Прививка сработала!

Два месяца назад принял участие в исследовании вакцины от ковида “Спутник-V”,  вчера ради интереса сдал кровь на антитела, и вот результат!

Прививка сработала! Коронавирус, Вакцина, Вакцинация, Клинические исследования, Длиннопост

На прошлой недели тоже были, но единиц гораздо меньше.

Прививка сработала! Коронавирус, Вакцина, Вакцинация, Клинические исследования, Длиннопост

Вкололи не плацебо, антител хватит чтобы стать донором плазмы, чем в ближайшее время и займусь. Всем здоровья!

UPD1: Исследование закончено, сертификат неделю назад выдали.


UPD2: вопросы к посту #comment_186578340


UPD3: По делу, еще раз: при заболевании ковидом (без прививки) сначала появляются антитела IgM (говорят о текущем воспалении), потом они падают, на смену приходят IgG и держаться пол года, давая человеку возможность в это время снова не заболеть.У меня, привитого, другая картина: неделю назад появились IgG, сейчас выросли еще больше и появилось немного IgM, что может свидетельствовать о бессимптомной болезни. И в 99% эта бессимптомность обусловлена высокой поддержкой IgG, а значит "Прививка сработала!"

Прививка сработала! Коронавирус, Вакцина, Вакцинация, Клинические исследования, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
Автор поста оценил этот комментарий

Сдал плазму,переболел ковид 460 антител,завтра снова поеду помогать,всем здоровья!!!

раскрыть ветку (50)
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе, 460... У меня 316, теперь уже и выёбываться не хочется :(((

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тест-системы одинаковые? Единицы измерения различные и перевод из одной в другую задача не простая.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле да, в разных тестах результаты по разному пишут. Потому что вон те 164, которые у автора на скриншоте, в некоторых результатах тестов написали бы как 1640

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там сами тест-системы разных производителей по-разному меряют и разные единицы. "титр" это только одна из них, к примеру. Есть в граммах на литр, есть в моль на мл, есть в условных единицах, в объёмных единицах, в отношении сигнал/шум ....

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и я о том. Ну в целом я и на пикабушечке посмотрел, и в твиттере вакцинировавшихся, и в инстаграмчике по соответствующему тегу погулял, посмотрел что пишут вакцинировавшиеся. В среднем говорят, что после вакцины антител в 3-4 раза больше, чем у переболевших.

Автор поста оценил этот комментарий

вопрос в том-какую цифру можно считать достаточной?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Не не прививался,переболел в лёгкой форме и спустя месяц поехал сдавать не думал даже что они есть,а возможно их было ещё больше.😂

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле не думал что они есть? Как иначе ты бы выздоровел. Или я что-то не понимаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да может и не быть переболел и все.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Во, 49.5 у всех есть, теперь антителами мерятся стали)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие времена, такие и выебоны

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не работает же плазма....

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Работает.для многих это последняя надежда(( если есть антитела- сдайте плазму и спасете жизнь
2
Автор поста оценил этот комментарий

А есть пруф? Интересно было бы почитать.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как перевести вот такое. Человек точно переболел.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На скрине результат качественного анализа, не количественного - он не показывает концентрацию антител, только коэффициент позитивности, который не всегда коррелирует с концентрацией

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Короче в Инвитро беспонт сдавать на антитела, понятно...
А куда тогда?
Я из Белгорода.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем верно. Этот анализ просто даёт ответ: да или нет. Это не значит, что он плохой. Может Вам врач такой именно и назначил. Зачастую качественные анализы дешевле количественных, может врач или на ресепшене в клинике решили сэкономить Ваши деньги.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по малому IgG он переболел совсем недавно, либо переболел чем-то другим. загуглите про динамику IgM и IgG

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Около двух недель назад.
Я пытаюсь понять про цифру igg. Что сие значит? Нет, не так - кто-то пишет 1600 у кого-то 160... По разным системам считают.
А это что за система, как ее, блин расшифровать.
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут подскажете?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что подсказывать? Симулянт, иди работай!
1
Автор поста оценил этот комментарий
IgM отрицательно - организм не болеет сейчас.
IgG - если в пределах до 12 единиц, то организм вируса не видел. Значения 3,6 - находятся в пределе полного отсутствия заболевания, по мнению данного теста
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И не болел?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну судя по этому тесту - Да
2
Автор поста оценил этот комментарий
Переболела средней формой. Запахи не чувствую до сих пор (с 10 сентября), а антитела всего 15 (тест в конце октября делала). Как так-то?!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала вырабатывает организм антитела,а после промежутка времени они начинают спадать.жесть конечно не чувствовать так долго,я неделю не чувствовал всего лишь.удачи вам!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Через пару месяцев их вообще не будет. И вы снова сможете заболеть короной. У меня знакомый есть, уже второй раз заболел

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Второй раз по тяжести как протекал?(думаю,к чему готовиться)...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, у всех по-разному. У кого-то легче, у кого-то тяжелее. Нет закономерности какой-то.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорит первый раз вообще ни о чём. А второй раз сердце ночью прихватило, что скорую вызывали. Первый раз в апреле болел, а второй раз вот в ноябре.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на антитела брали, с третьего раза только вену смогли проткнуть. С синяками на обоих локтях ходил неделю. Как то решил для себя, что сдавать кровь - не мое

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это не "сдавать - не ваше", это "брать - не её" для медсестры

4
Автор поста оценил этот комментарий

в первый раз в жизни чтоли кровь сдавали?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это от специалиста зависит,э только что из госпиталя, одна медсестра нормально ставила капельницы, вторая-нет, все после ее ухода из палаты начинали бухтеть, хотя им простительно,
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

коллегу отстранили на пол года от сдачи крови когда узнали что переболел.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это обман,есть горячая линия,плазма нужна для лечения других людей,главное что бы были антитела не менее 40,если не ошибаюсь и вы донор плазмы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз как предоставить пруфы, но в Липецке дают отвод на пол года, по какой причине, не уточнял, когда в декабре пойду сдавать, спрошу. На то, что в других местах наоборот, берут, говорят езжать туда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может у них нет этого аппарата.

Автор поста оценил этот комментарий
А в чем смысл сдавать плазму? Алексей Водовозов в 8 выпуске приемно-сортировочной говорил, что исследования переливания плазмы с антителами не подтвердили эффективность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз нуждаются,мне не жалко.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку