2642

Приёмный покой ... покой ... ... покой.

Лет 15 назад нехорошие люди с обрезками труб напали на нас с сыном-студентом на утренней пробежке в 6 утра. Немного ему досталось, но основным объектом был я - скальпировали и пробили голову, раздробили кисть руки, всего загнали в сине-фиолетовую тональность, отбили почки и пр.

Пошёл в травмпункт, оттуда на скорой в приёмный покой и в нейрохирургию. В приёмном покое положили на каталку и ушли на пересменку. Около 9 утра приходит врач, осматривает: ЧМТ, сотрясение - это моё, остальное другое отделение. Будете ко мне ложиться? Конечно соглашаюсь, что может быть важнее головы.

Спрашивает, что с осколком кости в мозге делать будем, вроде он ничего не повредил: оперировать или пусть так останется. Решили, что пусть останется. Тогда надо зашивать. Прямо здесь.

Хирург очистил, как мог, рабочее место. Постриг нужный участок, проще говоря. И взялся за работу: местный наркоз, игла, нитка. Обрезал омертвевшие ткани - это всё он для меня (а может для моей жены, что рядом сидела) комментировал. И шьёт. Но предупредил меня, чтобы я что-то говорил, чтобы момент потери сознания не пропустить.

Дальше со слов жены.

В приёмном покое двое. Врач, который зашивает голову. И лежит на каталке весь окровавленный пациент. В процессе работы ведут между собой диалог:

я - доктор, скажите, я умру?

врач - обязательно!

и оба ржут

я - доктор, а я буду ходить?

врач - конечно, под себя!

и опять ржут

я - везут санитары больного на каталке, разговаривают между собой как в морг лучше проехать, а больной:"может не надо в морг, я еще живой"

врач - доктор сказал в морг, значит в морг

я - так неправильно, правильно "так и мы ещё не доехали".

мы с врачом ещё и поспорили, какая версия правильнее.

И так всё время, пока меня не зашили и в палату не отвезли.

Позднее понял, что меня в качестве разговора пробило на "медицинские анекдоты" из чёрного юмора, а врач, чтобы поддержать меня в активном состоянии, подыгрывал мне.

Всё зашивание не помню, осталось в памяти, как врач-нейрохирург, жаловался, видимо, коллеге: "проходили в меде, что толщина кожи везде разная, но сегодня впервые это почувствовал, кроме головы ещё впервые колено пришлось зашивать, там не кожа, а броня."

Вот так это выглядит сейчас.

Приёмный покой ... покой ... ... покой. Голова, Травма, Врачи, Приемное отделение, Операция, Наркоз, Анекдот, Разговор

Дубликаты не найдены

+486
Да уж..Не зря я не доверяю этому ЗОЖу...
раскрыть ветку 46
+331

Скандинавская ходьба говорят хорошо на здоровье влияет. Та которая с палками. Палку главное брать стальную и потяжелее, не забывать надевать шлем и кольчугу и ходить только всем хирдом.

раскрыть ветку 12
+72
Иллюстрация к комментарию
+13
На Иерусалим?
раскрыть ветку 9
+4
так вот откуда история про деда?
+138
ЗОЖ - это вапше пиздеж
раскрыть ветку 10
+19

У меня тёща всю жизнь выписывала журнал "ЗОЖ" и по нему жила.Травки там,упражнения всякие,диеты...Умерла в 62 года .Мамка моя,любимая,жила в трудностях(работа в заполярных шахтах,трое детей,оболтусов,ни диет ни всякой херни) уже 77 лет ей и бегает по своим делам  до сих пор как олень по Москве,тьфу,тьфу.Был рак но излечилась.Дай Бог ей здоровье!

раскрыть ветку 1
+39
Решил по утрам качать пресс. Встал в шесть утра, лег на пол, проснулся в одиннадцать. anekdotov.net
+24
Занимается он ЗОЖ
И на чудище похож!
раскрыть ветку 5
+3
Мой лайфстайл - это ЗОЖ!
В здоровом теле - ЗДОРОВЫЙ НОЖ
+74
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5
Если в башне поебень. ..
+23
Медленно бегали, раз догнали. Требую разрешения на короткоствол) у меня только длинное, с ним не побегаешь!
раскрыть ветку 12
+27
В Израиле все с обрезами ходят
раскрыть ветку 6
+4
Если сильно нужно - то ещё как побегаешь, вспомнишь армейские будни с полной выкладкой и на легке побегаешь
+3
49.5, понимаю
раскрыть ветку 1
+1
Резинострел приобрети)
раскрыть ветку 1
+6
Сохранее дома бухеньким отсыпаться? XD
+4
По-моему Черчилль сказал: я обязан своим здоровьем спорту - я никогда им не занимался (как-то так или похоже)
раскрыть ветку 1
+5

Всю жизнь (с 20 лет) пью почти каждый день (понемногу).Наверно алкоголик.Уже 45 лет мне.Схоронил уже куеву тучу друзей,знакомых,коллег младше меня,ведших здоровый образ жизни(ЗОЖ).На кладбищах и крематориях я уже как профи.Всё знаю куда и почём.Вопрос...А куй его знает...

+2
Правильно, бухал бы дома,ничего не случилось
+2
Говорят... Что пить не в моде
В моде щас... Какой то ЗОЖ...
0
ЗОЖ это вопче пиздежжжж
0
Вот да...
+79

Привозят пациента с ножевым в приемный покой, нож торчит в груди. Врача его осматривает, спрашивает:

-Вам больно?

- Нет, доктор. Только когда смеюсь.

раскрыть ветку 1
+33
Я в детстве полез играть на полках, упал и сломал руку. На вопль прибежала мама, суетится, руку осматривает. Спашивает, мол, сгибать больно, я отвечаю нет. Но если в другую сторону, то А-А-А-А-А!
Так что у тебя очень реалистичный анекдот.
+38

"Лет 15 назад нехорошие люди с обрезками труб напали на нас с сыном-студентом на утренней пробежке в 6 утра. " - все же не могу принять без охуевания в каком ебаном мире ми живем.

раскрыть ветку 3
+9

В 6 утра.. какого хуя...(((

раскрыть ветку 2
+3

Так если с вечера бухают, то к этому времени доходят до "кондиции"

раскрыть ветку 1
+31

в нейрохирургию пошел после хирургии, так что кожу шить приходилось шить в любом месте, кроме интимных, а так веки, уши. носы ипрочие части тела при нормально подобранных иглах нормально шьются. Единственное - с маленькими детьми трудно - кожа нежная и легко травмируется

+31

7 мм толщина кожи в колене у меня. Проверено. И вроде что там - кость и кожа. Ан нет, ещё 3 мм мяса. А не ощутимо на деле.

раскрыть ветку 7
+66

Ебать ты броненосец.

раскрыть ветку 5
+11
Тебе бы такую жену, что заставляет на коленях ползать
раскрыть ветку 2
+2

На спине тогда вообще броник 6-го класса.

0

Броненосец в потёмках.

+2

Я себе в ванне рассек кожу на локте. Хз как я это сделал в ванне, так кожа была пиздец како толстой, в мне было то всего лет 12.

+31

А что так с осколком кости? Не мешает никак?

раскрыть ветку 15
+124

Даже помогает. Его размер, как на МРТ установили, примерно с пулю. Так что, как возникнут у домашних претензии, что я накосячил/забыл и т.п.: "А что вы хотите, у меня пуля/дырка (по настроению) в голове".

раскрыть ветку 14
+51
Нашли таки выгоду от травмы. :)
+16

А почему решили таки оставить?

раскрыть ветку 10
-8
О, а можете пояснить, как вы МРТ с железом внутри делали? Вроде его должно условно" вырвать". Мне правда интересно и я вам дико сочувствую, это пиздец какой-то
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+68

За что же тебя так? Явно не за пробежку... Да и уж коль и так бегал, так ТИКАТЬ НАДО БЫЛО )))

раскрыть ветку 15
+108

— Решил спортом заняться Что посоветуете?

— Для понтов, или для самообороны?

— Для самообороны.

— Тогда бег

раскрыть ветку 8
+20
а для понтов?
раскрыть ветку 7
+71

Как-то раз я тоже захотел начать бегать по утрам, взяться за здоровье так сказать. Около недели вставал в 6 утра, в 6:30 была встреча с еще одним таким-же бегуном и бежали около часа размеренно. Один раз система дала сбой, примерно в 6:35 ко мне подошел люмпен и у нас завязалась перепалка, в целом силы были равны, но я заранее предполагал, что у него может быть с собой к примеру нож и крайне надеялся что вот-вот подойдет знакомый, увидит это безобразие и если что поможет. Минут 10 мы боролись на проезжей части, и вообще никого. Повезло что мимо проезжал "бобик", разняли, развели в разные стороны. Я зашел домой и первым делом позвонил знакомому, а тот спит. Ну его нахер такой спорт подумал я в тот день)

раскрыть ветку 5
+3

Думаю тот чувак захотел спать прям на подходах к вашей стычке, и прям в следующий раз очнулся уже у себя в кровати... )))))

+2

Кореша хватило на неделю, нанял "люмпена".

+3

Что-то где-то я это уже читала -прямо слово в слово....

раскрыть ветку 2
+126

Зашивают мне башку после удара, в крови алкоголь, обезболивать нельзя.

Доктор- Как ты не крякнула?

Я-Гавно не тонет.

Доктор.-В милицию писать будешь?

Я-Нет, сама отмщу.

Доктор-Ебаная Индия!!!

раскрыть ветку 34
+103

Не знаю. В нашем отделении следователей больше, чем врачей было. Как объясняли, ЧМТ - это всегда криминал. Просто так можно руку или ногу сломать, а голову травмировать почти всегда кто-нибудь "поможет". Травмпункт и скорая сразу в милицию сообщали о таких травмах.

раскрыть ветку 18
+16
Знакомый бортировал колесо на УАЗ. Обод соскочил и воткнулся в голову. ЧМТ, пол года в коме.
Такие дела. Без чужой помощи.
Наши медики сказали "будет овощем, сделать ни чего нельзя". Нашелся один нейрохирург из столицы. Знакомый знакомых. Поставил на ноги. Сейчас нормальный человек, пенсия по инвалидности правда, вмятина в черепе, и частые головные боли. Но и не овощ. Купил дом за городом, пасека своя, неплохие деньги на этом зарабатывает.
раскрыть ветку 2
+39
12 лет назад зашивали также голову, тоже с алкоголем в крови без наркоза. Сам виноват в том что нажрался, так как причин пролома не помню, кажись охрана в клубе. Но ни милиции никого, никаких заявлений. Хотя да слышал что из травмы обычно тут же отправляют новость в органы.
раскрыть ветку 2
+14
Муж порезал ногу,середина икры, сильно. В полицию передали. Потом пришлось доказывать участковому, что не криминал, участковый так с наездом и прям требовал, говорил, что муж врёт всё, хотя эта единственная история и а полиции муж не постоянный клиент. В общем, ч предлагала в объяснительной написать, что напали карлики и куда дотянулись, туда и пырнули.
раскрыть ветку 1
+21

а полиции по.й , живой же, че те еще нпдо? а вот если бы ты постики с оскорблением чувств верующих постил тогда б другое дело.

раскрыть ветку 1
+2

Куй там.Моего брата нашли в Москве в 12 часов дня с проломленным черепом.Скончался через два дня не приходя в сознание.Даже дело не завели.Я обращался во все инстанции.Пох всем.В крови был алкоголь.Типа сам упал и ударился об бордюр.

+1

Как получилось, что на вас напали? Ограбить хотели?

Нашли их?

0

У меня было рассечение подбородка (3 шва), сотряс, ну и ссадины на руках - упал на велосипеде "удачно". Ни следователи, ни даже участковый не заходили. Наверное помогло что пришёл в травму я с велосипедом, и со мной ещё человек 5 тоже с велосипедами.

0
И результат? Кого посадили?
0
Не всегда, я себе автотравму устроить умудрилась.
раскрыть ветку 3
+28
раскрыть ветку 4
+11

Что это за шедевр?

+2
Требуем название
+1
ннннихуясе! откуда?
раскрыть ветку 1
+4

6пдебсь, Вы оклемались) Шарики - ролики работают? Если можно, поделитесь, почему при чмт раны головы не обезболивают. "Смазывается" картина травмы или анатолики ухудшают мозговую деятельность?

раскрыть ветку 3
+18
Для начала, пьяным операции в принципе делать опаснее - алкоголь ухудшает свертываемость крови. А сочетание спиртного с анастезией может дать последствия, которые невозможно предсказать:
- наркоз подействует сильнее необходимого вплоть до летального исхода (нагрузка на сердце и сосуды)
- наркоз не подействует вообще и в нем отпадает смысл.
+5

Фиг знает. Я обезболиваю.

+2

Я сразу ушла домой.Насколько оклемалась не помню ,почти 20 лет прошло. А не обезболивали тогда потому что с алкоголем бывала хреновая реакция и я выбрала потерпеть когда предупредили. Ну пьяненькая, море по колено)))

+5

можно обезболивать, просто смысла нет.

не работает почему-то на пьяных.

раскрыть ветку 4
+9

Это откуда такая инфа? Просто алкоголь усиливает седативные препараты.  А наркоз - это из этой оперы

раскрыть ветку 3
+1

Это он родимое пятно на голове обнаружил

+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+9

Ох, знакомая тема, тоже в свое время перед операцией с хирургом обменивались анекдотами про врачей. Нервное, наверное.

раскрыть ветку 1
0
Мне когда врач бровь разбитую зашивал, тоже анекдоты рассказывал
+15
Так то жесть что на вас на пали, интересно где и зачем?
Забавно получается, люди пошли спортом заниматься и вон во что это вытекло. А могли бы пить весь вечер и пол ночи, а в шесть утра похмеляться и ничего бы страшного не произошло.
раскрыть ветку 9
+42

Кто и за что следствие так и не установило. Но бизнес у меня в это время отжали.

А утренние пробежки по улицам с той поры прекратили навсегда. Пить, правда, не начали.

раскрыть ветку 7
+11
Хотели вас вывести из игры, получается. Не убить, а успокоить на время.
+8

А что бизнес был?

раскрыть ветку 5
+19

"могли бы пить весь вечер и пол ночи, а в шесть утра"

пойти и доебаться до спортсменов на пробежке

+6

Правильно вот так:

доктор сказал в морг, значит в морг
раскрыть ветку 1
+8

И не занимайтесь самолечением!

+6

Это колено?

раскрыть ветку 4
+43

Это стрижка "под колено".

раскрыть ветку 1
+7

Стрижка "призывник"

+6

Просто уши по ошибке пришил хирург-пьяница

раскрыть ветку 1
+3

Зойдберг

+12
Бля, а у меня старшая взялась бегать! Чо травмат покупать и с ней бегать?
раскрыть ветку 14
+49

Просто надо быстрее бегать. А так картина может быть странной- бежит девушка, а за ней ты с травматом

раскрыть ветку 4
+16
Если целиться в нее, то бежать быстрее будет
раскрыть ветку 2
+3
Не за ней, а рядом с ней.)))
+9
Как вариант, покупать обрезки труб, но это уже другой сценарий.
+7
Если у нее бизнеса нет, то беспокоиться не о чем.
+5
Баллончик газовый легче наверное
раскрыть ветку 1
0
Ну может и так.
+3

Смотря по каким местам бегает.

+2

Ага, за прохожими.

0
Простите за чернуху, но наверное Да

https://tengrinews.kz/crime/on-prosto-zver-rodnyie-ubitoy-da...

раскрыть ветку 1
0
Ужос, у нас обе девки такие целеустремлённые и занимаются много где кроме школы. Точно придётся покупать пушку.
0

Ниче не покупать. В России защищаться нельзя.

+4
Блять. Только решил в ЗОЖ удариться, а тут такое. Опять бухать....
раскрыть ветку 2
+2

А потом вставать в 6 утра, бегунов пиздить трубами

раскрыть ветку 1
+1

Ну это стандартно.

+3
да у врачей своеобразный юмор... довольной черный)
раскрыть ветку 2
+2
а у черных врачей?
раскрыть ветку 1
+1
Ну, видимо желтый.
+2

А Вы кто по специальности? А то по характеру нападения больно на заказуху смахивает

+2
Я вот чего не пойму, если вы бегали, то почему не убежали от нападавших?
раскрыть ветку 1
+6

Выходим из подъезда, побежали, из темноты вылетают навстречу, первым ударом проламывают мне голову, я падаю, закрываю голову руками в перчатках. Затем добивают. Но, как мне уже неоднократно говорили, скорее всего, задачи убить у них не было. Побили и ушли. Буквально несколько минут.

+2
...всего загнали в сине-фиолетовую тональность

Один гоп другому: А вот интересно, если с размаху этой трубой вхерачить, то эффект Доплера проявится или нет?

Повезло, что обошлось малой кровью. Здоровья.

+2
А что потом было с эти редисками с трубами, которые на вас напали?
раскрыть ветку 1
+3

Не нашли. Да и не искали.

+2

Нашли этих негодяев-то хоть?

+4

Никогда не понимал, почему врачи такие вещи спрашивают у пациента "оперировать или пусть так". Они много лет учились в универе, потом ординатура с интернатурой. Потом еще работали несколько/много лет. Успели повидать всякого дерьма. А нет, всё равно решение у пациента спрашивают. Ну вот как так-то?

раскрыть ветку 1
0

А если ты сектант какой и из всех медицинских манипуляций приемлешь только клизму? Или того хуже, в интернете прочитал как вылечить аппендицит настойкой из мухоморов, а тут врач-рвач вмешался и вырезал у тебя орган? Потом суды, суды, штрафы, суды и даже, возможно, увольнение и реальный срок. Врачу оно надо?

Поэтому вот тебе выбор, вот тебе перспективы, вот тебе бумажка на подпись - решай сам.

+1
Хорошее у вас чувство юмора))
0

Так собственно нашли нападавших? И было ли какое то дадьнейшее развитие событий? Выяснилось ли для чего били? История конечно жуткая, сочувствую. Одно немного успокаивает, что сыну поменьше досталось, а то себя бы винили потом всю жизнь.

0
Видимо очень плохо бегаете, раз убежать не смогли!)))
0
Я как то в приемный покой приехал, когда газ в бане взорвался и руку мне проэпилировал. Меня осмотрели, сказали, что ожог 2 й степени и повели... Ставить укол от столбняка... Ну а потом отпустили... После меня к ним приехал мужик с инсультом, интересно, они ему прививку от грипа поставили или манту.
0
Вот же гавно в голове у нападавших, ни за что калечат и убивают, почему бы не расстреливать таких тварей
0

Извините, не в плане недоверия, а откуда МРТ 15 лет назад?

раскрыть ветку 1
+2

Википедия: Годом основания магнитно-резонансной томографии (МРТ) принято считать 1973 год.

В нашем городе (крупный областной центр) в то время было только 2 аппарата. Меня отец забирал из больницы и сам возил на обследование. По-моему, если без очереди, то обследование было платным.

0
Ха, я думал у меня редкий случай - напали на пробежке, а тут оказывается устоявшаяся система! Может это акция спортклубов? Ну, что бы только в фитнес центрах занимались, не?
раскрыть ветку 5
0

А на тебя то за что?

раскрыть ветку 4
0

Сделал замечание за выгул собак на детской спортивной площадке, где я бегал. Мне сказали " Приходи позже, старый козёл!", на что я ответил "Обзывая, жди, что тебе зубы выбьют". Ведя себя, как быдло, жди, что с тобой поступят по-быдлячьи. Позже появился человек, лет 30, напал на меня и стал молча наносить удары ногами и руками, но так справиться со мной не смог, боем на кулаках я еще не плохо владею. 40 лет назад занимался боксом - мышечная память осталась))) тогда он стал кричать, что я обидел его жену и начал бороться и повалил меня, наносил удары по затылку. При этом кричал, что он бывший участковый и ему ничего не будет. И оказался прав. Было возбуждено уголовное дело по ст. 115, ч. 2, прошло полгода, из полиции ни слуху-ни духу))) Ничего не сделали, ни кого не искали,, хотя есть видео нападавшего, есть адрес дома, где проживает этот бывший полицейский, есть свидетели. Как то так )))

раскрыть ветку 3
0
Хулиганов то поймали?
0

Копилка

0

а что хотели то в 6 утра от бегунов? ничего ценного нет же

-7
Ну хули поделать если русня терпилы, им по губам водят а они еще причмокивают.
-8

Врач, между нами говоря, какой-то мудак. Принципы деонтологии ему вообще неизвестны.

раскрыть ветку 9
-2

Основная функция хирурга – жизнь спасать. Пусть он хоть трижды мудак только бы дело свое хорошо делал.

А ТС сам инициировал нарушения этих принципов. Лучше в юмор, чем в панику

раскрыть ветку 8
+15

Во-первых, "кто как обзывается - сам так называется", так нас учили в детском саду. Исходя из этого, обращаюсь к вам, мудак perphorator и пошедший у него на поводу hvasta.

Немного думайте, прежде чем оскорблять незнакомых Вам замечательных людей.

Во-вторых, perphorator, помимо того, что Вы нахватались где-то умных слов, Вам необходимо понять их значение.

Наверное Вы знаете, что медицинской деонтологией называется учение о должном поведении медицинских работников, способствующем созданию наиболее благоприятной обстановки для выздоровления больного.

В тот момент наиболее благоприятной обстановкой было то, чтобы я говорил, сохранял сознание. И с этой задачей Врач (именно так, с большой буквы) справился блестяще.

раскрыть ветку 2
-4

У врачей существуют профессиональные требования. Соблюдение принципов деонтологии одно из них. Следовательно как минимум в этом врач непрофессионален. Во всем мире такой врач лишился бы лицензии за 5 минут своей тупой болтовни лет на 5. И тогда была бы веселуха этому врачу. Но у нас все можно. Кстати, если уж на то пошло, по тексту шуточки начались гораздо раньше, чем пациент к ним присоединился.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: