Привод в милицию.

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/kak_brata_s_govnom_poymali_5800081


Было это в 2004 году. Зима. Саратов. Студенчество.

Мне позвонил Толстый и попросил встретить его на вокзале, так как сумки тяжелые, он возвращался от родителей. Я еду.

Поезд остановился, подошли 2 села в форме, из вагона никого не выпускают. Я спрашиваю у проводницы, что за дела? Она говорит, что не знает, мол, какая-то кража.

Выходит Толстый с парнем из параллельной группы, с ними 2 представителя закона. Мы здороваемся, мент говорит им "пойдёмте". Я стою на месте. Мент обращается ко мне: " ты тоже! Идём".

Ну, идём...

Заводит нас в участок. За столом сидит дежурный - лысый сержант. Напротив него клетка, в клетке тело спит.

Спросили, что в карманах, попросили показать, записал содержимое, ничего не забрал и был вообще достаточно корректен.

Мы ждём.

Тут проснулось тело и принялось нас веселить. Вот некоторые его фразы:

- Э! Мент! Ээээээ! Ментяра! Как я тут оказался? Вы за что меня повязали?

- Братишка, за что взяли? , - обращается ко мне. Я отвечаю, что "ни за что".

- Не ссы, братишка. Как меня освободят, я тебя вытащу. Я бродяг не бросаю. Ты только потерпи, не сознавайся.

- Э! Мент! Вот ты хороший мужик. А чё ты сержант до сих пор? Ты ж старый уже, вон и лысина на голове. Мент, тебе майора надо дать.

- Мент, вы, конечно, суки, но ты нормальный мужик. Я б тебе медаль выписал. А то ты уже лысый, а медали нет.


Как оказалось, дядя перебрал вечером и вырубился на платформе. Его забрали, а как проснулся выпустили.


Прождав около получаса на начинают вызывать к дознаватель или кто там сидит. Я пошел первый, хотя бы выяснить, что я тут делаю.

В кабинете сидел лейтенант...

Стандартные вопросы: ФИО, год рождения, место рождения и т.п.

Затем начался опрос (М- милиционер, Я - Я)

М - Ну, рассказывай, как ты приехал в Саратов.

Я - С самого начала?

М - Да, с самого начала, как ты оказался в Саратове.

Я - В январе 2003 года отец на машине привез меня в Саратов, так как я переводился в Саратовский вуз...

М - Подожди, подожди...ты что несёшь? Рассказывай, как ты сегодня на поезде приехал в Саратов.

Я - сегодня я не приезжал  в Саратов. Я встречал друга.

М - понятно... Лёха! Лёха!!! Кто его привел сюда? - и выходит из кабинета.

М- Сука! Ебаный дебил! Нахуя ты его привел, блядь??? Тебе сказали - пассажиров! Хули ты , дурак , всех с перрона не привел, блядь??!!!

И все в таком духе...

Потом зашёл в кабинет и невозмутимо сказал мне

- Вышла небольшая ошибка. Ты нам не нужен. Мы пока опрочим твоих друзей, а ты ехай (саратовское слово - ЕХАЙ) домой или подожди их здесь, чтобы не мёрзнуть на улице.


Около часа я их ждал в отделении.

А было вот что. У какой-то бабы подрезали сумочку и украли 20 к. Нашлась сердобольная старушка, которая сказала, что эти 2 хулигана не спали всю ночь и подозрительно себя вели и явно они тут весь поезд обчистили.

Их опросили и отпустили. Продолжения не было.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

уфффф, вот это история, аж дух захватывает! Можно фильм снять по этому сюжету!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку