Приземлил

Приземлил
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
825
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как походник, всегда охуевал от цен на брендованные вещи, за что такие цены? не водоотталкивающей пропитки, ни вибрама в обуви, ни удобной шнуровки как в соломонах, а долбанный кросовок от пумы стоит 15 к.  Ебанутые.

раскрыть ветку (283)
578
Автор поста оценил этот комментарий

особенно удивляют люди, которые носят НЕУДОБНЫЕ вещи, купленные за дичайшие деньги.

раскрыть ветку (98)
263
Автор поста оценил этот комментарий

когда понты важнее комфорта и здравого смысла

раскрыть ветку (23)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Это, как тот социальный эксперимент - обувь из Китая за 20$ продавали за 200, 400 и 500$ в дорогом бутике. И её не только брали, но и нахваливали.
раскрыть ветку (14)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Был похожий эксперимент, где дешманские джинсы расхреначили из дробовика и предлагали купить за бешенные деньги как  дизайнерскую вещь.

раскрыть ветку (10)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, значит я был великим дизайнером, когда стрелял по своим штанам из ружья)
раскрыть ветку (7)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, ты вылез из них перед этим?
раскрыть ветку (6)
146
Автор поста оценил этот комментарий
Не, в них сосед убегал
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Так они стали его только потом
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

С коричневым принтом

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Посмертно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После того, как сосед не успел убежать
10
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, но если сосед в них убегал, а владелец при этом из них не вылез...

37
Автор поста оценил этот комментарий

Сук, ну так и получаются дизайнерские вещи. Считай, целый один челоек индивидуально работал опасным инструментом (дробовиком), чтоб сделать эти джинсы, почему бы им не быть дорогими?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы им не быть дорогими — дробовик все еще заряжен.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Хе... В России такой эксперимент и не закончился.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь в России - один большой эксперимент.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и мы в ней подопытные хомячки..

Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Девиз Apple
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, а чувак тут заказал из Китая все запчасти для Айфона и собрал айфон. Запчасти причем, по легенде, оригинальные, но ценник все равно получился в два раза ниже)

Правда я не проверил, как он этого Франкенштейна активировал)

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное андроид накатил
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы там из нового только дисплей и аккум, остальное бу

2
Автор поста оценил этот комментарий
Э блэ! Ты почём Казаха обидеть хочешь??
108
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то готов и щиколотки отморозить в -20. Чего тут удивляться.
раскрыть ветку (20)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Они на щиколотки шарфики одевают.
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

О, да!

Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий
Портянки снова в моде?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда были

14
Автор поста оценил этот комментарий

Надевают)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Этих идиотов хрен поймёшь. Может и правда одевают
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во что одевают?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В шапочки))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шарфики в шапочки?

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

Мне один товарищ долг отдал новыми кедами от Hugo boss, которые в розницу продаются от 15 тыс. Так вот, более неудобных кед я в жизни не носил, шнурки длинее чем нужно на дофига, так ещё и за одно лето все кеды стоптал, подошва отклеилась.

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А друг твой товарищ хорош. Поди еще и на распродажу на али порал
40
Автор поста оценил этот комментарий

В покупке брендовых вещей тоже надо иметь голову на плечах, а не покупать хуйню с накрученным ценниками.  Очевидно, что босс - дизайнер одежды, они не профи в обуви, и обувь лучше покупать от тех, кто в этм деле давно

Это я про друга, а не про вас

Да и не исключено, что он вам впраил паль

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Converse достаточно старый производитель? У них сейчас обувь такая же стала - дорогая и чрезвычайно быстро изнашивается. Хотя раньше они реально неубиваемые были. Такое ощущение, что подобные бренды давно перешли на производство обуви, которой хватает лишь на первую фотосессию для инсты, чтоб похвастаться. А носить такое... у меня порой носки могут дольше продержаться, чем такая брендовая обувь.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Конверсы надо покупать в США, ну или заказывать оттуда. Они все такие же неубиваемые как раньше, поверьте. Просто в России не пойми что продается под видом конверсов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. В России очень много подделок. Но дело в том, что я как раз-таки занимаюсь продажей брендовой обуви в ЕС. Соответственно доступ у меня к официалам европейской дистрибуции. Чем отличается покупка в США и в ЕС одной и той же марки, если всё идёт с фабрик из Индонезии, Индии, Вьетнама и Китая?


P.S. если есть возможность заказа из штатов - я бы обратил внимание скорее на Vans. Они прочнее и удобнее, хотя и не без своих недостатков.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе конверсы на свадьбу брала. Хз какого хрена повелась именно на них, но очень хотелось красные кеды, как из "Дом, в котором...", и на глаза попались ОНИ. Я их немного поносила перед свадьбой, и надела на само торжество. За 6 часов регистрации, салона и прогулки мои ноги просто взвыли от боли, в ресторане я тупо скинула обувь и сидела босая, кайфуя. Дешёвые рыночные кеды за 500 рублей никогда не натирали мне ногу так, как натёрли конверсы, которые я брала с небольшим запасом. И развалились они в тот же сезон, если не ошибаюсь. Тупо потрескалась подошва.

А вот фирменные беговые найки оказались офигенной вещью. Не снашиваются, неизменно удобные, носи я их хоть 6, хоть 12 часов, и служат который год.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ношу конверсы уже лет так 10 точно, бывают попадаются некачественные, но очень редко, а если и попадаются то магазины такие больше не посещаются.

Так вот. Те которые оригинальные действительно (и без брака естественно) так и остались неубиваемыми, снашиваются до неузнаваемости внешне, а подошва целая как никогда.

Так что вам просто попадались некачественные конверсы, сочувствую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моём случае всё с точностью да наоборот. За последние несколько лет у меня было несколько различных моделей Converse (тканевые, замшевые и из натуральной кожи - правда все хайтопы). Основной износ - заломы на носках, где сгибаешь пальцы. Т.е. отклеивается подошва по изгибу и образуются дырки (причём производитель не считает это за дефект, соответственно все такие рекламации отклоняет). И это не смотря на то, что обувь использовалась неполный сезон. Второе слабое место - пятки. Опять же сильный износ за короткий срок даже в толстой подошве. Для примера могу вечером скинуть фотки конкретной пары для наглядности. И, если область пяток можно отнести к личной косолапости, то заломы подошвы на носках прям поголовно встречаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, найки это шик. У них бывает конечно херотень модельная, но в подавляющем большинстве обувь неубиваема. Ну или мне так везет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нью белансы ещё неубиваемые, я в одних ходил, потом в футбол играл, потом нос подклеил и теперь еще в них в гараж езжу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но стоимость у них - некоторый адок)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С Америки заказываю, в адекватную цену выходят)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но от вещи за такие деньги ожидаешь, чтоб оно хотя-бы не было говном.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Шмаль

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обе пары от Hugo Boss были по 100€ и служили довольно долго да и сейчас в нормальном состоянии. Да и удобные что хожу в них целыми днями. А вот мой друг с обувью LV за евров 500 мучился довольно долго, даже относил мастеру их увеличивать и безуспешно, спустя время возвращались к первоначальному размеру. Сам не носил, но вот по сравнениюми с такими брендами, хуго босс ещё ничего.

P.S Мне все равно что носить, правда в основном например кроссовки были только Адидас по 30€, купленные в аутлейте.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересен один момент.
Как именно вы выяснили, что это фирменные кеды? 15 тыс деньги немалые. Это месячная зарплата у нас для многих людей в моем окружении.
К ним прилагался сертификат с водяными знаками и голограммой?
К кедам.
Или на них какие - то тайные знаки, известные только посвященным?
Как вообще можно отличить?

Я без подвоха спрашиваю. Из любопытства.Я всегда одевался в простые вещи с рынка или обычного магазина.
И для меня всегда было загадкой, как именно знатоки отличают. Ну понятно, что этикетку или наклейку можно подделать. Да и качество сейчас ни о чем не говорит. Хорошее качество делают многие обычные фирмы.
Но должна же быть какая то гарантия и уверенность.

Все ценные и дорогие вещи имеют особые отличия, которые известны экспертам. Допустим ценные картины отличают по очень особенным краскам и материалам, известным экспертам. Деньги защищены специальными знаками. На золоте стоит проба. Бриллианты отличают, глядя в особенную лупу. У девственниц - девственная плева, ее тоже можно посмотреть.

Все ценное должно иметь свои отличия.
А как быть с кедами к примеру, или там со штанами какими?
Ума не приложу...
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да никак, в моём случае я получил их в коробке с чеком.

Более того повседневно я ношу ноунейм кеды из декатлона, обошлись мне дешевле тысячи, а я в них и в футбол играл и ношу уже лет 5, периодически стирая, только стельки менял. Эти же парадно-выходные, таскал только по деловым встречам, без сильных нагрузок и сдохли.

Кстати кеды от лакоста купил, тоже лета не продержались, а стоили тысяч 6. Я уже сделал вывод, чтобы брендам доверять надо быть очень богатым человеком

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про быть богатым в самую точку. Думаю всё дело в количестве. Когда у тебя несколько десятков кросовок, то вероятность сносить какие-то чрезвычайно мала. "Брендовые" вещи не предназначены для ежедневной носки. Я взял в кавычки потому как наверняка есть производители, которые делают износоустойчивую продукцию, но это не те бренды о которых речь.

Автор поста оценил этот комментарий

Там у каждой пары обуви есть свой код который можно пробить, помимо этого этикетка. Есть качественные подделки, даже с номером, но они хоть и дешевле оригинала, стоят всё равно не мало.

Автор поста оценил этот комментарий
Не хилое так то у тебя окружение в РБ.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что вас смущает?
15 тыс россии - это примерно 220 долларов в месяц.
Именно столько получают множество ( если не большинство ) людей в Беларуси.
Кроме Минска разумеется.
В столице разумеется больше.

А, вы наверное ошиблись.
В сообщении идет речь о 15 тыс российских рублей за кеды.
Я так понял.
62
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил Чендлер:"я очень сильно буду скучать по еде".

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только что эту серию смотрела! Как так

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы следим за тобой. Классная кофточка у тебя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это пижама

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе пижама. А кофточка классная. Да и вообще ты отлично выглядишь.

Автор поста оценил этот комментарий

на Маклохлена тут похож, я уж думал, пропустил что-то из "Твин Пикса"...

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люди ещё на старых гнилых мерсах и бехах ездят потому что это МЭРСЕДЕС, а ещё айфоны, дорогущие в кредит берут) понты они такие)
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачастую старый гнилой мерс в качестве автомобиля гораздо удобнее и комфортнее чем новый автомобиль класса А В. Кроме того старые автомобили и ломаются реже, так что не самое лучшее сравнение

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз-таки нормально они ломаются, если речь идет об гнилых мерсах/бмв до 00 года выпуска.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. У друга бэха 7 какого то 90-лохматого года. Коробку заменил два года назад и с тех пор ничего не ломалось
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня у знакомого наоборот бмв из сервиса не вылезает, также из 90х.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну откровенно говорят со всякими ларгусами часто происходит такая же ебатень. Кто то взял и в ус не дует, а некоторые из сервисов не вылезают
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю кем надо быть, чтобы добровольно надеть каблуки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Трансвеститом?

ещё комментарии
178
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Третий год как перешёл на берцы. Лучшей обуви и не надо в условиях города. Не трёт, не истирается, хорошо защищены ноги, зимние не скользят. Стоят в сравнении с остальным гроши.
раскрыть ветку (82)
184
Автор поста оценил этот комментарий
Я 12 лет ходил только в берцах и ни на что другое не смотрел. Считал их самой практичной обувью. Но в конце прошлого года я всё же решился взять кирзовые сапоги (сейчас их разновидностей множество). Теперь я считаю их лучшей обувью: их удобнее одевать (просто сунул ногу и пошёл, не надо шнуровать), чтобы их промочить нужна лужа гораздо глубже, чем для берцев, их проще чистить (нет никаких ниш и закоулков) и в них почему-то теплее.
Правда стоят они (для такой простой обуви) недёшево. В Питере от 2 тысяч.
раскрыть ветку (42)
270
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда ходил в кирзовых сапогах. Но в конце прошлого года я всё же решил взять валенки (разновидностей несколько). Теперь я считаю их лучшей обувью: гораздо теплее кирзачей - здесь у нас на севере это важно. Легкие. Весной, когда кругом вода, надеваю калоши.

раскрыть ветку (19)
268
Автор поста оценил этот комментарий

Проживаю в Сибири, всегда носил валенки. Летом обрабатывал их водооталкивающей пропиткой. Но в конце прошлого года я решил попробовать лапти (разновидностей несколько). Теперь считаю их лучшей обувью: экологичные и гораздо легче валенок (комфорт очень важен). Зимой утепляю Thinsulate или PrimaLoft (tm). Экономичные - в лесополосу зашел, надрал лыка. Некоторые плетут себе различные модели со всевозможными видами плетения и разным лыком, но я их не понимаю, считаю пижонами.

раскрыть ветку (18)
253
Автор поста оценил этот комментарий

Проживаю в центральной полосе. Раньше всегда носил лапти, но потом решил попробовать ходить босиком. Теперь считаю это лучшим решением! Во-первых теперь нет проблем с лужами. Во-вторых это ничего не стоит, а втретьих могут и копеечку подать, когда в таком виде увидят. Самая экономичная обувь, а всех остальных не понимаю и считаю пижонами!

раскрыть ветку (12)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Проживаю в джунглях. Раньше всегда ходил босиком, на двух ногах, но потом попробовал опираться на костяшки пальцев. Теперь считаю это лучшим решением. Во-первых нет проблем с равновесием. Во-вторых менее заметен для хищников, а в третьих лучше видно питательные коренья в земле. Самый лучший способ передвижения, а тех кто не инволюционирует считаю пижонами.
раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте я прерву поток
Проживаю в первичном бульоне. раньше всегда передвигался ложноножками, потом попробовал не передвигаться вообще. Теперь считаю это лучшим решением.

раскрыть ветку (2)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня ничего не произошло

126
Автор поста оценил этот комментарий
Чую эта ветка дружным строевым шагом перекочует на скриншоте в горячее)
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
"уважаемые" , скрин ветки уже в горячем. https://pikabu.ru/story/ranshe_byilo_luchshe_6428178
хватит гадить в свежее, там и так...
11
Автор поста оценил этот комментарий

И я в первый раз НЕ против. Орнул до слёз

2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

очень смешно, спасибо, подняли настроение!

7
Автор поста оценил этот комментарий

да что вы понимаете

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то ходил босиком - неплохо, но чего-то не хватало. Подумав, понял, что куда комфортнее себя чувствую лежа. Поэтому теперь меня носят на палатине. На фотографии носильщики в сандалиях, но позже они познали радость хождения босиком.

Вообще-то, если честно, хотел юных девствениц, но пришлось взять обычных менеджеров - они дешевле, сильнее и чаще встречаются на рынке. Да и картинки с девственницами для пруфа не нашлось(.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята ,вы смешные

6
Автор поста оценил этот комментарий

А как же поршни? Шевели поршнями!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше всегда ходил в лаптях. Но в конце прошлого года решил - зачем куда-то вообще ходить? Ведь проще лежать дома. Это и экономично - не надо тратиться на обувь, и комфортно (где как не дома?), и от области проживания никак не зависит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше всегда жил дома........

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прималофт поди с адиков повыдирал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, с north face

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эм? От 2 тысячи баксов?
Зимние самоги за 2 к это "недешево"? что с питером случилось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
6pm.com они напрямую в Россию не шлют, пересыл через посредника, например Шопфанс. Это американский скидочный сайт с огромным количеством обуви прошлогодних коллекций. На мой 46 размер тысячи пар!
27
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, попробуй бахилы от ОЗК, ещё практичнее чем кирзачи.
раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я беру пакеты бесплатные ашановские. Вообще збс. В условиях Питера цены нет. И когда дождь, похуй, на голову надел, дырки пальцем проткнул и идёшь сухой

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где это вы нашли бесплатные ашановские пакеты? Вот пижоны...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно! В ашане

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас платные стали уже давно((( мск
18
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше от Л-1, заодно и штаны не промокаемые.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, старый добрый "алладин")) Из него, кстати, еще и тренировочный костюм классный. Для бега самое оно))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сборщик пота с яиц
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тащ старшина, хватит уже

13
Автор поста оценил этот комментарий
недёшево. В Питере от 2 тысяч.

В обычных магазинах из классической обуви что-то приличное дешевле 5-6к не нахожу. И размеры еще 44 заканчивают. Где блеать 45 размер? Столько в метро мужиков ростом около 2м

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Кирза – это не что-то приличное, это самый дешёвый кожзам. За свои деньги отличная обувь, но кожаная (из того же магазина, что и кирзовые сапоги) намного удобнее, и стоит как раз тысячи 3-5.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа 47, у Outventure 46 как раз. Если что, заказываем, потом просто меряем в магазине и если подошли, забираем.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А должен быть 49,5
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере возле мака на академке в ларьке видел обувь до 50 размера. Здоровые ппц зимние ботинки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй ему купить обувь от Саломон или Адидас

Автор поста оценил этот комментарий

Рост не пропорционален размеру обуви и длине члена.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то корреляция размера стопы и роста все же есть

Автор поста оценил этот комментарий
И эти мужики не знают где купить обувь. Если подскажете, будем благодарны)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все фигня, держи лайфхак.
Чуть больше года назад получил берцы совершенно бесплатно, новые, чистенькие, более того к ним дали целую сумку вещей.
выдают лицам от 18 до 27 лет, по адресу прописки, в районном военкомате, мне выдали направление на получение БЕСПЛАТНЫХ вещей по адресу: г. Санкт-Петербург, ул Ватутина, д. 10.

p.s - можно попросить дядю военкома, чтобы он дал направление туда где еще выдают кирзачи.

не благодарите за совет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас их разновидностей множество

Чем они отличаются друг от друга?

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я купила летние берцы и ношу круглый год, зимой - с шерстяным носком, это охуенно) нога вообще не потеет, до этого во всех зимних ботинках были проблемы с этим

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так делала. И в итоге умудрилась насквозь протоптать подошвы О_о (в свою защиту могу сказать, то они были какие-то чересчур тонкие для берцев). Замена подошв стоит как новые берцы. Но пришлось менять, ибо где снова купить берцы 35 размера я не знаю, только один раз так повезло.

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, у меня такие, там вообще невозможно подошву стереть)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Случаем не фирма "Бутекс", медумуазель?
Месяцев 5 проходил в них в армии(сам покупал за 2к в Военторге).
До сих пор живы, но каблук от строевой подготовки стёрт под 45 градусов)

Автор поста оценил этот комментарий
Зачетные, носил аналогичные, только ещё носок на половину тряпичный был(м35 вроде).
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в большинстве военторгов есть 35й размер. говорю как курсант, которому кадый год выдают уставные берцы на пару размеров больше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ни искала, всего один раз попались. В военторге в Питере. И то это была одна единственная пара.  А уж в моей провинции и подавно фиг найдешь

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет! И пошёл 11 год, как я купил ещё в школе зимние берцы Celemli (отечественные Grinders) и до сих пор их ношу! Ноги никогда не промокали, не мёрзли и не потели. Ко всему прочему, у меня плоскостопие, но в берцах я забываю об этом недуге.

Индивидуумы, которые зимой ходят с открытыми щиколотками в блатных брендовых нахуй перекошенные кросовках / кедах, вызывают у меня лишь фейспалм.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А если ухаживать то и выглядят нормально и живут долго и счастливо

2
Автор поста оценил этот комментарий

я как то купила берцы, месяц дико стирали ноги до кровавых мазолей а еще через месяц развалились стоило мне побывать на природе два дня где дождь и грязь были.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вооюще то трут.и летом в них жарко

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

есть предназначенные для жаркой погоды, с клапанами для вывода влаги и вентиляции что бы не воняло, сделанные из мягкой дублёной кожи и в них вполне комфортно и зимой

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это да.но в +30 лучше всё таки в сандалях ходить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и в +30 ходил, и по 18 часов не вылезая, вполне удобно
3
Автор поста оценил этот комментарий

у них большой  минус долго одевать и снимать, из-за высокой шнуровки.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть варианты с крючками в голенище вместо отверстий. Пару недель и будете надевать и снимать их быстрее, чем обычную обувь)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть вообще и с молнией, например берцы cobra
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну это уже Эребор))

Автор поста оценил этот комментарий

а у меня очень сильно натирают. если есть какие-то хитрости - поделитесь, пожалуйста.

давно мечтаю на берцы перейти, но ноги в кровь через пару км пешком.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лейкопластырь в помощь, прошелся сразу на места потертостей клеешь, вечером мытье ног под холодной водой без мыла, пока ботинки не растопчешь ну или наоборот ноги под ботинки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я кияночкой резиновой делал их комфортнее. Гораздо быстрее на ногу садились после этого. Некоторое время не сильно стучишь по местам натирания и вокруг них.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
На Ютубе есть канал ,где ловят мажоров и спрашивают за цену прикида ,там просто заоблочные цены,а большинство выглядит как клоуны https://youtu.be/8Nax42htEOE
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже удивился с этого, шмотки за 500 т.р., а выглядят, как нигеры-наркоманы с гетто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так российских мажоров в мире не так и много, а нигеры - их основная целевая аудитория.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему имея такие деньги (хотя всем ясно, что там половина пи#зд#ит, что это оригинал) нельзя заплатить стилисту/дизайнеру, чтобы он хоть что-то подобрал гармонирующие?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну им нравится носить что хочется

6
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел. Они ловят их возле МГИМО всяких и других средоточениях заразы

37
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда зимой мерзли ноги в туфлях (натуральная кожа в нормальном магазине). В этом году взял в декатлоне за 1200 туристическую зимнюю обувь. Она симпатичная (с учётом того, что все носят околоспортивную обувь), тёплая и водонепроницаемая. Доволен. Там же взял куртку охотничью на зиму. Выглядит круто, и в ней тепло. Сейчас на повседневку (не-кэжуал одежду, что-то спортивное, с ребёнком погулять, в магазин сходить) стараюсь там брать.
раскрыть ветку (35)
40
Автор поста оценил этот комментарий

часто бываю в декатлоне, даже специально посмотрел сейчас их сайт, но не нашел никаких ботинок за 1200 рублей. На мой вкус туристические зимние ботинки приличного качества начинаются от 5к.

раскрыть ветку (30)
13
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.decathlon.ru/muzhskie-sapogi-sh100-warm-_e1-id_8...
В ноябре покупал за 1300.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он белорус)

раскрыть ветку (21)
34
Автор поста оценил этот комментарий

гугланул курс валют - ботинки за 37 тыщ рублей? ну хуй знает.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Купил кожаные трекинговые полуботинки на алиекспрессе за 2к во время скидки, хожу уже второй год сибирской зимой и в мокрую погоду, только краска с кожи немного потерлась. Тепло и удобно.


P.S. Посмотрел сегодняшнюю цену, как раз 5к и стоят xD

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Натуральная кожа за 2000?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Купил в прошлом году сапоги на синтепоне за 500 рублей, супер теплые, когда их обуваешь чувство что ноги опускаешь в рай. Ношу их когда мороз сильный или снегу навалило.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, я тоже такие себе в этом году купил, только за 800. Сначала предполагалось что покупаю для прогулок с собакой, но они такие охуенно удобные, что хожу в них повсюду, кроме как на работу.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На работу тоже нужно в них ходить, чтоб зарплату подняли.

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос, сколько проживет такая обувь в взаимодействии с реагентами.

Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё и проще подобрать удобную обувь.

Автор поста оценил этот комментарий

А зимнюю обувь не пробовал покупать? Типа, из кожи, но с мехом внутри, или с утеплителем? Утепленные кроссовки, конечно, удобно, но не всегда в спортивном стиле уместно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно покупаю зимние ботинки из натуральной кожи и с натуральным мехом, только все равно, когда с ребёнком гуляешь, ноги мёрзнут. А эти ботинки, которые я купил, очень тёплые. В них реально можно стоять час нормально. А если шагать, то вообще не замерзнешь
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бренды брендам рознь. Всякое "дизайнерское" говно из-под очередного исполнителя матерных стишков губами - говно и есть, за дурные деньги. Их берут упоротые, либо истинные фанаты, знающие, что это говно, но такая уж вот она, народная любовь.


А есть бренды, где вещи и обувь с гарантией и на долгие годы. Выглядишь в таких, как правило, очень скромно, зато удобно, комфортно, качественно, ну, и дорого.


Но вот эти "модные" обноски поп-звезд, как правило, еще и дичайше говняного качества, даже без учета безумных цен. Джинсы, хуже самого турецкого дешмана (а дорогие турецкие производители делают изделия легкой промышленности на высочайшем уровне), расползающиеся батники, футболки, облазящая обувь с лопающимися через два месяца подошвами, и в которой ноги преют, и прочие простые житейские радости.

8
Автор поста оценил этот комментарий
долбанный кросовок от пумы стоит 15 к
Вы главное обувь от какой-нибудь Баленсиаги не гуглите, а то вас вообще удар хватит.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И  это розовое дерьмище стоит 50k?

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза, постоянно носил технологичную одежду, а тут пришлось сесть в офисе и одеваться в обычные шмотки, да я охуел просто от цен, от качества и технологичности шмотья из масмаркетов
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Технологичное для своих целей хорошо. Прочитал как то отзыв на кросаки Адидас терекс Свифт с гортексом. У меня такие же знаю о чем говорю. Так вот отзыв. Зерновые когда ходишь по офису скрипят об линолеум. Хотелось взять этот кроссовок и уебать такому отзывщику.

Никогда технологичные тряпки не будут хуже простых китайских. Вопрос в области применения

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если они реально скрипят - это же не комфортно, не?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они для трекинга а не офиса

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да что тут говорить если футболка из хлопка от Кензо стоит 43 к рублей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ношу один бренд - Адидас. Не все подряд, выбираю само собой то что удобно мне. Самые дорогие кроссовки которые брал - Adidas Porsche 365 модель. Брал в 2015 по моему, за 9,5к. Проходил в них два полных года (зима тоже). И знаете, с моим плоскостопием это одни из малочисленных моделей которые столько выдержали. После этого стал брать менее дорогие модели, выдерживали максимум год. Сейчас хожу в коллекции Adidas Neo, брал в дисконте, вместе с моей скидкой обошлись в 1500. И доволен как слон. Стал закупаться в дисконте, в среднем обходится примерно так:

Штаны ~2к рублей, кофты ~2500, кроссы от 1500 до 2500. И в такую сумму я вряд ли найду достойные аналоги. Жду конца зимы, чтобы пошла распродажа зимней коллекции в дисконте, планирую зацепить парку за разумные деньги. Ребёнку (девочка, полтора года) взял шикарные костюмчики на весну и две пары кроссовок. Обошлось в 9500. Поэтому не всегда брендовая вещь = фуфло, не стоящее своих денег. Просто есть уникумы которые берут эти бренды в лимитед версии. Например кросы Адидас за 25к. Это да, согласен, перебор

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эй походник. Щас подыскиваю обутки на зиму склоняюсь к Саломону или коламбии. Коламбия судя по отзывам похуже будет. А что за шнуровка у Саломона?  Текнику ещё смотрел но не знаю про них ничего. Мои аутвенчер порвались на третий год. Были хороши но без мембраны. Ваще я фанат Адидас но там слишком дорого. Хоть и скидка у меня 20% есть

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я о шнуровке salomon speedcross, а зимняя у меня Lowa

Автор поста оценил этот комментарий

Зимние - Lowa Trident

Автор поста оценил этот комментарий

Так наоборот лучше без мембраны. Она дохнет быстро, поэтому особого смысла в ней не вижу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да есть такое на кросаках где то через год протерлась но год ходил же и радовался.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так в итоге промокает и толком не дышит, зачем такое счастье?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то дышит но да промакает. Именно в месте где протерлась. В остальном нормально

1
Автор поста оценил этот комментарий

Долбаный кросовок от пумы стоит так только в год выпуска модели, потом цена падает до 70%, саломон по сравнению с тем же меррелом тоже фуфло брендовое

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не гони мерел сосет против Саломона. Даже Коламбия

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я служу в спецназе друг, мне виднее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это. А я хожу туристом постоянно мне тоже виднее

11
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри на Айфон - видишь сколько он стоит? Хотя это самый обычный смартфон. Вот такая же фигня и с брендованными вещами.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, за такие деньги могли бы и криптонит встраивать, что бы можно было супермена бить
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут тоже надо уметь выбирать. Прошлым летом купил кроссовки пумовские как раз за 9к. Более удобной подошвы в жизни не носил. По началу, даже подпрыгивал чуть-чуть с непривычки. Ну и легкие были очень. По-моему, цена была более чем оправдана. И даже не убились за полтора сезона, но я ухаживал очень хорошо за ними.
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Недавно для езды на снегоходе полностью экипировался (кроме шлема) в коробке - бушлат со штанами - 2000, берцы утепленные - 2500, термобелье - 1000Б варежки - 500. Покупал бы в спортмастере все - вышло бы в 5 раз дороже. И, чувствую, мерз бы еще)

Автор поста оценил этот комментарий

Вчера смотрел кросовки от пумы за 19$ в стоке, 30 стоили раньше. Кто ебанутый, так это ретейлеры в России.

Автор поста оценил этот комментарий

А парка от Рафы куда относится? С одной строны брендовая шмотка, с другой стороны с крутой мембраной.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А еще сюда можно всю одежду от нордфейс приписать, ибо отчего то стала очень "модной" среди брендов, тут уж надо подробнее смотреть и выбирать, у той же парки от рафа по любому есть альтернатива, где ты не будешь доплачивать за бренд

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нордфейс ненравится...
Ну наверное ты прав. Но массмаркет не сильно дешевле чем рафа на скидосе(при сапостовимом качестве).

Автор поста оценил этот комментарий
Тут главная наценка идёт за бренд) качество у таких шмоток опасно чуть выше среднего
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому что назначение разное?)
Автор поста оценил этот комментарий

Один-15, пара - 30?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз все эти качества нашел в пуме оО. Может вы подделку покупали. С тех пор всегда её беру. Но по интернету и со скидками. Платить за новую коллекцию до 200$ это перебор.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что? пума с вибрамом? может еще с гортексом есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну адидас с гортексом бывает, хз как пума.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку