Приветливые люди

Шел сегодня на работу.
Мимо проезжал автобус где я заметил друга.
Решил ему помахать, в ответ из автобуса мне помахало человек 7.

p.s.Друг меня так и не заметил

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
232
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве (лет в 6-8) махали проезжающим поездам и электричкам. Большинство машинистов махали в ответ, некоторые даже сигналили.
Продолжалось это до тех пор, пока в ответ нам один машинист не покрутил у виска...
раскрыть ветку (59)
233
Автор поста оценил этот комментарий
А я помню нам в детстве с другом нравилось стоять у ворот войсковой части, которая была рядом с домом и когда оттуда строем выходили солдаты, то мы вытягивались по струнке, прикладывали руку к голове и кричали: "Служу Советскому союзу!" Почти всегда строй солдат нам отдавал воинское приветствие и все по-доброму шутили, что ждут нас на службу. Ох и нравились нам это)))))
раскрыть ветку (29)
180
Автор поста оценил этот комментарий
Дождались?)))
раскрыть ветку (2)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Дождались, только уже в другую часть и уже в другую страну)))
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
— А мой дед с немцами воевал!


— Ах так? А мой-то против них воевал!

45
Автор поста оценил этот комментарий
отдавал воинское приветствие

Разрешите доебаться. Или отдавал честь (сейчас почему-то многие эту формулировку хейтят) или выполнял воинское приветствие)

раскрыть ветку (25)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Доёб засчитан!

Присылаю тебе внеочередное звание: старший доебант.

раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

И три наряда вне очереди!

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Три заряда.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо,но потом в наряд.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж три доёба вне очереди ( раз старший доебант )..
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик молодой

2
Автор поста оценил этот комментарий

Старший доебант,

Мальчик уже не молодой

Никто не хочет потанцевать с тобой...


Эх.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешаю, доёбывайтесь!)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно хейтят, потому что в уставе написано именно "выполнение воинского приветствия".

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В уставе с 1960-го и до распада СССР было написано именно "Отдание воинской чести". За 30 лет исспользования это уже стало устоявшимся выражением.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это и раньше было

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно, честь можно отдать только один раз...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то читает устав? 0_о

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На первоначальном энтузиазме там много чего полезного можно вычитать, когда на тумбе в час ночи стоишь. Товарищ вычитал, что оказывается пол запрещено мыть выливанием на него тупо ведра воды; о чем он сообщил дедам во время очередного ПХД и показал соответствующий пункт в уставе. Деды репу почесали, а потом "случайно" опрокинули ногой ведро с водой, когда уходили из  роты.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, отдавал честь Ельцын выступая в конгрессе США, а это воинское приветствие!

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хуета это всё новомодная. Смотрите истоки.



Отдание воинской чести солдатом (казаком): — Если солдат встретится с начальником, которому полагается отдать честь, то он должен за 4 шага до начальника приложить правую руку к правой стороне нижнего края шапки или фуражки таким образом, чтобы пальцы были вместе, ладонь слегка обращена наружу, а локоть на высоте плеча; при этом смотреть на начальника и провожать его глазами. Когда же начальник минует его на шаг, то опустить руку.

При встрече с начальником, которому полагается отдать честь становясь во фронт, он, не доходя четырёх шагов до начальника, делает последний шаг той ногой, к стороне которой следует повернуться (то есть, если нужно повернуться направо — то правою ногой, а если налево — то левою) и ещё полный шаг или несколько менее другой ногой, во время выноса которой следует повернуться плечами и корпусом во фронте и затем одновременно с приставлением ноги поднять правую руку к головному убору, повернув голову к стороне начальника. Отдавая честь, следует стоять по правилам «стойки». Когда начальник минует его на шаг, то он поворачивается в ту сторону, куда шёл и, приставив оставшуюся позади ногу, начинает движение с левой ноги, опуская правую руку с первым шагом.


Нижние чины отдают честь, становясь во фронт: Государю Императору, Государыне Императрице и всем Особам императорской фамилии, всем генералам, адмиралам, начальнику гарнизона, своим: — полковому, эскадронному и сотенному командирам, своим штаб-офицерам, а также знамёнам и штандартам.


Не становясь во фронт, а прикладывая только руку к головному убору,


отдают честь: — всем штаб- и обер-офицерам; военным докторам; классным чиновникам своего полка; запасным и отставным генералам, штаб и обер-офицерам, когда они в военной форме; подпрапорщикам, эстандарт-юнкерам и подхорунжим; дворцовым гренадерам; всем фельдфебелям, вахмистрам и тем начальствующим нижним чинам, которым подчинены; а рядовые, кроме того, — всем унтер-офицерам, своего полка нестроевым старшего разряда и всем рядовым, имеющим Знак Отличия военного ордена.


Если нижний чин идёт с ружьём или обнажённой шашкой, то для отдания чести он не становится во фронт, а берёт только за четыре шага до начальника на плечо, поворачивая к нему голову и провожая его глазами; затем, когда начальник минует его на шаг, берёт ружьё или шашку «вольно».


Нижний чин, имеющий какую-нибудь ношу, отдаёт честь по тем же правилам; если же ноша велика и ею заняты обе руки, то честь отдаётся, провожая начальника глазами.


Если солдат стоит на месте и мимо его проходит начальник, то солдат, отдавая честь, должен повернуться лицом к начальнику; если же начальник стоит на месте, а солдат проходит мимо, то солдат отдает честь не останавливаясь, а прикладывая только руку к головному убору. Если нижний чин видит, что начальник обгоняет его, то он отдает честь по тем же правилам, становясь, кому следует, во фронт.


Честь отдается и в присутствии старшего начальника. Если начальник, которому стали во фронт, даст знак рукой или скажет, чтобы отдающий честь продолжал идти, то он поворачивается и идёт, не опуская руки, пока не минует начальника.


Военнослужащие не должны снимать головной убор для приветствия кого бы то ни было.


Если нижний чин едет верхом на замундштученной (в казаках на заузданной) лошади, то для отдания чести не останавливается во фронт, а берёт правильную посадку, прикладывает правую руку к головному убору и, повернув голову к начальнику, провожает его глазами; а если с пикой, то берет её «в руку».


Если же нижний чин едет верхом на заузданной лошади (то есть поводья в обеих руках), то для отдания чести правую руку не прикладывает к головному убору, а лишь поворачивает голову к начальнику и провожает его глазами. То же самое делает, если правит запряжённой лошадью.


Если нижний чин ведёт лошадь в поводу, то для отдания чести переходит по ту сторону лошади, которая ближе к начальнику и берёт оба повода в ближайшую к лошади руку под самую морду её; а в другую руку берёт концы поводьев и поворачивает голову к начальнику.


— В.В. Крестовский, «Книжка для молодых солдат кавалерии и казаков», СПб, 1887 г..

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сейчас мало кто помнит, что такое честь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, это тот же В.В.Крестовский, который "Петербургские трущобы" написал?


Интересно, я думал, что если солдат что-то несёт в руках, то для отдания чести он должен это бросить.

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь. Читайте первую главу Устава внутренней службы ВС СССР ( как минимум ). Она так и озаглавлена - "Отдание воинской чести".


Воинское приветствие - см. п. 29 того же источника.

37
Автор поста оценил этот комментарий
А я помню это, проезжаешь полустаночки и всегда детишки какие-нибудь стоят, машут тем, кто у окна.
Мы тоже были детишки - махали в ответ.
раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бывало. А подальше полустаночков стояли другие дети, и в окна поездов и электричек прилетали кирпичи.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да. И такое было. Но это уже гораздо позже, в конце 80-х. Электрички они очень любили почему то, хулиганьё. Много историй ходило, как кому-то лицо порезало стеклом, как башку пробило.
А в детстве моем, едешь три дня в Казахстан и так было приятно, что вот, такие же как я дети нашей страны большой, я их увидела, как будто познакомилась.
Так они все по разному живут, так всё интересно. А в Казахстан приедешь, начинается деревенская жизнь - и надо соответствовать, не строить из себя городскую белоручку. Прекрасно в общем то.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в Молдавию так ездил в детстве, меня там поражало, что детям спокойно за обедом наливают вино домашнее, и никто не орет "сопьетесь, алкаши, будете как отец/брат/сват/дядя/дед, и т.д.  Тоже спокойно можно было общаться. Кстати, тогда никто не парился что "москаль", никто не шипел вслед "маасквиччиии", а наоборот, всюду звали в гости, вином угощали, фруктами, было очень душевно и красиво. Был разгар лета, середина июля, всюду зеленые сады, или цветущие сады, виноградники, фруктов море, вишни/черешни, абрикосы, виноград, всякого полно. Вина домашнего у всех огромные подвалы, я вообще неодумевал, зачем у них в магазинах всякое ненужное пойло продают, когда у всех и так винища полно.


В общем, не знаю, тогда мне там понравились и люди, и природа, и все остальное. Это был город Бендеры, и прилегающая к нему область.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Над нами посмеивались когда мы бабушке сараи чистили. Или конский навоз собирали по улицам. Но так, даже с удивлением. Нифига себе, типа, и не выпендриваются. Взаимно обогащали свой кругозор, мы им про 22-этажные дома, в которых живем. Они нам про красную черемуху, пойдём завтра в степь, покажем Берлин, там самая крупная растет. У нас была большая интернациональная компания, казахи, русские, немцы, малороссы, татары. Это вообще неоценимый опыт родом из детства - можно жить и общаться спокойно, без проблем на национальной почве.
И , кстати, большую роль здесь играло в первую очередь, образование. Одинаковые учебники, программа, ну конечно изучение родного языка было добавлено, мы им даже завидовали - ух ты, еще и казахский учат. И русские в том числе. Это была единственная разница для нас, сверстников.
А сейчас у нас дети в соседних районах занимаются по разным программам и каникулы в разное время. Искусственное разделение, ничего хорошего.
9
Автор поста оценил этот комментарий
этим летом ехал на мотоцикле с байк фестеваля, остановился на ж/д переезде, впереди стояли две легковушки и из них вышли пять разновозрастных детей и начали махать руками машинисту. в ответ машинист открыл окно, высунулся и начал махать в ответ. после переезда дорога идёт почти параллельно ж/д пути. догнал тепловоз, показал машинисту большой палец (как говорит моя дочь "лайк") машинист помахал в ответ и мы разъехались.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды возвращался с работы из Москвы в область. Ехать по трассе минут 30, скучно. Машин довольно мало. Вдруг, обгоняя одну из машин, замечаю, что в открытое окно задней двери выглядывает пацан. Поравнявшись с ним, решил помахать ему рукой, дети обычно на это положительно реагируют. А он достаёт игрушечный пистолет и начинает активно делать вид, что стреляет в меня, прямо как в погонях боевиков.


Я-то человек с больной фантазией. В этот момент мне показалось, что пацану стало бы дико весело, если бы я сейчас начал вилять по полосе, а потом бы упал и в скользячке улетел на обочину. Нооооооооо я, почему-то, решил, что не сегодня. :)


Всё равно, решив подыграть, хоть и не так реалистично, я сделал вид, что пару раз в ответ выстрелил в него из указательного пальца, затем сильно пригнулся к баку и быстро уехал вперёд. Хочется надеяться, что малой остался в доволен. :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я помню в лет десять ехал к брату в гости,смотрю в окошко электрички,а пацаны на бугре жопы показывают проезжающим
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скушно на селе ))) развлекаются как могут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки тут и не далеко до греха однако)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так?
https://youtu.be/baI1Gy83TQc
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто!

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве катился на велосипеде по деревне, на встречу брат старший едет на восьмерке красной, я ему фак показал по приколу, когда пересеклись я понял что это был НЕ мой брат, у меня аж душа в пятки ушла. Думаю что пизды не получил, потому что мое лицо резко переполнилось страхом и водила понял что я обознался.

9
Автор поста оценил этот комментарий

В ответ надо было улыбаясь помахать ему средним пальцем. Вредина это заслужил :-)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда сигналю людям, которые машут поезду. Когда в хорошем настроении - приветствую в ответ, особенно дети радуются, когда в плохом - сигналю чтобы сьебались нахуй от путей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь те, кто это здесь увидят, будут гадать: поприветствовал, или чтоб сьебались сигналил. Так что зря сказал. Но все равно плюс=))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так один неадекват угробил добрую детскую традицию, которая нравилась всем кроме него (((

3
Автор поста оценил этот комментарий

да и сейчас машут и сигналят=)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо не хуем. Или не хорошо?

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

в режиме вибро?

Автор поста оценил этот комментарий

На просторах ин-та такое уже было.Один мудель помахал,автобус остановился,пассажиры выскочили и отмудохали .

Автор поста оценил этот комментарий

ну им достать до виска еще уметь надо

особенно если своего виска

Автор поста оценил этот комментарий

...После этого вы начали бросать в поезда камнями.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет)))
После этого мы пару раз тролли машинистов электричек. Делали вид, что опаздываем и бежали со всех ног на платформу, машинисты смеялись, сигналили, но ждали нас, а мы....пробегали мимо.
Родители засекли второй раз, объяснили, что так не надо, иначе когда реально будем опаздывать, никто ждать не будет)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин ну что за люди. У нас концерты,праздники проходят на набережной реки под насыпью,где ходят поезда. Всегда весело гудят, проезжая.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока вам было по 6-8 лет вас приветствовали, но вы же выросли, и когда вам за 30... тут можно и у виска покрутить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае это воспринимается так, как будто человек тоже работает на жд. Поприветствовать локомотив там обычное дело, и неважно что ты романтическую прогулку устраиваешь девушке или вообще пялишь раком ее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку