Призрак из сети.

Призрак из сети. IT юмор, Юмор, Сверхъестественное, Троллинг, Молдова, Мертвецы, Призрак

Эта история началась около года назад, когда я, помирая от скуки, решил зарегистрироваться на одном из многочисленных сайтов знакомств, где разослал разным девицам сколько это было возможно неоплачиваемых сообщений, типа «привет, красавица )))», и не получив ни одного сколько-нибудь значимого ответа я бросил это бесперспективное занятие, да и вовсе забыл об этом вскоре.

Во второй раз я оказался на этом сайте по случайности; просто палец соскользнул на рекламный баннер и перенаправил меня туда. Я увидел несколько ответов на свои ранее отправленные сообщения и одно новое, которое я открыл ради интереса. Отправительница (ну, как я надеялся) по имени Марица, писала, что не прочь поболтать со мной этой холодной и ветреной июльской ночью, а та ночь, (ну, которой я тогда писал), действительно была такой. Я ещё подумал, что это как-то странно; город я не указывал, у неё вообще Молдавия. «Откуда она знает, какая у меня погода?», - подумал я и спросил её в ответном сообщении, не ожидая ничего в ответ, потому что Марица была офлайн, и уже было собрался уйти оттуда, как неожиданно сразу получил ответ. «Это у меня тут ветрено и холодно, а как у тебя я не знаю, может у тебя вообще никакой погоды нет, я же этого не вижу.» То, что не видит это верно, ведь вэбку я заклеил, а вообще ответ меня заинтересовал; интригующий такой ответ. Короче, завязалась у нас переписка.

Марица писала мне о том, что её мама русская, поэтому она так хорошо знает язык, что она бас-гитаристка и играет с группой по вечерам в баре, в котором работает на кухне. Любит почитать и посмотреть всякий вздор. Короче, интересы у нас совпадали. Ингода у меня складывалось такое впечатление, будто бы она не за пару тысяч километров, а рядом, прямо напротив меня. Я как-то сказал сам себе вслух, - «Пойду кофе поставлю», на что она пишет будто услышала меня, - «Мне бы тоже кофейку сейчас», хотя я об этом ничего не писал, а аудиосвязи на сайте вроде нет. А может она хакер? Или тролль-ботан толстопузый из соседнего подъезда, который меня разыгрывает? Тут Марица мне селфи прислала, где она в баре сидит, и меню видно с адресом и названием бара этого. Я это себе отметил и даже сохранил отдельно.

Как-то раз по долгу службы направили меня в Молдавию, на тамошний винзавод (работаю я в алкогольной компании, а тут как раз все ограничения сняли). Приехал, слелал все дела и бегом в тот бар, где Марица работает. Сажусь за столик и пишу ей, - «привет, ты где?» а она мне в ответ, - «за соседним столиком, напротив тебя». Глянул я вперед, а там только какой-то толстяк бородатый с кружкой пивной в планшет уткнулся. Ну, думаю, попал я в переплет, это и вправду значит тролль. Смотрю я то на него, то в свой девайс, а тут мне от Марицы еще сообщение, - «что не подходишь? боишься что ли? ))», а у толстяка в это время обе руки кружкой заняты. «Что за развод такой?», - думаю. Подхожу к бармену с вопросом, знает ли он Марицу, которая здесь на басу играет и на кухне работает. Бармен посмотрел, посмотрел на меня и на толстяка указывает, - «Марица умерла год назад, а за тем толстяком ей фото с группой.»

После этого Марица мне никогда не писала.

Больше интересных историй на канале в Дзене https://zen.yandex.ru/id/5cf3e36123b3f000afdd90d1?clid=&...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А на какой винзавод приезжал? И как твоя компания называется?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это коммерческий секрет, и адрес бара я потерял ))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, понятно. Пиздеть — не мешки таскать.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы серьёзно решили, что это реальные события? Как не стыдно так думать в XXI веке.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Думать у школоты в XXI веке вообще не принято. Ты и не пытайся.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, что вмешиваюсь, но я не знал, что Вы еще в школе учитесь. Наверное во второй класс перешли? А  какой № школы? Как фамилия директора?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, какая лобовая атака. Чувак, в этих делах нужно думать головой... А, ну да.
Автор поста оценил этот комментарий

А то)) Я сам то рядом с Кишинёвом, километрах в пятиста проезжал, много увидеть не успел))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку