Приютите Котэ (Тюмень)

Дорогие пикабутяне). Отдам котэ. Очень жалко расставаться с членом семьи, но, к сожалению, у дочки выявили сильную аллергию на кошачью шерсть. Не знаю, как это случилось, живет у нас кот уже больше 4 лет, но факт на лицо. С котом отдам лоток, корм, наполнитель для лотка, когтеточку, расческу, ножницы для когтей. Кот привит и здоров, кастрирован, очень спокойный, к детям относится хорошо (не кусается, не царапается). Не знаю, как тут ставить рейтинг и тому подобное, поэтому оставлю как есть.

Приютите Котэ (Тюмень) Тюмень, Кот, Отдам, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Приютите Котэ (Тюмень) Тюмень, Кот, Отдам, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Приютите Котэ (Тюмень) Тюмень, Кот, Отдам, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга

Котомафия

108K поста34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Рыжий и жирный, я думаю, быстро заберут)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы. Хотя и жалко.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кот балдежный, сразу видно, забирайте блэт!!!)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Балдежный не то слово...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А какие именно анализы сдавали? Мы тоже сдавали на кошек и собак, аллергии не выявлено, но врач настаивает, что она есть, просто именно сейчас нет реакции.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кровь сдавали на разные группы аллергенов. Плюс, дочка, когда с котом играет, сразу опухают и слезятся глаза. И кашель появляется.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы нормальный вообще?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это кому адресовано?😳
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх всю жизнь хотел завести кота
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так теперь желание стало возможностью и они совпадают. )))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не факт.Не отчаивайтесь, берут и взрослых животных , у меня были случаи, когда брали кошаков 7 лет и старше (иногда помогаю найти дом бездомным животным, но я не профессиональный зоозащитник и волонтёр, скорее - сочувствущая) за 5 лет таких случаев на моей памяти было 4 . Разместите объявление в ВК по местным группам зоозащитников,в местной новостной группе,опишите ситуацию,но перед тем как принять решение - просматривайте страницы тех, кому хотите пристраивать - уродов сейчас много. Если не сможете найти дом коту,то ищите передержку .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за совет

Автор поста оценил этот комментарий
А если кошку чесать? и если будет в квартире очиститель воздуха, то может стать намного легче, тем более если это проявилось только сейчас.
В крайнем случае Кота можно подстричь ) хотя это то ещё "удовольствие" для всех. У самой начала появляться аллергия на моего котэ, правда на слюну, пока что спасают таблетки. Надеюсь, хуже не будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чешем, моем, в квартире чисто. Результатов ноль. Если бы все было так просто, я бы не писал такой пост.

Автор поста оценил этот комментарий

А можно конкретно название анализа? Есть какие-то мажорные, минорные и тд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню названия.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обращайте внимание на дураков. Я сама кошатница со стажем, но если здоровью члена семьи будет угрожать опасность из-за другого члена семьи,то мне придется думать как спасти их обоих с минимальным ущербом для них. Удачи Вам и Вашему котику!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. Только вряд ли возьмет кто-то. )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спросила, нет и всё
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, мне и самому его отдавать совсем не хочется. Но здоровье ребёнка дороже.
Автор поста оценил этот комментарий
Гошподи какая шладкая булочка!
Мне муж наверное не разрешит...((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы спросите, на всякий случай)))
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам виднее кого и как садить. Читайте пост внимательно, человек сплавляет члена семьи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел бы сплавить, отвёз бы за город в лес и оставил бы там. Думали б, что говорите.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чем кот отличается от дочки? Как говорится поматросили и бросили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вы так видите эту ситуацию🤷🏻♂️.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я б взял, но я очень далеко, да и в нынешней обстановке в мире, невозможно это
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому пока и ставлю Тюмень. Хотя кот - авиатор еще тот. Летает спокойно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Град не тот
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

печально.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уверенны что на кошачью шерсть? Возможно вы меняли корм коту? У моей дочки сильнейшая аллергия на один вид сухого кошачьего корма, начитается отек квинке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен. Сдавали анализы на аллергены. И вот именно на шерсть.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, напиши в группу вк своего города. в "подслушано" и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там очень много таких просьб. Да и не берут люди взрослых котиков. Всем надо маленьких.