Признание

Прочитала посты про школьные признания и свое вспомнила.

Случилось это когда мне было 8 лет. Тогда я жила на Кавказе в связи с работой родителей. Они у меня военные, поэтому работа и жильё находилось на пограничной заставе, а за забор я выходила только в школу и на рынок. Меня, как и остальных ребят, это не особо беспокоило так как на территории заставы было чем заняться. Жили мы в доме на шесть семей, которые между собой дружили (да и сейчас дружим). Из всех детей (считая моего маленького брата) девочкой была только я одна, все остальные мальчишки либо моего возраста, либо на год-два старше. Вне школы мы постоянно играли все вместе: бегали по недостроенной бане, лазали по деревьям и были командой, побеждающие врагов на стареньком БТРе, который был на территории памятником, так как вышел из строя. Одним летним днем в компании появился новенький мальчик – Олег, 12 лет, сын полковника, проживающий за территорией заставы. Отец привез его, что бы он нашел друзей и ему было с кем играть. Я даже не помню наше знакомство, он просто вошел в компанию как будто всегда был её частью. По отношению ко мне Олег всегда вел меня по рыцарски, никогда не обижал и всегда находился рядом. Всегда отвлекал «казаков» от меня, а когда играли в прятки давал себя обнаружить что бы меня не нашли. В тот момент я этого не замечала, так как никогда мальчики не обижали меня и не задирали. Воспринимала все это как проявления дружбы, до одного случая.


Рядом со штабом росли чудесные тутовые деревья, я часто ходила туда собирала ягоды после тогда как забегала к отцу на работу. В один из таких дней рядом появляется Олег с маленькой черепашкой в руках, он давно обещал её показать. Так мы и собирали тутовник, обсуждали черепашку, просто болтали, как вдруг он начинает говорить какая у меня улыбка красивая, как ему глаза мои голубые нравятся и тихонько берет за руку. Тут меня как громом поразило, я стала потихоньку понимать и осознавать ситуацию. медленный газ Меня обуял ужас и я убежала так, что пятки сверкали. Олег потом долго еще стучал в дверь и заглядывал в окна, упрашивал поговорить, но я в этот момент сидела за диваном боясь шелохнуться. С этого момента я стала всячески его избегать, бросала трубку телефона, не выходила играть во двор, если знала что он там. При этом о сложившейся ситуации никому не говорила. Да никто и не спрашивал, мама радовалась, что я стала такой домашней, убиралась, накрывала на стол перед их приходом. А у меня в этот момент бушевала буря в душе. Знала ли я о любви? Конечно! Я ведь очень любила читать, да и с фантазией все было в порядке.


Учебный год меня спас. Я ходила в школу и играла с друзьями как обычно, а у него видимо не хватало времени доехать до заставы. И вот в одну из пятниц, я занималась уборкой дома после школы как в дверь постучали. Это был Олег и опять со своей черепашкой. Не знаю почему, но я впустила его домой. Мы сели на пол у порога, он отпустил черепашку побегать и начал говорить тихим вкрадчивым голосом. Я до сих пор помню этот момент и его слова о том, что он любит меня, как сильно я ему нравлюсь и как сильно его сердце бьется рядом со мной. Я молчала и смотрела то в пол то на черепашку, боясь поднять на него глаза. Внутри у меня все холодело и сжималось, а он все говорил и говорил, чудесные и теплые слова. И в конце он просто попросил честно сказать что я чувствую и думаю. «Michaelya, не бойся скажи мне често, я не обижусь и пойму. Обязательно пойму. Ну же подними глаза» и я сказала…что не люблю его и что бы он простил меня, да и маленькая я ещё. Он забрал свою черепашку и ушел, улыбнувшись напоследок и сказав спасибо за честность, что он рад нашему разговору. Вечером, я рыдала в объятиях у мамы и спрашивала её почему так получилось? Почему я его не люблю, ведь любовь должна быть взаимной, так написано в книжках, в сказках, в кино показывают! Да что там! Ведь вы, мама и папа, взаимно любите друг друга! А я к нему ничего не чувствую! Мама гладила по голове и объясняла, что в жизни не все так как в сказке и что все пройдет.


Этот момент является одним из самых моих теплых воспоминаний. Простите за длиннопост. Накатило как-то, захотелось поделиться.

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
to be continued...
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли. 17 лет прошло, я 3 места жительства поменяла.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро он вас найдёт и вы поженитесь
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы любите хэппи-энды?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Он по любому ещё отлично помнит и хочет найти вас. Если он ещё жив, то найдёт.
Автор поста оценил этот комментарий

А вы нет?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

правдивые люблю. реалистичные.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в любом, случае парень был крут)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно. Надеюсь что он и сейчас крут, счастлив и зла на меня не держит. :) пока это самое лучшее признание которое было у меня в жизни.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не пробовала его поискать? Пишешь, что общаетесь семьями с бывшими соседями, может они знают хотя бы того полковника (фио)? Мне бы просто интересно было, хотя тут есть вероятность в разочаровании, но я бы не удержался)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня раскусили. Хотела как раз сегодня узнать у мамы. :)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку