241

Приют ЛИС. Ирбис.

Приют ЛИС. Ирбис. Кот, Котомафия, Приют, Челябинск, В добрые руки, Питомец, Длиннопост, Без рейтинга, Ищу хозяина

Ищет семью добрый и нежный котик Ирбис.

Очень контактный и ориентированный на человека.

-Кастрирован

-Привит

-Воспитан

Ирбис прошёл нелегкое испытание улицей, были травмированы лапа и челюсть.

Приют ЛИС. Ирбис. Кот, Котомафия, Приют, Челябинск, В добрые руки, Питомец, Длиннопост, Без рейтинга, Ищу хозяина

Сейчас котик абсолютно здоров. Шерстка постепенно отрастает.

Ирбис невероятно добрый кот, за все время лечения и пребывания в приюте никого не поцарапал и не укусил.

Очень ориентирован на человека. Любит обниматься и «бодаться». В его умные жёлтые глаза невозможно не влюбиться.

Приют ЛИС город Челябинск https://vk.com/lis.chel74

http://lis-chel.ru/

Найдены возможные дубликаты

+4
Какой белоснежный красавец! Ласковых ручек коту!
+1

Пусть такому замечательному котейке достанутся отличные любящие хозяева!

-3

Это не ирбис. Вот ирбис.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Спасибо кэп.

раскрыть ветку 1
0
Согласен
Похожие посты
167

Ищу коту дом!

Всем добрый день.

Ищу хозяина или хозяйку для замечательного кота.

Его выбросили на улицу в г.п. Мачулищи. У кота тяжелая судьба, он был сильно травмирован, его долго лечили.

Как только кота забрали на передержку в Минск, он сам нашел лоток. Оказалось, что он очень ласковый, добрый и мурчащий.

Несколько месяцев он живет на передержке, но я не оставляю надежду найти ему дом. Он кастрирован и полностью адаптирован для жизни в доме.

Пожалуйста, если вы хотите взять его домой, звоните +37527115173 . Я привезу его вам

домой

Ищу коту дом! Кот, В добрые руки, Ищу друзей, Республика Беларусь, Минск
148

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 251

Доброго времени суток, друзья!

С котовторником всех кошатников!

Все наши питомцы привиты, имеют паспорта, кастрированы и стерилизованы по достижении возраста для этого подходящего.

В настоящий момент у нас 34 питомцев! Свой дом нашли уже 193 пушистых!!!

В пятницу уехал домой второй бело-рыжий котёнок из найденных на позапрошлой неделе.

Живет практически рядом со мной, как и его братец уехавший ранее.

Сегодня принёс домой пять найденных ранее котят. И сегодня же повезу их в Санкт-Петербург, где они будут искать дом проходя передержку у доброго друга нашего приюта, Юли. Надеюсь у неё они не задержатся.

Мотя, так-же жившая на передержки у Юли, на прошлой неделе нашла свой дом. Теперь её зовут Рыся и живет она в Санкт-Петербурге.

Закупил саморезы кровельные, конёк, металл на лестницу.

Прямо сейчас рабочие кроют крышу. Раньше у них не было возможности приехать из области. Обещают за пару дней покрыть. Это очень радует. Ведь всё больше шансов что к зиме мы поставим окна, двери и зашьём фронтоны! Тогда с наступлением холодов можно будет работать внутри.

Забетонировал несущие столбы под лестницу и наварил ступеней, сварил две тетивы и по возвращении из СПб буду собирать лестницу для подъема на мансардный этаж.

Ну а остальном всё по старому. Очень нуждаемся в еде. Наверное еще пару недель коты погуляют а потом будут переходить в зимнее жилище окончательно. Прогноз погоды пока позволяет.

Хочу заранее еще сообщить что 17 октября я еду к тёще, в славный город Киселёвск что в Кемеровской области, и соответственно могу захватить для любого желающего котейку с собой. Ниже приведу список городов в которых поезд будет стоять минимум 15 минут и значит вы успеете забрать СВОЕГО котана. Подумайте и посмотрите на наших питомцев. Может кто приглянется. Мне бы этого очень хотелось...

Итак мы поедем через города: Мичуринск, Тамбов, Ртищево, Пенза, Самара, Уфа, Кропачево, Челябинск, Курган, Исилькуль, Омск, Барабинск, Новосибирск.

Напоминаю что для вас это абсолютно бесплатно! Просто нужно написать мне что вы хочете такого-то котея в такой-то город. Этот текст я буду повторять до середины конца сентября.

Может найдется хозяин для кого-нибудь из моих подопечных. Djonn84@inbox.ru или в ватсап/вайбер на номер +7-900-593-10-35

Напоминаю что благодаря нашему хорошему другу, Юле, у нас появилась страничка на сервисе патронажа. Заходите, изучайте кому интересно и делитесь ссылкой с друзьями!)

https://www.patreon.com/kotolend

У нас теперь 34 пушистых. Всех их можно посмотреть в нашей группе вк https://vk.com/kotolend_lipetsk в одноклассниках https://ok.ru/group/52062218879068 фейсбуке https://www.facebook.com/groups/1631598737135074/?ref..... и инстаграме https://www.instagram.com/kotolend_lipeck а так-же на нашем сайте kotolend.ru

Выбирайте, приезжайте, забирайте у нас себе мурчащих друзей!

А кто хочет кого-то из наших красавцев но не может приехать сам, тоже пишите! Привезём куда угодно! В любой город и АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!! Всё решаемо!

Ну а теперь немного традиционных фото

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 251 Кот, Приют, Липецк, Котоленд, Добро, Помощь, В добрые руки, Длиннопост

Наша "выпускница" Ася, шлёт привет из Новосибирска!

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 251 Кот, Приют, Липецк, Котоленд, Добро, Помощь, В добрые руки, Длиннопост

Мотя уезжает домой)

Столбы под лестницу

Ступени

Чарлик возомнил себя птичкой. Сидит верхом на виноградной лозе)

Лёлик

Гендальф

Гита

Анфиса

Пушок

Глюкоза

Болек

Чебурашка

Вэл

Перчик

Тася

Кассандра

Масян

Лизка

Луна.

На этом на сегодня всё.

Спасибо всем заглянувшим в тему.

Добра и здоровья Вам и Вашим близким!

Показать полностью 21
178

Омск, котенок ищет дом!

около месяца назад мы подобрали бездомную кошку с двумя котятами - серым мальчиком и белой девочкой. котячья банда быстро освоилась в доме, научилась пользоваться лотками и стабильно есть все, что дают.

Омск, котенок ищет дом! Без рейтинга, В добрые руки, В новый дом, Бездомные, Бездомные животные, Котята, Омск, Срочно, Длиннопост

маму-кошку мы сразу решили стерилизовать и отправить жить к бабушке, а малышей пристроить - дома и своих зверей полно. мальчик уже нашел свой дом, наша цель - пристроить белую непоседу. очень прошу поднять пост в топ!

Омск, котенок ищет дом! Без рейтинга, В добрые руки, В новый дом, Бездомные, Бездомные животные, Котята, Омск, Срочно, Длиннопост

я давно не держала котят и уже забыла, сколько в них энергии. малышка очень любит играть, исследовать квартиру и знакомиться с другими обитателями. пока немного диковата, но за то время, что живет у нас, начала привыкать к рукам и охотно приходит спать со мной.

ей не очень нравятся сумерки

но очень нравится составлять компанию, что бы я ни делала

дом я ей ищу со всей срочностью, потому что моя любимая кошка новую жительницу НЕ ПРИНИМАЕТ и надолго оставить я ее у себя не смогу. мой дом - поле боя. будьте людьми!!

Показать полностью 6
400

Кто-то подкинул в подъезд ручного котёнка. Очень ищем ему дом! Привезём. Санкт-Петербург и Ленинградская область [котенка забрали]

Кто-то подкинул в подъезд ручного котёнка. Очень ищем ему дом! Привезём. Санкт-Петербург и Ленинградская область [котенка забрали] Кот, Котята, Спасение животных, Домашние животные, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Бездомные животные, В добрые руки

В пабликах группы нашего города женщина пишет посты об этом котёнке со вчерашнего дня с точным адресом. Это опасно.

О нем я узнала только поздно ночью, когда мы говорили с @LazyMouse26 по телефону.

Решаем, куда его забирать. У Лены карантин, у меня нет свободных клеток. Женщина, написавшая пост не может, «потому что».

Очень прошу, обратите на него внимание. Мы готовы осмотреть у ветеринара, обработать Фронтлайном, просветить на лишай и дать с собой кусочек глистонки для него. Ночь котёнок провёл в подъезде.

Без рейтинга.

Телефон для связи (вотсап, Вайбер) и Директ в посте https://www.instagram.com/p/CFtjefSn6MH/

268

Кошечке, оставшейся без хозяйки, не нашлось приюта нигде

Москва и Московская область! Срочно отдается в добрые руки кошечка Шурочка! Шурочка жила у бабушки в любви и тепле, но к сожалению, бабушка покинула этот мир. Шурочку забрала к себе дочь жкнщины! Но у дочери есть две кошки, которые не приняли Шурочку. Думали со временем утрясется, но становилось все хуже. Шурочку буквально рвут и грызут! Она не может выйти даже в туалет, боится до смерти их. Вся семья на работе, кошки дома одни, каждый день драки. В итоге Шурочка сидит взаперти круглыми сутками в комнате. Это не жизнь ни для кошки, ни для семьи. Шурочке всего один год, она стерилизована, привита, к лотку приучена,. очень ласковая! Откликнетесь, добрые люди! Спасите Шурочку! Семьёй уже рассматривается вариант отвезти кошку за город, и выпустить в какой-нибудь деревне. Честно сказали, что заморачиваться с пристройством кошечки особо не будут... Тел для связи 8 968 792 53 44.

Кошечке, оставшейся без хозяйки, не нашлось приюта нигде Москва, В добрые руки, Твори добро, Бездомные животные, Бездомные, Милота, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
Кошечке, оставшейся без хозяйки, не нашлось приюта нигде Москва, В добрые руки, Твори добро, Бездомные животные, Бездомные, Милота, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
Показать полностью 2
229

Продолжение поста «Кот в добрые руки» 

Кот Палтус все ещё в поисках нового дома и хозяев. Кому требуется кошачья ласка и кто сможет сам дать ласку коту, отзовитесь. Москва и область. Вотсапп для связи +7-968-838-72-55

Продолжение поста «Кот в добрые руки» В добрые руки, Кот, Город Королев, Москва, Московская область, Ответ на пост, Длиннопост, Без рейтинга
Продолжение поста «Кот в добрые руки» В добрые руки, Кот, Город Королев, Москва, Московская область, Ответ на пост, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
68

Кошка и 3 красивых котёнка ищут дом

Дорогие друзья с Пикабу! Мне нужна ваша помощь. Очень надеюсь найти дом 3м очень красивым котятам, которых я подкармливаю на даче уже месяц.

Котята все очень красивые, глазки просто завораживают. У одной кошечки белые грудка и лапки - она просто чудо, самая общительная из котят. Остальные 2 серые, полосатые, окраска очень интересная.

Их мама (белая кошечка) безумно ласковая. Её я кормлю уже 4 месяца. Она совсем ручная, сама постоянно трётся об ноги и мурчит - видно, что раньше была домашней, но кто-то очень недобросовестный выкинул её из дома. Котята поначалу были совсем дикими, но спустя 2 недели кормёшки уже давали себя погладить.

Кошка воспитанная, в туалет ходит в песочек (роет большую яму), приносит нам мышей. Но, к сожалению, дачный сезон заканчивается, и в нашем дачном кооперативе всё меньше и меньше людей. Котов практически некому кормить, и я боюсь, что зиму они просто не переживут - погибнут. Себе взять не могу, поскольку у меня есть больная 18-летняя кошка в квартире, она не поладит с новыми друзьями и может погибнуть от стресса. Пожалуйста, помогите и заберите себе в дар красивых котяток или же саму кошку (ей около года, молодая).

Привезу вам их сама туда, куда скажете вместе с кормом на первое время, если понадобится.

Актуально для всех жителей Минска и окрестных городов и деревень. Заранее благодарна каждому откликнувшемуся!

А вот и фотографии великолепных красавчиков:

Кошка и 3 красивых котёнка ищут дом В добрые руки, Котята, Кот, Бездомные животные, Минск, Объявление, Республика Беларусь, Длиннопост, Без рейтинга
Кошка и 3 красивых котёнка ищут дом В добрые руки, Котята, Кот, Бездомные животные, Минск, Объявление, Республика Беларусь, Длиннопост, Без рейтинга

Очень жду ваших сообщений на почту: natallia147t@gmail.com или здесь в комментариях. Давайте спасём эту великолепную четвёрку вместе!

P.S. Котятам где-то 3 месяца.

Показать полностью 6
321

Хозяйка кота уходит из жизни. Кот остается никому ненужным...

Москва и Московская область! Срочно пристраивается шикарный рыжий кот по имени Тима! Хозяйка Тимоши  старенькая бабушка, ее разбил инсульт, лежит без движения, уже ничего не понимает. Счет ее жизни идет на недели. С бабушкой живет сиделка, кота ненавидит, шпыняет его. Сын бабушки проживает в другом городе, деньги сиделке переводит. Понимает, что маме осталось недолго и попросил пристроить кота, который после смерти хозяйки окажется сразу на улице. К себе забрать не может, живет в служебной квартире. Тимоше 8 лет, здоров, кушает Феликс, Гурме и сушку, очень ласковый, на улице ни разу не был, к лотку приучен, кастрирован. Очень жалко котика! Времени у него почти нет, каждый день бабушки может не стать. Просим добрых людей откликнуться и забрать котика к себе. Он подарит новым хозяевам ласку и любовь. По Москве и области привезем котика сами! Тел для связи 8 968 792 53 44.

Хозяйка кота уходит из жизни. Кот остается никому ненужным... Москва, Текст, Лига добра, Отдам, В добрые руки, Кот, Без рейтинга, Длиннопост, Милота
Хозяйка кота уходит из жизни. Кот остается никому ненужным... Москва, Текст, Лига добра, Отдам, В добрые руки, Кот, Без рейтинга, Длиннопост, Милота
Показать полностью 2
188

Найдён котенок спб

Привет Пикабу, во фрунзенском районе СПб по адресу турку 10к1 найден котёнок, по виду домашний. Себе нет возможности взять. Пост первый, без рейтинга, просьба поднять в топ

Найдён котенок спб Без рейтинга, Кот, Потеряшка, Длиннопост, Санкт-Петербург
Показать полностью 3
144

Котята Мужик, Шпрот,Кукла , Хикки и Красотка готовы найти любящие семьи

Казань, ручные котята ищут любящие семьи, кушают уже сами и почти все ходят в лоточек.От приюта льготная стерилизация!

Котята Мужик, Шпрот,Кукла , Хикки и Красотка  готовы найти любящие семьи Кот, Приют для животных, Лига Добра, В добрые руки, Без рейтинга, Милота, Длиннопост
Котята Мужик, Шпрот,Кукла , Хикки и Красотка  готовы найти любящие семьи Кот, Приют для животных, Лига Добра, В добрые руки, Без рейтинга, Милота, Длиннопост

После текста ещё дополнительные фотографии, чуть расскажу о характерах.
Мужик просто невероятный котенок, первый пошел в лоток, сам забирается на ручки, переворачивается на спинку и урчит.
Шпрот-весёлый и трепетный, такой маленький и хрупкий, но готовый к новым свершениям.
Красотка-потрясающей красоты маленькая леди, она уже сейчас понимает, насколько она прекрасна. Дружелюбна, любознательная, но более спокойная, чем ее предыдущие братья и сестры, а также ее боевая сестрёнка Кукла, ибо Кукла -это нечто! Эта черная кошечка просто нескончаемый поток смелости и отваги, игрулей и общения, самая прыгучая, самая веселая и потешная из всей компании.
Ну и последняя Хикки. С самого рождения она чуток в сторонке, больше наблюдала из своего домика, как остальные бесятся. Она лучше посидит с вами рядышком, не будет против поиграть ( очень нежно, она даже когти старается убирать) и подарить вам пурпурпур, но не будет своей головой сносить двери.

Если вы поняли, что вам нужен один из этих замечательных котодетей, то обращаться к куратору Ренате, ватзап 8 (950) 946-66-64.

Показать полностью 14
231

Важно Москва и МОИстория одного особенного котёнка Не проходите мимо Помоги малышу найти дом и семью

Важно Москва и МОИстория одного особенного котёнка Не проходите мимо Помоги малышу найти дом  и семью Животные, Кот, Домашние животные, Семья, Дом, Счастье, Милота, В добрые руки, Бесплатно, Помощь, Видео, Длиннопост
Важно Москва и МОИстория одного особенного котёнка Не проходите мимо Помоги малышу найти дом  и семью Животные, Кот, Домашние животные, Семья, Дом, Счастье, Милота, В добрые руки, Бесплатно, Помощь, Видео, Длиннопост

15 сентября мы увидели маленький комочек шерсти, он мяукал и сильно дрожал.. В тот вечер было холодно!
Мы не смогли пройти мимо малыша и оставить его одного, забрали с улицы и отвезли в ветклинику.

В ветклинике его осмотрели: было много блошек и он был грязным, что на момент осмотра врач не сразу смог определить пол котёнка.
Примерный возраст котёнка 2 месяца)

Сразу же сдали экспресс тесты на инфекционные заболевания: панлейкопению и кальцивироз. И если вдруг у котёнка подтвердились бы диагнозы, то его невозможно было бы разместить в стационаре, но ему очень повезло 🙏🏻
Результаты были отрицательными!!!💪🏻
Проверили его на лишай - люминисцентная диагностика также показала отрицательный результат 👍🏻
Но у котёнка были гнойные выделения из носа и глаз, опухшие слизистые - это однозначно говорило об инфекциях респираторного характера(
Также был зафиксирован перелом хвоста, вздутый живот и пониженная температура тела(

Врач установил следующие диагнозы: блошиная инвазия, гельминтозы, гнойный конъюноктивит, гнойный ринит.

Но несмотря на его состояние, мы уже не так сильно переживали за него, ведь теперь он точно будет в тепле, накормлен и под присмотром профессионалов👍🏻, а главное начнётся лечение, которое ему очень необходимо!)

Придя домой, я сделала пост в Instagram (полную историю можно посмотреть на странице - matvinnka) и попросила о помощи, т.к. полностью финансово потянуть лечение котёнка мы были не в состоянии.
И я хочу выразить всем, кто не остался в стороне, огромную благодарность 🙏🏻

‼️Во время лечения ему:
- делали обработку носа, глаз, ротовой полости;
- делали подкожную инъекцию для избавления от блох и паразитов;
- сделали анализ на гемобартонеллез - отрицательный,
- естественно кормили и убирали за ним.
Курс лечения был установлен с 15 по 24 сентября.
Всю документацию, фото и видео о состоянии малыша, да и в целом его историю можно посмотреть в «актуальном»☝🏻на моей странице.

За всё время лечения и нахождения в стационаре, мы платили собранными денежными средствами (было собрано порядка 8000 рублей) и своими.

Но лечение закончилось и пришло время забирать котёнка, и мы планировали на передержку забирать котёнка к себе, НО нам всё не давало покоя тот факт, что у котёнка респираторная инфекция(

Мы сделали ему ПЦР кошек на респираторные инфекции (на 6 инфекций!), и два из них подтвердились😔:
- герпесвирус кошек (FHV) (ринотрахеит),
- микоплазмоз spp.

Соответственно, планы поменялись кардинально!...

Объясню по поводу инфекций:
1. На людей данные инфекции не влияют вообще никак!
2. Данные инфекции передаются только кошкам воздушно-капельным путём и при контакте.
3. Микоплазмоз не прививается в принципе, но он не несет никакой угрозы для жизни, протекает и лечиться достаточно легко.
4. Герпесвирус же в свою очередь протекает и лечиться тяжело, особенно для кошек со слабой иммунной системой. Прививка от данной инфекции есть, стоит она 2500 рублей.
5. ПЦР был сделан пока котёнок находился на лечении, и вполне возможно, что котёнок может в принципе вылечиться, но для проверки нужно делать повторный анализ позже.
6. Также котёнок может быть просто носителем инфекций, при этом сам он этим не болеет, но это опять же нужно проверять и делать дополнительные анализы.

Хочу также добавить, то лечение, которое котёнку оказывалось оно также и от установленных инфекций, НО возможно данное лекарство помогло не полностью (если уж анализ дал положительный результат) и ему нужно продолжить лечение уже в определённом направлении. НО как и говорила ранее, котёнок может быть просто носителем.

‼️Забрать котёнка на передержку к себе мы не можем НИКАК, у нас своих четверо, и он может их заразить. Последствия могут быть очень серьёзными, так как мы не знаем выработался иммунитет у котят или нет, несмотря на то, что делаем им прививки каждый год.
Для того, чтобы понять насколько сработала прививка, нашим котятам нужно сделать тест (я не помню как правильно сказал врач), а это ещё дополнительные расходы.

Сейчас мы только платим за его передержку в ветклинике, выходит это накладно и долго оплачивать мы не сможем.

‼️Мы СРОЧНО ищем котёнку семью БЕЗ ЖИВОТНЫХ - это самый лучший вариант. Котёнок никого не заразит и спокойно будет жить.

Мальчик очень красивый и активный, и хорошеет с каждым днём!😊
Каждый раз когда его навещаем, он играется и мурлыкает не переставая❤️
Кушает хорошо, ходит в лоток!

Со своей стороны, при необходимости, мы готовы помочь с переноской и другой атрибутикой для малыша👍🏻

Для нас ОЧЕНЬ ВАЖНО найти ему семью ❤️☝🏻 которая будет его любить!!!

ОСОБЕННЫЙ КОТЁНОЧЕК, КОТОРЫЙ СДЕЛАЕТ ВАС САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ 🥰

Показать полностью 4 1
279

Такой шикарный кот ещё не дома! Знакомьтесь - Василь

Такой шикарный кот ещё не дома! Знакомьтесь - Василь Приют муркоша, Приют для животных, Кот, В добрые руки, Помощь, Москва, Без рейтинга

Василь - бывшедомашний котик. Мы не знаем, что произошло, и как он оказался на улице.

Пока что он с некоторым недоверием относится к незнакомым людям. Он ненавязчивый, спокойный и при этом очень ласковый.

Такой шикарный кот ещё не дома! Знакомьтесь - Василь Приют муркоша, Приют для животных, Кот, В добрые руки, Помощь, Москва, Без рейтинга

Василю 3 года.

Он кастрирован, привит и чипирован.

Приучен к лотку и когтеточке.

У него есть ветеринарный паспорт.

Если вам понравился наш подопечный Василь, звоните или пишите в мессенджерах по указанному ниже номеру телефона:

тел.: +7 (495) 135-51-03 (WhatsApp, Viber)

Москва, adoption-центр "Муркоша"

Показать полностью
166

Москва и область .Щенок в поиске дома

ЭММА.

4.5 мес.

.

Шустрая, общительная, осторожна.

МИТЯ.

4.5 мес.

.

Общительный, игривый.

МАША.

4.5 мес.

Шустрая, общительная, любит посидеть на ручках.

Все щенки привит и чипированы.

89266533180 ватцап Мила.

Москва и область .Щенок в поиске дома Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Питомец, Домашние животные, Длиннопост
Москва и область .Щенок в поиске дома Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Питомец, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 3
105

Москва и область. Помогите щенку найти дом

1. МОЛЛИ.
4.5 мес.
Привита, чипирована.
Вырастит до 53 см в холке.
Шустрая, общительная, любит посидеть на ручках.
По возрасту окажу помощь в стерилизации.
Посмотреть можно Моск. Обл. Пушкинский район.
Могу привезти.
89266533180 ватцап Мила.

Москва и область. Помогите щенку найти дом Москва, Собака, В добрые руки, Питомец, Пушкино, Московская область, Возьми друга, Длиннопост, Без рейтинга
Москва и область. Помогите щенку найти дом Москва, Собака, В добрые руки, Питомец, Пушкино, Московская область, Возьми друга, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
82

Срочно ищем передержку котику или сразу дом !!!

г.Королёв, Московская область, Москва

Пост - шанс на жизнь !!!

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ CРОЧНО !!!

Нужна передержка одним котиком или сразу дом !!!

Несколько теплых дней бабьего лета, а потом в свои права вступит промозглая сырая осень, и как всегда неожиданно упадёт первый снег. Конечно, первый снег многих будет радовать. И я до недавних пор радовалась волшебству первого снега, но теперь с ужасом думаю о тех бездомышах, которым предстоит мучительно пережить предстоящую зиму, а очень многим - вовсе её не пережить.

Вот один из таких, пока ещё живых существ, которое улицу и холода

точно не перенесёт. Не перенесёт потому, что все очень немногочисленные продухи в подвалах домов давно заняты. Домашний котик, не знающий, что такое улица и борьба за выживание - будет обречён. Обречён на пронизывающий холод и леденящий дождь под облетевшими редкими кустами, обречён на возможные увечья, прячась от опасностей, дождя и снега под машинами, обречён на многочисленные болезни и мучительное умирание на стылой улице. Пишу о совершенно конкретном котике, выброшенным буквально пару дней назад.

Конечно, никто не отозвался, несмотря на посты и объявления о живой находке, расклеенные повсюду. В общем-то, ясно было с самого начала - домашнего котика выбросили, выбросили, как ненужную вещь на помойку. Котик, конечно, в стрессе, плакал безутешно, как потерявшийся ребёнок, не понимающий, что ему дальше делать и как жить дальше.

Сейчас котейка на передержке всего на несколько дней,

так как забирать плачущего домашнего кота нужно было, как можно скорее, чтобы с ним не случилось беды.

Котик домашний, кастрированный, возраст - 4-5 лет, к лоточку приучен,

на всякий случай обработан от блох и глистов.

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!

Нужна передержка одним котиком (похоже он жил один в "семье")

или сразу дом !!!

Телефон ☎ 8-926-971-41-53 Людмила

Срочно ищем передержку котику или сразу дом !!! Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Животные, Домашние животные, Длиннопост
Срочно ищем передержку котику или сразу дом !!! Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Животные, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 4
131

Кошка и пылесос

Так получилось, что за все три года жизни в моей квартире, Алиса ни разу не сталкивалась с таким агрегатом, как пылесос. Но все в этой жизни бывает впервые, и симпатичный белый помощник появился в моем доме. К распаковке кошка отнеслась с большим энтузиазмом, с удовольствием пошуршав упаковкой и прокомпостировав инструкцию.

И вот пылесос, взревев всей своей мощью, был готов к работе. Алиса, походкой дамы чуть опаздывающей на свидание, покинула комнату. "Ничего себе выдержка!" - с уважением подумала я, припомнив реакцию остальных котов нашей семьи на данный прибор.

Закончив уборку, я оставив пылесос у дивана, отправилась на кухню. Через несколько минут из комнаты донеслись пугающие звуки. Я бросилась на шум и застала дивную картину: Алиса, раздувшись до размеров манула, с подвыванием шипела на пылесос. В шипении отчетливо слышалось "пшел отсюда" и "это моя территория". Я негромко кашлянула. Кошь встрепенулась и, шипнув напоследок, удалилась под диван, в свой бункер. Я, на всякий случай, переставила пылесос за дверь, куда животинка обычно не заходит. Спустя пару минут Алиса вылезла из убежища и, убедившись в отсутствии врага, довольной завалилась на диван. Мир в доме был восстановлен.

До следующей уборки.

Кошка и пылесос Кот, Питомец, Истории из жизни, Забавное
213

Москва Марта ищет дом

Марта ищет дом❤

Возраст 3,2 года
Вес 23 кг.
Ростик низенький.
Привита, стерилизована и обработана от паразитов.

Читая про Марту, думается, что кругом вселенский заговор и про эту собаку пишут лучше, чем она есть. А вот и нет, а вот и нет😜

Марта в самом деле идеальный идеал. Послушная, терпеливая, воспитанная. Страшно любит детей, котиков и поваляться на диванчике😅
При проявлении первых же наклонностей к гопничеству от других собак, Марта гасит конфликт. Драки это совсем не про нее👌
Приучена к жизни в квартире на 100%!

Марта давно ждет свою семью и надеюсь в ближайшее время ей наконец повезет🤞

Пристраивается в квартиру или дом. Проживание исключительно не в будке/вольере/во дворе.

#Марта_из_ясенево

8-926-О55-46-96 Надя (ватсап)

Москва Марта  ищет дом Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Питомец, Москва, Длиннопост
Москва Марта  ищет дом Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Питомец, Москва, Длиннопост
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: