белгороде не осталось ни одной целой машины, которая могла бы привезти мой стол. Предложила перенести доставку еще на неделю.

Тут у меня начали закрадываться сомнения. А не хочет ли наебать меня  Марина.

Да нет, не может быть. Такая милая девушка. Такое романтичное название на визитке "Цветные сны Адель"

На прямой вопрос - а точно ли существует стол в природе и давайте я сам куда надо приеду и его просто заберу Марина переводила тему на высокие материи бытия и готовила очередные качественные порции лапши не смогла ответить. Тогда я предложил ей вернуть деньги, которые бы пригодились для поиска нужного стола.

Ведь до сих пор ноги и другие вкусняшки остаются в подвешенном состоянии и уже вопят о справедливости.

Марина вывернула карманы (буквально) и показала 100 рублей на проезд.

Денег нет и вам я их не отдам.

Я написал заявление на возврат денег в течении 3-х рабочих дней. Марина поставила свою ИП-шную печать, сняла копию и сказала, что ничего вы мне не сделаете, даже написав в этих ваших интернетах.


Как сказал один мудрый старец "Никогда такого не было и вот опять"

Я ни разу не сталкивался с подобной ситуацией и как быть не знаю.

(Не пиздить же Марину ссаными тряпками, она, кстати, намекнула на свои права и полицию.)

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Собери документы, записи разговоров и ещё что есть, а потом иди в прокуратуру с заявлением о мошенничестве.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, но полиция не возбуждает по такого рода ситуациям уголовные дела, ибо эти ситуации балансируют между мошенничеством и неисполнением договорных обязательств одной из сторон, а доказать первое практически невозможно. Поэтому, с высокой долей вероятности вы получите отказной с формулировкой "гражданско-правовые отношения"
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вероятность, что перешлют в Роспотребнадзор. Но лучше сразу 3 письма отправлять:

1. Досудебную претензию по адресу регистрации ИП

2. Жалобу в Роспотребнадзор

3. В прокуратуру (если они все таки возьмутся переслать письмо, то Роспотреб будет активней шевелиться).

1
Автор поста оценил этот комментарий

т.е можно попрощаться и с деньгами и со столиком. и только огласка данной ситуации сможет уберечь других от контакта с этой низкосоциально-ответственной Мариной?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вовсе нет. Напрашивается вариант с судебным иском. Деньги получены, товар не поставлен.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При этом, обращение в полицию в любом случае имеет смысл, т.к. собранный материал станет хорошим подспорьем в суде
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, если на следующей неделе не вернет деньги, начну с полиции.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю , нет смысла ждать, нужно идти и писать везде.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Роспотребнадзор написал через электронную приемную по белгородской области
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это правильно.

Автор поста оценил этот комментарий
Написал досудебную. Пока не вручил. Почтового адреса нет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как ваши дела? Удалось отвоевать что-нибудь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
.....вручил ей досудебную претензию, мадам даже читать не стала, поставила печать, написала на экземпляре "ознакомлена" дату число роспись и отдала мне обратно. Предложила скидку на купленный столик. Я грю- давай. Она наскребла мелочи 750р и со слезами на глазах отдала. Я удивился, подумал если так то давай мне столик с витрины - хоть он и светлее, но подходит под мягкую мебель. Марина предложила НОВЫЙ через час. И через два часа приехал паренек с новым столиком в упаковке. Кстате, когда я приехал вручать досудебку, еще один пострадавший пытался узнать какого хера Марина кинула его со шкафом- пеналом. А самая вишенка, посреди скандала тетка у этой Марины оплатила! мебель, хоть мы с мужчком и отговаривали эту тетку от риска быть налюбленой. Так же Марина пообещала заменить доставленный столик на выбранный цвет. Но мне кажется это загон какой-то. Теперь у меня есть столик трансформер беленый дуб и желание поменять мебельную горку :-)
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку