Призрачные развлечения в Северной Корее

Любое упоминание Северной Кореи всегда вызывает специфический образ, в котором доминируют военные парады, голод и нищета большей части населения, слабое развитие технологий, изолированность от внешнего мира. Да, жизнь в этой стране непростая, и в ней есть много невидимых сторон, которые не просвещаются в СМИ. Фотограф Фабиан Муир (Fabian Muir) посетил эту страну и привез серию снимков, в которых он показывает северокорейские пляжи, парки, аттракционы и театры. Эти кадры говорят сами за себя - у нас есть развлечения, но при этом все кажется несколько наигранным и ненастоящим.Да, жизнь в Северной Корее ни в коем случае не является сказкой, но это и не постоянный военный парад.

Призрачные развлечения в Северной Корее Северная Корея, Показуха, Длиннопост
Призрачные развлечения в Северной Корее Северная Корея, Показуха, Длиннопост
Призрачные развлечения в Северной Корее Северная Корея, Показуха, Длиннопост
Призрачные развлечения в Северной Корее Северная Корея, Показуха, Длиннопост
Призрачные развлечения в Северной Корее Северная Корея, Показуха, Длиннопост
Призрачные развлечения в Северной Корее Северная Корея, Показуха, Длиннопост
Призрачные развлечения в Северной Корее Северная Корея, Показуха, Длиннопост
Призрачные развлечения в Северной Корее Северная Корея, Показуха, Длиннопост
Призрачные развлечения в Северной Корее Северная Корея, Показуха, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А почему наигранно? потому что нет бухих тел британских туристов на улицах Пхеньяна? Или отвратительных свиноподобных владелец "ушей спаниеля" загорающих топлес на пляжах? Если что-то где-то не подпадает под западные "нормы" это не значит что это плохо.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
для большинства граждан там нет ни хуа
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ты там бывал лично? сам это видел?  или твои выводы основаны на рассказах из интернета?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне информации из инета достаточно. Если есть чем опровергнуть кидай линки. А ты бывал?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А ну все понятно тогда. Я не бывал поэтому объективно рассуждать не могу и, как ты, наверное, заметил, не говорю что в КНДР рай на земле. Просто составлять СВОЕ мнение только на основе картинок и информации из "интернетика" это тупейшее занятие.


З.Ы.Даже фотки которые ты привел каждый может трактовать так, как ему хочется и таких трактовок может быть несколько. Ни о какой объективности тут речи быть не может

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не претендую на объективность

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
зачем тогда такие безапелляционные высказывания про то что там простому человеку нихера недоступно? Наверное это риторический вопрос
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это мое субъективное мнение основанное на многих обзорах, фильмах, интервью о КНДР. Если есть другие мнения, с удовольствием выслушаю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку