Приятная неожиданность

Просто воспоминания.

1990 год. Отслужил в ВС и вернулся на прежнюю работу, в ВЦ "ящика" электромехаником по ремонту и обслуживанию вычислительных машин. Дел не много, наши БЭСМ исправно впахивают и меня, как самого молодого, отправляют в командировку в Ессентуки. Помогать в перестройке ведомственного пансионата. Лечу самолетами Аэрофлота.

Конец командировки помню смутно. Хорошая компания, хорошие проводы домой. Очухался в 86-ом Иле, когда объявили посадку во Внуково. В кармане 95 копеек. Есть выбор. Доехать за 95 копеек из Внуково до Аэропорта на экспрессе, но как потом попасть на Речной вокзал и дальше? Или можно добираться обычным транспортом, но это долго, да и вообще облом. Думая эту мыслю плетусь по залу и вдруг замечаю знакомое лицо под табло с прилётами. Второе. Мои друзья не поленились приехать за мной через всю Москву.

Спасибо вам, парни! Вот только портвейн, что я вам обещал, мы вылакали вместе с провожавшей меня бригадой. Тридцать лет прошло, а до сих пор неудобно.

Реальные истории из жизни

4.3K пост18.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.