Приятное с работы

Работала я в Колл-центре. Компания обслуживает: интернет, IPTV, цтв и т.д. Поступил звонок от бабульки. Мне надо было узнать у нее все каналы не показывают или один только. Она никак мне не могла ответить на вопрос. В итоге выяснилось, что она не знает, где на пульте кнопки переключения каналов и громкости. Из всех кнопок она знала только одну - "вкл/выкл". Прямо так и сказала. Я поняла, что будет очень сложно. Из уважения к ветерану ВОВ, как она призналась, я собрала в себе все терпение и знания трёх русских языков и начала ей объяснять. Вопросы задавала ей, буквально, объясняя как первокласснику, т.к. человек в возрасте и соображал плохо уже. Например: "Поищите на пульте кнопки, где нарисован + и -.", "Посмотрите, у вас есть кнопки, где нарисован маленький треугольник  или буквы эс и нэ (СН)". Примерно так это выглядело. В итоге, кнопки мы нашли, так как бабуля не спорила и тупо делала то, что просили. Иной раз приходилось искать и не по разу.

Бабуля меня долго благодарила, что я с ней так терпелива была, что все объяснила на понятном языке (хотя и не обязана была так делать, в соответствии со скриптом работы). Она для себя прямо открытие сделала, когда я ей объяснила назначение этих кнопок. Она смотрела только "Первый канал" все время. Так приятно было, когда она благодарила. Единственное приятное воспоминание с этой нервозной работы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть добро вам вернётся в ответ :) такая тёплая история на фоне горячих новостей :)
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть добро вам вернётся в ответ :)

попробую пожелать дожить до этих лет бабули

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не надо, вот правда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсионная реформа
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт что это доброе пожелание)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку