Приём у психиатра

Довелось мне в прошлом году проходить медицинскую комиссию на водительское удостоверение. С прохождением мед.комиссий раньше никаких проблем не возникало, и в этот раз всё шло спокойно до того момента, пока я не уселся на стул в кабинете психиатра, милой на вид женщины лет сорока пяти.
Я видел её впервые, до этого приём вёл мужчина, с которым диалог был примерно таким:
- здравствуйте
- здравствуйте, вы псих?
- нет
- хорошо, *чирк-чирк-чирк, шлёп*, следующий.
В редких случаях он спаршивал чем ворона отличалась от собаки, кирпич от камня а самолёт от вилки, и всё вравно разговор длился не более пары минут. Но не в этот раз. В этот раз всё было по-другому.
Пока врач что-то вбивала в компьютер, я разглядывал потолок и мысленно готовился чуть-чуть сойти с ума, ведь невозможно отвечать на сумасшедшие вопросы будучи нормальным.
Вдруг врач посмотрела на меня и сказала:
"Сейчас я назову числа, а вы назовёте их в обратном порядке. Поняли?".
Я немного впал в ступоре, т.к. такое задание было в новинку в этом кабинете. "Понял"- говорю.
Врач начала проговаривать: "Один, три, восемь, шесть, девять".
Сижу, напрягая мозг и пытаясь распределить числа в уме в обратном порядке: "Девять, восемь, шесть..." долгая пауза, во время которой психиатр удивлённо поднимает на меня глаза и я напрягаю мозг ещё больше, чтобы не казаться дебилом... "три, один". Чувствую как краснею от смущения.
Врач продолжает смотреть пристально мне в глаза, как будто ищет усмешку. "Давайте попробуем ещё раз. Один, три, восемь, шесть, девять."
Я, уже более уверенно, вспоминая что только что сказал, быстро проговариваю: "Девять, восемь, шесть, три, один".
В глазах врача читается *ты что, правда дебил или прикидываешься?* "Вы не поняли задание. Я называю числа, а вы называете их в обратном порядке. Один, шесть = шесть, один. Поняли?"
Меня как будто холодной водой окатили, вдруг осознал что и правда я дебил. Наконец-то выдаю: "Девять, шесть, восемь, три, один".
Врач посмотрела с подозрением, но всё же написала в бланке "здоров".
Из кабинета я выходил, ожидая что на входе меня схватят санитары, но за дверью никого не было и я благополучно вышел из больницы.
За свою твердолобость стыдно до сих пор)

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.