Прививка от гриппа и ее последствия ?! Помогите советом )))

Ребята Всееем привет !!!

С Новым годом Вас !!!

Напишу свою Историю , это же надо было так вляпаться перед праздниками , ещё и в чужой стране )

Переехали мы с Украины с мужем в Канаду, началась эпидемия гриппа , и вот он наслушался что болеть гриппом страшно , тяжело и так далее ... и вот говорит давай сделаем чтоб не болеть , тут не так как у нас в Украине , тут много эмигрантов и грипп лютует ... я дурында поддалась на уговоры и за компашку сделала прививку от гриппа ( 4 валентная не живая )

И тут началось мое путешествие , а точнее непонятная хрень , которая продолжается уже как месяц после этой прививки ...

Прививку сделали в обед, вечерком накатила конкретная слабость , утром встаю , делаю Домашние дела и понимаю что сил нет , слабость , хм... ну я не обратила тогда на это внимание , потом слабость нарастала и постоянно хотелось спать , на пятый день меня накрыло , начались мышечные боли , как температура начинается и выкручивает , ну я Нормал , думаю от прививки .... короче Кипишь я начала ловить к концу второй недели , когда слабость ещё больше накрыла , температура 37,4 поднималась , никаких признаков простуды не было , только ужасная ломота и кручения в теле , шея ( загривок ) коленки , поясница...

В Канаде немного по другому устроена медицинская система , чтоб попасть к узкому специалисту , нужно идти к терапевту и только потом он направит на анализы и к узкому специалисту , к которому очередь может быть и месяц и два.

Терапевт сказала что вирус какой то у меня , без кашля и насморка и горла ... пей ибупрофен и все ...Пью не фига убирает симптомы на процентов 20%....

Иду к другому терапевту , он прописывает оак, ревмопробы, анализ Сое и С реактивный белок, кровь на бак инфекции ....

Анализы Без отклонений !!!

А мне херово , ребята взяла консультацию онлайн Киевского вирусолога, инфекциониста , он сказал , что прививка ослабила имунитет очень и могло обостриться вплоть то вирусов герпеса ...

уже месяц мне плохо , слабость очень сильная , ломота, выкручивание в мышцах по всему телу и температура Прыгает 36,8.... потом 37,4 в течении дня ... очень болит шея и в районе лопаток , мази не берут ...

Может у кого то было такое , и я не могу понять это побочка от прививки или что то другое )))

Буду благодарна за любые советы )))

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
У дочери, после прививки, такая же история. 2 месяц, температура 37, 37,8.слабость,ломота.Гоняют по врачам, анализы, (повышены печеночные) и по кругу.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже ломота ?! От гриппа была прививка ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто её знает. За месяц плюс минус, начала не понятно от чего подниматься температура. Небольшая. Говорит, что жалоб нет, только лицо начинает гореть и дискомфорт. Начала мерить. Выяснила. Пошла в поликлинику. А там такие Айболит, что тоска берет. И этот идиот, по другому не скажешь, велел ещё прививку сделать. Моя, тоже видимо недалеко ушла, смогла илась. На мой вопрос, почему мне не позвонила, ответила, что он все таки врач, доверилась. После через какое то время поплыли печеночные. Когда она пришла узнать результаты, он (я не знаю что смотрел) , умудрился не увидеть. Сказал все нормально. Через несколько дней опять температура, она опять к врачам пошла Попала к другой. Та оказалась более внимательной направила к эндокринологу( у нее АИТ), и дальше сдать на гепатит. Гепатит не подтвердил я. Теперь ждём иммуногога. Была записана, у той приёма не было. То-ли совещание не понятно. Позвонили просили перезаписаться. Теперь надо снова к терапевта. На праздники хотела снами в деревню, опять температура..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку