2

Прививка от гриппа и ее последствия ?! Помогите советом )))

Ребята Всееем привет !!!

С Новым годом Вас !!!

Напишу свою Историю , это же надо было так вляпаться перед праздниками , ещё и в чужой стране )

Переехали мы с Украины с мужем в Канаду, началась эпидемия гриппа , и вот он наслушался что болеть гриппом страшно , тяжело и так далее ... и вот говорит давай сделаем чтоб не болеть , тут не так как у нас в Украине , тут много эмигрантов и грипп лютует ... я дурында поддалась на уговоры и за компашку сделала прививку от гриппа ( 4 валентная не живая )

И тут началось мое путешествие , а точнее непонятная хрень , которая продолжается уже как месяц после этой прививки ...

Прививку сделали в обед, вечерком накатила конкретная слабость , утром встаю , делаю Домашние дела и понимаю что сил нет , слабость , хм... ну я не обратила тогда на это внимание , потом слабость нарастала и постоянно хотелось спать , на пятый день меня накрыло , начались мышечные боли , как температура начинается и выкручивает , ну я Нормал , думаю от прививки .... короче Кипишь я начала ловить к концу второй недели , когда слабость ещё больше накрыла , температура 37,4 поднималась , никаких признаков простуды не было , только ужасная ломота и кручения в теле , шея ( загривок ) коленки , поясница...

В Канаде немного по другому устроена медицинская система , чтоб попасть к узкому специалисту , нужно идти к терапевту и только потом он направит на анализы и к узкому специалисту , к которому очередь может быть и месяц и два.

Терапевт сказала что вирус какой то у меня , без кашля и насморка и горла ... пей ибупрофен и все ...Пью не фига убирает симптомы на процентов 20%....

Иду к другому терапевту , он прописывает оак, ревмопробы, анализ Сое и С реактивный белок, кровь на бак инфекции ....

Анализы Без отклонений !!!

А мне херово , ребята взяла консультацию онлайн Киевского вирусолога, инфекциониста , он сказал , что прививка ослабила имунитет очень и могло обостриться вплоть то вирусов герпеса ...

уже месяц мне плохо , слабость очень сильная , ломота, выкручивание в мышцах по всему телу и температура Прыгает 36,8.... потом 37,4 в течении дня ... очень болит шея и в районе лопаток , мази не берут ...

Может у кого то было такое , и я не могу понять это побочка от прививки или что то другое )))

Буду благодарна за любые советы )))

Дубликаты не найдены

+11

Родственница с 15 до 40 лет жила в Краснодарском крае, потом уехала с мужем в Мурманск, вот у нее вегетативка так реагировала на смену климата.

+8

У вас просто последствия джетлага и акклиматизация.

У меня подобное было, хоть я и не меняла кардинально часовые пояса. Просто переезд из Крыма в Москву в 2012. Дело было в октябре, и я из +40 поехала в -5.

И все. Полгода непонятного, простудоподобнго состояния, бессонница, на постоянных нервяках начались панические атаки. Похудела больше чем на 10 кг, седые волосы появились. Это был писец, ребята. Потом, постепенно, все наладилось.

На счёт вакцинации, то смысла ее делать не было. Адекватное иммунное напряжение у вас появится только к марту.

Насколько мне известно, в Канаде, как и в других развитых странах, даже для взрослых используется безадьювантные вакцины. Эффект от них, конечно, ниже, медленнее, но риск заработать поствакционное осложнение стремиться к нулю.

+3

1) акклиматизация; 2) организм немного ослаб от прививки, подцепилось что-то новое или обострилась хронь.

+7

рискну хапнуть минусов, но такая реакция у меня была два раза на прививки от гриппа в детстве.

с тех пор я прививки от гриппа не делаю.

раскрыть ветку 3
+1
Была такая же реакция от прививки от гриппа. На следующий день после прививки заболела, три с лишним недели температура под 40. Врачи сказали что реакция на прививку. Больше не делаю
-2

Подскажите пожалуйста , Вы не помните как долго это продолжалась у Вас ?! И тоже тело ломило и крутило ?

раскрыть ветку 1
0

две недели пластом... но я молодой был.

и ещё... возможно в организме обострилась какая-нибудь зараза типа стрептококка или да - вируса герпеса.

+4
У меня такое было на фоне вируса, но реакция после перенесенного заболевания почему то, пошла на щитавидку, резко увеличились гормоны, отсюда была температура и я сдавал анализы на цитомегаловирус, эпштейн барр и герпес. Но ибупрофен, точно не поможет при вирусных.
раскрыть ветку 2
-1

А Вы пили потом какие то противовирусные препараты ?

раскрыть ветку 1
0
Интересно, меня заминусили, любители нетрадиционной медицины?) да пила, но название писать не смогу, ибо расценят как рекламу. В общем вам бы хорошо обследоваться, попросите врача сдать анализы на вирусы, я выше написала, на гармоны и узи щитавидки сделайте, ну и соответственно на спид, гепатит и пр.
+2

Антитела (Ig G, Ig M) к
1) Цитомегаловирусу
2) Эпштейн - Барр
3) Вирусу простого герпеса разных типов
Далее - сделать Флюорографию (или Диаскин - тест) - на туберкулез
И посмотреть сколько в анализах СОЭ и ЦРБ, это уже должно быть.

раскрыть ветку 2
-1

Спасибо большое

Сое сдала норм

Поехала сегодня сделала ренгент лёгких

А вот по вирусам надо просить направление у врача чтоб сдать

раскрыть ветку 1
+2

При аутоиммунных СОЭ зашкаливает.

+1
В прошлом году я сделал себе прививку от гриппа и примерно с неделю были симптомы как у больного - слабость, головная боль, внимание рассеянное и как будто оглушенный ходил. Но все симптомы были такие довольно лёгкие, не так как при реальном заболевании. Я это спокойно претерпел и всё в норму пришло. Может у вас что-то вроде гиперчувствительности или вы сами очень на этих симптомах сосредотачиваетесь и из-за этого так переносите? Я у себя изменения в организме чувствую хорошо и если б заморачивался на них сильно, то и перебаливал бы сложнее. Ну в общем вот такой мой опыт, может, в помощь. Смотрите оптимистичнее на жизнь, будет легче. Да и все равно мы все умрём.
ещё комментарии
+1

Возвращайтесь !!!!

+1

Может сама реакция на прививку, либо недавно чем-то болели, и заболевание обострилось. А почему в Канаду решили уехать? В каком городе жили? Я бы почитал пост о переезде и о его причинах.

0

В прошлом году у нас скончалась 61,000 людей... не сделали бы и не известно что вообще бы было....

0

У вас в связи с переездом иммунитет итак ослаб, а тут ещё прививка.

Выздоравливайте!

0

у меня "аллергия " на прививки от гриппа. Ставила - потом месяц в больнице.  Два раза. Больше не ставлю. НО работа обязывает..... 

-1
У дочери, после прививки, такая же история. 2 месяц, температура 37, 37,8.слабость,ломота.Гоняют по врачам, анализы, (повышены печеночные) и по кругу.
раскрыть ветку 2
-1

Тоже ломота ?! От гриппа была прививка ?

раскрыть ветку 1
0
А кто её знает. За месяц плюс минус, начала не понятно от чего подниматься температура. Небольшая. Говорит, что жалоб нет, только лицо начинает гореть и дискомфорт. Начала мерить. Выяснила. Пошла в поликлинику. А там такие Айболит, что тоска берет. И этот идиот, по другому не скажешь, велел ещё прививку сделать. Моя, тоже видимо недалеко ушла, смогла илась. На мой вопрос, почему мне не позвонила, ответила, что он все таки врач, доверилась. После через какое то время поплыли печеночные. Когда она пришла узнать результаты, он (я не знаю что смотрел) , умудрился не увидеть. Сказал все нормально. Через несколько дней опять температура, она опять к врачам пошла Попала к другой. Та оказалась более внимательной направила к эндокринологу( у нее АИТ), и дальше сдать на гепатит. Гепатит не подтвердил я. Теперь ждём иммуногога. Была записана, у той приёма не было. То-ли совещание не понятно. Позвонили просили перезаписаться. Теперь надо снова к терапевта. На праздники хотела снами в деревню, опять температура..
-1
В конце года, когда ставил прививку, была стандартная реакция, температура подержалась 2 дня, сбивал парацетамолом. А потом начался пи*ец схожий с вашим.
Первая неделя температура скачет, утром нормально чувствую себя, вечером 37.8—38.1, на работе такое списывал на усталость. Но к концу недели начал понимать что чето не то.
Обратился в одну клинику по месту жительства, прописали сумомед (азитромицин). Пропил курс 3 дня, пришел на прием в пятницу, врач говорит "антибиотик через 72 часа начинает рассасываться в организме, идите на выходные домой, ждите, в понедельник на прием". В этот же день ночью температура 39.2, я аж о*уел. (Аллергии на азитромицин никогда не было) Сбил парацетамолом, два дня было состояние - кости болели, озноб постоянный.
Вторая неделя - обратился в государственную клинику по месту прописки. Перенес больничный.
Симптоматика на 2ю неделю и последующие в течении месяца, была следующая - температура 37.8 - 38.2 каждый день, где-то с 14.00 начинался плавный подъем, все фиксировал 2мя градусниками, электронным и ртутным. (маленькая паранойя). Соплей не было, было ощущение будто где-то в носоглотке чето течет из-за чего периодически хотелось скашлянуть эту срань. Нос не капал. И все.
Делал анализ крови в инвитро
Лимфоциты 49.7
Лимфоциты абс 4.41
Нейтрофилы 39.8
Грубо говоря в организме воспаление, этот анализ терапевт даж не посмотрела, я так понял он не особо информативный чтоли...
Не буду расписывать все свои походы к разным терапевтам. Всего 4 терапевта и 1 инфекционист.
Изначально ставили пневмонию, всем не нравился звук правого лёгкого. Делал 2 фога, обычный в начале лечения, и окружной в середине, пневмония не подтвердилась. Потом поставили диагноз трахеобронхит.
За лечение я пил ципролет - противомикробное общего назначения, тоесть от всего. Далее осельтамивир, противовирусное тоже общего назначения, от всех типов вирусов. И в конце шлифанул вильпрафеном антибиотик на 1000, т.к. уже пил сумомед, другая группа, так объяснил врач.
На 2ой день приема вильпрафена температура повышалась до 38, на что врач инфекционист сказала, "это невозможно". Назначили ток спустя 25 дней все анализы крови (да да, в мое первое обращение я сдавал по назначению врача только холестерин и сахар), вич, спид, стерильность, все гепатиты, ещё что то. Было 7 маленьких пробирок и 3 больших. Ничего не подтвердилось, общий анализ не понравился, агс абс (могу ошибаться в названиях) показывали проблемы с печенью. Выписали гептрал.

Что заметил на 3 день приема вильпрафена самочувствие стало лучше, температура постепенно снижалась, потом плавно сошла на нет, пил его 5 дней. Потом уже пил гептрал.

С учетом выпитых лекарств и их спектра действия, анализы крови и показали проблему в печени. При том что делались они во время приема антибиотиков.

После лечения сходил сделал узи в инвитро, нашли точку 2мм в желчном, сказали наблюдаться каждые полгода. (узи в мае перед операцией на аппендицит не показало образования в желчном).

И вот честно, не знаю что именно было (в заключении мне так и оставили трахеобронхит) , что именно помогло, антибиотик или организм сам спустя время справился, хз.

Сейчас месяц пью лактобактерии и обильно подсел на витамины.

Просто вот мой опыт.
раскрыть ветку 2
-2

Ничего себе , спасибо что поделилось ))) как хорошо что Вы Выбрались и имунитет поборол эту побочку, мне кажется лучше Вам больше не делать прививок , раз такая реакция ...

-3

Я кстати тоже сдавала эту стерильность четыре банки крови взяли и сознание потеряла первый раз в жизни ... мда сделали мы с Вами прививочку )))

-1

Я сдавала анализ на аутоиммунные белки , все в норме )))

-3
Может аутоимунное заболевание
раскрыть ветку 1
+5

Точно, ВОЛЧАНКА !!!!!!!!!!!

-5

Была реакция на прививку, болела 2 месяца. Хреново было. Наверное, индивидуальная непереносимость. А какой смысл её делать не в сентябре перед началом сезона гриппа? Поздновато .

В Канаде стали болеть раз в год, в России болели по 6. Тут экология другая. Так что можете больше не делать. Пусть муж делает.

раскрыть ветку 3
0

А можете описать симптомы ?! Болели ОРВИ или общее самочувствие было плохое ?

раскрыть ветку 2
-3

Именно что болела ОРВИ. Решила больше прививки не делать. Иммунитет как-то сам справился тогда. Но уж очень долго длилось. Симптомы если честно не помню уже, давно было. У вас есть Фэмили доктор? Или к дежурному обращались? Моде попадется врач грамотный и доведет дело до конца. Читала статью, что около 80 % делают прививки и заражаться в принципе не от кого. В этом и смысл.

раскрыть ветку 1
-8
Заметил на пикабу не любят антипрививочников, сразу минусят. Но когда я писал некоторые свои и не только наблюдения, тут же получал кучу негатива. Люди порой не умеют слушать другие мнения, а когда их касается такая херня с прививками, то до последнего не верят тому, что им плохо именно от прививки. Плохо то ладно, хуже всего, что последствия могут остаться на всю жизнь, в виде вечного насморка к примеру. И заметьте никто не делает перед прививками тест на переносимость. Тут как говорится дело житейское, хочешь делай, хочешь не делай, но когда потом такая херня как у ТС возникает, то терпите, хуль зато гриппа нет)))
-9

А у тебя СПИД и значит мы умрем

-16
Нужно понимать, что вам вкололи, а вкололи вирус, так, что ждите, пока ваш иммунитет поборет его.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: