326

Приёмная кошка-мать и её приёмные кошко-дети и ищут семью!

Здравствуйте, пикабушники. Очередные котики пожаловали к вам. В этот раз их три, но это не точно (кошка-мама беременна).

Приёмная кошка-мать и её приёмные кошко-дети и ищут семью! Кот, Помощь, Без рейтинга, В добрые руки, Длиннопост, Москва, Московская область

Их истории позавидует любая сирота - жила была себе кошка, прибилась к магазину, где её подкармливали неравнодушные люди, жила и особо не тужила. Но потом забеременела. А ещё спустя какое-то время к магазину подбросили коробку с тремя пищащими пушистыми комочками (одного уже кто-то забрал, осталось двое).

Приёмная кошка-мать и её приёмные кошко-дети и ищут семью! Кот, Помощь, Без рейтинга, В добрые руки, Длиннопост, Москва, Московская область

Кошка отказалась оставаться в стороне и взяли их к себе под крылышко. Под кошачий тёплый бочок, точнее. По словам очевидцев, охраняет малышей, как может, бросается на собак и стащила из магазина упаковку с кошачьим кормом, чтобы их накормить

Так и бомжуют втроём.
Теперь к сути - их жаль. Максимально жаль эту кошачью семью поневоле. Кошке моё увожение, не каждый человек бы так поступил бы на её месте. Но сути не меняет - котикам нужна семья, и кошке в особенности, в её положении. Может не семью сразу, но может кто-то хотя бы подскажет известные передержки или доступные приюты для беременных котянь? Можем развезти их всех в любую точку Москвы или МО, сами, как вы понимаете, взять не можем к огромному сожалению, в силу обстоятельств. Не жаль ездить их и кормить каждый день, но зима близко. Кошкини неродившиеся котята не успеют окрепнуть, а её приёмыши.. лучше ведь жить в тёплом доме с любящим человеком, правда? Помогите, пожалуйста, делом или советом.
Для связи телеграм - @Ald_Yuval

Найдены возможные дубликаты

+4
Стерилизуйте кошку. Беременных тоже стерилизуют, зато не будет новых бездомных котят
+1

Поищите приюты с платным содержанием, еще на авито бывают объявления с предложениями услуг передержки... Желаю котейкам поскорее найти любящих хозяев!

+3
Для минусов 2
+2

в Котомафию надо было разместить. Попросите модератора перенести туда, шансов больше

раскрыть ветку 4
+1
Хорошо, спасибо
раскрыть ветку 3
+2

Вам надо или открыть сейчас редактирование поста и выбрать сообщество "котомафия", или набрать @ moderator (без пробела) тут в комментариях с просьбой перенести пост в сообщество.

Очень милые кисы, удачи вам с ними

раскрыть ветку 2
+2
Для минусов 3
+2
Для минусов 1
0
Кошко - дети))) ржунимагу
-1
Чет больно котята ушастые какие то... мож, батя породистый был?)
раскрыть ветку 2
0
Не знаю, честно говоря, даже не знаем, какого пола котята, они не даются на руки :( наверное родились на улице
раскрыть ветку 1
0
С рыжим пятном - девочка
Похожие посты
56

Пусть Фанечка вернется!

Не знаю, куда еще обратиться. 31 июля пропала моя любимая девочка, кошка Фанечка! На даче вышла за ворота, ее испугала собака и больше мы ее не видели. Про собаку наши догадки, тк перед забором обнаружили белую шерстку нашей малышки и шерсть собаки. Мы обклеиваем все СНТ объявлениями, обращаемся к соседям, раздаем листовки. Все без толку. Если первую неделю я могла объяснить, почему мы ее не находим - прячется от испуга, стресс, то сейчас в голову только плохие мысли лезут (что собака ее порвала, что она в западне и тд). Не может же она сидеть 2 недели безвылазно где-то! Или может?
Всё внутри разрывается от переживаний. Многие говорят, что кошка красивая, могли себе забрать. Это не худший вариант, конечно... Но лучше бы наша девочка к нам вернулась. Вдруг на Пикабу встретится человек, который ее видел. Она очень приметная, других таких нет. Порода Британская шиншилла (метис), глаза и носик с черной окантовкой, подушечки на лапках тоже чёрные. Место потери Московская область, Солнечногорский район, деревня Гончары, СНТ Калининец.

Пусть Фанечка вернется! Без рейтинга, Помогите найти, Потерялся кот, Потеряшка, Кот, Животные, СНТ, Московская область, Длиннопост
Пусть Фанечка вернется! Без рейтинга, Помогите найти, Потерялся кот, Потеряшка, Кот, Животные, СНТ, Московская область, Длиннопост
Показать полностью 2
76

Букет котят из Приозерского приюта

Букет котят из Приозерского приюта В добрые руки, Без рейтинга, Котята, Длиннопост, Санкт-Петербург, Кот

Вот такой букет котят сейчас в Приозерском приюте (Ленобласть, недалеко от Спб).
Кого-то находят на дачных участках, кого-то подбрасывают. Несколько малышей удалось спасти и выкормить, погибла их мама. Так получилось,что котят уже очень много и всем им нужен дом...
В общем, если вы ищете себе друга, посмотрите на эту компанию, вдруг один из них Ваш. Возраст у всех 2-3 месяца, девочки и мальчики. Все привиты,приучены к лотку. Веселые, с волонтеров не слезают.
Им всем очень нужен дом.

Ссылка на всю фотосессию вк https://vk.com/album-66746151_274432712

Букет котят из Приозерского приюта В добрые руки, Без рейтинга, Котята, Длиннопост, Санкт-Петербург, Кот
Показать полностью 10
162

Возьми котенка, часики-то тикают!

Когда мы переехали в новую квартиру, я думал, что больше никаких подобрашек: пятый этаж, окна на дорогу, не слышно никаких жалобных «мяяяу» под балконом. Но нет. В начале августа, смотря с женой сериал поздно вечером, услышали жалобный пронзительный писк на улице. Да ладно, подумали мы, может у кого-то на балконе или на окне котик почуял зов крови и поет песни луне. Писк повторился. Стало ясно, что пищит кто-то совсем мелкий. Решили спуститься и посмотреть. До последнего надеялись, что это у кого-то из квартиры звук. Дважды прочесав местность вокруг дома с фонариками, на лужайке было найдено это чудо. Совсем мелкий головастик пищал из последних сил. Забрали домой, тяжко вздохнув. Отмыли, покормили. При детальном рассмотрении оказалось, что это мальчик. На вид месяца два-три, не больше. На вид здоров. Оказалось, что кошачий ребенок очень игрив и любопытен, сразу наладил контакт с нашим котом.

Поиск по местным группам и опрос соседей из ближайших домов результатов не дал. Котенок ничейный. Поэтому взываем к силе Пикабу и ищем мелкозавру новых хозяев. Как уже говорил, кот очень активен, поэтому нужно уделять ему много времени. Ест все, лоток знает, здоров. Если вам приглянулся этот очаровательный черный нос, то пишите в комментах. Возможно, даже получится доставить по области.

Возьми котенка, часики-то тикают! В добрые руки, Иркутск, Иркутская область, Кот, Без рейтинга, Длиннопост
Возьми котенка, часики-то тикают! В добрые руки, Иркутск, Иркутская область, Кот, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 3
205

Малыши в добрые руки

Малыши в добрые руки Ленинградская область, Санкт-Петербург, В добрые руки, Кот, Котята, Длиннопост, Приют для животных, Без рейтинга

СПб и ЛО
5 малышей в добрые руки!
3 девочки и 2 мальчика!
возраст примерно 2 месяца
89043314335 Анна

Малыши в добрые руки Ленинградская область, Санкт-Петербург, В добрые руки, Кот, Котята, Длиннопост, Приют для животных, Без рейтинга
Показать полностью 3
30

Обмен подарками Дзержинск-Москва

Все очень круто!!!!!каждый набор, под каждый маленький момент  апокалипсиса)))

Обмен подарками Дзержинск-Москва Обмен подарками, Москва, Дзержинск, Длиннопост, Отчет по обмену подарками, Кот, Рыжие, Коробка
Обмен подарками Дзержинск-Москва Обмен подарками, Москва, Дзержинск, Длиннопост, Отчет по обмену подарками, Кот, Рыжие, Коробка

Кот все одобрил)))

Большое спасибо!)))

Показать полностью 5
169

Марьино. Найдена кошка

Кошечка была найдена на улице в июле в парке 850-летия. Возможно, найдутся предыдущие владельцы, так как кошка знала, что такое лоточек и не боялась людей. На улице веля себя испуганно и не ориентировалась совсем в пространстве.
Она прошла карантин в клинике. Ей были сделаны все прививки, сдана кровь на инфекции (все отрицательные). Проведено чипирование и стерилизация. К лоточку приучена, мебель на передержке не портит. Находится сейчас на передержке в единственном числе из животных. К себе не могу забрать замечательную девочку, так как дома больной кот. Не проявляет агрессию к людям. С удовольствием идет ко всем на ручки. Скорее всего, была домашней, так как не знала, как выживать на улице. Все документы есть, паспорт завела. Ищу дом или временный дом, так как личному коту нужна операция, а я не тяну по деньгам двоих. Связаться можно в инстаграмме eis_23_ Очень прошу поднять в топ, вдруг кто-то ее ищет. Более ласковой котейки не встречала. Я сидела в клинике с ней 4 часа и она 4 часа мурчала на моих руках. Огромная просьба не минусить. Первый пост про нее выкладывал мой знакомый, так как я просто не успевала. Читаю пикабу давно, пост тут мой первый. Очень верю в силу пикабу.

Марьино. Найдена кошка Найден кот, Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Марьино. Найдена кошка Найден кот, Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Показать полностью 5 1
163

Отдаётся умная дворовая собака в районе Светлогорска МО

Дом поменял хозяев, старый сбежал, а новые там постоянно жить не будут. Собака умная с хорошим характером, мощная, с хорошим слухом, попусту лает редко, а вот если кто то у забора - сообщает. Про прививки и прочее не знаем, на вид здорова, носится по кустам только так, дождь и холод игнорирует. Забрать надо быстро, максимум 1 неделя, потому что потом дом на охрану и редко кто будет. Денег ни у кого кто участвует в её судьбе на передержки и прочее нет.

Отдаётся умная дворовая собака в районе Светлогорска МО В добрые руки, Помощь, Животные, Собака, Длиннопост, Светлогорск, Московская область, Без рейтинга
Отдаётся умная дворовая собака в районе Светлогорска МО В добрые руки, Помощь, Животные, Собака, Длиннопост, Светлогорск, Московская область, Без рейтинга
Показать полностью 4
106

И снова котята!

Мальчик

И снова котята! Санкт-Петербург, Ленинградская область, Котята, В добрые руки, Кот, Длиннопост, Приют для животных, Без рейтинга

СПб, ЛО
Снова нам подбросили котят...
Бедные малыши, держать их негде, поэтому сидят в сарае...Очень грустно, что есть такие люди...которые могут подростить малышню, а потом подбросить их в коробке к сараям...
Но я не отчаиваюсь, сколько уже было помощи от пикабушников 😊
Им около 2-х месяцев, есть мальчики и девочки, всего 5 котодетей.
Приглядитесь, может кто-то давно хотел себе такого малыша 😊
89043314335 Анна

Девочка

И снова котята! Санкт-Петербург, Ленинградская область, Котята, В добрые руки, Кот, Длиннопост, Приют для животных, Без рейтинга

Мальчик

Девочка

Девочка

Показать полностью 4
1042

Щенячий ад

10.08 мне передали, что кто-то выбросил 9 щенят в помойку около стройки во Внукове. Тогда я решила, что могу быть матерью-героиней и уже 11.08, ночью, 9 колбас тусовались у меня, разгрызая всё на своём пути.

Очень прошу помощи в распространении информации.

Белка

Щенячий ад Щенки, Собака, В добрые руки, Длиннопост, Пушкино, Доставка, Без рейтинга

Ветер

Щенячий ад Щенки, Собака, В добрые руки, Длиннопост, Пушкино, Доставка, Без рейтинга

Ева

Лунтик

Господин Никто

Стрелка

Крепыш (за ним вроде приедут уже, но не поделиться им не могу)😄😍

Дира

Единичка

Все сейчас на стадии избавления от паразитов. Отдам уже чистейших и воспитанных.
Анализы сданы - ребята здоровы. Всем по 2 мес. Вырастут средними, сейчас вес 2-2.8 кг.

Очень разные по характеру. 🐥

Находимся в г. Пушкино. Могу привезти в Москву и 100км вокруг.

Не знаю, можно ли прикреплять ссылки, но в инстаграме есть полная информация. Ник там - тот же, что и тут, но в начале - ada, в конце - mamba 🐍 и без цифр

Без рейтинга, естественно. Мне нужно детей раздатьтут

Показать полностью 8
209

Отдам котёнка

Друзья!

Приблудились ко мне на участок три котёнка, откуда взялись не понятно..

На вид 4-5 месяцев.

Отдам котёнка Кот, Отдам, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост, В добрые руки, Москва, Котята

Решил не оставаться безучастным к судьбе четвероногих бездомовцев.

Мы их стерилизовали и привили, кормим.

К счастью, одного кота вчера забрал добрый человек, остались две кошечки.

Одну я заберу себе, так что остался только один.

Которого отдаю, вот он, слева

Отдам котёнка Кот, Отдам, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост, В добрые руки, Москва, Котята

Ещё фото

Территориально Москва СВАО ну или по договорённости.

Контакты для связи nikita.takotako цобака gmail.com

Или пишите в комменты

Показать полностью 3
69

Собака, которую просто не замечают... Фантастическая Фанта

Не знаем уже какая по счету статья про Фанту ... Про Фанту есть заметки, статьи, объявления на всех возможных ресурсах... И тишина... Не звонка, не смски по её поводу. Почему так происходит? Как расколдовать этот замкнутый круг?

Время идёт не на пользу, Фанта взрослеет, привыкает к месту где живет на передержке...

Сколько она выстрадала...одному Богу известно. Сначала ее кто-то просто выкинул на улицу, она прибилась в подъезд. Там ее заметила женщина, приютила временно и начала искать передержку. Какой-то горе-волонтёр посоветовал привязать собаку около кошачьего приюта... Хорошо, что женщина была благоразумна и не стала этого делать...

Мы забрали Фанту на платную передержку. Сейчас Фанте уже 6 месяцев. Она очень умная собачка, недоверчива к посторонним, очень ласковая к своим людям.

Красивая собачка, со смешными складками на лбу. Неизвестно почему столько объявлений и все проходят незамеченными.

Где Человек для Фанты?

Уже очень хочется, чтобы раздался звонок и на том конце сказали: "Хочу забрать Фанту!" Но пока это только мечты... Мечты всех, кто знает эту активную и позитивную собачку.

Фанта полностью привита, стерилизована, чипирована. Весит 20 кг.

Готова уехать в любой город или даже в другую страну.

Мы хотим для Фанты активную семью. Семью, которая точно понимает что такое щенок из приюта. Семья, которая научит Фанту жить по своим правилам. Фанта ходит на поводке, в своем вольере туалетные дела не делает, ждёт выгула. Легко обучается, быстро бегает. Она подойдет для спортивной семьи.

Мы не отдаем собаку на цепь!

Если вы хотите помочь расколдовать Фанту, сделайте репост статьи, расскажите о ней друзьям, поставьте лайк, подпишитесь на наш канал!

А лучше, возьмите Фанту домой! Она так давно ждёт!

Если вам понравилась Фанта и вы захотите приютить её, то связаться с нами можно по следующим контактным данным:

* телефон, смс: 89513230027

* писать в вотсап, вайбер, телеграмм: 89513221212

* электронная почта: ber.ka@mail.ru

* админы группы: https://vk.com/fecity_animals

(пожалуйста, помните, что мы живет по московскому времени, не надо писать и звонить в 3 ночи. Так же мы работаем и можем быть заняты. Но обязательно всем ответим)

Железногорск Курская обл. Доставка возможна.

Собака, которую просто не замечают... Фантастическая Фанта Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Приют для животных, Длиннопост, Железногорск, Курская область
Собака, которую просто не замечают... Фантастическая Фанта Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Приют для животных, Длиннопост, Железногорск, Курская область
Показать полностью 7
39

Котики и бл*ди

Как я отработала в котокафе бесплатно, перемыла 20 лотков с какашками и меня назвали недостаточно трудолюбивой.

Пожалуй, начну рассказ с того, что я просто обожаю животных и кошек в частности, но у меня никогда не было котов дома, потому что, то ли у брата аллергия, то ли родители просто не любили животных. На улице я всегда старалась подкормить и приголубить брошенное на произвол судьбы «хозяевами» животное, иногда даже отвести к ветеринару и попытаться пристроить. И естественно, когда я увидела вакансию котоняни в паблике раскрученного московского котокафе, я не смогла устоять и подала заявку. Нужно было заполнить анкету, прикрепить видео-открытку, где нужно было рассказать о себе, почему я хочу работать на этой позиции и всякое в таком роде. Итак, я все это сделал и стала ждать ответа. Недели через две со мной связалась по вотсаппу милая девушка, мы провели видео собеседование и меня пригласили на стажировку в котокафе. Тут для справедливости надо добавить, что из разговора с девушкой было понятно, что стажировка оплачиваться не будет. Но хоть дорога мне из моей (деревни) области предстояла неблизкая, я решила поехать, так как очень уж хотела пообщаться с котиками. Также меня уверили, что меня научат стричь коготки и чистить ушки кошкам. В общем, в моем воображении меня ждал новый волшебный опыт, полный мурчащих котиков, радости и зефирок, ну и мытьем пары лотков, чтобы показать, что это-то я делать умею и справлюсь. Но не тут-то было.

На стажировку мне нужно было приехать к 11 утра, за час до открытия самого котокафе, и тут-то, наверное, мне и нужно было заподозрить что-то неладное, но что возьмешь с наивной барышни. Из моей (деревни) города дорога была, как я уже упоминала, очень неблизкая, около полутора часов на электричке, потом около десяти минут в метро, но на что не пойдешь, ради того, чтоб насладиться общением с котиками. И по расписанию электричек так получалось, что подошла я к котокафе раньше, чем нужно было, на 15 минут. В котокафе, кроме уборщиц еще никого не было, и они позвонили, как я потом узнала, женщине, которая меня в тот день и должна была стажировать. Она разрешила им впустить меня внутрь и о боже, моя стажировка была начата самым лучшим образом, но, к сожалению, позже все оказалось хуже некуда.

У дверей меня встретило около двадцати голодных котиков, жаждущих внимания. Конечно, я была им интересна сугубо как субъект, который потенциально может их накормить, ведь они привыкли, чтобы их кормили около 11 часов утра. Котики подходили ко мне, давали себя погладить, с ними можно было поиграть, они мурчали и пытались разговаривать со мной на своем кошачьем наречии. А я просто кайфовала от этого всего, снимала их на телефон и гладила-гладила-гладила эти чудесные создания.

К 11 подошла девушка, и как оказалось, она тоже была стажеркой, но стажировалась она непосредственно на позицию сотрудника котокафе. Сотрудник котокафе ухаживает за котами в кафе, общается с людьми, считает кассу, следит за наполнением банок с печеньем и, внимание, моет туалет…

Чуть позже подошла и женщина, которая должна была нас обеих стажировать, мы познакомились и она начала давать нам задания.

Сначала нужно было собрать «ночные» лотки, полные какашек, из всех помещений котокафе и отнести их в «котячью» - это что-то типа подсобного помещения, где хранятся огромные пакеты наполнителя, кормов и в вольерах содержатся котики на карантине. Потом нужно было поменять воду в поилках. Потом по расписанию было кормление всех котиков. А потом началось самое интересное. Мне было дано индивидуальное задание перемыть все миски, а их на секундочку, было штук тридцать. Потом нужно было почистить четыре лотка, стоящие по залам. А потом стало еще веселее. Помните, «ночные» лотки из залов? Вот их мне и нужно было очистить от наполнителя вперемешку с какашками, перемыть, вытереть насухо, обработать антисептиком, вытереть насухо снова и заполнить свежим наполнителем. Ну думаю, ладно, хоть такие объемы работы ну никак не могут быть связаны с работой котоняни, заказы которой обычно состоят из одной-двух кошек, я все сделаю. Один раз я попросила другую стажерку мне помочь высыпать наполнитель из одного крупного лотка в мусорку, она просыпала его мимо, со словами «надо подмести теперь». Я так понимаю, эта фраза была адресована исключительно мне… Мда. Что ж делать, пришлось убирать и за ней, параллельно намывая вольеры, ведь мне было дано следующее задание – вымыть антисептиком десять вольеров. Борьба с какашками и запахом оных была окончена полной победой. Справившись и с мойкой вольеров, я вышла в залы котокафе, где менеджер (женщина, что стажировала меня) сказала, что я могу идти. Таким образом, меня хотели отправить домой на 3 или 4 часа раньше обозначенного времени (стажировка должна была длиться 6 часов), при этом не заикнувшись о стрижке когтей и чистке ушей, которым меня должны были научить на стажировке. Сказать, что я была удивлена, это ничего не сказать, ведь в обязанности котоняни ну никак не входит поменять 20 лотков и помыть 30 мисок, а вот стрижка когтей и чистка ушей как раз-таки очень даже да. Так что я напросилась остаться в котокафе на время кошачьих процедур, ведь мне нужно было приобрести необходимые (как мне на тот момент казалось) навыки.

Конечно, не имея опыта общения с котами на ежедневной основе, а уж тем более, имея нулевой опыт в гигиенических процедурах, у меня не все прошло так гладко, как это может пройти у профессионала кошачьего ухода. Я была слегка покусана и поцарапана, на меня недовольно пошипели, но в целом, я могу сказать, что для первого раза, я справилась очень достойно.

И вот когда я уже собиралась уходить домой и со мной прощалась менеджер, она обронила фразу о том, что «ответ мне придет на электронную почту». Возможно, это уже был намек на то что, по ее мнению, я не прошла стажировку. Я же, в свою очередь, радостная уходила из котокафе, уверенная в том, что меня возьмут в штат и теперь я буду счастливо подрабатывать котоняней. Навещать котиков, оставленных хозяевами на время отпуска в квартире, ухаживать за ними, вычесывать, играть, кормить и просто радоваться возможности помочь одиноким котикам, да еще и подзаработать. Ну просто рай. Но не тут-то было.

Утром следующего дня мне пришло обещанное менеджером письмо на электронную почту, где было написано о том, что в работе котоняни мне отказано. Мол, мы к вам еще когда-нибудь вернемся. Может быть. А может быть, и нет. Я была очень неприятно удивлена, ведь, по моему мнению, я справилась со стажировкой очень хорошо. Перемыла все, что только можно было перемыть в котокафе, под руководством менеджера сделала необходимые котикам процедуры. Как же так?

Мне было очень тяжело справиться с отказом, я почувствовала себя бесплатной рабочей силой, нагло использованной и обманутой. Мне было очень больно и неприятно. Я написала девушке, которая собеседовала меня, чтобы узнать, в чем собственно причина отказа. Она не смогла написать ничего конкретного, кроме того, что я не обладаю профессиональными качествами для работы котоняни и они взяли на работу более профессионального кандидата.

Тем временем, в группе вк котокафе был опубликован очередной пост о поиске кандидатов на должность котоняни. Так эта ситуация с отказом еще больше возмутила меня. Они отказали в работе мне, апеллируя к тому, что взяли на работу более «профессионального» кандидата, и при этом тут же публикуют пост о поиске новых работников. Конечно, я не могла оставить этот странный поступок без внимания и тут же написала комментарий к посту о том, как все обстоит на самом деле. Что вы отработаете бесплатно в котокафе, а потом вам напишут электронным письмом, что в работе вам отказано. На мой комментарий ответили от имени котокафе теми же размытыми фразами, что я им не подхожу. Далее в процессе переписки, оказалось, что по их мнению, я очень ленивая, во мне недостаточно инициативности и активности. А также на стажировке я отсиживалась и тянула время. К переписке в комментариях подключилась девушка, что собеседовала меня. Потом она стала писать мне в вотсаппе, используя дешевые манипуляции о том, что мне нужно поискать причину отказа в себе. О том, что я делаю все очень медленно, и делаю за час то, что можно выполнить за пол часа. Видимо, она имела в виду, мытье 20 лотков и 10 вольеров. Также о том, что я безответственная, меня нужно подгонять и засекать время.

В комментариях раза три они ставили мне в вину то, что я ушла со стажировки раньше, не отработав (бесплатно) положенные 6 часов, при том, что домой я не просилась и что уже после мытья лотков, мисок и вольеров менеджер хотела отправить меня домой.

Тем временем, здравый смысл постепенно побеждал, и в комментариях меня стали поддерживать незнакомые мне люди и писать о том, что администрация котокафе эксплуатирует людей, использует принципы рабства и неуважения к труду и времени других людей. А одна девушка вообще посоветовала мне обратиться в инспекцию по труду и в суд, так как, оказывается, бесплатные стажировки – это вообще незаконно. Вот такие дела. С такими недобросовестными, наглыми, бессовестными и алчными людьми мне довелось познакомиться, из-за моей любви к котикам. До соприкосновения с этим котокафе, я думала, что исключительно добрые люди могут работать в этой сфере. Все оказалось не так прозрачно, как я думала.

Итак, это моя история стажировки в раскрученном котокафе. Пожалуйста, не будьте, как я. Не верьте красивым словам о «доброй» работе. Знайте, что неоплачиваемые стажировки – это незаконно, не будьте терпилами и не давайте наглым людям вытирать о вас ноги. Уважайте свое время, труд и усилия. Это моя история, и надеюсь такого больше со мной не повторится. И вот вам фоточка хорошего мальчика, чтобы люди не сильно агрились в комментах.

Котики и бл*ди Боль, Обида, Стажировка, Котокафе, Кот, Москва, Жадность, Длиннопост
Показать полностью 1
108

Москва и область Зеленоград  Котенок ищет дом

Ищет дом маленькая котодевочка Офелия ( Филя) с прекрасным характером и совсем обычной шубкой.

Доверчивая, веселая и нежная.

Филе 4 мес, она умна, послушна и очень интересна в поведении.

Обладательница неунывающего характера и розовых пяточек.

С лотком проблем нет, с другими кошками ладит хорошо.

Здорова.

Отдается под последующую стерилизацию.. Территориально находится в г.Зеленоград.

Привезем.

+79060463778, Виктория.

Москва и область Зеленоград  Котенок ищет дом Без рейтинга, Кот, Питомец, В добрые руки, Помощь, Зеленоград, Москва, Длиннопост, Котята
Москва и область Зеленоград  Котенок ищет дом Без рейтинга, Кот, Питомец, В добрые руки, Помощь, Зеленоград, Москва, Длиннопост, Котята
Показать полностью 5
166

Нужна помощь! без рейтинга

попросила сестра

МОСКВА-ЭЙНДХОВЕН МОСКВА-АМСТЕРДАМ

МОСКВА- ДЮССЕЛЬДОРФ

Друзья!

Ищу попутчика для этого очаровательного парня!

Он чипирован, привит, паспорт тоже имеется.

От попутчика ничего особенного не требуется- только вписать котёнка в ваш билет. Переноску с животным привезут в аэропорт, оплатят его билет и предоставят все необходимые документы. В аэропорту я лично встречу котейку.

Если вы сможете быть попутчиком в ближайшие дни, сделайте доброе дело, откликнитесь!!!!

Нужна помощь! без рейтинга Кот, Без рейтинга, Помощь, Заграница, Котята, Москва, Авиаперелеты, Перевозка животных
443

Найден студенческий

Вчера в транспорте найден студенческий на имя Ермакова Виталия.
Прошу вынести повыше, вдруг человек ищет.

В соцсети найти его не смогла. Он не входит в сообщество своего ВУЗА, похоже.
В "подслушанно" все спят)

Пост без рейтинга. Лишь помощи для)

182

Выбросили котят. Нужен дом

Москва и МО.

Сегодня получила сообщение от соседки о подброшенных котятах к магазину.

Котята маленькие, сами толком не едят.

Помогите пристроить малышей.

В магазине нет возможности их оставить, даже временно.

Larisat76@mail.ru

Выбросили котят. Нужен дом Москва, Котята, Кот, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Милота, Помощь
253

Отдам уличного котенка

Отдам котёнка(кошка) в добрые руки. (Москва/МО)
Очень ласковая, активная и тянется к людям. До этого с ним играли дети на улице и бросили одного. Бегал под/перед машинами, стало жалко, что задавят шерстяного.
У себя оставить не могу, моя кошка категорически против, постоянно шипит и бьёт его.

Надеюсь на помощь людей, кто готов принять на себя ответственность и завести лохматого друга.

Отдам уличного котенка Кот, В добрые руки, Москва, Котята, Без рейтинга
378

Помощь коту СПб

Вот и моя очередь пришла просить за кота. Ситуация такова - в районе м. Нарвская второй день сидит кот, практически не меняя место. При попытке скормить ему пакетик корма, выяснилось, что у него то ли проблема с челюстью, то ли с глотанием. В общем он толком не поел. Кот довольно вялый, но если к нему подходишь, то пытается к тебе тянуться. Если в ближайшее время коту не помочь, то он помрёт просто от голода и обезвоживания. Самому взять его никак - домой только поспать приползаю. Да и уже есть два подобрыша у которых у самих не все хорошо со здоровьем, поэтому опасаюсь к ним тащить. Но просто пройти мимо тоже не могу. Жалко кота. Может у кого-то есть возможность и желание помочь коту? С учётом того, что коту однозначно нужно лечение, то постараюсь посильно поучаствовать в этом.

Помощь коту СПб Санкт-Петербург, Кот, Без рейтинга, Спасение, В добрые руки
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: