Приятная новость

Приятная новость Комета 120м, Длиннопост, Самара, Река Волга

Вот такая красавица проплыла вчера мимо Самары. Извините, за качество фото, но по-моему, это возрождённая Комета - 120М, про которую я много читал, в том числе и на Пикабу.

Приятная новость Комета 120м, Длиннопост, Самара, Река Волга

Мне очень приятно было видеть, что это действительно современное и красивое судно отправляется трудиться и на Волге. Надеюсь, что её закупило наше СРПП-63, а то из всего когда - то многочисленного флота судов на подводных крыльях, в Самаре остался только старенький Восход, который опять сломался и приходиться чапать от Самары до Ширяево на старом Омике или Москве два с половиной часа вместо 40 минут на СПК. Если нет, порадуюсь хотя бы за наших соседей, которые расположены вниз по Волге, судя по движению судна.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Такая ходит между Ялтой и Севастополем, регулярно, пассажирские рейсы. Не катался, но шумит знатно.

раскрыть ветку (58)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Все верное. Это вторая комета едет в Севастополь . Теперь в Ялту будет проще добираться )
раскрыть ветку (55)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Только стоит это удовольствие от 800 рэ при цене билета на автобус 250-300. По времени ехать примерно одинаково. Разве что перспектива морской прогулки окупит стоимость билета)))

раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий

800 в комфорт-классе, в стандарте - 500 (детский -200)

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 500 рублей стоит билет Самра-Ширяево, расстояние где-то 30 км по Волге

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а тут чуть меньше 100 наверное получится.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так, что 800 норм

Автор поста оценил этот комментарий

Хоа цена, за что?!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За скорость. Восход соляру жрёт с бешеным аппетитом.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пятихатка там цена, да и пробки в сезон такие стоят, что уж лучше по морю с ветерком...) А насчет морской прогулки у меня сомнения, много там увидишь? Кто плавал, расскажите, как оно?)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет волнения и места удачные, то можно даже полюбоваться. Удачные места - первые три окна от входа (по левому борту от Севасе до Ялты и по правому в обратном направлении). Чтобы занять удачные места - приходите примерно за час, так как мы пришли за 30 минут до отправления и пока прошли контроль и очередь у окон вообще все места уже заняли, а с центрального ряда особо не полюбуешься. Вообще на один раз - норм, но больше у меня нет желания прокатиться)) На автобусе или прогулочном катере на мой взгляд лучше.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пришли последние, сели на места, какие попались, я в итоге через сиденье у окна сидела. Кондей есть, едешь по морюшку, за окном пейзаж. По мне так лучше, чем в пробках в автобусах потеть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этим летом решили прокатиться на Комете из Севастополя в Ялту, и знаете, не стоит оно того... Если хочется посмотреть виды - стоит брать билет за 800, в комфорт, или приходить прям заранее, чтобы быть первым в очереди и занять козырные места (возле окон, первые три окна от входа), потому что во время движения все остальные окна заливает водой морской, они покрываются солью и через них почти ничего не видно, плюс с центрального рядя в принципе не очень хорошо видно, а места у окон занимаются очень быстро. Как разовая поездка при удачном стечении обстоятельств (хорошая погода и удачные места), да, интересно. Как постоянный транспорт из точки А в точку Б очень дорого, в сравнении с автобусом, да и по времени не выигрываешь.

P.s. на фото окно рядом с моим местом почти сразу после отправления, немного мутноватое, но ещё смотрибельно, через 15 минут оно стало почти полностью мутным и разглядеть что-то с центрального ряда было уже сложно.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
500р стоит это удовольствие.
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне понадобится ехать в Севастополь, то я готов заплатить 800 за такой проезд.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же на воде... Полноценный водный транспорт это скорее фантастика. Но для развлечения это даже хорошо.


Тем более что желающих оказалось больше запланированного.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильная сказал, плюсуя.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет эта уже 5-я и купил ее татфлот, будут рейс осуществлять Москва-Казань

раскрыть ветку (32)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Москва-Казань по Волге? Это совсем ебануто...

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально, уже 100 лет как есть канал имени Москвы

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю.

Но вы посмотрите на карту, там получается большой крюк. Смысла нет никакого. 

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто живёт по пути, на реке с тобой не согласятся. Если ты не видишь смысла, это совсем не значит что его нет.

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От Москвы до Казани 800 км по дороге. По воде где то раза в 1.5 больше. Скорость этого судна на воздушной подушке, пусть будет 60 км/ч. То есть сутки он будет без остановки шпарить. И это без учета шлюзов, которых по пути не мало, на них тоже прилично времени уйдет.

На авто/автобусе 12-16 часов. Столько же примерно на поезде.

Так в чем смысл? Объясните, раз уж так уверенно говорите что он есть.

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На подводных крыльях вообще то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что? У нее максималка на спокойной воде 65 км/ч.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть места, куда автобус прямой не идёт, только по воде.

То есть сутки он будет без остановки шпарить.

По скорости да, только ещё дольше получится. Такие суда в тёмное время суток не ходят.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда нахрена пускать рейс от Казани до Москвы, который к тому же будет еще и останавливаться на ночь? Куда пассажиров девать?

Имеет смысл пускать локальные, да. Да и то, до того места, где есть автобус, а не до Москвы. Да и не поверю что в Поволжье есть места, от которых проще по воде добраться до Москвы чем на автобусе. К каждой деревне подходит дорога, есть мосты и ГЭСы.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не был ни в Москве ни в Поволжье. В Сибири такой транспорт используют и альтернативы НЕТ. Раз пускают по этой линии такие суда, значит это необходимо. Повторю: Если ты не видишь смысла, это совсем не значит что его нет.  Люди не тупее тебя и меня финансы считают.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если сфоткали рядом с Самарой и идёт вниз по течению, то явно не в Казань плывут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эту Комету везут миму Самары вниз по Волге. В Казань она никак не попадет. В Москву тоже. В Севастополь- да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хер вам

4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и она. В прошлому году на воду была спущена (фото сделано в Ялте при первом рейсе)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только на море речное исполнение кометы приводит к сильной качке. Пассажиры выходят зелёные, как и борта судна :)

Да и открытой смотровой площадки, как было на СССРовских "Ракетах" нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку