Дубликаты не найдены

Отредактировал Xley 9 дней назад
+875

На самом деле все не так. Вакцина попадает в организм, вакцина - враг организма, а иммунитет переговоры с террористами не ведет. Поэтому сразу начинает атаковать врага. Ну а уже после успешной победы собирается планерка где капитан иммунитета Сидорчук подводит итог операции и требует запомнить основные успешные приемы, использованные для уничтожения врага.

раскрыть ветку 195
+219

И в случае повторного нападения мобилизуют уволенных в запас, кадрированые части разворачиваются до штатного состава военного времени, промышленность оперативно переходит на выпуск боеприпасов и сухих пайков, подразделения охраны правопорядка приобретают черезвычайные полномочия, из сознательных граждан организовываются истребительные батальоны и т.д.

раскрыть ветку 7
+88

Я у мамки милитарист 💂

+33
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+13
А в итоге какой то прапор спизди* весь стратегический запас, войска потеряли боеготовность, и ты такой сидишь сопли до колен.
раскрыть ветку 1
+4
Сопли ,температура и кашель -это непосредственно процессы работы этой промышленности. Там много камикадзе кстати.
+98
Вакцина, это раненый вирус. Он истекает кровью и не может быстро двигаться, поэтому иммунитет быстро его ловит, допрашивает и объявляет усиленный режим несения службы, чтобы в случае проникновения остальных быть готовым к отражению атаки.

А если кто-то слегка заболевает после вакцинации, то это значит, что иммунитет на службу забил и дрыхнет на посту, раз полумертвый враг сумел пробраться в организм.
раскрыть ветку 14
+46

Кокретно с гриппом это даже не раненый вирус, а кусок шкуры убитого вируса.

ещё комментарии
+10
Он истекает кровью и не может быстро двигаться, поэтому иммунитет быстро его ловит, допрашивает
И тут начинаются кровавые сцены насилия и расчлененка... Срочно рейтинг NC-17
+2

А почему при лихорадке Денге если повторно заболеть то шанс склеить ласты выше, чем при первом разе?

раскрыть ветку 2
0
Всегда все прививки отлично переваривала. Кроме гриппа. 3 года в школе ставили, 3 года подряд после нее сразу же заболевала. Перестали ставить, перестала болеть. Нет, болела конечно, но смысл ставить прививку, если с нее только хуже и сразу заболеваешь?
Пс: недавно от кори вот поставила, полет нормальный
+111
Вот именно поэтому после вакцинации от гриппа я заболел.... и все же я за вакцинацию. (Но только не ежегодной от гриппа теперь) Грипп можно пережить, корь и прочие прелести старой жизни - нет
раскрыть ветку 126
+36

Заболели от инактивированной вакцины?)

раскрыть ветку 15
+120

так ты и должен болеть , но это должно быть легче чем реальное заболевание

хотя при нормальном иммунитете прививки не заметны

раскрыть ветку 27
+13

Ты заболел явно не гриппом, в вакцине от гриппа фрагменты вируса.

раскрыть ветку 1
+22

Там же все террористы картонные.

Как-то тренер нашей сборной по футболу спрашивает тренера сб. Бразилии:

- Скажите, как вам удается уже на протяжении стольких лет показывать такой классный футбол? Вы не раз становились чемпионами мира, как нам добиться таких же результатов???

На что тренер сб. Бразилии отвечает:

- Ну, понимаете, все дело в тренировочном процессе...вот возьмите 11 манекенов, разместите их по всему полю и играйте против них в футбол, отрабатывайте технику, игру в пас и т.д.

Проходит некоторое время и тренер Бразилии вновь встречает нашего и спрашивает:

- Ну, как???

- Манекены победили.

раскрыть ветку 2
+9

Ну это же просто бред! Ну почитайте вы принципы работы современных вакцин от гриппа! Например в вакцине "Совигрипп" содержатся только МЁРТВЫЕ ножки (наружная часть) вируса гриппа! Если по простому, организм их запоминает и сможет быстро убить настоящие вирусы. Нельзя заболеть от современных прививок! Там нет живого вируса!

раскрыть ветку 1
+13

Вот именно поэтому после вакцинации от гриппа я заболел

а. После вакцинации может просесть иммунитет, поскольку организм считает (и чувствует себя так), что он только что болел.

б. Вакцина действует далеко не на все штаммы гриппа.

раскрыть ветку 15
+3
А можно и не пережить. Вероятность поболее, чем в авиакатастрофе, например.
+8

Ну вот, кстати, из всех прививок (которые, безусловно, обязательно нужны против опасных заболеваний), вакцина от гриппа - самая спорная, ибо иммунитет немного проседает, а штаммов гриппа много (плюс из-за мутации постоянно появляются новые), что вакцина, которую вам введут, скорее всего будет эффективна только против того, что было 2 года назад, и практически не поможет против того, что сейчас.

раскрыть ветку 13
+2

Не знаю. Ежегодно делаю прививки от гриппа уже лет 5. Если и болею теперь, то легко, без температуры и последствий. А раньше минимум 2 раза в год, как по расписанию. Только не отечественную вакцину ставлю.

раскрыть ветку 5
+2

То, что у тебя повысилась температура, потекли сопли и прочее не значит, что ты заболел, а значит, что вакцина подействовала: запустила неспецифичные факторы иммунитета вместе со специфичными (выработка антител).

0

> Грипп можно пережить, прелести старой жизни - нет

Починил, не благодари

0
Грипп можно пережить, а вот неощутимые осложнения бывают фатальны, увы((
Сам грипп вроде как не смертелен.
0
а теперь представь как-бы тебя скрутило, если б ты живой вирус поймал, а не полудохлый с вакцины
0

От гриппа ни разу не вакцинировался, но в этом году решил попробовать. 14-го как раз приедут на работу врачи. Посмотрим, что там будет.

0
В популярной механике читал интервью с сотрудником рдной лаборатории. Там вывели штамм гриппа для которого иммунка человека "прозрачна". Причем вакцину еще не разработали от него...
раскрыть ветку 3
0
Вот вот, поддерживаю:)
ещё комментарии
-1

Страшен не сам грипп, а то что из-за проседания иммунитета обостряются другие болезни, особенно скрытые, которые были в стадии спячки. Моя сестра бонусом к гриппу, который притащил из школы её сын, получила острую пневмонию. Теперь у неё хронический кашель.

раскрыть ветку 1
-4

я болел гриппом 4 раза в жизни.

3 раза - после вкакцинации в школе, и это был пиздец, я чуть не подох тогда.

и 1 раз без вакцины заболел, лайтовенько прошло всё, чуть сильнее обычной простуды.

так что нахуй вакцинацию от гриппа. в нужный штамм попасть сложно, а иммунитет идет по пизде.

-7

две коллеги на работе после вакцинации от гриппа слегли на месяц причем болели очень сильно с температурой под 40, и рассказами думали умрем. от некоторых наоборот слышу что после вакцины не болели, это все индивидуально. И все же я считаю что ежегодные от гриппа это лишнее. При том что после того как проходит вакцинация люди начинают массово болеть. короче я однозначно против именно этих прививок.

раскрыть ветку 7
-8
Во, кстати, в том году тоже заболел после вакцины от гриппа. Но тут такое дело, что я там пивка хлопнул по незнанию. Короче алкашку оказывается 3 дня нельзя после этой вакцины, а то толку с неё почти не будет, только заболеть можно, ибо иммунитет не справится ввиду принятого алкоголя. В этом году всё ок) даже не заметил, чутка поднялась температура буквально на полчаса и попустило.
-17

В прошлом году один из сыновей сделал в школе прививку (без моего согласия, хз как, но сделали). Второй - нет.

В ноябре заболели оба и одинаково тяжело. Так что накуй эти прививки от гриппа.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+9
В ответ на ведение вакцины вырабатываются определенные антитела- иммуноглобулины. Они нужны, что бы запустить иммунный ответ на определенный антиген. Они сохраняются определенное время и организм готов к атаке. А если без вакцины, то организм будет не готов и за время пока антитела выработаются болезнь может взять верх.
+3
Не, у меня капитан-лейтенант Антонеску.
+4

Если брать примерами военных действий, то, блин, ситуация в Великой Отечественной Войне можно реализовать как пример.

Вот только пример отсутствия вакцины.

Немецкий вирус громил советскую иммунную систему, практически дошёл до конца, но иммунитет смог выстоять, адаптироваться и начать противодействие.

А был бы опыт раньше, проблем было бы меньше.

раскрыть ветку 2
0

Ну опыт был раньше, первая мировая, штамп просто другой, германский

раскрыть ветку 1
+1
Буквально вчера мне поставили прививки от столбняка и гриппа, так сегодня ночью проснулась от лютой боли в районе лопатки. Весь день вставать страшно. Боюсь представить что было бы, если бы я не была в отпуске и пошла на смену сегодня.
раскрыть ветку 3
0
вроде ж не стоит в один день сразу несколько делать, не?, там, кажется, должно с неделю пройти или лучше 2
раскрыть ветку 2
0
Пикабу познавательный
0

Вы, кажется, в теме. Можно в двух словах, как и где иммунитет записывает успешные приёмы?

раскрыть ветку 5
0

Не секу в теме, но антитела, выработанные в борьбе с вирусом или его остатками, вряд ли моментально самоуничтожаются. А проблема вирусов как раз в том, что после заражения иммунитет не успевает выработать достаточное количество антител, чтобы убить вирус до появления симптомов.

раскрыть ветку 4
0

А по-моему норм. Как раз для понимания людей, которые верят про бредни с ртутью и заговором корпораций.

0
Победа есть, а потерь нет.
0

Только мне кажется, что прививки работают так? https://prnt.sc/pi1i4v

0
капитан иммунитета Сидорчук
то есть, план рептилоидов таки сработал?
0
А до этого случая Сидорчук прое... весь полученный за годы жизни опыт?
0

Да нихера, мил человек. В вакцине от гриппа уже дохлые вирусы, поэтому настоящего боя не происходит. Поэтому от самой вакцины заразиться нельзя.

раскрыть ветку 1
0

Так это же боевые учения)

-16

Ещё вопрос ... а иммунитет просил привести языка? Или кто-то за него решил какое количество языков и как часто их надо приводить? :)

раскрыть ветку 21
+10
За него решили умные люди, которые хотят жить.
ещё комментарии
0

Иммунитет не может ничего решать. Главнокомандующий (мозг) сказал что будут боевые учения, значит будут учения.

ещё комментарии
+521
раскрыть ветку 100
+135
Лейкоцит и пилюля)
раскрыть ветку 22
+61
Быстрые как пуля...
раскрыть ветку 21
+74
раскрыть ветку 9
+34
раскрыть ветку 2
+12

Хорошая анима. И с точки зрения биологии, анатомии и физиологии довольно точно сделана.

раскрыть ветку 5
+110

Очень печалит то, что с нынешним доступом к информации, приходится объяснять важные знания в виде комиксов взрослым людям.

раскрыть ветку 24
+100

Ну почему же.

Такая подача имеет много преимуществ, например позволяет заинтересовать аудиторию, мотивируя к ознакомлению с более серьёзными источниками.

раскрыть ветку 13
+4

Дело в том что люди перестали взрослеть. Мир наполняется многолетними детьми

раскрыть ветку 6
+2

Ну так в доступе ЛЮБАЯ информация. На одну статью с верной инфой будет в 4 раза больше источников мусорной инфы.

+1
Это комикс?
раскрыть ветку 1
+13
Фильм кстати прикольный, недавно дочке показывал
ещё комментарии