11939

"Привыкли хапать миллионы": Куклачев ответил Пригожину на жалобы на безденежье

Самый громкий скандал этой недели произошел между музыкальным продюсером Иосифом Пригожиным, рассказавшим о чудовищном, по его словам, финансовом положении артистов из-за коронавируса, и лидером группы «Ленинград» Сергеем Шнуровым, который высмеял эти жалобы в стихах. Слово за слово, строчка за строчку – и понеслось.

К числу переживающих кризис Иосиф Пригожин отнес и артистов цирка.

Советский и российский клоун, самый известный дрессировщик кошек в нашей стране Юрий Куклачев опроверг, будто ему не на что жить. Более того, его очень удивляют представители эстрады, которые поднимают эту тему.

– Пусть те звезды, что жалуются на отсутствие заработка, срежут свой жир, – заявил Юрий Дмитриевич. – Они привыкли хапать миллионы. Пусть немного остановятся! Многим людям сейчас вообще кушать нечего.

Государство обещает по 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Но это разве сумма?! – сокрушается Куклачев. – Я сегодня сходил в магазин и не заметил, как на 12 тысяч набрал продуктов. У меня глаза на лоб полезли! Получить 10 тысяч рублей – это значит один раз в месяц угостить ребенка клубничкой, ведь всегда нужно покупать что-то еще!

А на то, что артисты жалуются, вы не обращайте внимания! – призвал публику дрессировщик. – Пусть лучше заканчивают петь под фонограмму! А то берут огромные деньги за свои выступления, а сами мозги людям пудрят!  источник

Дубликаты не найдены

Отредактировал hastom 2 месяца назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+306

Kuklachev's hardcore!

А по делу-вполне нормально распедалил. И хотя бы потому, что в театре ты под фанеру рот не откроешь. А дрессировка животных это вообще отдельная песня.

раскрыть ветку 65
+120
Он повсюду
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+42

Куклачелов

раскрыть ветку 4
+12
На афише короля и шута Куклачев бы очень органично смотрелся)
раскрыть ветку 1
+9

Котовария - Кот на службе силы зла

YouTube6:55
+154

Цирк, выходит на арену конферансье: - А сейчас выступят летающие крокодилы!!!

Зал: - Да ну, фигня какая... Не бывает такого...

Тут на арену выбегает стадо крокодилов, бежит, бежит и... взлетает!!!

И начинает летать по кругу, только один маленький крокодильчик отстает

от всей банды. Зал в шоке...

Маленькая девочка в первом ряду, умиляясь, восклицает: - Ах, летающие

крокодильчики, как это прелестно!!!

А маленький крокодильчик подлетает к ней и говорит: - Эх, девочка, знала бы ты,

КАК НАС ТУТ ПИ$#ЯТ...

раскрыть ветку 26
+165
Юрий Куклачев, приходя домой, всегда ставит обувь вверх подошвой.
раскрыть ветку 13
+29

Ну не так же! 1 номер летающий крокодил. Отлетал. 2 номер говорящая лошадь. Лошадь молчит, дрессировщик начинает ее бить. Из зала возмущения. Лошадь грустно поворачивается на голос в зале: "вы бы видели как они пиздят крокодила..."

раскрыть ветку 3
+13

А у меня знакомый дрессировщик есть. Руки и ноги в нескольких местах перегрызены, на всем теле шрамы... Но он все равно говорит: "Не могу жить без риска". Возьмет плеть и снова в клетку к этим диким зверям. Да вы, наверное, о нем слышали. Куклачев его фамилия...

раскрыть ветку 1
+9
"Крокодил летает
Не от хорошей жизни
Если бы вы знали
Как их тут пиздят!"
Бивни - Ебаный клоун
раскрыть ветку 2
+4
Юрий Куклачев не смывает, а закапывает.
-1
В оригинале они были ещё и синими)
раскрыть ветку 1
0

только ссылка, ошибку втирает

https://coub.com/view/12ty59

-3

Особенно его методика дрессировки котиков.

раскрыть ветку 26
+70

думаете он их пиздит? мне кажется таким образом кошка никогда ничего делать не будет...

раскрыть ветку 10
+8

Не изучал вопрос. Ну просветите тогда уж.

раскрыть ветку 14
-18

Куклачев судит со своей колокольни, у него спектакли почти каждый день. Ещё и билеты раскупаются неплохо. Дедулька чувствует себя ровно и сидит при бабках. Никому до него и до его кошек дела нет. А у этих концертная деятельность на стопе. Своего концертного зала нет, везде аренда закрыта, нигде не споешь. Больше бесят ноющие журналюги, которых от пандемии ещё и больше развелось. Пропуска им цифровые дали, на работу ездить разрешили, даже без масок. А сколько их по городу стало шариться с камерами. Снимают ебану самоизоляцию, к людям пристают. И СМИ ещё и сегодня отнесли к пострадавшим отраслям. Пердак горит уже смотреть на них по телевизору. Эрнст выклянчил наверно.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
2972

Он что, нуждающийся или нищий?

Он что, нуждающийся или нищий? Пригожин, Заявка, Госпомощь, Фейк, Негатив

Звезды российского шоу-бизнеса подали в ФНС документы на получение для сотрудников своих компаний МРОТ в размере 12 130 руб., сообщает «Собеседник».

Известно, что эстрадному исполнителю Григорию Лепсу было отказано. Он подал заявку на господдержку ювелирной компании, в которой ему принадлежат 20% акций. Однако сокращения в компании в период пандемии составили более 10%, и заявку отклонили. Продюсер Иосиф Пригожин также получил отказ по одной из заявок. Его совместное ресторанное предприятие с Эмином Агаларовым также уволило слишком много сотрудников.

Меня радует одно, что ему хотя бы отказали. Такое чувство, что человек бедный и нищий. Он нуждается в дополнительных деньгах на пропитание.

https://www.gazeta.ru/culture/news/2020/05/29/n_14482573.sht...

Я вообще не пойму что происходит.

UPD. К посту есть вопросы #comment_170738909

361

Надоели жалобы артистов. Негатива пост

Доброго дня уважаемые. Все чаще и чаще появляются посты о том, что артисты скоро дадут коней от голода. Им бедным кушать нечего. И почему-то никто не говорит, о тех, кто делает их концерты! Организаторы, техники, грузчики монтажники. О тех кто делает шоу (свет, звук, видео, спецэффекты). Они громко кричат со сцены "Спасибо, Звукорежиссёр - Вася Пупкин" и не один не сказал, что сейчас тот Вася последний х*р без соли доедает. Всем плевать. Плевать на осветителя в районном театре, которого гонят в отпуск за свой счёт. Чем "звёзды" хуже или лучше. Все люди. Все честно делают свою работу. В мирное время я работал концертным видеоинженером. Сейчас стоим. На днях родилась дочь. Не жалуюсь и не собираюсь. Вспомнил молодость - взял инструмент и пошел заниматься электромонтажом (до работы в культуре зарабатывал в основном этим). Мильоны не зарабатываю, заказов не куча. Но работа есть и на жизнь хватило. Да тяжело, да болят мышцы. Ну ничего привык. Дак вот я к чему. Уважаемые "голодающие" а слабо в руки ломы и лопаты взять и пойти поработать. Или только писать умеем. Как говорится, п*здеть не мешки ворочать. У меня все. Просто накипело.

2599

Российские артисты подали заявки на получение МРОТ. И снова Пригожин!

Часть наших звезд уже обратились в ФНС на получение помощи от государства для своих компаний.

Полная новость - https://sobesednik.ru/shou-biznes/20200528-prigozhin-leps-ba...

Там есть Пригожин, Лепс, Басков, Билан, Пугачева, Тодоренко и прочие.

Чуток пройдемся.

Григорий Лепс

Ответ ФНС: Отказ.

В споре Пригожина и Шнурова Григорий Лепс оказался на стороне тех, кто не жалуется: «Бедные артисты, боже мой, голодают!.. Лично у меня всё в порядке».

Тем не менее, по данным сайта ФНС, 6 мая от имени Лепса было подано заявление на получение субсидии. По старинке — на бумажном носителе. Неудачная попытка. Как выяснили в ФНС, «количество работников заявителя в апреле составляет менее 90% от количества работников в марте 2020 года».

Ну ладно, написал то он про себя, а не про компанию.

Билану одобрили, Баскову одобрили, Тимати отказали и прочее.

Но вот наш герой:

Иосиф Пригожин

Ответ ФНС: Предварительное одобрение и отказ.

Продюсер, который бросил клич помочь артистам в условиях падения доходов из-за коронавируса и поссорился из-за этого с Сергеем Шнуровым, сам возможность получить деньги от государства пока не использовал.

По данным ФНС, ИП Иосиф Пригожин, основная деятельность которого — исполнительское искусство, заявление на субсидию не подавал. Но право имеет — его отрасль относится к тем, что были утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434. То же самое касается и Валерии.

А вот про ресторанный бизнес Иосифа Пригожина этого не скажешь. Компания «Гуд Фуд Стайл», учрежденная им вместе с Эмином Агаларовым, проверку не прошла — некоторых сотрудников после марта пришлось уволить.

То есть, сокращение на его предприятии составило более 10% от количества работников. Ну не нужны стали - пошли вон. Как они там будут жить, где работать - пофиг. НО! Артистам надо помогать, как же они то без помощи.

3074

Ответ на пост «Продюсер Иосиф Пригожин о чудовищном положении артистов из-за коронавируса» 

Полность согласен, с тем, что артистам из телевизора действительно грех жаловаться, но вспомните, что помимо примелькавшихся лиц, есть огромное количество актеров в провинциальных театрах, с зарплатой тысяч 15 ( я работая в Вышневолоцком театре осветителем на 1.5 ставки получал около 10), аниматоров, музыкантов оркестра и так далее... Так же есть гримеры, осветители, звукооператоры монтировщик, декораторы и иже с ними... Вот им действительно сейчас очень не очень. Во многих театрах ещё осталась балльная система оплаты, когда большая часть ЗП зависит от количества отыгранных спектаклей и от важности этих ролей.

Ответ на пост «Продюсер Иосиф Пригожин о чудовищном положении артистов из-за коронавируса» Новости, Артист, Коронавирус, Пригожин, Театр, Ответ на пост

А это я в роли злодея из сказки с преданной фанаткой(Вышневолоцкий театр 2010г.)

1519

Куклачёву 70лет. Но ты будешь смотреть десятую передачу про новый юбилей Пугачихи.

Куклачёву 70лет. Но ты будешь смотреть десятую передачу про новый юбилей Пугачихи. Куклачев, Люди и кошки, Цирк, Негатив, Кот

12 апреля Юрий Куклачёв отметил свой семидесятилетний юбилей. Основатель театра кошек, клоун в хорошем смысле слова и человек, который имел ошеломительный успех по всему миру.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: