4289

Приз зрительских симпатий

Классе в девятом наша, романтичная до ужаса, историчка предложила ребятам кратко ответить, что бы они сделали, если бы прямо сейчас попали в средневековье. Самым разумным и правдоподобным ответом, сорвавшим аплодисменты класса и вызвавшим недовольство учительницы, стал ответ Максимки: "Сдох бы от чумы".

Дубликаты не найдены

284 комментария

по актуальности
+352
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+199
раскрыть ветку 6
+115
раскрыть ветку 3
+3

Мда... Имея машину времени, отправиться с прошлое чтобы умереть от чумы? Будущее наверное еще страшнее?!

+1
Книга на первом кадре понравилась, "краткая история истории"
+7
Весь в мамку:)
+277

мммм, какое же было романтическое время тогда

раскрыть ветку 15
+133

зато люди были человечнее что ли, ога. Не то что сейчас...

раскрыть ветку 7
+59
Ты об этом ?)
раскрыть ветку 3
+33
Ага, никакого пикабу с его травлей Риты. Сразу на костёр.
раскрыть ветку 2
+19
Позвольте, на тот период корсеты не носили
раскрыть ветку 6
+59
Нууу, это многое меняет, жить короче было можно.
раскрыть ветку 5
+422
Чумовой парень
раскрыть ветку 9
+161
раскрыть ветку 8
+66
умираю от смеха
раскрыть ветку 7
+38

https://pp.userapi.com/c626231/v626231852/64b74/KPMPNUch4vc.jpg
https://pp.userapi.com/c637327/v637327852/37e8b/B3a5osn9854.jpg
Рейтинга для вставки изображения не хватило.

раскрыть ветку 5
+63

Не благодари.

раскрыть ветку 4
+28

Супер, тогда вот еще
https://pp.userapi.com/c637327/v637327852/37e83/fWkb-4PXeDg.jpg
https://pp.userapi.com/c626231/v626231852/64b97/Bwf-hpt7ZD8.jpg

раскрыть ветку 3
+127
Меня барин на пару гончих поменял бы.
раскрыть ветку 52
+142
Ты такой ценный? Деревни за щенка отдавали)
раскрыть ветку 49
+186
Холопы, которые обучены грамоте и счёту, были в цене.
раскрыть ветку 48
+5
Тот Нестор негодяев знатных,
Толпою окруженный слуг;
Усердствуя, они в часы вина и драки
И честь и жизнь его не раз спасали: вдруг
На них он выменил борзые три собаки!!!
+2
Меня бы хрен поменяли- была б травницей-повитухой, если б меня вовремя выдавили из матери при рождении, и сдохла бы в 21 год от внутреннего кровотечения... ну, или от одной из детских болячек, которые я уже не помню.
Ave медицине кароч😆
+41

Это настолько избитая шутка, и так давно гуляет в инете, что тег "мое" здесь неуместен, ИМХО.

раскрыть ветку 3
+4

Но ведь он сам придумал историю, а то что было понятно, ведь кажется что многие выдуманные истории повторяются если в них содержится баянистая шутка.

раскрыть ветку 2
+7
Но ведь он сам придумал историю,

Я только вот это понял.

раскрыть ветку 1
+16
Да какая чума? Скорее от банального голода сдохнешь. С едой в Средние века совсем все плохо было, а охотиться, чего ты не умеешь, конечно, в лесах нииизя, они все кому-то принадлежат. Рыбу в пруду ловить тоже. Крестьянам хилый неумеха нафиг не сдался, и кормить они не будут. А ещё водичка ккачества, в некоторых регионах её вообще люди не пили, только эль, где был обеззараживающий спирт. Без чумы там и так болячек хватало, куда как более распространённых.
+51
Поскольку мы все - потомки тех, кто не сдох от чумы, то он бы, скорее всего, не сдох от чумы. И, к тому же, чума приходила не каждый год, поэтому не смотря на шикарный реализм его ответа - он не неверный. Его просто убили бы из-за незнания языка
раскрыть ветку 57
+29

Мы потомки тех, до кого не добралась легочная чума) Иммунитета у нас нет, и сейчас с лечением смертность стабильно 1 к 7... Да, эпидемии чумы не каждый год, умер бы от оспы, она всегда была)

раскрыть ветку 14
+14
Ну да, чума раскручена и распиарена, а оспа - нет. А ею тогда все болели
раскрыть ветку 10
0
Не факт, родившиеся до 1980 г. года мы все от оспы привиты. Так шансик не умереть от оспы, у меня точно есть.
раскрыть ветку 2
+71
1. тогда выживали те, у кого был стоикии организм. По наследству это передается в малои степени, больше зависит от образа жизни
2. Современное развитие медицины (антибиотики в частности) разучило организм биться без помощи. Попробуите ка банальную ангину без лекарств вылечить. 95%населения загнуться или уидут в осложнения. А чума по опастнеи будет

Сдохнет. Еще быстрее чем "местное население"
раскрыть ветку 31
+73

С другой стороны у нас есть раскормленные на лекарствах микроорганизмы и, попав в те времена, мы одним своим чихом могли бы заражать окружающих собственным бактериологическим оружием, разве нет? Так что счёт будет 1:1.

раскрыть ветку 23
+26
А ты ничего не путаешь? В средневековье штаммы ныне известных вирусов были куда проще, им не устраивали анальную кару от обычных противовирусных до тяжёлых антибиотиков.

Скорее бы от пары чихов при невезении маленькие эпидемии запустить можно было, вирусы и бактерии то отодрали себе "мышц".
раскрыть ветку 1
+15
Что, блядь, значит, развитие медицины разучило организм? Это так не работает.
Попробуйте-ка современные штаммы выпустить на людей прошлого: все бы передохли.
раскрыть ветку 3
+6
Такую пургу задвинул во 2 пункте
+1
Нет. На Руси чума далекооо не везде была. Чума - она для городов со скученным населением, а в отдаленные деревеньки она и не приходила.
0
Разве из-за незнания языка убивают? И если попасть в позднесредневековую Россию, то современного русского языка с грехом пополам хватило бы, чтобы общаться.
раскрыть ветку 8
+6
Не знаешь язык - значит, чужак, и лучше избавиться от тебя.
А уточнения про позднесредневековье и Россию - это уже Вы допустили, в исходном тексте их не было. И опять же, тогда не было чумы каждый день
раскрыть ветку 7
+13
раскрыть ветку 5
+7

Мойдодыр?

раскрыть ветку 4
+19
Мойдодред.
ещё комментарии
+6
Стал бы крепостным ибо без документов он беглый).
раскрыть ветку 1
0

Если жить в городе то никто не приебётся.

+7

охуел бы от вони

+6
Танцевать без музыки месяц без остановки и умереть от истощения
раскрыть ветку 1
+2
TANZWUT!!!!
+5
Настолько плохой специалист, что не знала, что реально представляло из себя средневековье и продолжала его романтизировать? Будучи учителем истории? Сомнительно...
раскрыть ветку 1
-1

Некоторых бесит, когда ученики выебываются или проявляют инициативу.

+4

Нассал бы в доспехи.

раскрыть ветку 1
+1

Своему рыцарю, будучи оруженосцем

+1

Я в примерно такой же ситуации выслушал 10 минутную лекцию о том, что сдохла бы собака а я бы умер)

0
Типа, историня настолько тупая что не знает что было в средневековье? Или типа автор перебаянил пост из вк 100летней давности?
0
-1
Это не Максимка там под автором? Ник говорящий))
-1

Если бы я попал в средневековье, меня сожгли бы на костре как еритика. Только за одно утверждение, что земля круглая и летает вокруг солнца в пустоте.

-1

Выясняем год, вспоминаем историю и притворяемся пророком, а там и до захвати мира не далеко :о))

-1

По-моему ответ Максимки на уровне 5-ого класса

-1

Смотря в какую точку планеты. Это только в Европе и России в основном творился треш, угар и содомия (ибо хrистианство). У арабов в это время наблюдался культурный и научный подъем, Корея тоже не отставала, особенно при Седжоне. Со Средней Америкой тоже не все так однозначно.

-1
Вампиры не умрут 😆
-1
-1
Ну хотя бы про чуму знает
-1
Не, ни фига, пролистала, но вернулась в этот пост, запятая не там в первом предложении))
-1
Прививки не делал?
раскрыть ветку 11
+4
От чумы?
раскрыть ветку 10
-1
Благодаря прививкам их не стало
раскрыть ветку 9
-2
Хер там, мы все привиты)
раскрыть ветку 1
0

кто вам сказал такую глупость?

-2
Сходил в баню
раскрыть ветку 69
+17
Мыться от дьявола. Баня открывает поры через которые проникают миазмы из испарений земли и вызывают болезни.
раскрыть ветку 68
+3
Всё во славу Дедушки.
раскрыть ветку 4
+1

ну ну... может он в средневековую Россию попал бы... у нас как бы бани всю жизнь наверное были

раскрыть ветку 61