Привыкаем к кредиту с садика.

В садике к выпускному выдали стишки.

Привыкаем к кредиту с садика. Дети, Детский сад, Детские стихи, Кредит, Моё
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
Мне б кредитик взять на время, облегчить детишкам бремя
раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Взял в кредит портфель, тетрадку,

И костюм на ссуду сшит.

Мне уже восьмой коллектор

Комплименты говорит...

73
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было думать раньше, прежде чем присунуть няше

раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Утром оказалась няша, просто страшная Наташа.

Вот что делает сынок, перебор винца чуток.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с запятой перед обращением было бы ещё лучше.

Автор поста оценил этот комментарий

Так что, ты мой дурачок,

Пей винца совсем чуток.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Хз почему тебя заминусили, но в реальности так и выходит как в фильме Идиократия. Многие, прежде чем завести ребёнка, не думают на что будут содержать и растить его. И делают детей как кролики, а государство этому способствует всякими выплатами и льготами. А те, кто сначала пытается устроится и самореализоваться в жизни, к решению завести ребёнка подходят более ответственно.
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Минусов не так много. Скорее всего пользователи поняли смысл, но им не понравилась рифма D:

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Прости минусили те, кто "присунул няше" и теперь сидят в долгах "зато с дитачками"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, минусили за рифму
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще то фильм идиократия не про это. Он про общество потребление  (если коротко) и про его деградацию. Идиоты и так будут плодится и размножаться после чего воспитывать детей по своему образу и подобию. А "якобы" умные тоже подверженные потребительской идеологией вымирают (не биологически, а путём отсутствие продолжения рода в лице детей и не возможности их воспитать в связи с этим) так как хотят комфортно потреблять. Итог, за всех всё сказала типа эволюция, и "идиоты-потребители" стали доминантным "видом" в отличие от "умных-потребителей" которые просто вымерли.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Там в начале как раз про это, дегенераты размножились, а думающие и прогнозирующие интеллектуалы слишком долго планировали и остались в аутсайдерах естественного отбора
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, дегенераты и те, и другие. Я же сделал особый упор на обществе потребление. Проблема не в том, что идиотов типа становится больше. (к слову говоря если предположить, что люди рождаются такими какими есть и воспитание тут не причём, то это нацизм) Проблема в том, что в рамках общества потребление те кто якобы умные на самом деле идиоты, которые слишком многого хотят потому что им это внушило общество, телевидение и т.п. Они не думающие и прогнозирующие, обратите внимание, что всё о чём они говорят это по факту бабло. А деньги нужные зачем? Чтобы их тратить. А на кого тратить, на себя.
Например, все кто не торопится заводить детей, всегда упирают на бабло. У них в голову вбита идея, что всё должно быть чистое, свежее, лучшее и т.д. И у меня сразу вопрос, а у них как в детстве было? А в чём прикол всего нового, если старое тоже годно и в нём можно ходить? Общество потребление в котором и мы погрязли навязывает нам мысль, что у тебя должно быть много рубашек, обуви и в целом одежды. Тебе бы хватило всего в двух экземплярах, но нет, тебе нужно 7 рубашек, 5 ботинок и т.д. Ну и обязательно всё новое, а если вещи уже год или два то это фу, старьё и надо покупать новое.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да а почему не упирается в бабло? Деньги - это возможность дать хорошее образование, учебные материалы, комфортное окружение для ребенка, в котором он будет мотивирован развиваться, а не думать о том, где достать денег на бутылку пива, а за этим - тишина...


Элементарная пирамида потребностей, хорошие деньги удовлетворяют базовые нужды человека, и у него освобождается время и голова для созидательной деятельности.


Не будет мотивированным на хоть какое-то созидание человек, который ходит круглый год в одной рубашке, живет в старой халупе, в которой места только на поспать и посрать.

Почему должно хватать всего в двух экземплярах?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот давай возьмём некий абсолют, детей мажоров... что из первого абзаца кроме наличие денег из-за богатых родителей может быть на написанное вами?
Пирамида потребностей бред, почему? Потому, что удовлетворение базовых нужд не означает, что человек будет двигаться выше и становится лучше (иначе даже глядя на наше общество оно было бы кардинально другим). Опять же вы сами себе противоречите. Потребительское мышление оно не про удовлетворение базовых потребностей. Они то как раз уже удовлетворены, у человека есть квартира, работа, не высокая но достаточная з.п, простая одежда, и необходимая электроника. Вы же хотите большего, минимум раз в год за границу, жрать делекатесы каждый день, иномарку, каждый год по новому айфону, раз в пару лет новый комп, ну и всё в таком духе. И потребительское мышление нельзя побороть и оно действует не так как вы тут пытаетесь показать на примере пирамиды. Чем больше денег тем дороже будет одежда, тем больше будет не нужных трат и тем слаще вы будете хотеть жить. Оно и с якобы умными людьми, ведь а что есть хорошее образование? Понятное дело что лицей, а лучше в частную школу, а ещё лучше за бугром... с ВУЗами также... было бы не плохо поступить в местный гос. университет, а не, лучше в Питер или в Москву, МГИМО, МГУ... да не в жопу, давайте в европе где нибудь, в Чехии, Польше... да какая Чехия и Польша, нужно устроить в Гарвард или в Оксфорд.

Дайте повод поржать, расскажите мне вот ещё чего, вот у вас есть одежда, хорошая, вы вней проходите год, через год у вас она допустим внешний вид почти не потеряла, вы купите себе другую? А через 5 лет? Проблема лишь в том что весь старая, а не в том что она в целом выглядит так же и менять смысла нет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

(иначе даже глядя на наше общество оно было бы кардинально другим).

фундаментальная ошибка, из-за которой дальнейшие рассуждения - бессмысленны. Взгляни вокруг, оглянись назад - люди повысить зарплату хотят!

Народ живет с 5 до 20, а потом с 20 до 5, и в этот график "от зарплаты до зарплаты" не входит никакое расширение взглядов.


При чем здесь дети мажоров - не понятно, богатые думающие люди и избалованные детки - конечно, одно и то же)) Если люди не смогли расставить приоритеты в воспитании детей, заменив его деньгами, то это тоже весьма посредственный генофонд.

С образованием вообще рассуждение непонятное, любому очевидно, что, чем выше уровень заведения - тем лучше его образование, не в плане знаний, а в плане престижности для будущего.


Дайте повод поржать, расскажите мне вот ещё чего, вот у вас есть одежда, хорошая, вы вней проходите год, через год у вас она допустим внешний вид почти не потеряла, вы купите себе другую? А через 5 лет?

куплю, а почему я должен ходить в одном и том же? И что это за одежда, которая за год, а то и за пять лет внешнего вида не теряет?


Я представитель общества потребления? Да ради бога. Мне это навязали? Хорошо, если вам так больше нравится.

Вы то можете хоть в мешковине ходить, раз презираете современное общество. Раз не хотите посмотреть мир, отпуск на картошке, вместо деликатесов больше нравится та же картошечка. Тоже жизненная позиция, но она не единственно верная

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо мне приписывать какие-то фундаментальные ошибки. Если давать человеку больше свободного времени он будет его тратить на какую-то хрень вместо саморазвития. По крайне мере если не пытаться изначально выращивать человека нового формата. Вы мне скажите это не так? Ну давайте приведу банальный пример, вы тратите время на бессмысленный с вашей точки зрения спор, вы сидите на пикабу и я сомневаюсь, что пикабу для вас это способ развиваться в том числе и профессионально, я сильно усомнюсь в том куда бы конкретно вы тратили своё свободное время.
Дети мажоры тут при том, что у вас был тезис, что нужно много денег, чтобы дать детям возможность нихера не делать а только образовывать их и у них всё было, но ничего им это не дало. И тут вы сразу вспоминаете про воспитание и что оно важнее наличия избыточных денег.

Ну и я не знаю в каком говне вы ходите, но куртки, рубашки, свитера и ряд других вещей нужно очень постараться, чтобы испоганить.
Диалог начался с того, что в фильме идиократия показаны две версии дебилов, одни чисто дебилы, другие считают себя образованными, но по факту такие же дебилы, у которых есть завышенные потребности (они же хотелки) которые ничем не обусловлены кроме потребительства. В итоге вы согласились с тем что вы представитель общества потребления (учитывая тезис написанный ранее, уточню, что дебил, это описание персонажей фильма идиократия). В чём и была суть, объяснить мою позицию, что проблема фильма идиократия была не в том что якобы умные не плодятся, а что в рамках модели потребительства, те чьи потребности ниже, будут доминировать и переживут тех кто образованней, но такие же по своей жизненной позиции. Так как в том же фильме показано не просто общество дебилов, а общество тех, кто при большом количестве свободного времени тратит его на развлечения и хотелки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, в идеократии отлично изложена мысль о соотношении количество\качество касательно людей, хотя фильм надо сказать довольно посредственный

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, бесят меня такие люди, кто говорит "Нуэтожедети, этожесчастье!" и т.п. чушь. Нам преподша полпары пыталась доказать, что неважно, в каком материальном положении находишься. Хоть последний доширак ешь, но если ты хочешь и душа требует - детей надо заводить.
А то, что ребенок будет в таком случае ходить в обносках, не видеть родителей, которые будут стараться заработать, чтобы они сдохли - никого не волнует.

И ведь таких людей много! И это пугает.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто их родители думают за них. Внука содержат бабушки и дедушки в основном.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку