Дубликаты не найдены

+258
Иллюстрация к комментарию
+27
Финансовая пропасть - самая глубокая из всех пропастей, в нее можно падать всю жизнь.- И. Ильф - Е. Петров
+25

А вот так нельзя было?:
"...Чтобы было все в порядке,

Папа тщательно следит".

раскрыть ветку 4
+12

...

"Чтобы было все в порядке,

В кредитах папа не сидит"

раскрыть ветку 3
+170
я бы на вашем месте отказался от разучивания и озвучивания вслух такого шедевра
у детей должно быть детство, кредиты к детству отношения не имеют
раскрыть ветку 28
+130

Это не самое страшно ибо в школы сейчас лезут более страшные монстры - политика и религия от которых школа должна быть свободна.

раскрыть ветку 15
+5

да, ебанутых много

надо фильтровать контент для ребенка на первых порах )

+2
Константин Сёмин эту тему осветил в своей программе: https://youtu.be/v_vtfzy4aO0?t=311

Человек действительно переживает за наше образование, т.к. образование это фундамент на котором строится страна и экономика, а с тем во что оно превратилось сейчас, мы в лучшем случае построим царскую Россию в худшие ее года.

раскрыть ветку 1
-1

Соглашусь,у нас в школе на уроке пошёл разговор о революции и ситуации страны в наше время,нам втирали дичь,что всё у нас норм и все живут хорошо.Однако,меня и ещё пару ребят выгнали с уроку,потому что мы начали доказывать обратное,что кризис,коррупция,воровство,что революция это един...в.аф..чс..м.а.в.рп.р..авопрол............

раскрыть ветку 8
+31

Новый стол, компьютер, плойка,
Телек, мягкая постель.
Чтоб сынуля спамил мемы
Мама вышла на панель.

Вкусно кушать, развлекаться,
Колледж, джинсики, смартфон.
С грузом конопли за садом,
Деда повязал ОМОН.

Молодым кредит на свадьбу,
Кольца, новое жилье.
Независимости ради
Бабка, сдохни, ё маё.

+37
Мне б кредитик взять на время, облегчить детишкам бремя
раскрыть ветку 20
+10

Взял в кредит портфель, тетрадку,

И костюм на ссуду сшит.

Мне уже восьмой коллектор

Комплименты говорит...

+59

Нужно было думать раньше, прежде чем присунуть няше

раскрыть ветку 18
+19
И теперь вот на панели мама всё проводит время.
Очень важно, вашу мать, текст под звездочкой читать.
раскрыть ветку 1
+21
+19
Наверное кто- то долю от банка имеет.
+19

Кредиты- добровольное рабство; отрывок из книги про кредиты " многие залезают в долги , берут банковские кредиты. В результате переплачивают за крупные покупки. Ежемесячные платежи для погашения кредитов создают мощную нагрузку на семейный бюджет. Долги давят морально, негативно сказываются на самооценке, особенно у мужчин. Если ежемесячный платёж по кредитам превышает 20 процентов, а у многих даже 50% то он попросту душит людей, не оставляя достаточного количества денег на повседневную жизнь."  И анекдот гадание у цыганки: " - До 30 лет ты будешь страдать от безденежья . -А дальше? - А дальше привыкнешь."

раскрыть ветку 62
+18

Это только у нас. В сша, канаде и австралии другая система. Да, там жизнь в кредит, но проценты там не конские, если вы исправно берете и платите. Но если нет кредитной истории или не надежный заемщик, то проценты такие же как у нас

раскрыть ветку 35
+4
Да ладно, главное не брать эти кредиты бездумно. Я недавно брал себе телик, за 50 т.р. Мог бы я купить его сразу? Мог бы, но тогда я увидел бы брешь в своем бюджете. А так, пусть и с переплатой, я абсолютно спокойно и ненапряжно для себя, его гашу)
раскрыть ветку 6
+3

Кредит - просто финансовый инструмент. Его можно как с умом применить, так и без.

Для глупых людей - рабство.

Для умных - новые возможности и экономия средств.

+3

А если я решил открыть точку с пивом, то мне копить нужно на неё? Не проще ли взять кредит?

раскрыть ветку 16
0

Целевые в вуз тоже.

+3
Угу, "Сомы грамм, и нету драм"....
+8

мне вот непонятно на хера брать кредит на всякую херню

мб я просто еще молодой зеленый и самостоятельно не жил толком, но зачем брать кредит на какой то там телевизор или диван, без которого и так можно жить и вообще старый еще не сломался и вполне годно выглядит

Хорошо что я прагматик и пока не ведусь на такую фигню, главное женушку такую же себе найти

раскрыть ветку 20
+10

Кредит на школьные принадлежности и одежу - это не "фигня", это слезы

раскрыть ветку 9
+3
Потому что люди привыкают зачем-то жить от зарплаты до зарплаты и у них нет накоплений. Они просто не в состоянии скопить на телик или диван.

Самое страшное, что они не видят в этом проблемы.

раскрыть ветку 4
+1
Случайно отправилось незаконченное сообщение. На работе сотрудница взяла по очереди 3 кредита. У неё поочередно сломались холодильник, газовая колонка и провалились полы. Такая чёрная полоса в жизни.
раскрыть ветку 3
0
Если бы все было так просто. На работе сотру
+2
ТАМ КАААК У ТЕБЯ МЕНЯ ГОРИИИИИТ ОЧАГ ПУКААААААН
+1

Прямо литературный шедевр "книжки" "классный"

раскрыть ветку 3
+2

А "тетрадки/в порядке"? Это же еще с октябрятских песенок заезжено до ужаса.

раскрыть ветку 2
+2

Папа, забирая ребёнка не оказал доверия

+1
Ааа, у меня челюсть отвисла от этого стишка
0
Книжки новые, тетрадки
И костюмчик классный сшит
Чтобы было все в ажуре
Папа почку продал в ГУМе
0
Как бы некоторые недолюбливали банки и кредиты, в их защиту могу сказать следующее. При наличии стабильного источника дохода, кредитом вполне можно воспользоваться, сопоставимым с уровнем доходов, при возможности взять его по адекватной цене. Плата за неумение создавать заранее накопления на планируемые и вполне прогнозируемые траты в таких условиях вполне имеет место быть.
раскрыть ветку 2
0

да, но при чем здесь утренник в детском саду

раскрыть ветку 1
0

День добрый, а можно с Вами связаться как-то, чтобы уточнить подробности?)

0
Ой, на пикабу такие все весёлые, а тут.. дети стишки на выпускной для родителей учат, дайте им тоже улыбнуться.
0
За тег мое уже даны пояснения?
0

Пиздец.

0

Больше на частушки похоже.

0
По размеру уж очень частушки напоминает)
0

папа вдруг пробил в ебло

0
Моя клеенка... Подозрительно))
-5
ещё комментарий
Лучшие посты за сегодня
5034

Знакомство с Пикабу

Знакомство с Пикабу Tony Sart, Цифровой рисунок, Художник, Длиннопост, Арт, Повтор
Знакомство с Пикабу Tony Sart, Цифровой рисунок, Художник, Длиннопост, Арт, Повтор
Показать полностью 3
4743

Псковский математик, разработавший способ моментально вычислять коррупционеров по декларациям, останется в СИЗО до суда

Псковский математик, разработавший способ моментально вычислять коррупционеров по декларациям, останется в СИЗО до суда Математика, Наука, Коррупция, Право, Суд, Юмор, Сатира, ИА Панорама, Fake News
4165

За такие истории люблю Пикабу!

За такие истории люблю Пикабу! Великая Отечественная война, Родственники, Ветераны, Поиск, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Сила Пикабу, Позитив
За такие истории люблю Пикабу! Великая Отечественная война, Родственники, Ветераны, Поиск, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Сила Пикабу, Позитив
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: