Дубликаты не найдены

+7

А мне до сих пор непонятно, как у него простыня на пропеллер не наматывается.

раскрыть ветку 4
+2

И почему он не вращается сам относительно пропеллера, ведь хвостового у него нет, противоположно вращающегося второго пропеллера тоже нет...

раскрыть ветку 2
+4

Ну это давно известно - у него внутри замкнутый контур, по которому течет варенье, что создает крутящий момент, противоположный направлению вращения винта.

0

ну тут все просто. у него пропеллер ардуино управляется, и делает компенсационные движения, как на гироскутере.

0

и не только вам, коллега.

+3

Музыка в мульте на этом моменте заебатая. Хоть мне и 29 я каждый раз вскакиваю и под неё адски бесоёбить начинаю ))))) дети в ахуе, мать тоже.

раскрыть ветку 1
-1
Плагиат, между прочим.
+1
Дикое, но симпатишное.
0

обожаю этот мульт:-)

0
Как-будто скетч к клипу Gorillaz.
0

Тут вам не Хогвардс.

0
Класссс!
Похожие посты
246

"Приключения барона фон Карлсона и его верного напарника Малыша"!

"Приключения барона фон Карлсона и его верного напарника Малыша"! Арт, Союзмультфильм, Карлсон, Карлсон и малыш, Рисунок, Krita, Длиннопост
"Приключения барона фон Карлсона и его верного напарника Малыша"! Арт, Союзмультфильм, Карлсон, Карлсон и малыш, Рисунок, Krita, Длиннопост

https://www.instagram.com/makkam_sketch

Типичное знакомство персонажей через конфликт, который в дальнейшем, в силу различных и невероятных обстоятельств, превратится в крепкую дружбу.

Представил себе этот концепт в лучших традициях Индианы Джонса и приключений Тинтина.

Всех с наступающим!)

Показать полностью 5
2783

Герои советских мультфильмов моими глазами. Часть 2

Всем спасибо за положительные отзывы в прошлом посте!
Продолжаем)

"Синьор Карабас-Барабас, ближайший друг Тарабарского короля, доктор кукольных наук"

Герои советских мультфильмов моими глазами. Часть 2 Советские мультфильмы, Иллюстрации, Дядя Степа, Карлсон, Шапокляк, Карабас-Барабас, Незнайка, Длиннопост, Evgeny Shvenk

"По телевизору показывают жуликов! Ну чем я хуже?!"

Персонаж, которого Карлсон по-настоящему изменил и осчастливил.

Герои советских мультфильмов моими глазами. Часть 2 Советские мультфильмы, Иллюстрации, Дядя Степа, Карлсон, Шапокляк, Карабас-Барабас, Незнайка, Длиннопост, Evgeny Shvenk

"Хорошими делами прославиться нельзя"

Шапокляк это женщина, которой очень не хватает внимания. Но почему она его ищет у крокодила и маленького мутанта, не понятно)

Дядя Степа - один из первых советских супергероев

"Зачем раздеваться, если завтра придется одеваться снова? Сегодня можно лечь спать в одежде. Впрочем, шляпу, я думаю, можно снять..."

Правила Незнайки были близки каждому

Новые работы появляются здесь
instagram.com/shvenk_

Показать полностью 4
3534

Постеры к мультфильмам в стиле современных боевиков

Фантазия на тему того, как могли бы выглядеть постеры к любимым советским мультикам сегодня с учетом современных трендов в кассовом кино.

Постеры к мультфильмам в стиле современных боевиков Дизайн, Постер, Советские мультфильмы, Арт, Фан-Арт, Длиннопост
Постеры к мультфильмам в стиле современных боевиков Дизайн, Постер, Советские мультфильмы, Арт, Фан-Арт, Длиннопост

Эти пилотные постеры. Если зайдут, сделаю к остальным мультфильмам.

Показать полностью 2
15265

Герои советских мультфильмов моими глазами

Герои советских мультфильмов моими глазами Рисунок, Советские мультфильмы, Маугли, Простоквашино, Карлсон, Арт, Иллюстрации, Длиннопост, Evgeny Shvenk

"Был бы у меня такой кот, я б может и не женился бы никогда"

Великие фразы великих людей (а ты даже не знаешь их имен)

Герои советских мультфильмов моими глазами Рисунок, Советские мультфильмы, Маугли, Простоквашино, Карлсон, Арт, Иллюстрации, Длиннопост, Evgeny Shvenk

Маугли, вернувшийся домой к матери:

«Он стоял в красном свете масляной лампы сильный, рослый, красивый, с чёрными волосами, рассыпавшимися по его плечам, с ножом, висевшим на шее, с головой, украшенной венком из белого жасмина, и его действительно легко было принять за дикое божество лесной легенды»

Сыщик из Бременских музыкантов, это один из первых персонажей, который разрушал четвертую стену на советских экранах.

— Карлсон, а мама мне строго-настрого запретила… не трогать варенье

— Да? Какой же ты всё-таки гадкий!

Карлсон, это собранные вместе гипертрофированные недостатки обычного ребенка.

Карлсон, это персонаж на примере которого, можно объяснять детям как не стоит себя вести.

Карлсон, это один из самых противных персонажей в этой подборке.

«Глаза ее сверкают как звезды, но нет в них тепла»

"Я, может, только жить начинаю: на пенсию перехожу"

Печкин еще не знает что его начинания отложили на несколько лет

instagram.com/shvenk_

Показать полностью 5
721

Внеплановое задание

Несколько работ ребят с Обучения по "Внеплановому заданию". Суть задания была создать кроссовер с любимым персонажем из детства. Справились на ура, показали отличный креатив и оригинальность подхода. Некоторые еще доделывают свои арты, а потому, поделюсь ими позже.

Большие молодцы! ))

З.Ы,: Авторов всегда надо называть! )) В порядке очередности: Юля Волохова, Павел Мокринский, Александра Малыгина, Виктория Козаченко, Елизавета Алякова, Евгений Жуков, Марина Угненко.

Tony's Art

Внеплановое задание Арт, Картинки, Crossover, Длиннопост, Малыш и Карлсон, Урсула, Охотники за привидениями
Внеплановое задание Арт, Картинки, Crossover, Длиннопост, Малыш и Карлсон, Урсула, Охотники за привидениями

Две картинки уже были на Пикабу. Более полная версия в этом посте из Вконтакте: https://vk.com/wall-147010203_1483

Показать полностью 6
102

Астрид Линдгрен "Трилогия о Карлсоне".

Астрид Линдгрен "Трилогия о Карлсоне". Карлсон, Малыш и Карлсон, Астрид Линдгрен, Литература, Обзор книг, Спойлер, Цитаты

Очередные книги серии " То, что должен был прочитать в детстве, но по каким-то странным причинам не прочитал". Три детских повести про забияку Карлсона, известного большинству моих соотечественников скорее по чрезвычайно популярному советскому мультфильму. Так и я читая книгу невольно сравнивал с мультфильмом и в итоге остался при мнении, что посыл книги и мультфильма очень сильно отличается, но в тоже время прекрасен и тот и другой формат знакомства с этим персонажем.

Во многом это книга о детском одиночестве. Причем об одиночестве, основанном на безразличии родителей. Может , если бы я читал эту книгу в детстве, я бы воспринимал иначе, но сейчас она воспринимается так:

родители всю книгу отмахиваются от малыша и думают в основном только о себе, а он их всё равно любит. А Карлсон - это наглый взрослый, которого он тоже любит, только лишь потому, что он с ним играет, в отличие от родителей. Ему бы не нужен был Карлсон, если бы мама или папа хотя бы иногда с ним поиграли.

Карлсон в книге более жесткий, хитрый и менее добрый, чем в мультике. Например для Карлсона книжного вполне нормален такой диалог:

"— Ну, полетели? — спросил Карлсон.
Малыш еще раз все взвесил.
— А вдруг ты меня уронишь? — сказал он с тревогой.
Это предположение ничуть не смутило Карлсона.
— Велика беда! — воскликнул он. — Ведь на свете столько детей. Одним мальчиком больше, одним меньше — пустяки, дело житейское!"

Малыш книжный тоже не такая размазня как в мультике. Хотя он и плачет, когда ему не подарили собаку, но при этом в норме вещей для него поколотить одноклассника.

Я удивлен был очень, что в книге не фигурируют огромные банки с вареньем, которые плотно ассоциируются в сознании с Карлсоном, в книге он ест конфеты, шоколад и плюшки в основном. А в целом ест всё что предложат и всячески разводит малыша на еду. Вот отличный фрагмент на эту тему:

"Он кинулся на него, словно коршун на добычу. Мама положила Малышу этот пакетик вчера вечерером, а в нем был прекрасный персик. И вот теперь этот персик Карлсон жадно сжимал пухленькими пальцами.
— Мы его разделим, ладно? — торопливо предложил Малыш. Он тоже любил персики и знал, что нельзя зевать, если хочешь его хоть попробовать.
— Хорошо, — согласился Карлсон, — разделим! Я возьму себе персик, а ты — пакетик. Учти, я уступаю тебе лучшую часть: с пакетиком можно знаешь сколько интересных штук придумать!
— Нет, спасибо! — твердо сказал Малыш. — Мы сперва разделим персик, а потом я тебе охотно уступлю пакетик.
Карлсон неодобрительно покачал головой.
— Никогда еще не встречал таких прожорливых мальчишек, как ты! — вздохнул он. — Ну ладно, раз уж ты так настаиваешь...
Чтобы разделить персик, нужен был нож:, и Малыш побежал в кухню. А когда он вернулся с ножом, Карлсон исчез. Но Малыш тут же услышал, что из-под стола доносилось чавканье и причмокивание, словно кто-то торопливо ел что-то очень сочное.
— Послушай, что ты там делаешь? — с тревогой спросил Малыш.
Когда Карлсон вылез из-под стола, персиковый сок стекал у него с подбородка. Он протянул свою пухлую ручку и сунул Малышу большую шершавую темно-красную косточку.
— Заметь, я всегда отдаю тебе самое лучшее, — заявил он. — Если ты посадишь эту косточку, у тебя вырастет целое персиковое дерево, все увешанное сочными персиками. Ну, кто самый большой добряк в мире? Я ведь даже не устраиваю никакого скандала, хоть и получил от тебя только один паршивенький персик!"

В целом это отличная детская книга, забавная, ироничная, но своеобразная.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: