Приятного аппетита!)

Увидел тут недавно пост, а под ним коммент

Суть всех манипуляций в одной фразе

Приятного аппетита!) Селедка, Приготовление, Водка, Вкусно

Пока читал, чуть слюной не подавился, ходил три дня, не мог найти себе места, и вот сегодня дождался заветной пятницы, поехал купил, пока выбирал селедку чуть сознание не потерял от представления её вкуса. Пришел домой, и вот результат!

Приятного аппетита!) Селедка, Приготовление, Водка, Вкусно

Хорошей пятницы господа!)

@vngorod, ты в телевизоре)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

Ну охуенно ты запостил, на ночь глядя. Убил бы.

Я любил мини бутеры делать. Черный хлеб, сверху кусок селедки и лучок репчатый. Вкуснятина невероятная.

раскрыть ветку (16)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё попробуй на тот хлеб намазать творожный сыр. Не творог! Не плавленный сыр! Не расплавленный! А творожный сыр. Да, с рыбой. И вместо лука - пекинка, а в идеале салат айсберг. Я обещаю, ты кончишь сразу как надкусишь такой бутер
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
а если одного оргазма вам мало и остался творожный сыр...
Берерте ржаной хлебец типа Fazer, намазываете таким сыром (альмета или хохланд или любой другой творожный) и сверху сырокопченый бекон (порезать квадратами). Огонь!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мм... Ох уж эти хлебцы. Вкуса в них мало. Но фазер хорош, спору нет, ещё фин крисп неплох из доступных
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пекинка, пекинская капуста?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
Автор поста оценил этот комментарий
Жительница Пекина
Автор поста оценил этот комментарий
Или тонюсенький ломтик зеленого яблока
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ладно на ночь глядя...тут ещё есть люди, которым вот это вот всё нельзя по врачебным показаниям :'(

Автор поста оценил этот комментарий

А яичко? Ломтиком.

Автор поста оценил этот комментарий
А я чищу ее от костей и укладываю слоями с лимоном и репчатым луком. Верхний слой с майонезом, так как любит муж.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Майонез (тот что в маагазах) уже давно не ем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как сделаю кухню, хочу сама начать делать его. Но пока у меня очень ограниченные возможности в плане готовки ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку