Прививка от гриппа и ее последствия ?! Помогите советом )))

Ребята Всееем привет !!!

С Новым годом Вас !!!

Напишу свою Историю , это же надо было так вляпаться перед праздниками , ещё и в чужой стране )

Переехали мы с Украины с мужем в Канаду, началась эпидемия гриппа , и вот он наслушался что болеть гриппом страшно , тяжело и так далее ... и вот говорит давай сделаем чтоб не болеть , тут не так как у нас в Украине , тут много эмигрантов и грипп лютует ... я дурында поддалась на уговоры и за компашку сделала прививку от гриппа ( 4 валентная не живая )

И тут началось мое путешествие , а точнее непонятная хрень , которая продолжается уже как месяц после этой прививки ...

Прививку сделали в обед, вечерком накатила конкретная слабость , утром встаю , делаю Домашние дела и понимаю что сил нет , слабость , хм... ну я не обратила тогда на это внимание , потом слабость нарастала и постоянно хотелось спать , на пятый день меня накрыло , начались мышечные боли , как температура начинается и выкручивает , ну я Нормал , думаю от прививки .... короче Кипишь я начала ловить к концу второй недели , когда слабость ещё больше накрыла , температура 37,4 поднималась , никаких признаков простуды не было , только ужасная ломота и кручения в теле , шея ( загривок ) коленки , поясница...

В Канаде немного по другому устроена медицинская система , чтоб попасть к узкому специалисту , нужно идти к терапевту и только потом он направит на анализы и к узкому специалисту , к которому очередь может быть и месяц и два.

Терапевт сказала что вирус какой то у меня , без кашля и насморка и горла ... пей ибупрофен и все ...Пью не фига убирает симптомы на процентов 20%....

Иду к другому терапевту , он прописывает оак, ревмопробы, анализ Сое и С реактивный белок, кровь на бак инфекции ....

Анализы Без отклонений !!!

А мне херово , ребята взяла консультацию онлайн Киевского вирусолога, инфекциониста , он сказал , что прививка ослабила имунитет очень и могло обостриться вплоть то вирусов герпеса ...

уже месяц мне плохо , слабость очень сильная , ломота, выкручивание в мышцах по всему телу и температура Прыгает 36,8.... потом 37,4 в течении дня ... очень болит шея и в районе лопаток , мази не берут ...

Может у кого то было такое , и я не могу понять это побочка от прививки или что то другое )))

Буду благодарна за любые советы )))

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году я сделал себе прививку от гриппа и примерно с неделю были симптомы как у больного - слабость, головная боль, внимание рассеянное и как будто оглушенный ходил. Но все симптомы были такие довольно лёгкие, не так как при реальном заболевании. Я это спокойно претерпел и всё в норму пришло. Может у вас что-то вроде гиперчувствительности или вы сами очень на этих симптомах сосредотачиваетесь и из-за этого так переносите? Я у себя изменения в организме чувствую хорошо и если б заморачивался на них сильно, то и перебаливал бы сложнее. Ну в общем вот такой мой опыт, может, в помощь. Смотрите оптимистичнее на жизнь, будет легче. Да и все равно мы все умрём.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку