28

Приветствие.

Всем добрый вечер.

Хочу поделится и узнать ваше мнение, вот по какому поводу.

Я работаю медицинской сестрой и у меня за день проходит более 150 человек ( снимаю ЭКГ, ЭЭГ и другие исследования). Естественно при всем своем уважении и моей неплохой памяти я не в силах всех запомнить в лицо.

Очень часто  проходя по улице, заходя в подъезд, в магазине, в парке, в маршрутке- со мной здороваются незнакомые мне люди.

Я реагирую нормально, но вот не знаю, должна ли я тоже в ответ их приветствовать?

Я конечно киваю головой при их обращении ко мне, но не по себе как -то, ведь я их не знаю.

Как  Вы относитесь к таким диалогам (монологам)?

P.S: "И еще (я буду читать ваши ответы, но сама прокомментировать не могу- из-за минусового рейтинга, не сочтите за игнор).

Приветствие. Общение, Вопрос, Этикет, Приветствие воспитание, Уважение, Настроение, Интересное

Дубликаты не найдены

+15
Здороваться - желать здоровья. Я думаю если мне пожелали здоровья, то и в ответ можно
+9

Со мной тоже часто здороваются, как мне кажется, незнакомцы. Я очень ловко выкручиваюсь, с участием спрашиваю о делах и все такое, а потом минут 10 убиваюсь, пытаясь вспомнить, кто это был

+8
Я раньше парился по этому поводу. А потом до меня дошло, что у людей чаще память еще хуже, чем у меня. Так что я стал не только отвечать всем, но и здороваться первым если есть хоть малейшее подозрение, что я этого человека знаю.
Здороваюсь всегда с широченной улыбкой, громко и отчетливо, чтоб не закрылись ни у кого сомнения, что я мог ошибиться.
С тех пор, как стал так делать, только 2 раза моё приветствие проигнорировали. 1 раз действительно незнакомая женщина стала допрашивать, откуда я ее знаю.
Чаще люди тоже отвечают с улыбкой, иногда заводят разговор, пытаясь незаметно вычислить кто я. Что-то вроде 'А ты как? Все там же работаешь?' и тому подобные вопросы. Я отвечаю так, чтоб не дать никакой информации, пусть теперь пытаются вспомнить.
+4
Я 8 лет работал а шараге с рез которую куча строителей прошла и еще 14 лет в розничных продажах. Все люди а лицо каждцтся знакомыми. И часто бывает что люди начинают общаться. Улыбаюсь и киваю...
раскрыть ветку 1
+1
Меньше года работала в аптеке в своем районе....теперь десятки знакомых на лицо людей в маршрутках и очень странное ощущение от этого)
+5

Улыбаемся и машем.... я всегда в ответ здороваюсь, слов не жалко и улыбки тоже!

+2

Сказать "здравствуйте" в ответ - проблема?) Они ж не обниматься лезут.

Тем более какой еще выход - просто игнорить? Не знаю, я бы в таком случае чувствовал себя очень неловко, при чем и на твоем месте, и на месте человека который поздоровался))

+2

элементарные правила вежливости, дошкольный период.

+1

Это фигня. На светофоре подбежал парень лет 25, попросил можно ли со мной селфи сделать...

раскрыть ветку 1
0
Вот это поворот.
+1
В ответ поздороваться и все,не обязательно желать здоровья только знакомым))
0
Сиди в маске.
0

Странный какой вопрос.

Очень часто со мной здороваются незнакомые люди, особенно детки, когда заходишь в подъезд к родственникам. Мне не жалко слов, они бесплатны. А вежливость еще никто не отменял. ;)

0

Это знак уважения делай как считаешь нужным

0

Ответ: не должны.

Хотите - приветствуйте. Не хотите - не приветствуйте.

0

"Страна дураков" будет минусить. Пикабу помнит.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: