Приятно, но грустно.

Почти год назад от онкологии скончался коллега. Осталась жена и двое маленьких сыновей, без кормильца.

Коллектив у нас разношерстный и между собой мало общается. А здесь неделю назад, в рабочем чате один из коллег кинул сообщение: "Может, поможем семье умершего коллеги, скинем, кто сколько сможет?" Коллектив, сами все в кредитах, и у всех свои семьи, но начали скидывать, реально кто сколько смог. В итоге набрали почти на 30к. На 4к купили подарки детям, остальное отдали деньгами.

И вот коллега, который всем этим занимался, написал отчет в общий чат. Встретился с женой, поговорили. Она была просто шокирована, тем что бывшие коллеги её мужа о них вспомнили. Сидела еле сдерживая слёзы и очень благодарила. Она просто такого не ожидала вообще. Наши деньги пришлись ей очень кстати, тяжело одной тянуть двух детей на зарплату в 25к, в Подмосковье.

И вот вроде приятно, что поучаствовал в реальной помощи кому-то, но грустно от ее тяжелого положения.

Мне просто хотелось поделится.

Может и у вас есть такие семьи бывших коллег, которым нужна маленькая помощь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас подруге собираю. На три укола, она еле ходит. Вот за два дня собрала аж ничего. Две моих подруги скинулись по 15 евро. Я еще добавлю. А надо больше 200. На работе ей никто не соберет - работает ведь, значит, все ок. А эти три укола- это ползарплаты. И все бы ничего, только больше половины зарплаты уходит на аренду жилья (квартира-студия за городом). Вот и проживи.

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Гм, может, снимать не квартиру-студию, а комнату?

раскрыть ветку (6)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«Квартира-студия» чаще всего гостинка 20метров на всё

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну комната-то всяко дешевле будет. Если в общежитии, еще дешевле.

Автор поста оценил этот комментарий

Одна цена практически, но с котами нельзя (у нее двое спасенных, тогда их взять никто не захотел, а теперь не выбрасывать же). Да и опыт негативный уже имеется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил: студия от 17к, комната от 9к. Общежитие - 6-7к.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Общежитие? Дайте мне общежитие за 6-7 к. Я тоже много чего погуглить могу. Это из серии "средняя зп по стране", так и комната/общежитие. Надо, наверное, понимать, что в этом жилье жить надо. Возможно, всю жизнь. А не пару семестров, а потом домой отдыхать. А если обворуют, то родители денег вышлют на новые сапоги. Взрослая жизнь без жилья несколько отличается от студенческой. Знаем, плавали. Пока здоровый и работаешь- все ок. Как только проблемы со здоровьем - все, приехали :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если что - я вполне допускаю, что можно найти комнату в малонаселенной коммуналке без тараканов и/или клопов, где все работают днем, а ночью спят, утром в душевой проводят пару минут, у всех свои плиты, проводка и сантехника в порядке, и все честные порядочные люди, которые не курят в квартире. Наверняка такие квартиры есть. Просто пока в опыте моих знакомых не встречались.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот вроде смотришь 200 евро. Сумма совершенно не большая для большинства, но может стоить некоторым жизни (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, это теперь большая сумма. Мы, кстати, из них собрали 85, а остальные - просто добавили со своих. Так что будут уколы, уже завтра :) Вообще, этот Новый год волшебство творится )

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку