Приятное удовольствие для мужа

Приятное удовольствие для мужа


Благоразумная жена! Если ты хочешь, чтобы муж твой время проводил с тобой, то заботься о том, чтобы он ни в каком другом месте не находил столь приятного удовольствия и нежности.

(Пифагор)


Пифагор ошибаться не мог: у него же логика и математический склад ума.


Задумалась: вот мой муж явно своё время проводит со мной, но плачу ли я за это нежностью, сколько приятного удовольствия за жизнь получил от меня мой собственный муж?


Думаю, количество того и другого где-то около нуля, хорошо еще, если не перешло в отрицательные величины.


Нет, не может быть. Не так уж я плоха. Надо просто напрячься и вспомнить.

На заре нашей совместной жизни обязательно должны были быть реки нежности и водопады удовольствия.


Удовольствие, удовольствие... О! Помню!


В тот день я разбирала шкаф и нашла толстенькую тетрадь, исписанную корявеньким почерком своего новенького мужа. То были стихи!

Он пишет стихи!!! Филолог во мне, хищно ощерясь, вцепился глазом в кривые строчки.


Это было прекрасно настолько, что читать про себя было бы преступлением. И я стала с выражением декламировать стих, посвященный В. И. Ленину.


Я завывала и рубила рукой воздух, подпрыгивала и гоготала.

Думаю, меня так сильно возбудил факт посвящения стиха не мне, а давнишнему покойнику.


Если бы стихотворение описывало мои прелестные прелести, я бы простила и неровность рифмы, и излишнюю цветастость эпитетов.

Но оно было не обо мне! Обо мне в этой толстенной тетради вообще не было ни строчки!

Мстительно и злобно выкрикивала я в пустоту коридора рифмованные пламенные приветы революционному вождю.


На шум прибежал из комнаты юный муж. Узрев в руках моих тетрадь, он зарычал и предпринял попытку отнять мой трофей.


Не на ту, знаете ли, напал! Я ловко отпрыгнула и ринулась в надежное убежище.

Захлопнув дверь прямо перед носом Поэта, я удобно устроилась на унитазе и продолжила декламацию.

Следующие десять минут для меня были поэтическими минутами, а для моего мужа - слесарными, так как он пилил и взламывал дверь, при этом выкрикивая совсем не рифмованные слова.


Что сказать. Я получила истинное удовольствие! Еще никто так яростно не пытался пробиться к моему телу!


Ой, это ж получилось про мое удовольствие. А надо ведь было про мужнино.


И сказано ведь в цитате Пифагора, что это "приятное удовольствие".

Ну, такое, скажем, милое общение, игривость такая...

О! Игривость, игры!

Было. Точно говорю.

Помню, играли мы втроем - я, муж Александр и сестра Дашка на даче в карточного дурака.

И показалось мне, что эта парочка жухает!


Тогда я вцепилась Александру в буйны кудри, и он, дабы не остаться лысым, выбежал на крыльцо.

Узрев такой ход событий, смышленая сестра сама ринулась за ним, не дожидаясь, пока рука возмездия надает и ей тумаков.


Не долго думая, я захлопнула входную дверь и повернула ключ в замке.


А далее - ночь, лес, две бледные фигуры, стеная бродят вокруг дачного домика по некошеной траве.


А! Так и надо! Нечего жухать! Хотя они до сих пор меня уверяют, что играли честно.

Интересно, показалось ли моему мужу это изысканным актом нежности? Что-то спрашивать не хочется.


Все это я вспоминала сегодня вечером, когда чистила картошку к ужину и думала о том, что какая-то я все де не очень нежная и приятная. Надо срочно исправляться. Вот войдет сейчас муж на кухню, а я ему...


И тут он и вошел!

- А, - приветственно гаркнула я, - становись чистить картошку, мне текст надо написать!

И с этими словами я радостно помчалась писать вот этот самый текст. А муж сейчас внизу чистит картошку. Похоже, что опять не очень получилось, а?


Текст этот написан исключительно из-за исключительной моей честности: а то тут некоторые решили, что я хорошая жена. А вот и зря! https://nikolaeva.livejournal.com/1128286.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жухает? Текст оставляет мерзенькое впечатление.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не оставляет, если иметь чувство юмора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если иметь чувство юмора в очко.

Автор поста оценил этот комментарий

Жахает... уже выяснили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку