Призрак в доспехах - НЕТЛЕНКА

Призрак в доспехах - НЕТЛЕНКА Призрак в доспехах, Аниме, Годнота, Спойлер, Длиннопост

А призраке я узнал ещё в старших классах и о высоком не говорилось. Друг описывал крутые бои и его впечатлил момент появление киборга " Вот она проходит через жижу и появляется кожа. А до этого прям терминатор". Забив на впечатлительного друга и продолжил жить дальше. Потом наткнулся на Гордона с его передачей, но попал на концовку. Где какой-то хикан обещался купить себе резиновую куклу и справлять с ней сексуальные утехи. Меня это спугнуло, но потом я стал чаще натыкаться в сети на призрака. И решил его посмотреть.

Призрак в доспехах - НЕТЛЕНКА Призрак в доспехах, Аниме, Годнота, Спойлер, Длиннопост

Стоит упомянуть, что Призрак в своё время подстегнул братьев Вачовски (тогда ещё братья) снять матрицу и дал толчок киберпанку. Но не один фильм или продолжение не смогли повторить успеха первого фильма, которому даже сделали реставрацию (Блю рей версия с современной графикой). Так чем же призрак, так цепляет зрителя?

Я буду говорить за себя. Замечательная рисовка: будь это экшн сцена, крупные планы, пейзажи современного кибер-города или массовка. Мне нравится как авторы показали своё видение будущего. Всё эти кибертела, "рождение" киборга в начале, техника в виде пауков. Это не смотрелось притянутым за уши, а адаптировалось под условия реальности. Сами посмотрите. 

Призрак в доспехах - НЕТЛЕНКА Призрак в доспехах, Аниме, Годнота, Спойлер, Длиннопост
Призрак в доспехах - НЕТЛЕНКА Призрак в доспехах, Аниме, Годнота, Спойлер, Длиннопост
Призрак в доспехах - НЕТЛЕНКА Призрак в доспехах, Аниме, Годнота, Спойлер, Длиннопост

Но картинка это лишь внешняя оболочка этой луковицы. За ней вопросы, который задаёт себе Мотоко и мы вместе ней. Честно я с третьего просмотра начал вникать (такой я тормоз). Если отвлечься от этих перестрелок, то начинаешь понимать. Ты видишь, что с приобретением неуязвимого тела, человек пытается понять а реален ли он сам. Ведь воспоминания можно запрограммировать, сфабриковать и подкинуть как настоящие. Майор понемногу перестаёт воспринимать себя как человека и все её действия хладнокровны, просчитаны. Она  не пойдёт наобум, если только заставит необходимость (видимо призрак себя так проявляет). Встреча с кукловодом шикарна. Как он излагает свои мысли, но мне непонятно почему власти не предусмотрели подобный ход событий.

Призрак в доспехах - НЕТЛЕНКА Призрак в доспехах, Аниме, Годнота, Спойлер, Длиннопост

Но такой мега шедевр не остался забыт и на его смену пришли новые переосмысления, новые истории. По моему уж больно много и лучше бы я их не смотрел.

Призрак в доспехах - НЕТЛЕНКА Призрак в доспехах, Аниме, Годнота, Спойлер, Длиннопост

Дальше пошло продолжение Невинность. Японские 3D эффекты выкрученные на максимум. История растянута, экшена нет (ну в конце немного). И какого рожна тут забыла Майор? Нет, я непротив а разве не должна она была в конце первой части родить цифровое дитя и забить на человечество? Бесят эти роботы гейши, которые удачно вышли только в сериале, а так похожи на какую-то страшную хрень. Как к ним вобще кто-то не побоялся подойти. Я понимаю, что призрак прежде всего детектив, но тут тебе не интересна история.

Призрак в доспехах - НЕТЛЕНКА Призрак в доспехах, Аниме, Годнота, Спойлер, Длиннопост

Потом был сериал и это был очень хороший сериал. Предистория Майора была раскрыта со всех ракурсов, показали историю второстепенных персонажей и ты понимаешь, что девятый отдел это команда, а не одна женщина. Большинство серий очень доставляет. Пусть сериал частенько уходит в сторону от основного сюжета, но это помогает раскрыть других персонажей. Ты узнаешь почему снайпер с кибернетическим глазом, узнаешь как попал в девятый отдел Бато. Много чего и этого добра на два сезона. Правда Майор теперь похожа на героиню хентай.

Призрак в доспехах - НЕТЛЕНКА Призрак в доспехах, Аниме, Годнота, Спойлер, Длиннопост

Ну и арт на память.

Призрак в доспехах - НЕТЛЕНКА Призрак в доспехах, Аниме, Годнота, Спойлер, Длиннопост

[NSFW] Аниме[18+]

73K постов29.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- Данное сообщество только для NSFW-постов, все остальные размещаются в основном сообществе;

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Не допускаются эротические арты с изображением детей и персонажей, изображённых похожими на детей;

- Эротические арты должны быть с цензурой половых органов и без явного акцента на них(не совать прямо в экран), потому что тогда придёт товарищ модератор и отвесит бамбулей.

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мда... Как давно это было. Кассеты, да еще криво перекодированные из нтсси в пал.. Потом очень вовремя двдшку привезли..
Автор, добавь, что этот фильм оказал кардинальное влияние на распространение анимэ в России.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну из моих знакомых немногие его смотрели
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, наверное они тогда только родились) двадцать лет назад это было ведь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу, что я далеко ушел. Мне сего 5 лет было. Уже в дальнейшем увидел призрака.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку