Приёмный покой ... покой ... ... покой.

Лет 15 назад нехорошие люди с обрезками труб напали на нас с сыном-студентом на утренней пробежке в 6 утра. Немного ему досталось, но основным объектом был я - скальпировали и пробили голову, раздробили кисть руки, всего загнали в сине-фиолетовую тональность, отбили почки и пр.


Пошёл в травмпункт, оттуда на скорой в приёмный покой и в нейрохирургию. В приёмном покое положили на каталку и ушли на пересменку. Около 9 утра приходит врач, осматривает: ЧМТ, сотрясение - это моё, остальное другое отделение. Будете ко мне ложиться? Конечно соглашаюсь, что может быть важнее головы.

Спрашивает, что с осколком кости в мозге делать будем, вроде он ничего не повредил: оперировать или пусть так останется. Решили, что пусть останется. Тогда надо зашивать. Прямо здесь.

Хирург очистил, как мог, рабочее место. Постриг нужный участок, проще говоря. И взялся за работу: местный наркоз, игла, нитка. Обрезал омертвевшие ткани - это всё он для меня (а может для моей жены, что рядом сидела) комментировал. И шьёт. Но предупредил меня, чтобы я что-то говорил, чтобы момент потери сознания не пропустить.


Дальше со слов жены.

В приёмном покое двое. Врач, который зашивает голову. И лежит на каталке весь окровавленный пациент. В процессе работы ведут между собой диалог:


я - доктор, скажите, я умру?

врач - обязательно!

и оба ржут

я - доктор, а я буду ходить?

врач - конечно, под себя!

и опять ржут


я - везут санитары больного на каталке, разговаривают между собой как в морг лучше проехать, а больной:"может не надо в морг, я еще живой"

врач - доктор сказал в морг, значит в морг

я - так неправильно, правильно "так и мы ещё не доехали".

мы с врачом ещё и поспорили, какая версия правильнее.


И так всё время, пока меня не зашили и в палату не отвезли.


Позднее понял, что меня в качестве разговора пробило на "медицинские анекдоты" из чёрного юмора, а врач, чтобы поддержать меня в активном состоянии, подыгрывал мне.


Всё зашивание не помню, осталось в памяти, как врач-нейрохирург, жаловался, видимо, коллеге: "проходили в меде, что толщина кожи везде разная, но сегодня впервые это почувствовал, кроме головы ещё впервые колено пришлось зашивать, там не кожа, а броня."


Вот так это выглядит сейчас.

Приёмный покой ... покой ... ... покой. Голова, Травма, Врачи, Приемное отделение, Операция, Наркоз, Анекдот, Разговор

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
492
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж..Не зря я не доверяю этому ЗОЖу...
раскрыть ветку (46)
333
Автор поста оценил этот комментарий

Скандинавская ходьба говорят хорошо на здоровье влияет. Та которая с палками. Палку главное брать стальную и потяжелее, не забывать надевать шлем и кольчугу и ходить только всем хирдом.

раскрыть ветку (12)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
На Иерусалим?
раскрыть ветку (9)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На Англию. Да и вообще, куда драккары дойдут.
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да куда только эти драккары не доходят.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Херрра себе, я ж про нее забыл. Лет 20 с гаком. Такой флэшбэк!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете уже обе части на ПК на русском есть)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ссылочку киньте, если не сложно. Или какие-нибудь эмуляторы надо ставить? А то в UFO через досбокс приходится, а в прехисторика и так можно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже не помню откуда качал.
Но игра изи гуглится.

Автор поста оценил этот комментарий
На Гардарики)
Автор поста оценил этот комментарий

ave maria

4
Автор поста оценил этот комментарий
так вот откуда история про деда?
143
Автор поста оценил этот комментарий
ЗОЖ - это вапше пиздеж
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тёща всю жизнь выписывала журнал "ЗОЖ" и по нему жила.Травки там,упражнения всякие,диеты...Умерла в 62 года .Мамка моя,любимая,жила в трудностях(работа в заполярных шахтах,трое детей,оболтусов,ни диет ни всякой херни) уже 77 лет ей и бегает по своим делам  до сих пор как олень по Москве,тьфу,тьфу.Был рак но излечилась.Дай Бог ей здоровье!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Закаленная жизнью

42
Автор поста оценил этот комментарий
Решил по утрам качать пресс. Встал в шесть утра, лег на пол, проснулся в одиннадцать. anekdotov.net
32
Автор поста оценил этот комментарий
Занимается он ЗОЖ
И на чудище похож!
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Если в башне поебень то, что ебень, что не ебень
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше был он пьющий парень, а теперь он стал качком,

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но меня он не обманет - он остался дурачком
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там, вроде, было "но меня он не запарил"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил текст - действительно, "не запарил". А в памяти отпечатался другой вариант, сорян)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой лайфстайл - это ЗОЖ!
В здоровом теле - ЗДОРОВЫЙ НОЖ
77
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если в башне поебень. ..
24
Автор поста оценил этот комментарий
Медленно бегали, раз догнали. Требую разрешения на короткоствол) у меня только длинное, с ним не побегаешь!
раскрыть ветку (12)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Израиле все с обрезами ходят
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. А пикабушник еврей... Сколько длина?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там же не укорачивают, а крайнюю плоть снимают, знакомый пикабушник после обрезания отличный кошелек себе забацал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то фу
Автор поста оценил этот комментарий
В Израиле с чем только не ходят
Автор поста оценил этот комментарий
Даже девушки?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому, что они тоже служат, да.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если сильно нужно - то ещё как побегаешь, вспомнишь армейские будни с полной выкладкой и на легке побегаешь
4
Автор поста оценил этот комментарий
49.5, понимаю
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Резинострел приобрети)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мушку спиливать, не подскажешь? А то мнения разнятся)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранее дома бухеньким отсыпаться? XD
5
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему Черчилль сказал: я обязан своим здоровьем спорту - я никогда им не занимался (как-то так или похоже)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь (с 20 лет) пью почти каждый день (понемногу).Наверно алкоголик.Уже 45 лет мне.Схоронил уже куеву тучу друзей,знакомых,коллег младше меня,ведших здоровый образ жизни(ЗОЖ).На кладбищах и крематориях я уже как профи.Всё знаю куда и почём.Вопрос...А куй его знает...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят... Что пить не в моде
В моде щас... Какой то ЗОЖ...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, бухал бы дома,ничего не случилось
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да...
Автор поста оценил этот комментарий
ЗОЖ это вопче пиздежжжж
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку