-13

Привычки богатых и успешных людей. А ты ими пользуешься?!

оригинальный ролик  https://www.youtube.com/watch?v=IkOAcNFvSbU

Генри Форд любил говорить, что если вдруг он разорится то горевать не будет а просто вернет свое состояние обратно всего за пять лет.

Большинство людей, которые не унаследовали, а заработали свой капитал, являются настоящим бизнес-активом. Самое ценное для них – собственные мысли и идеи, а отнюдь не фабрики, газеты и пароходы.

У трёхсот самых богатых людей на Земле больше денег, чем у трёх миллиардов самых бедных. Отличный мотив задуматься о привычках, способствующих накоплению капитала.

Первое. Привычка вставать рано.

Многие богатые люди встают до шести часов утра. До восьми утра они уже успевают сделать большой объём дел, запланированных на день.

Это одна из первых привычек богатых людей. В Америке есть даже клуб миллионеров, одним из условий участия в котором является подъём до шести утра каждый день.

Второе. Постановка целей.

Примерно семьдесят процентов богатых и успешных людей ставят перед собой достижение хотя бы одной серьезной цели. Среди испытывающих же финансовые проблемы этим занимается всего три процента населения.

Третье. Забота о здоровье.

Регулярный подсчет употребленных калорий ведут пятьдесят семь процентов богатых людей и только пять процентов бедных.

Четвертое. Развитие.

Успешный человек постоянно занимается развитием во всех сферах жизни

Люди яркие и успешные никогда не останавливаются в развитии, так как знают, что остановка в этом вопросе подобна смерти. Привычки богатых людей невозможно представить без постоянного самообразования и работы над собой.

Пятое. Выбор круга общения.

Успешный люди знают с кем нужно общаться, а с кем дел лучше не иметь вообще.

К качеству и кругу общения следует подходить ответственно и серьёзно. Общение во многом определяет нашу судьбу.

Постоянно формируйте и тщательно отбирайте своё окружение, т.к. оно полностью влияет на Вас и Ваши результаты в жизни. Окружайте себя яркими, успешными и позитивными людьми.

Шестое. Инвестиции.

Инвестиция – это вложение денег, времени или творческой энергии, которое принесет доход в будущем.

Избегайте малооплачиваемой работы, если она не может дать вам ценный опыт. Не посещайте бесполезные тренинги и семинары. Наконец, больше читайте литературы о привлечении и зарабатывании денег, и поменьше романов о красивой жизни. Так вы будете вкладывать в собственное богатство в перспективе.

Дубликаты не найдены

+2

встану ка я завтра в 6 утра и прибью полку, которые давно собираюсь повесить,

уверен, это первый шаг к миллионерству

раскрыть ветку 1
0
или к поездке в больничку
+2

Сказки для бедных.

раскрыть ветку 1
0

Да нет, просто полезные привычки, которые появляются у разумных людей. А среди богатых разумных естественно больше.

+1
На самом деле тут обратная зависимость. Поясню:
1. Круг общения - ты не разбогатеешь, общаясь с миллионером, но вот, когда ты станешь богатым, ты просто начнёшь обрывать старые связи, избегая попрошаек, нытиков о неудачной жизни и т.д.
2. Подсчет калорий - когда ты пашешь за гроши и не имеешь возможности покупать более здоровую и разнообразную пищу и рад любой еде, то подсчет жиров, белков и углеводов это самое последнее, что тебя беспокоит. С ростом благосостояния у тебя появляется выбор, тут и начинается подсчет, экопродукты и всё такое.
3. Рано вставать - это вообще ни о чём. Например гендиректор Buzzfeed Перетти встаёт обычно между восемью и девятью часами утра, Цукерберг (слыхали о таком?) просыпается обычно после восьми утра. И это навскидку. Все люди разные. Не зря есть совы и жаворонки.

Ну и всё остальное, изложенное в посте, имеет примерно такую же информационную ценность
+1

Хуета какая-то. Встаю каждый день в 5 утра и пиздую на работу,  как видите, миллионером я так и не стал

+1

А есть какие-то пруфы на сбор статистики? А то я тоже могу написать, что богатые писают только в лесу и это их секрет успеха

раскрыть ветку 1
+1

Статистика сматистика.

Тыкай ссылку, человеку просмотры надо, иначе ему в пять утра на работу пиздовать.

Развелось тут умных...

0

пост ПИЗДЁЖ

без "рычага кредитно-банковского покрытия"

без связей и родственников

без "покровительства"

--------------------------------

все советы ХУЙНЯ....

0
самая главная их привычка - рождаться у нужных родителей
0

Третье. Забота о здоровье.

Регулярный подсчет употребленных калорий ведут пятьдесят семь процентов богатых людей и только пять процентов бедных.

ну такое себе.

куча народу следит за здоровьем и калориями. прям куча. сейчас это все делается не просто, а супер просто имея самый дохлый смартфон.

и опять-таки - что такое бедные и богатые? зп меньше 1 млн рублей в месяц видимо бедные, по сравнению с трехстами самых богатых людей на планете.

как говорил мой преподаватель по робототехнике: "Все в мире относительно. Один волос в супе - много, на голове - мало"

раскрыть ветку 1
0

Блин, среди моих знакомых нет ни одного кто реально следит. Пытающихся дохрена, а вот тех кто на протяжении хотя бы пары лет реально каждый день заполняет данные. Ну нет.

Похожие посты
273

Цифра дня

Цифра дня Деньги, Банк, Инвестиции, Вклад, Бедность, Богатство

А точнее, 32 трлн 945 миллиардов по состоянию на 01.10.2020 (Данные ЦБ РФ)

Это много или мало?

* Это в 6,5 раз больше, чем капитализация Сбербанка. То есть, денег бы хватило 6 раз выкупить весь Сбер, и ещё бы осталось на покупку Яндекса и пары мелких компаний типа Ленты.

* Это примерно в 8 раз больше всех активов физлиц у российских брокеров.

* Это в 2,7 раз больше, чем объем наличных денег в обращении (12,07 трлн).

* Это на 7,5% больше объема вкладов в начале года.

Массового бегства из депозитов не наблюдается на протяжении всего года - цифра понемногу растет. Если посмотреть на рублевую составляющую - она растет на уровне ставки по вкладам.

Если смотреть на другую громкую цифру - 7,5 млн брокерских счетов на Мосбирже - может показаться, что физлица массово валят со вкладов на рынок, но это не совсем так: я бы назвал это "пристрелкой". Люди массово открывают счета, это факт. Люди не торопятся переводить деньги со вкладов на фондовый рынок, это тоже факт.

Кстати, традиционно "наиболее инвестирующие" Тюменская обл., Сахалинская обл., Красноярский край, Саха и др. - демонстрируют отток со вкладов.

Источник

2249

Сравнение денег в России

Сравнение денег в России Деньги, Инфографика, Статистика, Инвестиции, Экономика, Россия, Богатство, Золото, Длиннопост
Сравнение денег в России Деньги, Инфографика, Статистика, Инвестиции, Экономика, Россия, Богатство, Золото, Длиннопост

Данные из графики:

1. Бюджет Саратовской области 2020 = 108,4 млрд рублей

2. Выручка Яндекса за последние 12 мес = 185,1 млрд рублей

3. На 2,67 млн открытых Индивидуальных инвестиционных счетах у россиян лежит всего-лишь 250 млрд рублей (в среднем, 93,5 тыс на счет).

4. В России в 2019 году добыто 368 тонн золота. Исходя из среднегодовой цены $1395 за тройскую унцию и среднегодового курса доллара (64,66 руб), нетрудно подсчитать, что стоимость добытого золота составила 1,067 трлн руб. В 2020 году средняя стоимость золота приближается к $1800-2000, да и доллар дороже, из-за чего золото стало главным экспортным товаром России в 2020, а не нефть :) Добыча у золотодобытчиков тоже растет, а значит, в этом году будут новые рекорды.

5. Крупнейшая сделка в истории российского фондового рынка состоялась в апреле 2020 года: Минфин РФ выкупил у ЦБ РФ контрольный пакет акций Сбербанка за 2,14 трлн руб. Сделал он это очень близко ко "дну на рынке", что впоследствии оказалось скорее правильным решением, ибо ФНБ приобрел хороший актив по вкусной цене. Сейчас этот пакет стоит гораздо дороже. А вы покупали акции Сбербанка в марте и апреле? Я покупал :)

6. По данным НАУФОР, объем активов физлиц на фондовом рынке в РФ вырос до 4 трлн руб. в июне 2020 года. 30% этих средств (около 1,2 трлн руб) инвестировано в акции, обозначено фиолетовым цветом.

7. ПФР у нас слоупок, и уже скоро сентябрь на дворе, а отчета за 2019 год так и нет. Заняты видимо ребята очень сильно. В прошлом году страховых и гос. пенсий было выплачено на 7,2 трлн рублей (сюда не включены пособия и материнские капиталы). Поступления от граждан же составили 4,95 трлн рублей. ПФР - очень дефицитная штука с огромной дырой. Неудивительно, что по аналогии с норвежским пенсионным фондом он инвестировать для создания богатства и высоких выплат для будущих поколений просто не в состоянии.

8. ФНБ отчитывается исправно каждый месяц в разрезе валют и активов. На 01 июля 2020 года, Фонд национального благосостояния накопил уже 12 трлн 140 млрд рублей. Наконец-то он сдвинулся с мертвой точки и из ленивого неграмотного складирования валюты под матрас перешел к действиям, да ещё к каким: сразу зашел с козырей и купил эквити на 2,14 трлн (контрольный пакет акций Сбера).

9. Наличности в стране не так много как вам кажется. По данным ЦБ РФ, на 01 июля 2020 года, в России обращается 12 трлн 431 млрд рублей наличными. Это примерно 6,6 млрд купюр и 68,2 млрд монет. Но по сумме в купюрах примерно 99,1% всех рублей (78% - в пятитысячных купюрах), а в монетах – менее 1%. С начала 2020 года количество наличных денег выросло на 20% - с 10,25 трлн до 12,43 трлн руб. Печатный станок грех не запустить, когда все сидят по домам, потребительская активность на нуле, а значит и риски высокой инфляции снижены.

10. Исходя из рейтинга Forbes с поправкой на рост фондового рынка России с момента последнего списка, можно предположить, что 10 богатейших людей России обладают суммарным состоянием около 14,4 трлн руб.: Потанин (Норникель), Лисин (НЛМК), Михельсон (Новатэк), Мордашов (Северсталь), Алекперов (Лукойл), Тимченко (Новатэк), Усманов (Мэйл ру груп), Фридман (Альфа-банк), Мельниченко (Еврохим, СУЭК), Абрамович (Евраз).

11. Все физлица-клиенты сбербанка богаче 10 миллиардеров :) По данным отчёта Сбербанка по МСФО за 2 полугодие 2020 года, россияне всё больше и больше доверяют банковскому гиганту: на Сбербанк приходится примерно половина всех вкладов и депозитов россиян: 15,1 трлн руб.

12. По данным ЦБ РФ, россияне даже в кризис 2020 года решили не снижать количество хранящихся в банках денег: на вкладах и депозитах россиян сейчас аккумулировано 31,2 трлн рублей, из них 5,4 трлн рублей – на валютных депозитах (зеленым цветом). А вы говорите "снимаем деньги, снимаем деньги" ;) А зачем? Куда вы их понесете, что делать с ними будете? Инфляция же!

13. Золотовалютные резервы, предназначенные для стабилизации экономики и бюджета в “трудные” времена в 2020 году только увеличиваются и составляют уже около 43,2 трлн рублей. Видимо, 2020 год – это ещё не трудные времена, и время распаковки резервов ещё не наступило. Золота в резервах примерно на 10,5 трлн рублей (жёлтым цветом). Есть где разгуляться, если-таки Россия встанет на рельсы ММТ. Уточню, что по канонам Современной монетарной теории (ММТ), золотовалютные резервы лишь вредят экономике, аккумулируя богатство (чтобы что? даже в 2020 решили не распаковывать...), что приводит к обеднению частного сектора примерно на тот же объем. Проще говоря, госсектор потихоньку сосет кровушку из частного сектора. Именно поэтому вы часто можете видеть, что все больше развитых обществ или не наращивают золотовалютные резервы, или вообще отказываются от них (Норвегия). ММТ - вообще отдельная тема, у меня был даже 1,5-часовой стрим, очень интересная штука, заставляет о многом задуматься!

14. Денежная масса М2 включает в себя все наличные деньги (зелёным цветом), а также все депозиты всех физических и юридических лиц. В сумме денежная масса М2 сейчас составляет 54,4 трлн рублей. Наличность - это всего лишь 1/5 всей денежной массы, остальные 4/5 - циферки в базе данных.

15. Капитализация 100 крупнейших публичных компаний, акции кото- рых свободно торгуются на Московской бирже, по состоянию на 11.08.2020 составляет 91 трлн рублей. Крупнейшие по капитализации конечно же Сбербанк и Газпром. За последний год капитализация сильно выросла у Яндекса, Норникеля, золотодобытчиков. Всё это я ощутил на своем портфеле :)

16. Ну и напоследок, самая крупная цифра - ВВП России вырос в 2019 году на 1,3% по отношению к 2018 году и составил 109,4 трлн рублей. Очевидно, в 2020 году эта цифра достигнута не будет. Когда ещё мы увидим такой ВВП, кто знает... С нашей-то скоростью восстановления после кризисов и склонностью к "отрицательному росту"! Будут потомки вспоминать :D

В хорошем качестве

Кому рябило в глазах и в виде простыни непонятно, есть ещё такое отображение:

Делал для себя, отвечая самому себе на вопрос:

4 триллиона у физиков на фондовом рынке - это много или мало?

Вывод: Это немного. На вкладах и счетах у тех же физлиц в 8 раз больше денег. Думаю, 15 трлн рублей на горизонте 3-5 лет увидим легко.

-----

Тег - моё, делал сам. Источник - мой блог о выходе на пенсию в 43 года (если вдруг куда-то берете - указывайте пожалуйста).

Показать полностью 7
949

Навеяно историями "быстрого успеха" из контактов.

Меня зовут Виталий, мне 24 года. Еще год назад я работал менеджером по продажам в самой обычной компании в Саратове. Как сейчас помню - вставал в 6 утра, ел наскоряк доширак и ехал в маршрутке по пробкам, смотря на серые и угрюмые лица. Зарабатывал 18 тысяч в месяц, вроде прожить-то хватает, но когда смотришь когда твои сверстники гоняют на шикарных машинах с красивыми девушками воле-неволе начинаешь чувствовать себя ничтожеством.
Все изменила встреча с моим бывшим одноклассником, который ушел после 9 класса. Я встретил его на остановке, он сидел в шикарной BMW 5 серии, кого-то ждал. Узнав друг друга, я сел к нему в машину, мы разговорились. Он рассказал мне про инвестиции, и что последний год зарабатывает на них по 600-800 тыс. в месяц! Я загорелся.
Первым делом он объяснил мне, что инвестиции – дело серьёзное, и играть здесь нужно по-крупному. Конечно, можно инвестировать и по 100-200 тысяч, но никакой уважающий себя человек с такой мелочевкой возиться не будет. Серьезные люди берут суммы покрупнее – к примеру, миллион. Я тогда смутился и объяснил, что у меня таких денег нет, да и такой кредит мне никто сможет выписать. Но одноклассник успокоил меня, рассказав о том, что у него есть связи в одном из крупных банков, которые сможет выдать мне нужную сумму. Конечно, пришлось и кое-чем пожертвовать – все деньги, которые мы с женой копили 3 года на поездку с детьми в Турцию, и кое-какие сбережения с банковского счета матери тоже пришлось пустить в оборот. За то какая будет выгода!
Быстро оформив все необходимые документы, я передал «кому надо» деньги и начал ждать обещанного богатства. Дни складывались в недели, а недели – в месяцы. В первое время мы часто созванивались, одноклассник все время убеждал меня, что все идет как по маслу и буквально со дня на день мне на карту упадет обещанная прибыль. Но каждый раз этому мешали разные обстоятельства – то на лапу кому-то дать забыли, то кризис помешал, то пятое, то десятое. С каждым моим звонком его доброжелательность выветривалась, сменяясь раздражительностью. В конце концов, я был занесен в черный список.
Поняв, что прибыль мне не светит, я пытался найти его, но мои попытки не увенчались успехом. Лишь однажды, когда я снова в 6 утра, с болящим от доширака желудком ехал в маршрутке, на светофоре рядом со мной остановилась машина – новенький BMW X6, в котором сидел мой одноклассник. Мы встретились взглядами и он улыбнулся, как бы показывая – «Вот видишь, чему я тебя научил! Не благодари!».
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: