Признание...

Когда я училась в 7 классе, учительница после проверки и выставления оценок за сочинение при раздаче тетрадей дала мне чужую. Раздавали сочинения уже после звонка на последнем уроке, когда все торопились домой, я сунула в сумку и умчалась с подружками на улицу. Обнаружила, что тетрадь не моя только дома. Это была тетрадь моего одноклассника Андрея, там вместо сочинения были стихи, посвященные мне - Кате А.!


Это был реально шок. Долго смотрела в зеркало и никак не могла найти в себе то, что могло ему ТАК понравиться. Неужели вот этот курносый нос и эти глупые кудряшки? То странное ощущение восторга, недоумения, неловкости и любопытства я хорошо помню до сих пор. Заснула только в час ночи, все ворочалась в постели и думала, как мне вести себя завтра.


Сейчас я понимаю, что Елена Ивановна сделала это вовсе не случайно, но тогда подумала именно об ошибке. Когда возвращала Андрею тетрадь, а он мне мою, мы оба были пунцовые от смущения.


«После уроков он вызвался меня проводить. Так началась наша дружба. Он мне был интересен… только как друг. Но я ему очень благодарна, ведь именно его стихи открыли мне, что мир изменился и что теперь я уже не просто девчонка, а девушка, в которую можно влюбиться».


Вот так хотелось бы закончить эту историю. Реальность же оказалась другой. Стихи были посвящены вовсе не мне, а совсем другой хорошенькой девочке Кате А. из параллельного класса.


В жизни у меня еще была куча разочарований, но вот это – самое первое, я помню до сих пор…

Признание... Тру стори, Любовь, Тег для красоты, Сочинение

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
135
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бабы.


Ноют, что в них никто не влюбляется. А когда в них влюбляются динамят парня, потому что: "О, ну раз он в меня влюбился, значит влюбится кто-нибудь получше"

раскрыть ветку (32)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто парней, алчущих отношений, устраивает любая девушка, которая на них обратит внимание )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Щито поделать десу
23
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины куда коварнее.
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть :-(

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Это когда взрослый, то уже знаешь что хочешь от партнера. А в детстве все иначе. Я до 20 вообще была равнодушна к противоположному полу. Всего чего хотела(но не воплощала почему то) это признание и поднятия самооценки.
Это сейчас я понимаю, что отношения нужны для поддержки и теплоты. И что отношения это и есть по большей части дружба и поддержка.

59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты считаешь, что если в девушку кто-то влюбиться она уже ОБЯЗАНА ему что то?

раскрыть ветку (26)
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда хули она расстроилась? Ой нет, он мне как друг, но оказывается ему нравится другая и я буду грустить..(((((
раскрыть ветку (24)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Да, логика пиздец хромает. Если парень интересен только как друг, откуда разочарование, что он посвятил стихи другой?
Автор видимо хотела динамить его, чтобы он за ней бегал и страдал.
раскрыть ветку (21)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Человеку все же приятно, когда ему говорят, что он особенный. Особенно, когда говорят это ВПЕРВЫЕ. Она еще девушкой то себя не особо то воспринимала, у тут такое.

А потом эти слова вдруг забирают, мол не ей это было. Конечно, она расстроилась. А то все динамо, динамо... динамилка у нее еще не выросла.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Фишка в том, что если вы с ней не настоящие друзья, а такое, то один из вас, найдя вторую половину, забудет о тебе. Иными словами, ища друга противоположного пола лучше искать
1) будучи в отношениях
2) того кто в отношениях
Иначе рано или поздно начнется...
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

и вы оба измените своим половинам друг с другом..по дружески

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а вот щас больно было:(

я так с парнем рассталась.

потому что "это же у нас с ней по дружески было, ноя все равно люблю только тебя"

теперь у них второй ребенок на подходе. А я живу с кошкой

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так это прекрасно, что выяснилось когда у вас не было детей, а не в браке с детьми и ипотекой. Я бы радовался на вашем месте. прям малой ценой вычислили мудака )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я радуюсь уже давно) почти 5 лет прошло.
Вчера настроение итак плохое было, а тут такая тема поднялась. Вот и взгрустнула
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все будет хорошо, если обломалось что-то хорошее, то скорее всего для того, чтобы освободить место лучшему. Главное вспышку не прощелкай. Человеку много шансов в жизни дается.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так ребёнок тоже дружеский

1
Автор поста оценил этот комментарий

не грусти, марина, хочешь я буду жить с вами?)

Автор поста оценил этот комментарий
Но зачем, если друг другу не интересны и в отношениях норм все?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в отношениях всегда есть что не норм. и порой хочется разнообразия..обоим полам.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что если я скажу тебе, что есть пары, которые решают вопрос не банальной изменой, а разнообразя интим ролевыми играми, бдсм, или еще чем новеньким? Или и вовсе не парятся из-за того что приелось, а живут как живется.

Я понимаю что для большинства измена это норма - "захотелось новых ощущений", "захотелось романтики", "да почему нет, надо ж разнообразить", и как с ук рф - беда не если нарушил, беда если поймали, но все же.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а что если я скажу тебе что мы не в карамельном мире и людям проще изменить? а что если я скажу тебе что люди приедаются друг другу? а что если я скажу тебе что отношения часто идут не по чувствам, а по инерции? тебе даже привела пикабушница реальную историю. так что заканчивай занудствовать и хватит уже спорить ради спора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, а зачем с другом/подругой ебаться? Если вы друг другу не интересны-то в этом плане. Тебя послушать так если у человека есть друг другого пола - то шанс поебаться в долгосрочной перспективе процентов 146.
13
Автор поста оценил этот комментарий

<fem_mode on>

*авторка

<fem mode off>


Она просто эгоистичная, ее грел сам факт, что в нее влюбились, это придало ей уверенности в том, что она привлекательна для кого-то как женщина. Сплошь и рядом встречается. Даж одна моя знакомая постоянно ныла, что она никому не нужна, ее никто не любит и ваще она уродина. Потом в нее какой-то несчастный влюбился (угораздило же) и через неделю она мне начала на уши присаживатся, что он какой-то стремный, некрасивый и ваще нахер ей такой неудачник нужен и она достойна лучшего. Пару лет прошло, а она все так же без второй половинки гоняет

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Авторка.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересные у вас рассуждения. Вот вы тоже, например, страдаете от того что нет у вас любви. И тут в вас влюбляется Человек , явный маргинал, на 100 кг больше вас весит и за столом ест руками и чавкает. И вы прямо сразу вступаете с ним в отношения, так как он влюбился, а вы ждали любви от кого то? Если так, тогда понятно большое количество разводов и измен в обществе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если на 40 кг меньше? Это лучше или хуже?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут можно подставить любое отличие, которое не нравится. Толстый-худой. Нежный- брутальный и прочее. Никого не хотела обидеть, просто как стереотип: парни не любят пышек, девочки - дрищей
Автор поста оценил этот комментарий

Может, она просто достаточно избирательно относится к поиску партнеров и не позволяет себе отношения абы с кем, лишь бы просто были?  Я, когда ищу отношений, тоже могу долго выбирать и не всегда обрадуюсь любой рандомной девушке, которая обратит на меня внимание)

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Как и парни тоже не ОБЯЗАНЫ ничем)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку