Прививка сработала!

Два месяца назад принял участие в исследовании вакцины от ковида “Спутник-V”,  вчера ради интереса сдал кровь на антитела, и вот результат!

Прививка сработала! Коронавирус, Вакцина, Вакцинация, Клинические исследования, Длиннопост

На прошлой недели тоже были, но единиц гораздо меньше.

Прививка сработала! Коронавирус, Вакцина, Вакцинация, Клинические исследования, Длиннопост

Вкололи не плацебо, антител хватит чтобы стать донором плазмы, чем в ближайшее время и займусь. Всем здоровья!

UPD1: Исследование закончено, сертификат неделю назад выдали.


UPD2: вопросы к посту #comment_186578340


UPD3: По делу, еще раз: при заболевании ковидом (без прививки) сначала появляются антитела IgM (говорят о текущем воспалении), потом они падают, на смену приходят IgG и держаться пол года, давая человеку возможность в это время снова не заболеть.У меня, привитого, другая картина: неделю назад появились IgG, сейчас выросли еще больше и появилось немного IgM, что может свидетельствовать о бессимптомной болезни. И в 99% эта бессимптомность обусловлена высокой поддержкой IgG, а значит "Прививка сработала!"

Прививка сработала! Коронавирус, Вакцина, Вакцинация, Клинические исследования, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за желание стать донором, уж очень плачевные данные по смертности

раскрыть ветку (28)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное, автор - спасибо за НАДЕЖДУ. Жить становится гораздо легче, когда есть надежда, что дальше может стать лучше.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
уж очень плачевные данные по смертности
менее 1%

если что, я не ковидиот, переболела вся семья, но и панику не надо разгонять

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

у меня умерло 2 сотрудника на работе - никто не ожидал, одна в тяжелом состоянии, на работе у дв сестры умерло 3 сотрудника, каждый день радио дает отчет о смертях известных личностей ( к примеру, жена бывшего президента Армении Саргсяна) и т д - зачем я буду что то доказывать

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, если честно, не легче от того что это "всего лишь" 1 %. 1% моих знакомых мог бы жить, если бы вся планета, за исключением меньшинства, не положила хуй на ковид

13
Автор поста оценил этот комментарий

вот только что на Пикабу вам выдержка из поста:

Умер муж

Здравствуйте. Сегодня, в 14:14 зафиксировали смерть у моего мужа. Я тут не "сидела", но видела, что муж постоянно читал тут тексты. Не знаю для чего я тут это пишу. Мне наверное проще незнакомым людям написать. Зачем я тут пишу? Ответа на этот вопрос я не дам. Мужу было 31. 5 дней назад его увезли на скорой. Стал задыхаться. 4-го декабря его ввели в искуственную кому и подключили ИВЛ. Мы вместе были с 2010 года. Он за это время даже ОРВИ не болел ...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно это.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже по офф стате выходит больше 2%, откуда 1 взялся?

6
Автор поста оценил этот комментарий

2-3% минимум. И это без сопутствующих.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

До 4. Даже с учётом того как министр объяснила какой диагноз ставят тем, у кого ковид просто ускорил/усилил хронические заболевания. Да, цифра небольшая, но все таки в 4 раза больше... И это жизни близких людей...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку