Прививка от жадности

У моей второй жены  ребёнок от первого брака,пацан пяти лет у меня дочка восьми. В принципе нормально с пацаном поладили но вот его паталогическая жадность меня выбешивала.

Всё мне,всё моё , все сладости сам съем,все игрушки мои. Так его воспитали,он до того как мы сошлись на положении царя жил среди бабушек ,дедушек ,дять и тёть.

Ругаться не хотелось,не люблю,бить детей вообще не приемлю,да и жена могла бы обидется,мол не родной вот ты его и пресуешь. Поэтому я как то с ним гуляя в парке набрал много вкусняшек,мороженное,сникерсы,баунти да пепси колы всякие. Малой обрадовался. А я сел с ним в беседке и спокойно всё это сожрал.

Таких охуевших глаз я у него никогда не видел. Он истерил,орал что я жадина а я молча и неторопливо всё это хомячил.

Потом я зашел с ним в магазин и купил сони плейстейшн 2.

Малой пошмыгал носом а потом спросил

- Это нам?

Раньше это был бы не вопрос а утверждение типа

-Это мне!

- Нам конечно.-ответил я.

Как ни странно ребёнок после этого случая в корне изменился в лучшую сторону,даже маме не пожаловался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
160
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, снимаю шляпу. Очень крутой и креативный подход.
Каждый раз читаю такое и думаю - мне бы точно в голову не пришло)
раскрыть ветку (47)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуйтесь на здоровье если вдруг не дай бог возникнет пробдемма такого рода
раскрыть ветку (40)
194
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь буду есть сладости только возле садика на виду у детей
раскрыть ветку (27)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Какой коварный)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Бгы. Мы так с мужем в цирк сходили. Он мне купил воздушный шарик в виде Патрика из Спанчбоба (ну нравится мне этот мульт). Окружающие дети, которым родители не купили ничего, и их мамашки чуть меня взглядами не воспламенили :))
раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется вы их не так поняли, возможно им просто было непривычно видеть двух взрослых без детей с шаром, вот и все
раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда у них были слишком злобные рожи для таких-то мыслей XD
раскрыть ветку (18)
70
Автор поста оценил этот комментарий

читал про какой-то эффект хуйсмана-шмуйсмана. мол, когда надеваешь новую вещь, которая тебе нравится, едешь в новой машине и т.д., то кажется, что на тебя все смотрят. на самом деле - всем похер.

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не все дети читали про такой эффект, им просто хочется сладкого и шариков

10
Автор поста оценил этот комментарий
Этот хуйсман-шмуйсман меня с детства мучает. Вечно кажется, что все пялятся на меня. Хоть новые вещи не покупай(
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, у тебя большие сиськи.)

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да(
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У вас скобочка не в ту сторону.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну тогда вам не кажется, они на самом деле пялятся)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Билли, ты ведь понимаешь, что нам нужны пруфы?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С детства...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо хуже, когда вещь НЕ нравится. Кажется, что все смотрят и понимают в каком убожестве ты вышел в свет. У меня в детстве такая тема бывала, когда в платья наряжали. Я женского пола, если что =) Поэтому платья смотрелись на мне нормально, но мне так не казалось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз-хз, не буду спорить. Говорю то, что видела.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может дело было не в шарике, а в том, что кто-то во время представления распевал: "Кто проживает на дне океана?.." :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
СПАНЧ БОБ СКВЭАПЭНТС!!!11111
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудь им потом плойку подарить. Без плойки фокус не работает
5
Автор поста оценил этот комментарий
В 1969 г. основатель компании "Чупа-Чупс" Энрик Бернат приехал к Дали и попросил его разработать новый логотип для леденцов. Всего за час мастер набросал известный теперь во всём мире логотип на газете, которая была у него под рукой. В дополнение Дали посоветовал размещать его на леденце сверху, а не сбоку, как раньше, чтобы он всегда был полностью расправлен и виден, а не искажён свёрнутой обёрткой. Кроме весьма круглой суммы, в качестве вознаграждения Дали потребовал ежедневно присылать ему коробку "чупа-чупсов". Но этот факт был ещё не самым эксцентричным в данной истории. С тех пор любимым развлечением Дали стало прийти на детскую площадку с этой коробкой, на глазах у детей развернуть "чупа-чупс", один раз лизнуть его и бросить на землю, потом развернуть второй и проделать то же самое - и так далее до полного морального удовлетворения художника.
https://pikabu.ru/story/trolling_ot_salvadora_dali_2717639
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иди к детдому сразу, у них глаза жалостливее.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас детдомовские живут покруче домашних.
Автор поста оценил этот комментарий

ну а хли, воспитание

24
Автор поста оценил этот комментарий

я думал что накупишь сладостей и будешь заставлять малого жрать пока из него обратно не полезет

так еще от курения отучали - тупо заставлять курить пока не охуеет

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ТС накормит мальца сладостями до отвала, а у того диатез начнется, аллергия или диарея и мама узнав, что добрый дядя накормил от души предъявит, что он намеренно не родного травит. Свою то не кормил так сладким. Тут аккуратно надо действовать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Со сладостями ну на пару дней проканает)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это Вы прям молодец. Именно о таких, как Вы хочется сказать, что отец не тот, кто зачал, а тот кто воспитал. Именно с точки зрения детей, а не женщин с низкой социальной ответственностью.

Но что ещё меня впечатлило, так это Ваша выдержка - надо ведь действительно довести урок до конца. Я бы после первой вкусняхи спросила бы: "Понял(а) что нужно делиться?" И разделила бы оставшуюся часть пополам. В общем, в очередной раз убедилась, что настоящие мужики могут всё-всё

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не в тему
37
Автор поста оценил этот комментарий
"настоящие мужики могут всё-всё", "отец не тот, кто зачал, а тот кто воспитал", бях, аж перекрючило.
раскрыть ветку (2)
55
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? Специально уточнила, что данное выражение как бы имеет двойной смысл. Один несут шл*хи, которые тем самым пытаются оправдать своё бл&дство, а второй смысл в том, что автор мог совершенно спокойно заниматься собственной дочерью, а мальчишку воспринимать как бесплатное приложение к его матери. Просто терпеть его и всё. Но автор, как нормальный взрослый человек, вовремя понял, что с мальчиком слишком "носятся" и переломил ситуацию в корне, да ещё и таким образом, что в момент объяснил мальчику "кто в доме хозяин". Просто красавчик, я считаю. И, там ниже/выше писали, что парень ему эти шоколадки до конца дней припоминать будет. Искренне надеюсь, что он вырастет и скажет: Вот батя мой (к слову о том, кто отец) такой мне урок на всю жизнь преподал! Благодарен ему по сей день!

Как смогла объяснила. Надеюсь, Вас раскрючило обратно =)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Меня лично перекрючило от заезженности штампов.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы такие настоящие мужики водитесь???
Дайте я хоть издалека посмотрю...
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило рядом с настоящими женщинами.
Я ни на что не намекаю.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В те исторические дни дух был непреклонен, ставки – высоки, мужчины были настоящими мужчинами, женщины – настоящими женщинами, а маленькие косматые твари с Альфы Центавра – настоящими маленькими косматыми тварями с Альфы Центавра.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не на всех работает. Я на племяннице такой способ пробовала, так она устроила истерику и выпросила у мамы/бабушки ещё больше сладостей.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так данный метод работает только в дали от тёт, мам, бабушек.
9
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если бы и бабушка так же поступила то возможно достучались бы, просто ребёнок нашёл слабое звено
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы он например попытался без спросу в пакет с вкусняшками залезть? Или прям на кассе шоколадку сцапать и сожрать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В вопросе воспитания детей бабушкам надо сказать одну волшебную фразу.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже подумала, что не на всех может сработать. Хорошо, что до пацана дошёл месседж
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку