-6

Привычка

Очень много и с большим удовольствием гоняю на велосипеде. Да-да, Вовочка, 25 лет. Но не суть. Особенно люблю гонять по вечерам, в сгущающихся сумерках. Всё как-будто убыстряется, становится резче) В ушах, естественно, наушники на всю громкость. Гоняю в том числе и по дворам. К чести нашего маленького города, ни разу не натыкался на растяжки или другие подлянки для велолюбителей вроде меня. К чему я это? Всякий раз, когда я переезжаю через оживленную дорогу/перекресток или просто объезжаю большую группу людей, рука инстинктивно тянется вытащить хотя бы один наушник. Я стараюсь всегда ездить аккуратно, уважаю других участников движения, при этом совершенно уверен, что не "дерну" руль, что всегда смогу притормозить/обогнуть/объехать, и это не зависит от полноты восприятия звуков вокруг, но вот привычка вытаскивать наушник остается. Вот зачем я это делаю? И есть у кого-нибудь такая же фигня?))

Дубликаты не найдены

+1
Слух дает более полную картину, как сонар. У меня пока зеркала не установлены, уши частенько помогают увидеть машину сзади, даже определить её скорость и характеристики.
+1
Это странно, видимо у тебя был случай, когда тебе кричали, а ты был в наушниках. Теперь срабатывает привычка прислушиваться, вдруг что скажут. Это так же происходит, если тебя подрезает тачка и ты потом начинаешь саще оборачиваться в опасных местах.
+1
никогда не ездил в наушниках, ибо вдруг что.
вместо этого портативные колоночки в сумку поставил по бокам в кармашки:) то, что мою музыку секунд 5 пока я мимо проезжаю кто-то услышит - не критично, за то я могу услышать что происходит вокруг меня в какой-нибудь обстановке)
ну и собственно выключаю музыку, если с колясками кто идет, или вечером уже во дворы заезжаю, вдруг люди спят)
0
да
0
нет
0
Сам не велосипедист, но почти всегда, видя оного на тротуаре, вынимаю наушник — я уверен в себе, что я не брошусь ему под колеса, не решу мешать ему, но я не уверен в нем.

Вот и Вы так же, уверены в себе...а уверены ли в пешеходе/автомобилисте?

Так что это нормальная реакция)
0
не вытаскива наушники, так как только в первый сезон я ездил глупо и мне сигналили
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: