7469

Прививка от жадности

У моей второй жены  ребёнок от первого брака,пацан пяти лет у меня дочка восьми. В принципе нормально с пацаном поладили но вот его паталогическая жадность меня выбешивала.

Всё мне,всё моё , все сладости сам съем,все игрушки мои. Так его воспитали,он до того как мы сошлись на положении царя жил среди бабушек ,дедушек ,дять и тёть.

Ругаться не хотелось,не люблю,бить детей вообще не приемлю,да и жена могла бы обидется,мол не родной вот ты его и пресуешь. Поэтому я как то с ним гуляя в парке набрал много вкусняшек,мороженное,сникерсы,баунти да пепси колы всякие. Малой обрадовался. А я сел с ним в беседке и спокойно всё это сожрал.

Таких охуевших глаз я у него никогда не видел. Он истерил,орал что я жадина а я молча и неторопливо всё это хомячил.

Потом я зашел с ним в магазин и купил сони плейстейшн 2.

Малой пошмыгал носом а потом спросил

- Это нам?

Раньше это был бы не вопрос а утверждение типа

-Это мне!

- Нам конечно.-ответил я.

Как ни странно ребёнок после этого случая в корне изменился в лучшую сторону,даже маме не пожаловался.

Дубликаты не найдены

364 комментария

по актуальности
+1052
Чем раньше решаешь проблему, тем дешевле она обходится.)) Красава!
раскрыть ветку 154
+247

- А если бы у меня был мандарин я бы обязательно с тобой поделился.

- Да, жаль, что у тебя нет мандарина.

Иллюстрация к комментарию
+513
Ну плейстейшн да, дешевле скутера )
раскрыть ветку 149
+428
Как было обидно, мамин хахаль, чтобы втереться в доверие, мне скутер обещал, навешал лапши, набрал долгов и съебался, а мама расплачивалась. Мне 37 и до сих пор не могу себе позволить ебаны скутер.
раскрыть ветку 146
+5
Ага ,ещё бы денди купил ,жмот.
+1
Типа нового заводить избавившись технично от старого?)
-22

Лучше бы автор решил проблему своего каблучарства. Еще один лох, который РСПшку берет

раскрыть ветку 2
+3
Не понял сути твоей претензии
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+156
Здорово, снимаю шляпу. Очень крутой и креативный подход.
Каждый раз читаю такое и думаю - мне бы точно в голову не пришло)
раскрыть ветку 47
+77
Пользуйтесь на здоровье если вдруг не дай бог возникнет пробдемма такого рода
раскрыть ветку 40
+193
Теперь буду есть сладости только возле садика на виду у детей
раскрыть ветку 27
+22

я думал что накупишь сладостей и будешь заставлять малого жрать пока из него обратно не полезет

так еще от курения отучали - тупо заставлять курить пока не охуеет

раскрыть ветку 2
+54

Вот это Вы прям молодец. Именно о таких, как Вы хочется сказать, что отец не тот, кто зачал, а тот кто воспитал. Именно с точки зрения детей, а не женщин с низкой социальной ответственностью.

Но что ещё меня впечатлило, так это Ваша выдержка - надо ведь действительно довести урок до конца. Я бы после первой вкусняхи спросила бы: "Понял(а) что нужно делиться?" И разделила бы оставшуюся часть пополам. В общем, в очередной раз убедилась, что настоящие мужики могут всё-всё

раскрыть ветку 5
+7
Где вы такие настоящие мужики водитесь???
Дайте я хоть издалека посмотрю...
раскрыть ветку 2
+6
Не на всех работает. Я на племяннице такой способ пробовала, так она устроила истерику и выпросила у мамы/бабушки ещё больше сладостей.
раскрыть ветку 5
+15
Так данный метод работает только в дали от тёт, мам, бабушек.
+9
А вот если бы и бабушка так же поступила то возможно достучались бы, просто ребёнок нашёл слабое звено
раскрыть ветку 2
+3
Вот тоже подумала, что не на всех может сработать. Хорошо, что до пацана дошёл месседж
+195
Вот это подход к ребенку!)
Удивительно, что он не жаловался и все сам сообразил.
раскрыть ветку 12
+136
Я просто уверен, что будь я таким ребенком, я бы нифига не понял. Но я был просто стеснительным малым из негритянской(малоимущей) семьи
раскрыть ветку 3
0
Как я тебя понимаю, кореш
раскрыть ветку 2
+64

Не все капризные и плохо воспитанные дети тупые, но порой родители даже не дают возможность им узнать об этом

раскрыть ветку 7
+13

более того, все капризные дети не тупые, они просто грамотные манипуляторы.

раскрыть ветку 6
+151
Попросишь ты ещё у пацана в старости стакан вина)))
раскрыть ветку 2
+63
Стакан? Бутылку! На двоих
раскрыть ветку 1
+3
Банку трехлитровую))
+95
PS2 нам, а PS4pro себе. Молодец 👍
+37

В рассказе PS 2, т.е. действие происходит где-то между 2000 и 2007 годом? Получается пацану сейчас от 15 до 22 лет. Нормальным хоть вырос? Подействовало воспитание?

раскрыть ветку 16
+68
Мы разбежались но общаемся, пацану сейчас двенадцать,вроде не мудаком растёт.
раскрыть ветку 14
+23

А что случилось, что вы ушли от двух жён?

раскрыть ветку 12
0

скажи,новую хоть тогда брал или б/у?:3

-25
Я тоже обратил на это внимание. Разговор с баянистой копипастой бесполезен.
ещё комментарий
+23

У многих детей в 5 летнем возрасте идет идентификация моё - чужое. Если до этого они спокойно делились игрушками с другими детьми, то теперь у них зреет личность, и у этой личности есть своё пространство и свои вещи. И ребенок пытается отстаивать то, что ему хочется. У меня детеныш не избалован, растет не один в семье, но так же хочет всё. Это не жадность, а процесс становления личности, проверка умения отстаивать свои интересы.

раскрыть ветку 2
+5

Что да, то да. Когда мне было то ли 4, то ли 5, мы пришли в гости к маминой подруге. Мне там было безумно скучно и мне дали поиграть маленький мячик. Ну я ребёнком был, мне дали - значит это теперь моё. Ну я его и унёс домой. А потом мама увидела его дома, и заставила, сцуко, вернуть с извинениями. За что извиняться? Я же не украл его, я просто взял с собой. Они, кстати, не против были отдать его мне с концами. Но мама вела себя так, будто я вор. До сих пор не могу ей простить такую несправедливость.

Научил ли меня этот её поступок не брать чужое? Отнюдь. Когда я действительно игрушки у кого-то тырил, то уже не палился.

раскрыть ветку 1
+6

Огромный плюс. Как сейчас помню, пошли в гости к бабушке, по дороге мне мама купила шоколадку. Как и полагается, любящая бабуля подарила внучке новеньку книжку со сказками) Сижу, рассматриваю книжку, на столе рядом лежит открытая шоколадка. Прошел мимо дед - отломал кусочек, потом дядя, потом мама. Я как разревусь, бабушка мне "Внученька, ты чего, ну мы же тебе книжечку купили!", на что я, захлебываясь: "Бабушка, ну я же из вашей книжечки листочки не вырываю!"
Реально, до сих пор не понимаю этих приступов жадности в детстве)

+23
Вполне вероятно, что действие такой "прививки" будет иметь высшую степень в вашем присутствии и уменьшаться в геометрической прогрессии когда вас рядом не будет, хотя надеюсь это не так.
Всего наилучшего:)
раскрыть ветку 1
+4
В точку скорее всего, у меня так было...
+10

А он не пытался в процессе отнять вкусняшки?

+16

Не дотянул. Надо было сделать фаталити и сказать, что PS тоже тебе.

раскрыть ветку 6
+55

После такого пацан не только избавился бы от жадности, но и прямо на месте достиг просветления, приняв буддизм.

раскрыть ветку 1
+9

Скорее всего "Принял ислам" бы

+13

И лоу кик въебать, чтобы не курил :D

раскрыть ветку 3
+3

Вертушку пробовали?

раскрыть ветку 2
+7
У меня почти такой же случай был, в гостях дети если мороженое и я попросила оставить мне, этого не произошло. Я спокойно пошла в магазин купила себе большой брикет с мороженым и под вопли детей "жадина" съела его. После этого случая дети делились со мной абсолютно всем.
Девушка, 25л
раскрыть ветку 1
0
Девушка, 25л
С чужими детьми любой дурак может.
+17

Дай бог, чтобы и дальше эта «прививка» действовала.

раскрыть ветку 37
+85

Дети не всегда жадные по природе, иногда им это прививают всякими фразами в духе "Эти конфетки только тебе!", "Смотри, что мы ТЕБЕ купили!". Лично у меня самой была подобная "проблема": мне дают кулек конфет со словами "эти конфеты тебе". И для меня эта фраза была равносильна следующей цепочке: если конфеты мне - значит себе они уже отложили или съели, а, значит, делиться смысла нет. Только потом мне родители объяснили, что это работает по-другому, мол, людям не жалко тебе отдать все, но тебе, как не жадной девочке, следует с ними поделиться.

раскрыть ветку 36
+43

угу, все очевидные для одного человека вещи, нихуя не очевидны для другого, или могут быть очевидны с противоположным смыслом. И вроде все люди с этим постоянно сталкиваются, но как же тяжело допускать возможность, что взаимопонимание может оказаться ложным. надеюсь я в тему ляпнул, но не факт.

+155
Ненавижу эту логику. Ждать от ребёнка, который ещё плохо знаком с мироустройством, выводов и поведения, соответствующего взрослым, родительским мозгам, ничего при этом не объясняя и не показывая пример ожидаемого поведения. Нет, будут ждать, пока у ребёнка "совесть проснётся"
раскрыть ветку 5
+28
Ненавижу делиться. До сих пор ненавижу. Если дали МНЕ, значит, это мое и не трогайте. И нет у меня совести, и не будет. :)
раскрыть ветку 25