Приятно, когда так...

Недавно выйдя с работы я обнаружил следующую неприятность на своём авто. 
Приятно, когда так... ЖКХ, Благоустройство, Ущерб, Длиннопост, Адекватность

Как видно руки в авто никто не запускал. Солнцезащитная шторка не тронута.

Закрались сомнения: а как такое могло произойти? Явно не кража, да и доброжелатей у меня нет. Авто был припаркован аккуратно вдоль забора. Как и прошлые 3 года.

Приятно, когда так... ЖКХ, Благоустройство, Ущерб, Длиннопост, Адекватность

Ответ виден на этой фотографии, но не очевиден.

Приятно, когда так... ЖКХ, Благоустройство, Ущерб, Длиннопост, Адекватность

Газонокосильщики. Камень вылетел из под косы и разбил окно. Сами они дружно свалили, бросив мой автомобиль в таком виде. Их бригадира я нашёл очень быстро, но вот за компенсацией ущерба пришлось названивать ему 3 недели и доказывать, что они виноваты.  Так или иначе, он все отдал.

История на самом деле не об этом.

Сегодня выйдя из дома я увидел, что строители красят стены дома. И даже не смотря, что чей-то автомобиль явно припаркован на тротуаре, они все равно позаботились об этом.

Приятно, когда так... ЖКХ, Благоустройство, Ущерб, Длиннопост, Адекватность

Приятно, когда кому-то не пофиг на все вокруг.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
577
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад мне тоже разбили стекло. Парковка во дворе 13-этажного дома. Время часа 3 дня. Начали летать шарики с водой. Попали в машину несколько раз, сигналка сработала. Один из шаров попал в верхнюю часть лобовухи, пошла трещина.


Вышел из дома, спрятался в кусты. Смотрю откуда шары летят, бестолку. Видать спалили меня, сверху лучше видно. Ушел, прилетели еще пару шаров.


Подошел к машине, стою, ущерб оцениваю. Подходит мужичок из магазина на 1-м этаже и говорит, что в его машину тоже кидались, только машина стояла с другой стороны дома. Ну, думаю, 3-х комнатная квартира - "распашонка".


Круг подозреваемых сузился. Верхние этажи, трешка, вероятно подростки 10-12 лет (кто еще будет этой фигней заниматься). Пока смотрели его машину, подошел другой мужик. Он стоял рядом на стоянке, кидавших не видел, но видел курящих мужчину и женщину на 10-м этаже, и что они вверх и сторону смотрели во время бомбардировки.


Круг сузился еще больше. Подъезд этаж выше 10-го, трешка, вероятно подростки 10-12 лет.


Поднялся на 10-й, открыла женщина, и подтвердила, что сказал 2-й мужик.


Круг сузился до 2-х квартир. В одной живет бабушка, в другой к девочке 10-12 лет пришли подружки после уроков. Ну не знали они чем себя занять.


В общем у меня теперь тоже новое стекло)))

раскрыть ветку (23)
213
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты детектив)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
75
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а с девочками как поступил?

раскрыть ветку (17)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Никак, вел переговоры с родителями, когда они с работы вернулись

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Их папка наверно шлепает, зачем тебе вмешиваться так ведь

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Их папка наверно шлепает
инцест дело семейное
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там к девочке же подружки пришли еще.
53
Автор поста оценил этот комментарий

Как с совершеннолетними, Жень.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Иск подал?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всунул иск :D

8
Автор поста оценил этот комментарий
Может кто нибудь уже объяснить откуда пошло это "совершеннолетняя, жень"? Как будто что-то пропустил
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Короче есть тут модератор. У него начал гореть пукан из-за чёрных шутеек про детей и вот теперь появилась традиция писать "совершеннолетия, Жень". Типа не о детях речь
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь, так понимаю, Пастушок пошутил про дочку Луни после того, как модераторы (или сама Луни) удалили его пост с особо чернушными шутками, а также проехались по комментариям с анекдотами (тоже удалены): #comment_83379207
После этого Пастушка забанили и после этого он оригинально выкрутился, что все дети его в посте совершеннолетние, Жень (имя Луни).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Loony - совершеннолетний парень.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Задал вопрос и минусов отхватил, отлично
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пропустил. Но это столько раз обсуждалось в комментариях, что вопросы о меме стали популярнее самого мема.


Это придумал Loony, он же Женя, модер пикабу. #comment_83371389

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Через 8 лет расскажет
19
Автор поста оценил этот комментарий

А у девочек нет телефонов и планшетов, ну а также карманных денег. Зато может мозгов прибавится

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

им через жопу инъекцию сделают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отец делать будет?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку