1477

Приютили мейн-куна.

Так сказать в продолжение поста https://pikabu.ru/story/meynkun_chubakka_6347363

И @elstatic , ты был прав, мейн-кун редко приходит один.

Живем мы в "славном" районе ЖК Люберцы. Народу тут много и люди создают всякие сообщества типа "болталка. Рукоделие. Подвезу. Животные в добрый руки".

Одна из наших соседок скинула фото брошенного кота у нас в районе:

Приютили мейн-куна. Мейн-кун, Кот, Спасение животных, Длиннопост

Как видите кота выкинули "с заботой", вместе с домиком, который ему в общем то не по размеру и с плошкой какой то еды.

Соседка кота подобрала, но сообщила в чате, что оставить его не может, так как дело было за неделю до НГ2019 и она уезжала в свой родной город.

Короче подумали мы с женой, покумекали, да взяли себе этого славного парня.

На следующий день поехали товарища показывать в вет. клинику:

За шакалистое фото извините, котей нервничал и вырывался.

Проблем с ним было достаточно много, но все решаемо.

Гной в ушах, какая то хрень на подбородке как корочка, кариес, воспаленные десны и глаза.

Было назначено лечение и рекомендовали сдать кровь на анализ, отчего мы отказались по причине финансов, поющих романсы, да и спешили за город отдыхать на праздники.

Ах да, кот оказался кастрированным и его возраст около 5 лет.

После праздников когда стало ясно, что болячки не уходят не смотря на лечение, решили сдать кровь. Выявлен Микоплазмоз. Сейчас занимаемся лечением.

Теперь у нашего кота Чуббаки появился его старший друг и товарищ Хан.

Они хоть и по началу были в контрах, но буквально спустя пару дней стали не разлей вода!

Постепенно Хан приходит в норму. Подушечки лап, кстати были обморожены, как и уши, тогда температура была ниже 10 градусов.

Шерсть становится густой и красивой (но линяет он просто пипец!!!), даем правильный корм, ест хорошо. Хан добрый и ласковый.

До сих пор ломаем голову кто и за что решились его выкинуть.

Вот такой, несомненно, лучший подарок судьба принесла нам на Новый Год!

Найдены возможные дубликаты

+177

Вы молодец, что забрали) так радостно увидеть фото из дома! Кота выкинули не с заботой, это мой домик, я пыталась кота поймать с соседями, не вышло и поставила домик, покормила и сразу написала везде, что не получается его поймать.

раскрыть ветку 12
+70

О, здравствуйте, соседушка!

Кот теперь обитает на Озерной 1, 29 корпус. Спасибо Вам за заботу!

раскрыть ветку 10
+61

Здравствуйте) Вам спасибо, что забрали и заботитесь - это самое главное! Я смогла только фото сделать и везде распространить.  Мы с Вертолетной, спасаем котиков с района по мере сил, но мей-кун явно ждал только Вас ))

раскрыть ветку 8
0

Ты зря тут адрес оставляешь. Был тут один добрец, что всех к себе домой позвал. Ему прям не понравилось.

+1

очень красивый и породный кот

+53
Поди из-за болячки и отправили.
Здоровья пушистому
раскрыть ветку 2
+5
Я тоже так подумала. Лень было лечить, или денег жалко, или и то и другое, вот и выбросили.
раскрыть ветку 1
0
Не понимают простой истины - мы в ответе за тех,кого приручили
+49

Вы молодец! Очень сильно негодую из-за прошлого «хозяина», ну как можно выкидывать на улицу? У самого два куна, передают привет!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 30
+19
С кунами понятно всё, почти тигры! А тебе они место для ночлега где определили?
раскрыть ветку 1
+10
На коврике в прихожей)
+4

Сколько обходится содержание двух кунов в месяц?

раскрыть ветку 27
+11

Ориентировочно, еда 10 т.р.:

- Сухой корм 3.5т.р.,

- наполнитель для туалета 2т.р.,

- мокрый корм 4,5т.р.,

раскрыть ветку 26
+41

Во люди зажрались. Уже мэйн-кунов выбрасывают.

Я на них засматриваюсь, но приобрести - жаба душит. Уж больно дорогие.

раскрыть ветку 15
+28

Моя мама тоже все хотела куна, потом купила кошку трехлетнюю, выведенную из разведения, гораздо дешевле.

Теперь хочет второго, но уже котенка)

раскрыть ветку 1
+3
Вот и я так же собираюсь забрать кота мейн-куна, ему 2 года, весит 9 кило ))) очень похож на моего погибшего кота любимого, сердце замерло, когда увидела этого куна. И да, цена чисто символическая
+9
Так это разводилы выкинули. У них же ни стыда, ни жалости, одна жадность без границ. И никакого контроля над ними.
раскрыть ветку 7
+8

По описанию кот кастрирован. Вряд ли разводилы.

раскрыть ветку 6
+2
Найдите группу на фб породистые кошки в добрые руки
+1

Мы в свое время купили своего за 8,5. На выставку не попадёт, но все равно кун) правда, маленький, меньше 6 кг в полтора года.

0
А какой у вас город? Как вариант, может по кошке с вами договоримся, если хотите kjara.restart@mail.ru
раскрыть ветку 2
0

Дефолт-сити у меня. Тут цены на них космические. Из породистых минимальная цена около 30к за котёнка. А есть и по 50-70к.

На всяких авито по 10-15 тысяч есть цены, но там никакой гарантии, и могут обычного могут подсунуть за такие деньги. У меня одни знакомые так "купили" дворового.

раскрыть ветку 1
+17
Уважение вам. Жалко котеича, люди берут не думая.
раскрыть ветку 9
+17
Кроме этого..По большей части для кого то это бизнес. Потомство и прибыль. Возможно, котейка в силу своего возраста стал не востребован для невест, и прошлый хозяин решил избавиться от котейки таким вот образом. Разумеется, заранее стерилизовали животное, мол подберут, породистый же. Кто то до безумия боится диких собак, ну или мертвых. Я всегда говорила, что живых бояться нужно. Люди порой, хуже зверей. Перед тем как взять к нам в семью котика, с мужем отталкивались от того, что именно хотим подобрыша. И таковой, попался нам по обьявлению на одном из известных всеми сайтов. Люди подобрали котят, и раздавали. Котятам около 1,5 мес было. Все фото находки котят, и в каком они были состоянии, прилагались. И еще адски меня бесило, просматривая обьявления в разделе котов, как продают или отдают уже взрослых котов, породистых конечно же. И предлагают, при передаче животного стерилизацию сделать за свой счет. Пишут о всевозможных проявившихся аллергиях на животных, о переездах, и т.д и т.п. Не верю я в такие истории, хоть убейте. Заглянув однажды в раздел обьявлений по собакам, сучка лабрадора была выставлена мол в добрые руки. Сучка старая, вымя до пола висит. Других слов не подберу даже. Неужели людям так сложно обеспечить достойную старость своим любимцам, или они только о бизнесе на животных думают?! Вообщем, страшно господа, за братьев наших меньших. А ТС здоровья, хорошие вы люди!Добра вам!
раскрыть ветку 7
+9

Спасибо, мы его будем оберегать!

+2

Заботливо кастранули и вынесли в подъезд? Серьезно? Заводчик нашёл бы хозяев.

раскрыть ветку 5
+2
Это точно. Когда у меня котята были (питомник) для всех желающих взять ещё и анкету делала с перечнем вопросов (в своей ли квартире, себе ли, есть ли дети, сетки, на окнах, чем кормить, планируется ли выгул или удаление когтей, был ли опыт содержания, были ли питомцы, что с ними) итд+тщательно самих покупателей пробивала. В итоге нашла лучшую семью для 2 котят. А сколько другого народа звонило "Я плачу, сегодня забираю, мне ваша анкета и контракт не нужны". Или "я ребеночку беру", или "внучке в подарок, не нужны мне анкеты", или "вискасом кормить будем, кошки любят. Мышей ловить, а ещё гулять будет и все кошки его. У мамы в деревне ".
А кто-то разводит" лишь бы побольше котят"и продаёт даже такому народу. Писец.
Жалко кошек, такие чудесные существа.
+14
Автор здоровья и добра много вашей большой семье :) !! 🌈
раскрыть ветку 1
+8

Спасибо!

+12

какой милый парень, и как можно было вот так выбросить?

+8
Нет, мало того, что Мейн-Кун, так ещё и рыжий!. Просто моя мечта! Вам повезло, а ему ещё больше). Хороший подарочек на Новый год).
раскрыть ветку 3
+5

да он ваще плюха! Добрый, совершенно не агрессивный, любит ласку и стойко терпит все "прелести" лечебных процедур.

раскрыть ветку 1
+1
Бенгалку я подбирала, вислоушку подбирала, а вот Мейн-Кун пока не встречался). Славный кот.
+2
+5

Мы в ответе за тех, кого приручили! Как плохо, что существуют люди, у которых совесть позволяет оставлять домашних животных на улице

раскрыть ветку 2
+2
Такие люди не знают что такое совесть.
0
https://pikabu.ru/story/navsegda_6509377
Здесь почитайте комментарии. Удивитесь как их много
+8

За что? Ну понятно за что, болеть начал. Больная кошка не резвится, отлёживается, линяет усиленно, да и выглядит фигово. Часто при этом еще и вонять начинает сильнее. Зачем людям такая морока, верно? Выбросил - всего и делов... Человек же сильный и умный, может себе позволить.

Именно поэтому я и сам себя считаю психо- и социопатом. Я не люблю людей. Мне нет дела до больных, умирающих. Они сильные и умные, могут себе позволить. Но животных, сука, жалко...

раскрыть ветку 1
+3

Согласна с вами.

Вообще, про человека очень хорошо говорит то, как он к животным относится.

Моей кошке года нет, подозрение на рак, соответственно, анализы, рентгены, КТ, спецы и прочее, все дорого. И мне уже несколько раз сказали, мол, что не усыпишь ее, обеднеешь лечить ее. А я свою детку люблю. Как ее усыпить можно?((

И я думаю, а что было бы с ней, попадись она не мне, а кому-то другому...

+4

Здоровья вам и счастья, добрые люди!

+4

Классный кот. А какой корм даете? Марку не подскажете? Я кучу кормов для своих полусибиряков сменила, я уже не знаю какой покупать. Честно признаюсь, четыре полусибирских кошака, я на холистике разорюсь, но и вискасом конечно в жизни кормить не стану. Какую марку вы используете?

раскрыть ветку 22
+7

Я кормила Эуканубой, но она "стала кусаться", методом поиска перешла на эдванс, состояние здоровья не изменилось, а цена более приемлема, производят в Италии, да и линейка вкусов широкая (плюс вет.линейка) и есть корма для вывода шерсти (покупаю своему профилактически). Присмотритесь)

з.ы. мой кот для примера (как выглядит) 9 мес. - 5 кило

раскрыть ветку 7
+6

Вот тут наверно лучше видно что шерсть блестит, да и сам конь)

+1

Мы, после стерилизации, планируем кормить Грандорфом - 1500р за 2кг для холистика вполне приемлемо.

раскрыть ветку 5
+4

Бозита специальный для кунов. Не рекламы ради.

раскрыть ветку 5
+6
Я свою кошку на 1st choise в форму привела после родов. Там страшно смотреть было: котята всю высосали до костей. Ни один корм за пол года такого эффекта не дал, как этот. С него шерсть вообще сыпаться перестала
+2

Сколько обходится содержание двух кунов в месяц?

раскрыть ветку 3
+2

Мои едят Ройал Канин для кастратов 7+. От Пурины у кота пошла мочекаменка, от Проплана - аллергия. А этим уже лет 5 кормим и норм.

раскрыть ветку 5
+5

У нас от ройял канина только негативные последствия - и мочекаменная, и аллергия! Кормим только Hills

раскрыть ветку 4
+2

я не автор но куна кормлю на Applaws стоит 1200 за 2 кг

0

Мне заводчица, у которой покупал, сказала брать Sanabelle: взял Sanabelle Sterilized - 2 года полёт нормальный. Жаль, в 4лапы перестали его завозить некоторое время назад...

+7
>>>Выявлен Микоплазмоз. Сейчас занимаемся лечением.
>>>Теперь у нашего кота Чуббаки ипоявился его старший друг и товарищ Хан.
Они хоть и по началу были в контрах, но буквально спустя пару дней стали не разлей вода!

Зря вы так:
"Для предотвращения рецидива болезни во время всего периода лечения проводят дезинфекцию мест обитания животного. Здоровых кошек изолируют от больных." http://murkote.com/mikoplazmoz-u-koshek/
раскрыть ветку 3
+15

Да, нам это объясняли в вет. клинике, поэтому были назначены препараты для профилактики нашему первому коту.

раскрыть ветку 1
0

Нам ветеринар объяснил что проживающих в одной квартире котов бесполезно изолировать в разные комнаты, тоже микоплазмоз лечили.

Вы все равно ходите туда-сюда, не переодеваетесь, руки не моете

+4

Ну так то да. Только появился, сразу ко второму коту? Изоляцию в первые дни, в питомниках просто так делают?) Да и анализы - как взяли, сразу мимо дома и в ветклинику. Черт его знает из-за чего кот оказался на улице.

+3

Автор, вы молодец, и жена ваша и все коти)))Желаю скорейшего выздоровления!)

И кстати вопрос такой, как котейки поделили горшок/миски? Или как в их расставили) В целом сильно ли 2 кота от 1 отличаются в содержании?) Если в общем брать)

Спрашиваю потому что один кот уже есть, но посещают мысли о втором....скучно первому, когда я на работе-то) Но, пока прикидываю расходы и потяну ли....и т.д.)

раскрыть ветку 6
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+1

Да я склоняюсь к пополнению) Только меня пока останавливает однокомнатная квартира) Там же вроде бы для комфортного проживания котейки нужно 18 кв.м., вот и думаю о том, что наверное лучше чутка подождать до улучшения жилищных условия (планируется свадьба и переезд в большее пространство). Но понимаю, что два кота - это веселее гораздо) Потому что тискаем и "обцеловываем" кота с двух сторон, он уже совсем зажрался вредина)

раскрыть ветку 2
+3

купили второй лоток и вторую кормушку. лотки помещаются у нас в туалете, новостройка, там по шире чем в хрущевках и панелях. Но при этом все равно иногда ходят по очереди в один лоток)))

На счет мисок такая же фигня, один ест мирно из своей миски, рядом стоит полная вторая миска. Второй кот подходит, невозмутимо двигает первого кота от миски и жрет)

По деньгам - прикидывайте пару тыщ допом на корм и все остальное.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо)

+3
Взгляд у него умный
+3

выздоравливайте

+2
Наш Басечка тоже рад за своего собрата! Хорошо что кот попал в хорошие руки! Свою кошку кунятину мне пришлось отправить на родину к родителям, когда родилась дочь. Но чтоб выкинуть вот так животное на улицу...надеюсь, того кто так просто выкинул животное, в старости тоже кастрят да выкинут под забор!
раскрыть ветку 2
+7
С неделю назад, слышу плач на лестничной клетке. Иду смотреть, а там кошека симпотичная, черепашка на белом вроде, сидит у соседской двери и плачет жалобно. Я ее подзываю, а сама думаю откуда ты тут взялась? Дверь на этаж просто так не открыть лапой - тяжелая слишком. Киса только было ко мне хотела подойти, соседка открывает дверь и раздраженная за шкирку закидывает кошку в глубь квартиры. Т.е. она в виде наказания выставила животное в коридор получается. Ох у меня пригорело тогда...😡
раскрыть ветку 1
+1
Объясните идиотке, что так делать нельзя. А то и адрес или ещё какие данные скажите. Проверим)
+2

Какие красивые котики. Ну что за гад мог выкинуть беззащитное животное.

+1

>До сих пор ломаем голову кто и за что решились его выкинуть.

Есть известный ЖЖ блогер который в судмедэкспертом работает. Когда у него был мейкун, он в каждом третьем посте пихал, куча фоток, ми-ми-ми. А потом у него родился ребенок и кота он куда-то дел, и как и не было.

+1

Вот это морда, в хорошем смысле этого слова! ;) огонь

+1
Кормлю своих этим.
+1

Мой мохнатый после кастрации окончательно от корма отказался, писает на все виды, только мясо, яйца, рыбу, овощи  и травка.

+1
По поводу "за что выкинули".
Уже не раз сталкивался с этим, находят люди кота или кошку в городе(ой такой хороший) забирают к себе и не могут содержать радости какая славная животинка оказалась. А потом выясняется, что у предыдущего хозяина этот кот был судим демоном во плоти. Портил вещи, иногда гадил в самых неожиданных местах и куча прочих проблем, а вот в новой семье после улицы он паинька. Просто на старом месте он пришелся "не ко двору". Такое к сожалению иногда бывает.
раскрыть ветку 4
+2

К лотку он приучен, мы его воспитываем к когтеточке, он все равно сволочь усатая, дерёт мебель) это самое неприятное в нем, но вряд ли из-за этого выкидывают же...

раскрыть ветку 3
+2

Мой кот (не мейн-кун) тоже подрал дома всю мебель. Мебель купили новую, кот остался в недоумении, но драть вроде не ее не стал. Для закрепления эффекта время купили угловую когтеточку, вот это был просто восторг! Пришлось докупить еще пару когтеточек и обить ими весь угол, кот теперь по ним карабкается до потолка, откуда прыгает.

раскрыть ветку 1
+1
Могут ещё вылезти сюрпризы. Я свою кошку 3 года лечил от странных проплешин на шкуре. Красивая густая шерсть и лысые проплешины с корочкой и сочится сукровица. От всего лечили, диагноз поставить не могли, куча денег ушла на все это. А у неё всего то аллергия на сырые яйца которые она безумно любила и вытягивала сама с гнезда курей и уносила втихаря. Ради этого на все шла, даже проковыривала потолок с утеплителем и залезала в сарай.
+1
+100 очей к карме! Вам автор
раскрыть ветку 1
0

Ох хотелось бы. Спасибо!

+1

Они всегда сильно линяют, это норма.

раскрыть ветку 3
+2

неа! у меня их двое, один линяет, а рыжий прям ЛЕЗЕТ! Это какой то кошмар! У меня по квартире перекати поле из шерсти. Но ветеринар сказал, что это так же из-за болезни.

раскрыть ветку 2
+4
Возможно, сказываются последствия от стресса.
раскрыть ветку 1
+1
Обожаю мейн кунов....
раскрыть ветку 2
-1

За что? Жрет -много, срет-много, шерсти вагон! абсолютно не ласковый кот (хотя может только у нас) Воду  и корм разбрызгивает/разбрасывает так, что по кухне не пройдешь не намокнув.  Уже в ванной ему таз поставили, и это чудище еще и лапой жрать пытается. Еслиб не прихоть жены и сына-завел бы "дворнягу"

раскрыть ветку 1
0

Это не кот, а член семьи со своим характером, порой дурным) Где то воспитывать, где то смириться, но главное любить. Как и любого другого зверя.

0

Я тоже покупала куна недорого оказался метис,всё равно любимка

0

Я тоже покупала куна недорого оказался метис,всё равно  любимка

0

Хан, чубака, что за имена басурманские. Надо нашими посконно православными именами барсик там, Вася.

Ps это просто зависть.

0
Охренеть. Кунов уже выкидывают. Зря некоторые питомники котят без кастрации продают (и порой без анкет). Вот как можно такого красавца выкинуть????
0

А удрать из дома он не мог? Мы в свое время подобрали на улице собаку-боксера. По поведению было похоже, что она убежала от предыдущих хозяев. PS Мы своего куненыша кормим Пропланом. А вот с мясом у него война-сырое перемороженное не ест категорически. Может еще вареную курицу и говядину пожевать. Но обожает вареную морковь)) Сейчас ему 10 месяцев. Весит 6,5-7 кг. Переживаю, что маленький.

0

Как он у вас расцвёл! Любопытным выглядит на четвёртой фотографии) Спасибо, что спасли!

0

Мечтаю о Мейн кухне) мне б такой подарок

-23
Почему домашние животные такие дохлые пошли? У меня с года 1981, кошка жила 14 лет, у знакомого-17. Никаких прививок не делали, кошки не болели. Сейчас у тестя живёт кот, так за пять лет он практически прописался в вет. клинике. Экология?
раскрыть ветку 8
+14

Очень правильное дело - делать выводы о мировом состоянии всех котов на основе трёх.

раскрыть ветку 1
+3

Это он ещё статистику про болячки и хилость людей не читал с 80-х....

+6

Потому что раньше плевали на здоровье животных, и больные просто умирали до того, как вы их успевали увидеть. А сейчас люди заботятся не только о себе.

+4

наверняка на двух долгожителей можно вспомнить пяток котов знакомых, которые побыли и пропали или ушли в лес умирать от старости лет в пять и никто, понятно, их в ветеринарки не возил

+2
Вы в 81-м животинку сухим кормом кормили? Не малый процент здоровья пушистых забирают корма (+горе - производителей, пока выберешь качество, не заметишь как в вет.клиннике сидишь)
ещё комментарии
-1

Сейчас все по пордистым кошкам угорают. А у пордистых, как правило, куча проблем из-за особеностей породы. У дворняг, метисов и естественных пород здоровье обычно гораздо крепче и живут они, как правило, дольше. Естественно при надлежащем уходе.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: