Приятное с работы

Работала я в Колл-центре. Компания обслуживает: интернет, IPTV, цтв и т.д. Поступил звонок от бабульки. Мне надо было узнать у нее все каналы не показывают или один только. Она никак мне не могла ответить на вопрос. В итоге выяснилось, что она не знает, где на пульте кнопки переключения каналов и громкости. Из всех кнопок она знала только одну - "вкл/выкл". Прямо так и сказала. Я поняла, что будет очень сложно. Из уважения к ветерану ВОВ, как она призналась, я собрала в себе все терпение и знания трёх русских языков и начала ей объяснять. Вопросы задавала ей, буквально, объясняя как первокласснику, т.к. человек в возрасте и соображал плохо уже. Например: "Поищите на пульте кнопки, где нарисован + и -.", "Посмотрите, у вас есть кнопки, где нарисован маленький треугольник  или буквы эс и нэ (СН)". Примерно так это выглядело. В итоге, кнопки мы нашли, так как бабуля не спорила и тупо делала то, что просили. Иной раз приходилось искать и не по разу.

Бабуля меня долго благодарила, что я с ней так терпелива была, что все объяснила на понятном языке (хотя и не обязана была так делать, в соответствии со скриптом работы). Она для себя прямо открытие сделала, когда я ей объяснила назначение этих кнопок. Она смотрела только "Первый канал" все время. Так приятно было, когда она благодарила. Единственное приятное воспоминание с этой нервозной работы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Позвонить в техподдержку смогла, а пульт от телека не смогла:-) может бабулька - тролль? Или приступ случился?
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она могла со стационарного звонить, домашние телефоны появились гораздо раньше пультов от телевизоров.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А пульты у нас массово появились почти тридцать лет назад. И городская бабушка за тридцать лет ни разу в глаза пульт не видела?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ничего не знаем о ее благосостоянии, условиях и месте проживания. У нее вполне мог стоять кнопочный телевизор типа "Рубин" долгое время. Также у нее может начинаться слабоумие, а в этом случае навыки теряются подобно разматыванию клубка: сначала недавно приобретенные, потом более рание и т.п. Телефон у нее мог быть с детства, и этот навык еще не потерян. В любом случае, мне гораздо проще поверить в то, что бабушка проще управляется с банальным телефоном, чем с пультом, где достаточно много кнопок и незнакомых ей обозначений.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда припрет и будет надо, то все они могут. У меня маман в технике разбиралась избирательно. С телевизором и телефоном все было ок, в основном, потому что ей это было надо и в то же время она "ничего не понимала" в стиральной машине, все стирала только я. Очень удобная избирательность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди хитрые, а есть люди немощные. Не все такие, как ваша маман) Если бы бабуля притворялась, она могла бы потребовать, чтобы всё сделали за неё, но в данном случае она сама просила ей помочь и делала, что ей говорили.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто хотелось с кем-то поговорить, а Петровна с третьей квартиры, как назло, захворала, а Катьку с пятой зять на дачу отвез.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,и пока вы с ней занимались какой-то фигнёй  тратя впустую средства компании ,нормальные клиенты висели в очереди на линии.


Сколько длился разговор?минут 30 ?😀

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Доброта за чужой счет. Можно было посоветовать спросить любого соседа . ТС плевать на людей
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из чего понятно, что когда вам будет за 70, то вы уже будете "ненормальным клиентом", на которого не стоит тратить "деньги компании" ( и чего собственно вы за чужие деньги переживаете?)? Уточните тогда до какого возраста на вас ещё можно тратить деньги, а с какого можно вас послать лесом, а мы пока запишем....

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в возрасте,а в способности воспринимать информацию.


Просто на такой работе по полчаса объяснять каждой полоумной бабке как найти кнопочку переключения каналов-так себе решение.


Во первых потому,что создаётся очередь на линии,во вторых потому,что сотрудник увеличивает свое среднее время разговора и показатели по отделу в целом.А это сказывается на премии.

В третьих - длительно общаться с такими людьми не очень полезно для здоровья.


В реальности в таких отделах как правило есть индивидуальный kpi и kpi по отделу и сотрудник должен в разумное время решить вопрос клиента.


Если клиент инфу категорически не воспринимает  как правило предлагается платный мастер который приедет и научит жать на кнопки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эффективная сова подъехала.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нафига ещё нужен колл центр? Люди разные и вопросы у них разные.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку