Прививки

Живу во Франции. Просрочила прививки своим детям и получила вот такое предупреждение. Минимальный штраф  за отсутствие прививок -1500 евро, максимальный 30 000 и и два года тюрьмы. И в конце тонкий намек на лишение родительских прав. Дали три месяца на исправление

Прививки Вакцинация, Франция
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1721
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно они сделали.

раскрыть ветку (299)
510
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде во Франции были вспышки кори, вот и забегали. Хотя вроде еще в Италии была вспышка лихорадок, тоже в первую очередь среди антипрививочников.

раскрыть ветку (100)
101
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве несколько детских инфекционных отделений на карантине из-за кори. Пару недель назад из-за закрытия больниц всех распределяли в оставшиеся, в детскую больницу, напротив которой я живу, была очередь из скорых на въезд, даже за территорией стояли.
раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе больше скажу. У нас в одном из офисов, с видом на Кремль, карантин из-за кори ввели.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то привёз из Европы?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг его знает, сам факт карантина типа большой секрет, подробностей нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это сарказм, я надеюсь? В Европе при подобных проблемах подымают панику и заставляют всех прививаться. А у нас тишина, спасибо хоть карантин ввели. Это скорее от нас в Европу корь завозят.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у нас панику не поднимают потому что все привиты.за исключением тупорылых единиц, с говном вместо мозга.

и да! если ты не знал, то знай! одной из функций органов государственной власти и медицинской сферы в частности является НЕ ПОДНИМАТЬ БЛЯТЬ ПАНИКУ!

изучай блять статистику!! http://www.rospotrebnadzor.ru/activities/statistical-materia...

в европу мы завозим корь... В ХУЕПУ!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, что за прикол с идентичными комментариями?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С телефона сидишь. Оно уже отправилось. А у тебя допустим процесс висит. А на само деле нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Тут, должно быть, следующее: Вы написали комментарий, возможно скопировали его в буфер, потом удалили, но снова пытаетесь его написать и вставить, поэтому система ругается.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я на днях прививку от гепатита Б в поликлинике делала, кстати здесь начиталась, мне заодно и от кори вкололи, сказали несколько вспышек заболевания кори в Москве зафиксировано.

9
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем подмосковном городе медсестра из детской поликлиники по квартирам ходила, объясняла симптомы кори, интересовалась в каких квартирах подъезда еще дети живут. Осенью было, как раз в Одинцово эпидемия пошла.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас вспышки заболевания почему-то не афишируют. Только мамы друг друга предупреждают, ну и врач из кабинета вакцинации. Собственно именно она меня и предупредила, а то дочери уже два года, а из-за медотводов прививок ещё мало. Я потом до привики старалась лишний раз никуда не ходить с ребёнком.
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в детском саду в группе был карантин из-за кори.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не эта. Больница другая, но очередь похожа)
370
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа гром не грянет, дурак не перекрестится? Я считаю все правильно и вспышки были из за того что не привиты были, а как еще народ заставить только рублём в данном случае евро.
раскрыть ветку (62)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Вспышки были потому что там диких нигеров и арабов больше,чем французов
раскрыть ветку (21)
176
Автор поста оценил этот комментарий
Непривитых диких нигеров и арабов, прошу заметить.
раскрыть ветку (14)
144
Автор поста оценил этот комментарий
Как так можно, люди, прививайте своих ниггеров!
раскрыть ветку (13)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший нигер – привитый нигер.
раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы прививку культуры делали бы.
54
Автор поста оценил этот комментарий

Их столетиями пытались привить к разным деревьям. Не растут. Не плодоносят.(

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так эволюции нужны миллионы лет

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не в эволюции дело, просто хорошие селекционеры редко встречаются.


(Кадр из фильма "Железное небо".)

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
*мёртвый
Я настаиваю.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На чём настаиваете нигеров? и ккк помогает, или не очень?

Автор поста оценил этот комментарий

как*

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ккк тоже помогает

Автор поста оценил этот комментарий

птичий как говорят хорошо настаивает

Автор поста оценил этот комментарий
Но, если это тайный план, непривитые нигеры дохнут, а итальянцы и французы выживают
Автор поста оценил этот комментарий
Лицензионные нигеры уже с прививкой.
Автор поста оценил этот комментарий

непривитый негр- путь к холере !!!

61
Автор поста оценил этот комментарий
Диких нигеров там очень мало, Франция была колонизатором, тащила нигр к себе, в ходе революции в результате которой появилась пятая республика нигр подняли в правах с уровня домашних животных, до уровня человеков. Так что, нигры у них свои, родные, не слишком дикие, а вот арабы да.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А арабы-нигеры в какой категории? Ведь нигеры (очень большая часть) из Алжира. А Алжир это арабская страна с нигерами.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, в комментарии под которым я отписался имелись в виду стереотипные арабы-бородачи, так что отделим их от наших гуталиновых друзей. Все таки, Алжир бывшая колония.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда. Там недавно понаехавших очень много. Как черных так и арабов.

А те, которые понаехали давно (арабы особенно) от аборигенов уже и не отличить.

6
Автор поста оценил этот комментарий
а вот арабы да.
Арабы - это не этническая группа, не национальность. Есть арабы-мусульмане, арабы-христиане, арабы-иудеи, арабы-атеисты, бывают белые, чёрные, ускоглазые и т.д.


Арабы — группа народов семитской этноязыковой группы, населяющих государства Ближнего Востока и Северной Африки. Арабы говорят на арабском языке и используют арабское письмо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Википедию я тоже открыть могу, я отвечал на комментарий.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вообще нужны эти дурацкие знаки препинания, да?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я считаю что когда человечеству тяжело то там не о всякой херне думают а о выживании. А вот когда время жирное, спокойное, когда есть еда и крыша над головой, можно пострадать херней типа антивакцинации , феминизма, тотальной толерастии и тд
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Перевод: нормально заботиться только о правах белых натуралов мужчин, остальное - от лукавого
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нынче время такое, да, когда у белых мужчин натуралов меньше всего прав ;) но нет, переведу: люди любят все возводить в абсолют, и вот это как раз и есть то что я назвал "с жиру бесятся"
ещё комментарии
77
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве сейчас тоже вспышка кори. Согласно статистическим расчетам Минздрава, достаточно всего 5% матерей запретить проведение прививки ребенку, чтобы спровоцировать новую вспышку эпидемии кори, которую и наблюдают на данный момент в Московской области и других регионах Российской Федерации. Нормой для страны считается показатель 6 пациентов на 10 000 000 человек. В 2017 году он превысил отметку 2,5 случая на 1 миллион.
раскрыть ветку (14)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Давно нужно наказывать этих странных мамаш. Сами привиты, а детей не хотят
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не только мамаши, есть еще и папаши, сука, у которых либо детская травма*, либо кисель вместо мозгов.


*тяжело перенесенная прививка в детстве. Там может быть и аллергия и еще какая хрень.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
чет киселя захотелось
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а к одним единицам нельзя привести?
6 на лимон против 25 на лимон
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
6 на 10 млн, и 25 на 10млн. Или же 0.6 на 1млн и 2.5 на 1 млн
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ошибся даже...
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/izza_otkazov_roditeley_ot_vaktsinatsii_v_moskve_novaya_vspyishka_kori_5263139

Там говориться не об эпидемии а о росте риска заболеваемости. Ктото ошибается, или вы или они.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто об эпидемии и не говорит. Эпидемический процесс заключается в непрерывной передаче заболевания в коллективе. Вспышка этим и отличается, возникает то там, то ещё где-то. Дело в том, что если процент этих вспышек будет увеличиваться и превысит допустимую норму, то тогда и можно будет говорить об эпидемии.
ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий
Во Францию понаехало много людей из Африки, непривитых видимо. Потому и заволновались, что завезут заразу.
ещё комментарии
124
Автор поста оценил этот комментарий

Это вынужденная мера для предотвращения распространения заболеваний. Конечно, именно корь больше всех болезней вызывает озабоченность - появляются новые вспышки именно из-за отказов от вакциинации.

раскрыть ветку (184)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Осенью ходил ставить "от клеща", попутно влепили от кори. Продлили ревакцинацию до 55 годиков, спасибо гастарбайтерам.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут от столбняка воткнули - два дня встать не мог.
66
Автор поста оценил этот комментарий
еще бы врачам ответственность ужесточить за выдачу левых справок
раскрыть ветку (149)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Я врач, и меня огорчает, когда кто-то предлагает ужесточить нам ответственность ((
раскрыть ветку (148)
133
Автор поста оценил этот комментарий

А я пациент и меня огорчает, когда врачи выписывают мне назначения на листиках обычной бумаги, без подписи и печати, а когда я потом гуглю и выясняю, что половина выписанных лекарств гомеопатия, а половина не от того, чем я болею, то я не могу ничего сделать, потому что доказательств, что эту филькину грамоту не я сам накорябал, у меня нет. Вот мне недавно участковый терапевт от ротавируса написал: тамифлю (специализированное лекарство от вирусов ГРИПП и только ГРИПП, причём недешёвое) и арбидол (гомеопатия). И, поскольку это всё не на бланке с подписью и печатью, ничего я, не получивший помощи, с этим не сделаю. Чувак не выполнил обязанности врача, чувак сделал ложное назначение, и ничего ему за это не будет. И он продолжит делать так и дальше. И это неправильно.


Скажите, почему конкретно вас огорчает ужесточение ответственности?

раскрыть ветку (142)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера мою дочь смотрели 4 врача. До рентгена и после. На рентгене выяснилось, что у нее обструктивный бронхит.
У меня 4 листка с назначениями разной гомеопатии и препаратами с недоказанной эффективностью.
Я не знаю даже... они должны нести за это ответственность или как?

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я как рентгенолог тебе скажу, что бронхит по Рг не видно. А "обструктивыный" вообще часть клинического диагноза.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я как лучевой диагност с вами солидарен. Подниму бокал АПЕНИ и выпью за вашу мудрость.Очевидно, тому рентгенологу диагноз на ухо нашептал ДрМалахов. Но такое бывает, на Rtg ОГП пациента с ХОБЛ видны
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут встретил недавно по описанию рг фразу "стенка бронха отечна". Таким коллегам цены нет)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Рентгенолог написал - признаки обструктивного бронхита.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эти признаки:При легкой степени ХОБЛ существенные рентгенологические изменения, как правило, не обнаруживаются. 

При бронхитическом варианте ХОБЛ данные рентгенологического исследования позволяют получить важную диагностическую информацию о состоянии бронхиального дерева: повышенная плотность стенок бронхов, деформация бронхов. 

Особенно информативна рентгенологическая диагностика для выявления и оценки эмфиземы легких. В задне-передней проекции регистрируется уплощение и низкое расположение диафрагмы, а в боковой проекции - значительное увеличение ретростернального пространства (признак Соколова). Угол, образуемый линиями диафрагмы и передней грудной клетки при эмфизе легких составляет 90о и больше (в норме он острый). Для эмфизематоэного варианта ХОБЛ характерно обеднение сосудистого рисунка легких.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сфотографировала вам расшифровку, если бы она была у меня на руках, а не в карте.
Помню, что единственное, что я поняла там - это эти признаки обструктивного бронхита. Рентгенолог еще сказал мне - "бронхит у вас, причем обструктивный".

За несколько дней до этого я водила к врачу сына, и тоже пришлось делать снимок - там в описании не было написано, что это бронхит. Бронхит поставил врач пятью минутами позже. Острый.
Но этот врач и этот рентгенолог были в другой клинике.

Вроде мне нет смысла обманывать.
Если вам очень-очень интересно увидеть это описание - я могу сфотографировать, когда поведу ребенка к врачу. Предварительно планирую наведаться к нему в понедельник.
53
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале, они должны а) лишаться права занимать должности в медицине и б) в случае доказанного вреда здоровью - садиться.


А в реальности, даже если бы ваша дочь умерла в муках, им бы даже пальчиком не погрозили. Врачи у нас все сплошь ангелы без крыльев же, безгрешные и бессребреники.

Автор поста оценил этот комментарий
С обструктивным бронхитом нас клали в инфекционное детское отделение коололи антибиотики плюс ингаляции беродуал потом лазолван из таблеток бромгексин и никакой гомеопатии. За 7 дней все прошло. А то свистел и хрипел так что на расстоянии было слышно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вирус. АБ не нужны.
Ребенок уже поправляется, делаем ингаляции с бронхорасширяющими.
3
Автор поста оценил этот комментарий
от ротавирусной инфекции нет эффективных препаратов. вам участковый вообще ничего не должен был назначить, кроме жаропонижающего и обильного питья.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При ротавирусе нужно пить лекарства, снимающие вирусную интоксикацию, обычно это всякие энтеросгели которые нужно смешивать в воде, а жаропонижающие препараты пить только если температура становится выше 38 градусов.
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, верю. Но не специфическое же лекарство от ГРИППа, ведь так?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же противорвотное и противодиарейное?
6
Автор поста оценил этот комментарий
А как давно арбидол гомеопатией стал?
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, мне вроде помогал)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект плацебо, совпадение, действие других лекарств... Единственный ваш случай не показатель. Показателем служит только статистика двойного слепого тестирования.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже такое встречал. Хотя это иммуномодулятор.
раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде сначала его так позиционировали. Потом присвоили категорию противовирусного.
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тут поковырял википедию:

Международное непатентованное наименование — умифеновир (Umifenovirum) — было дано этому препарату Всемирной организацией здравоохранения в 2011 году. В 2014 году ВОЗ включила Арбидол (умифеновир) в АТХ (международный классификатор лекарственных средств) в группу препаратов, обладающих прямым противовирусным действием.

Там есть ссылка на сам перечень, действительно он там есть.
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но та же Википедия говорит, что доказательств эффективности пока не получено. Вроде как в 2017 должны были бы завершиться некие испытания, посмотрим. Если они будут успешны, об этом не замедлят раструбить. Если это будет так, что ж, мне будет жаль, что я охаивал хорошую вещь.


А ВОЗ - это не истина в последней инстанции. Это контора, в которой работают обычные люди, подверженные и ошибкам, и коррупции. Вдобавок, очень инерционная, как все международные ведомства вроде ООН.

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если разобраться, ни одна организация не может стать последней инстанцией принимающей решение в данном вопросе.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
не бывает у препаратов снг доказательной базы (за редким исключением). клин исследования стоят столько, что оно не окупается в наших реалиях
раскрыть ветку (13)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

что это за гугл, если арбидол затесался в гомеопатию) Спорить о нем можно сколько хотите, но там в отличие от оцилококцинумов реально рабочая формула есть. Как это вообще можно перепутать?))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А эффективность "реально рабочей формулы" уже доказана двойным слепым методом или иными инструментами доказательной медицины? Ах, нет? Ну тогда я ошибся формально, но не фактически. Не гомеопатия, а просто очередной фуфломицин.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Посадят!
А ты не воруй! (с)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не предлагай и не будет липовых справок
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я и не предлагаю. даже обследование на медкнижку честно прохожу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно. Людям работающим с тобой рядом легче. А вдруг у тебя туберкулез, а ты флюшку года три назад делал)?Тьфу-тьфу, не болей)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В сушествующей системе невероятно легче и самое главное дешевле купить бумажку чем законно ее получить
ещё комментарии
97
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. В России тоже давно пора так делать, а то интеллектульно не обремененные яжмамки понаотказываются от прививания детей, а потом полумертвых привозят в стационар и кричат "врачи-убийцы караул".
раскрыть ветку (12)
161
Автор поста оценил этот комментарий
У нас скорее введут штраф за некрещение ребёнка.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не введут, а то извиняться придётся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну штраф-то не для них будет. За прочие законы никто ж ведь не извиняется.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А там глядишь и за необрезание ребенка.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты зачем идиотские идеи подауешь?!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на воне религии все отказываются. Да и еще доказывают что это зло. Как же они меня бесят...

12
Автор поста оценил этот комментарий

50\50
Есть прививки которые делаются раз в много лет или вообще 1 раз в жизни  и их действительно стоит сделать
Чего не могу сказать про ежегодные прививки против гриппа, они:
1. нихрена не помогают
2. дают очень клёвый такой шанс слечь после прививки
Собственно из за второго пункта я слал нахер всю вертикаль власти в школе по поводу антигрипповых прививок, класса с 5-6, тогда вообще очень забавно получилось, наш класс прививили от гриппа и на следующий день половина класса заболело, мне досталась тогда температура под 40 и вызов скорой, однокласснику повезло чуть больше моего, отлежавшись с таким же весёлым гриппом он через 3 дня после того как выписался с больничного снова слёг, но уже с формой полегче :)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку