19

Привет,меня зовут Ашан и я скотч-терьер,я приехал на дачу

Хозяин очень долго охотился за мной,т.к я не могу усидеть на месте, несмотря на то,что мне уже 11

Привет,меня зовут Ашан и я скотч-терьер,я приехал на дачу Собака, Скотч-Терьер, Дача, Длиннопост

Я охраняю дачу хозяина

Привет,меня зовут Ашан и я скотч-терьер,я приехал на дачу Собака, Скотч-Терьер, Дача, Длиннопост

И патрулирую территорию

Найдены возможные дубликаты

+4
Привет,меня зовут Ашан

Здравствуй, Ашан! Скоро подойдут твои друзья - кот Магнит и хомячок Перекрёсток.

раскрыть ветку 3
+2

Половину субботы провел в Ашане.

раскрыть ветку 1
+1

В псе или в магазине?

+1
Если интересно,выложу, почему его так назвали.
0

Продолжай.

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
7311

Благодарность и прощание

Знакомая моей мамы несколько лет назад нашла собаку - шикарнаую чистокровную немецкую  овчарку. Точнее как нашла... Он сам к ней пришел и остался жить с ней на даче. Назвала собаку Дик.

Недавно знакомая заболела и попала в больницу.

За Диком присматривала моя мама - кормила, выгуливала. Благо не так далеко живет - минут 10 на велосипеде.

Когда хозяйка Дика умерла, появился вопрос о поске нового дома. На удивление, очень быстро нашли нового хозяина. Несколько дней подряд, до того как забрать собаку,  он приезжал познакомиться с Диком поближе, ходил с ним на прогулку.

Накануне переезда Дика в новый дом, у мамы зазвонил телефон. Новый хозяин сказал, что Дик привел его к какому-то дому и четко описал дом мамы.

Дик пришел попрощаться.

Раньше Дик ни разу не был  у моей мамы рядом с участком, она с ним ходила гулять только недалеко от его дома. Нашел дорогу сам.

Мама,  конечно же, вышла. Как не встретить такого замечательного гостя.

Все-таки немецкие овчарки - удивительные собаки.

51

Собачье пиво

Гуляя по просторам "собачьих" магазинов, заметил новиночку. Собачье пиво.

Собачье пиво Бультерьер, Дача, Выхода нет, Длиннопост, Собака, Собаки и люди, Пиво

Вспомнив, что мы собираемся на целую неделю на дачу, где будут шашлыки и всякое спиртное, само собой загорелся.

Были опасения, ведь спиртное для собак чистый яд, но содержимое обнадежило.

Собачье пиво Бультерьер, Дача, Выхода нет, Длиннопост, Собака, Собаки и люди, Пиво

Зная капризы любимой буляши, почему-то был уверен, что откажется.

Открыв и понюхав, слегка поморщился.

Нет, это не пенное.

По запаху, как сухач от Педигри.

Но буляше понравилось.

Буду теперь её учить смотреть сериалы.

Досуг обеспечен 😁😁😁

Показать полностью 2
33

Да ну на хрен

Пёс живёт с котом и кошкой и поэтому думает, что раз уж те двое с ним дружат, то и теперь все коты и кошки априори друзья. Но вот данная особь решила не связываться.

Да ну на хрен Собака, Коты и собаки вместе, Дача, Джек-Рассел-Терьер, Бег, Испуг, Кот
43

Выходные в деревне

Пост не несет никакой смысловой нагрузки. Просто выходные на даче. Всем хороших выходных, добра и здоровья.

Выходные в деревне Дача, Собака, Выходные, Длиннопост

Помидоры еще не созрели. Ждем.

Орехов много. Много лет я к ним не подходила,они на пасеке. В этом году пчел нет. Я в предвкушении.

Устал) и он очень старенький. Всем добра.

Показать полностью 7
59

Было и стало

Моя мечта, которая сбылась на мой 19-й день рождения.

Первое фото из объявления о продаже. Вот такую крошку я привезла домой. Эх.. Вернуть бы этот 2009 год

Далее девушка моя росла, вместе с ней и зубки, грызла все, что к полу не приколочено. Хотя и с линолеума была снята проба.

Пережила с ней и переезд, и замужество, и развод :)

Невероятно умная, добрая, компанейская. Другой такой уже не будет.. 3 месяца, как её не стало.

Моя Мила. Миланья с Окского Поречья.

Было и стало Любимая, Скотч-Терьер, Длиннопост, Было-Стало, Собачьи будни, Собака
Было и стало Любимая, Скотч-Терьер, Длиннопост, Было-Стало, Собачьи будни, Собака
Показать полностью 4
210

Сочинение на тему «Старое фото»

Сочинение на тему «Старое фото» Собака, Скотч-Терьер, Немецкий дог, Собаки и люди, Старое фото, Детство 90-х, 90-е

Как бы мне не хотелось верить в то, что мне все еще 25, но стоит признаться, что вот это самое фото сделано 25 лет назад 😄

Мне 18, я нахожусь в своей комнате, стены которой исписаны краской и заклеены картинками с модными тогда исполнителями. Весь этот трэш мне был позволен по причине того, что наша пятиэтажка шла под снос и мы уже почти переезжали.

Рядом со мной моя самая любимая мышка-малышка скотч терьер Нора, которая погибла от стафилококка и демодекоза в возрасте 5 лет, т.к. её заразил наш грумер (кстати, моя тезка), которая приехала к нам после тримминга зараженного животного с не дезинфицированными приборами. Нам сказали, что к сожалению это смертельно конкретно для породы скотч терьер и еще, кажется, боксеров.

Сейчас место мышки-малышки, очень неожиданно для меня, сумела занять Юка.

Так же рядом со мной мечта моей мамы немецкий дог Рамзес (в миру Рэм), гроза местных кобелей и легенда района. Рэм был огромный, его рост 90 см в холке и на фото уже не молод. Он прожил больше 9 лет, что для догов очень даже хорошо, но почему то я не очень хорошо его помню...

На улице у нас часто спрашивали: «Чем же вы его кормите?»

«Да выпускаем ночами на одиноких прохожих» отвечали мы.

Теперь я уже очень много лет не видела на улице догов, потому что это давно немодная порода.

Показать полностью
92

Футболист

Осталось только видео да куча фотографий... Тайгер очень любил гонять баскетбольный мяч. По выходным приезжали  с женой погулять в парке со своими собачками: Катей и Тайгером .Мы гуляли, Катя(скотч) гуляла, а Тайгер всю прогулку гонял мяч, притом гнал мяч к нам, чтобы пнули.Кате мяч не давали- прокусывала на раз)

Таким я привез его домой.

Футболист Собака, Скотч-Терьер, Канадский сфинкс, Фотография, Видео, Длиннопост

А таким он вырос- Чибстен Тайгер.

А это Катя- Отакар Элли Екатерина.

А так они справляли Новый Год

Сейчас у нас живут два канадских сфинкса, Тиффани

И её дочка Фелиция

А  также, куда без него Скоттиш Импресс Самурай,

маленький

Большой

Он родился в Иерусалиме, поэтому ему на всё...

Вот и всё.

Показать полностью 11
49

Отпуск от хозяев.

Когда Бэкки приехала в гости и еще не понимает, что так будет продолжаться неделю.

Отпуск от хозяев. Собака, Джек-Рассел-Терьер, Фотография, Скотч-Терьер, Ожидание, Веселье, Длиннопост

И в последний день уже ждёт, когда же приедем за ней.

Отпуск от хозяев. Собака, Джек-Рассел-Терьер, Фотография, Скотч-Терьер, Ожидание, Веселье, Длиннопост

Вторую собаку зовут Ханна :) на месяц младше нашей) родители, которые оставались с ними, сказали, что все было довольно спокойно, а не как бои у нас)

Показать полностью 1
130

О породах собак. Шотландский терьер (скотч-терьер).

О породах собак. Шотландский терьер (скотч-терьер). Собака, Породы собак, Скотч-Терьер, Длиннопост, Шотландский терьер

Коротконогие жесткошерстные терьеры давно известны на территории Великобритании и только в конце XIX - начале XX века стали разделяться на отдельные породы.  Первый клуб скотч-терьеров в Англии был основан в 1883 году мистером H.J. Ludlow, а в 1888 - клуб любителей скотч-терьеров и в Шотландии. Совместно эти два клуба разработали стандарт шотландского терьера и  к 1900-1915 году поголовье стало достаточно однотипным, появляется ряд кровных линий и крупных питомников.
Коротконогие жесткошерстные терьеры применялись для норной охоты на лис и барсуков, но в настоящее время большинство из них не применяются по своему первоначальному породному предназначению и являются некрупными, активными декоративными собаками.

Чемпион Англии Albourne Admiration - примерно 1910-1915 года (точную дату рождения к сожалению найти не смогла). Представитель известного в то время английского питомника Albourne.

О породах собак. Шотландский терьер (скотч-терьер). Собака, Породы собак, Скотч-Терьер, Длиннопост, Шотландский терьер

Renada Roger Rough (06.09.1955, Англия).

В России первые шотландские терьеры появились примерно в 20-30 годах XX века и достаточно быстро завоевали популярность среди собаководов. Однако после Великой Отечественной войны сохранилось лишь незначительное количество собак, взаимодействие с зарубежными заводчиками было невозможным и шотландские терьеры стали достаточно редкой собакой с не самым породным экстерьером и темпераментом.

Михаил Николаевич Румянцев (клоун Карандаш) и шотландский терьер Клякса, участница его выступлений (35-40 годы). Известная на весь Союз пара артистов сыграла немалую роль в популяризации породы.

В настоящее время в России скотч-терьер - узнаваемая порода, имеющая хорошее, качественное поголовье как с точки зрения экстерьера, так и с точки зрения психики.

Филисите Браш Селебрейшен - Рико (Россия) с владельцем и заводчиком В. Поповой. В 2010 году Рико стал вице-победителем английской выставки Cruft's -одной из самых значимых и престижных в мировой кинологии. Для российской собаки рожденной от российских же родителей подобная победа на родине породы - огромное достижение.

Land Rose R. JP Kinkaku at RedRox (США) - пшеничный окрас. Особых отличий в экстерьере у Американских и Европейских собак нет, различается лишь груминг - в Европе и России брови, борода и усы часто оставляются более естественными, чем у американских собак.

Cumbria's Madcap Escapade (США) - тигровый окрас, может быть различных оттенков и интенсивности. Первоначально были распространены все три окраса, однако впоследствии черные скотч-терьеры стали более популярны.

Толстый и короткий хвост шотландского терьера не является результатом купировки. Нередко старых жесткошерстных норных терьеров вытаскивали из норы именно за хвост, поэтому путем отбора заводчики придали ему более удобную для этого форму. Удлиненный и тонкий или закинутый на спину хвост является серьезным недостатком.

Здоровье.
Краниомандибулярная остеопатия (CMO) - породное заболевание шотландских терьеров, передающееся по наследству. Представляет собой заболевание костной ткани растущих собак. При развитии заболевания владелец отмечает у собаки затруднения в приеме пищи, при попытке насильственного открытия пасти животное проявляется признаки боли. Вероятно общее угнетение животного по причине боли и лихорадки. Основу лечения составляют нестероидные противовоспалительные средства, которые назначаются животному до окончания роста скелета. Жидкая и мягкая пища позволяют снизить боль во время приема пищи и повысить поступление необходимых калорий.

Уход и содержание.
За счет своего компактного размера скотч-терьер отлично подходит для содержания в городе. Жесткая шерсть нуждается в  тримминге (выщипывание отмершей шерсти), приучать собаку к процедуре следует со щенячьего возраста. Иногда встречаются собаки с мягкой, не породной шерстью - для них не подойдет тримминг, так как волос имеет другую структуру и не отходит при щипке, потребуется вычесывание и стрижка. Собакам, не участвующим в выставках можно оставлять более короткую "юбку", что сделает уход за шерстью в грязную погоду более удобным.
Не смотря на утрату охотничьих качеств, скотч-терьер остается терьером со всей присущей им активностью и энергией, собака с радостью будет гулять продолжительное время. Впрочем, по отзывам владельцев, скотчи легко приспосабливаются к спокойному и флегматичному ритму жизни.
Шотландский терьер не должен быть агрессивен к людям, однако агрессия к другим собакам может встречаться.

Изредка в европейских странах шотландских терьеров можно увидеть на соревнованиях по аджилити.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: