Привлечём внимание Администрации к добавлению возможности писать от имени сообщества в комментариях под любым постом [есть ответ]

Не брав демагогию, обратимся к сути. Такая возможность даст большое упрощение в развитии сообществ и привлечению в них людей. В любое время существования Пикабу будут не опытные новые пользователи и какой бы хорошей не была реализация предложить людям опубликовать пост в сообществе, всегда найдутся те, кто опубликует его в общую ленту. Будь то сомнение что пост отклонят или страх большой задержки премодерации (пример: Пост хочу опубликовать днём, а одобрят его только вечером когда адмодер придёт с работы).

Значимая проблема сейчас, при переносе поста в сообщество, это размер и содержание сообщения и то что пользователь может не обратить внимание на какого то адмодера, ведь он выглядит как обычный пользователь который предложил перенести пост в сообщество. Моя практика переносов, заостряется на одной проблеме. Если сообщение не будет формата: Привет я АдМодер такого-то сообщества "длинная ссылка на сообщество". Я занимаюсь тем, что ищу посты в общей ленте, для переноса их в соо "Название сообщество", что бы они не затерялись и набрали больший рейтинг, "хорошее объяснение почему именно этот пост лучше всего подходит для сообщества". Речь о том: "Что если вы согласны, можно вызвать модератора и перенести пост в сообщество, но обязательно предварительно нужно ваше согласие". Если этого не сделать, сообщение просто проигнорируют, у меня есть множество примеров. Но писать каждый раз такое длинное сообщение, является демотивирующим и изматывающим занятием в развитии соо. Возможность написать от имени сообщества, выделит сообщения среди всех прочих и автор с большей вероятность согласится на перенос, ведь это выглядит менее кустарно и более официально. Это сократит его размер и повысит коэффициент полезного действия.

Это возможность является необходимым и важным аспектом в помощи АдМодерам в развитии соо.


UPD: #comment_134714862

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что тебе мешает предложить просто пользователю позвать модера и чтобы он перенёс в сообщество, если хочет? Предложи и с согласия пользователя пост будет перенесён. Если не согласен, то нет. Некоторые же специально не публикуют в "Лигах"

раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он адмодер Лиги лени :)


Если топовый пост - автор может просто не заметить коммент адмодера в общей массе комментов. Да и писать одно и то же каждый раз такая тоска. А так тыкнул кнопку - автору уходит официальное предложение с заготовленным текстом.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Адмодеры — это просто пользователи ресурса. Смотри, допустим я создаю аккаунт новый и пилю, например, о свиньях. Потом говорю. Создайте сообщество о свиньях. Это сообщество принимают. А я беру и с такой привилегией начинаю рассылать рекламу свинины и т.п. Да меня забанят по итогу, но цель достигнута. Я обратил внимание для целевой аудитории так как не могут другие.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сожалею что у тебя такое мнение( Сама идея адмодеров, а не то что модераторы управляют сообществом, не в нехватке людей, а в том, что сначала ты не знаешь какой пост лучше всего подходит соо, ну вот правда, пусть лучше еду готовит повар чем сосед слесарь. Пройдёт время и ты начинаешь разбираться какой пост всё же лучше подойдёт в сообщество, а что подойдёт в общую ленту, всё же ты уже как то и что то понимаешь, мы не просто пользователи, а пользователи которые что то да уже и понимают в чём то конкретном и этим увлечены. Тыж не станешь заниматься свиньями, если тебе это не сдалось не каким боком, тебе это не интересно, а мы понимаем что нужно для соо так как уже окунувшиеся в это.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, что нужно и что не нужно — это твое ЛИЧНОЕ мнение, как создателя. Другой пользователь может подумать иначе.

Во-вторых, я говорю о целенаправленной рекламе. К какой твоё предложение может привести.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

реклама запрещена и быстро пресекается модерами.

Автор поста оценил этот комментарий

Личное мнение основанное на фактах и практике, уже личное мнение основанное на фактах и практике.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, я неточное слово подобрала(

"Официальное" - в смысле от лица сообщества. Не от администрации сайта) Насколько я поняла пост, речь просто о типовой заготовке с шаблонным сообщением. И какой-то дополнительной визуальной фиче, чтобы это сообщение бросалось в глаза. 


Но вот изменит ли это реакцию авторов - это уже другой вопрос)

Автор поста оценил этот комментарий

Прочитай полностью, я давно адмодрю лл https://pikabu.ru/community/Ligaleni и практика очень печальна(((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал несколько раз, прежде чем оставить коммент. И я оставлял даже сам предложения людям переносить в сообщество посты. Даже буквально несколько часов назад #comment_134694455 но  пост по факту смысла не имеет. ТСу приходят ВСЕ комментарии. И если он решит перенести, то решит. ОТдельное выделение ни к чему

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда ты менее печален чем я(((

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку