Привет, зятек

Друг познакомился с девушкой, нам по 24-25 лет, ей почти 18. Как раз позвала на ДР. Пришли, квартира двушка, живут с мамой.

Маме лет так 35-37 (очень хорошо выглядит). Посидели, выпили, разбежались. Зачем-то мама ее дала мне номер телефона.

У меня свои нервозы - развод как раз с первой женой, совсем печаль.

Еду вечером, чем черт не шутит, смс (маме подруги) набрал, она перезвонила, сказала что купить в магазине. В общем приехал...

Ночью слышу, кто-то пришел. В ухо:

- Да не преживай, дочка с другом заявились.

Утром вышел на кухню, кофе пью, кент заспаный заходит. Ну привет, зятек.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо. Первое: скрывает, сглаживает свои недостатки при встречах. Некоторые так делают. Нп короткие встречи терпения хватает. Если жить вместе, то выясняется, что притворялись оба и притворяться постоянно нет никаких сил. Поэтому "стал другим человеком". Второе: при изменении статуса (штамп в паспорте) меняется ролевая модель. У человека другая роль. До этого была, к примеру, роль "девушка", а стала "жена". И чего там в чужой голове прописано - Хз)
раскрыть ветку (10)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не меняется, какие были до брака, такими и остаются, просто никто не хочет идти на компромисы, все принципиальные, или только один сглаживает углы - второму пофиг... короче брак - это работа над отношениями, но не у всех есть это понятие
22
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому надо перед ем как браковаться пожить вместе пару лет. Я не заметила изменений после свадьбы, муж вроде тоже.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, с первой женой до свадьбы прожили 2 года, поженились, родился ребёнок, прожили 5 лет и развелись, из них последние года 2 по инерции, т.к. жить вместе стало просто невыносимо. Сейчас второй брак, всего вместе 6 лет, в браке 1,5 года, любим друг друга, но совместных детей пока нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, перед свадьбой нужно сначала обои вместе поклеить :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, ремонт - отличная проверка) у нас получилось так, что когда съехались сразу начали ремонт делать. Муж в общем-то работал, а я в это время сносила старые кладовки, потом штукатурка, шпаклёвка. Обои, соответственно, тоже я клеила. Все довольны)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько жили вместе перед свадьбой и какая сама свадьба была, торжество или расписались просто?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Жили 2,5 года, этим летом поженились. Сначала хотели просто расписаться и посидеть с близкими друзьями. Но самых близких оказалось немало) поэтому сняли коттедж. А на стол всё накрыли сами. Пара друзей вызвались ведущими. Было весело и уютно, вечером песни под гитару. В общем лучшая свадьба какую я только могла для себя представить)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да почему прямо всегда притворяется (хотя и не без этого). люди на гормонах, пардоньте, говна не видят. даже если каждый человек в круге общения будет в него носом тыкать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С первым согласна. Со вторым- не полностью. Когда любишь человека, то девушка ты, невеста или жена- разницы нет
48
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Раньше мы подтягиваем живот, чтобы казаться стройнее, ковыряем в носу украдкой и стараемся не пукать на людях.
А ближе к сорока ходим гордо выпятив пузо, громко пердим и жрём козявки из носа прямо на людях. Ибо ваще похуй, на чужое мнение)))))))))))) =))))))
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю почему тебя топят в минусах, очень точное описание)
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Так пузатые пердуны и минусят
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет же, я плюсанул.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Надо чтобы было уважение друг к другу. Когда любовь пройдёт, оно останется. Нужен человек который не предаст, будет заботиться и поддерживать. А былые чувства можно зажигать периодически. На меня действуют выезды в непривычные места, в баре там посидеть, в музей сгонять, провести ночь в палатке.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен там, с бывшей 11 лет от знакомства до развода,с теперешней 10 и все отлично

ещё комментарии
104
Автор поста оценил этот комментарий
Да по дурости потому что, два человека, не понимающие "кем хотят стать, когда вырастут", без каких-то целей, без общих интересов нифига хорошего не могут создать. Ну и получилось так, что я видел в этом всём что-то свое, она строила из себя соответствующую этому видению, после штампа это оказалась абсолютно другая девушка, прям координально противоположная то, с которой до этого встречался. В общем от незрелости это все. Ну, к слову, у меня дети, жена, дом, а она, насколько я знаю, личную жизнь так и не наладила, причём штампа 3 уже после
раскрыть ветку (18)
174
Автор поста оценил этот комментарий

кем хотят стать, когда вырастут" Я

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий
А потом в этого тридцатника очередь из ППШ от здоровья
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очередь-то не в тридцатник,а в тебя, которому тридцатник.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Немец с АК?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Stg44 в реквизите не найти. Пришлось сублимировать калашами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь каска с флагом со времен когда не было Stg44 😄

22
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому я всем советую пожить год-два вместе, как-будто они уже женаты, за это время много косяков увидеть можно, жаль, что не все

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вообще не понимаю этой спешки у людей. У меня буквально год назад у знакомого девушка словила ложный тест на беременность, ну бывает такое, да. Так он сразу прибежал вместе с ней ко мне, упрашивать стать свидетелем с его стороны, мол ребенок же. Что в голове у людей, не понятно...

51
Автор поста оценил этот комментарий
О, история прям про меня, почти, у меня разве что без свадьбы. После 1 года общения и ещё 2 лет отношений с девушкой, я не стал торопиться с созданием семьи, ибо сами ещё скитались по съёмным.квартирам, а хотелось сначала наладить жизнь и потом уже семью. В итоге разошлись с ней, ибо слишком нагло вести себя стала, и она к другому ушла. От общих знакомых слышал что до сих пор не замужем и до сих пор по съёмным скитается.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму, за что минусуют.. поставил плюсик
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это её подруги по её просьбе :)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это бабы толпой нападают и "своих" защищают.

Обрати внимание.

раскрыть ветку (3)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Мне бывшая ( благо свадьбу не сыграли) иногда в вк кидала восхитительную история, в стиле "парень и девушка встречались. Но он ушёл к другой, а она страдала. Но потом она вышла за муж и счастлива, а он так и остался один. Вот вам парни, подумайте 100 раз, прежде чем уйти"...
Потом она капала на мозги все больше и больше и я ушёл к другой)))
Женат, счастлив, двое детей ( блин, настал тот момент, когда я это пишу)
А она одна. Парам парам пам.

Сейчас и мне девчачьи минуса полетят 🤣
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
...Но он ушёл к другой, ... он так и остался один  -  типичная женская логика
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во во. Её очень бомбило, когда я говорил что в этой истории можно весьма успешно поменять парня с девушкой местами 🤣
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям кООрдинально?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дентичная история...

ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, у друга три сестры. И все три занимаются идиотизмом. Нашли себе мужиков, и планируют свадьбы чуть ли не через месяц. При этом денег на них нет. Чем думают люди, которые не могут подождать со свадьбой ещё ну хотя бы пол года, подкопить, найти нормальные даты, все организовать. Такие видимо и разводятся через год, потому что не подумали заранее.
раскрыть ветку (27)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена эта свадьба  нужна в принципе?

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, абсолютно не нужна (кроме бюрократических заморочек) просто большинство девушек выросли на сказках, где бедная и несчастная золушка становится счастливой и богатой сучкой сразу же как только вышла замуж и все, дальше никаких проблем.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Дико плюсую!
Поехали на море и расписались. Не без растрат конечно (платье, фотограф, лимузин и яхта покататься), но всё это я один вытащил. Эконом-вариант в общем (10 лет вместе).
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, Бро, мне пришлось в одну каску вытянуть свадьбу на 150 +/-гостей.

:(

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зачем?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Будущая жена была против, мы думали просто расписаться, с близкими родственниками посидеть в ресторане и свалить в Египет (дело было в 2004-м). Но тут будущая тёща начала причитать, что это не по-людски, родственники не поймут и если мы никого приглашать не будем, то и они тоже на свадьбу не придут. Будущая супружница тогда вдрызг поругалась со своими родителями на эту тему. А я решил, ладно, женюсь один раз в жизни, хуй с вами, сделаю свадьбу. Зарабатывал я много, вытянул без пап, мам, и кредитов, родителям с обоих сторон просто сообщил дату и время регистрации брака. Тамада был шикарный, такие театральные постановки сделал на свадьбе, я от смеха чуть не лопнул, гости даже не успели понапиваться. Тёща потом пыталась деньги какие-то отдать, типа их долю в организации, не по-людски, когда жених сам все оплачивает, но я ее нафиг послал, деньги не взял.


З.Ы. А на море в Египет мы через месяц таки поехали, впервые, отель, как сейчас помню, назывался Grand Azur Horisons 4+*.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и тёща. Простите, но меня бесят люди, которые без одобрения других не могут
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зато она в жизнь нашу семейную не лезет от слова вообще, типа, женились, вот и ебитесь дальше как хотите. Меня такая ее позиция устраивает.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Человек старой формации 1947 года рождения, родом из села, в СССР, да еще и в селе, было принято оглядываться на родственников, соседей, коллег по работе. А что же они там все подумают. Это наше поколение морально научилось посылать всех нахер.

Автор поста оценил этот комментарий
"Всмысли" зачем? Понтануться, само собой! Зачем ещё то!
19
Автор поста оценил этот комментарий

кредит на свадьбу, один из самых тупых поводов загнать себя в кредит в принципе. Тупее знаю только человека который делал тату в кредит.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А как же поездка в кредит на какие нибудь неебически далёкие и не менее неебически дорогие острова при зарплате в 20000 ? Типа живём один раз?
Меня обычно при возвращении с бархатных Югов в холодную и суетливую столицу накрывает двухнедельная депрессия, представляю, как будет бодрить осознание того, что ещё пару лет кредит отдавать...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тату в ипотеку.

5
Автор поста оценил этот комментарий

нуну.

конечно негативно, если люди бездумно закатывают свадьбу, которую не могут себе позволить.

Но например у меня есть знакомый, они устроили небольшую свадьбу человек на 20.

Взяли в кредит 70 тыс. руб.

Оба работают им было лет по 30.

Спокойно отдали и вместе живут уже более 10 лет.

Почему бы нет.

Для них эта сумма - это вдвоем 1-2 месяца было по ЗП.

Ну и смысл ждать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну и смысл платить лихву?  за год-полтора накопили (по 10% от зп)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тату в кредит это интересно. Тату не бросит тебя, не скажет, что ты козел и испортил ему всю жизнь. Сам я не особо поддерживаю татуирование. Но лучше уж тату в кредит, чем свадьба.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много символизъма вокруг свадьбы развели. Пошли да расписались, пошлина тыщи полторы. А если этого хотят родственники ... То пусть сами и проводят.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Там они ещё и верующие. Им ЗАГС то не особо нужен. Венчание - их выбор)))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пошлина за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, - 350 рублей (платит кто-то один). При электронной подаче заявления и безналичной оплате на портале предоставляется скидка 30%. (т.е. 245 рублей)

А вот расторжение уже подороже будет - 650 рублей с каждого из супругов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в 2020 600р с одного
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну действительно...придумали херню какую-то: "в достатке и бедности, болезни и здравии"... Одной свадьбой больше, одной меньше... Надо ж все попробовать... Сделали целое событие из такой незначительной херни как священный союз. Ерунда это все... Пустое.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А похоже брак всё-таки отмирает.

Уклад жизни меняется и уже очень сильно поменялся и теперь брак не несёт какие-то функции, прямо необходимые двум людям.

Т.е. он становится не нужен, потому что как бы становится бесполезен и даже вреден.

Уж извините, я не виноват, оно само.


Раньше был брак, для начала, регулярно иметь секс большинству можно было без осуждения только в браке.

Сейчас это совсем не обязательно.

Женщины были раньше имели меньше прав и реализовать свои права могли только через мужа и семью.

Из-за этого и работы у них не было достойной, чтобы содержать себя и возможного ребенка(тут конечно было еще и отсутствие развития общества в виде доступных профессий. Раньше было много физических профессий, сейчас много интеллектуальных, женщине проще найти достойную профессию, чем раньше).

С другой стороны для мужчины в данный момент плюсов от брака нет абсолютно никаких (ну может какие-то есть, но я не знаю).

А минусов слишком много.

Развод, особенно на западе, влечет слишком дикие издержки и почему-то для мужчины, хотя вроде как равноправие, но материально страдает при разводе больше мужчина.

Даже по нашему законодательству брак не обязывает супругов например хранить супружескую верность.

Не обязывает к какому-то поведению.

Это фикция.

Отношение к "законнорожденным" и "незаконнорожденным" детям также просто отпало полностью.

С т.з. закона все дети равны, хоть в браке, хоть не в браке.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот с последнего и пошло изменение!

не берем крестьян - они зависимые и малоимущие


у аристократов бастарды редко наследовали (по прямому желанию наследодателя) + старшие  получали имущество/майорат и титул, младшие - дворянство и добрые пожелания (армия, церковь, наука, чиновники)

т.е. вне брака - люди второго сорта были

капитализм это исправил через две Мировые войны - в первой убили аристократию (не везде), во второй - империализм и колонии в чистом виде (позже)

кроче - всех типа уравняли в правах... и научили жить в долг и на соц пособии

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, люди старой формации разводят культ вокруг свадьбы. У нас было 12 человек включая нас и было замечательно. Родители не имели никаких рычагов по гостям и т.д., ибо денег не давали. Мама единственное что очень хотела соблюсти традиции с наматыванием полотенца и благославления, пришлось уступить чуть не посрались. А бабушка была в восторге, говорит "молодцы, что так сделали, домик, шашлык, самые близкие, а не как я в 60х, к концу дня уже ничего не хотела"

Автор поста оценил этот комментарий
Я с женой уже 13 лет, два сына уже, вот еще чуток подождем и свадьбу хотим сыграть, но так чтобы и дети помнили(им 4 и 5 лет), хотбы чтобы малому 7 стукнуло. А не сыграли свадьбу так как до детей не хотели расписываться, а потом кредиты на квартиру и учеба, короче денег не хера нету на свадьбу)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я со своей женой четвертый год в браке, до этого 6 лет встречались, совсем не понимаю людей, которые разводятся через год
раскрыть ветку (30)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже восьмой год встречаемся, думаю подогнать предложение на любилей)
раскрыть ветку (28)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
41
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая пара 10 лет встречались до брака, поженились, прожили 3 года, развелись.

Видишь как бывает. Кайфовать вместе - норм, а семья- это совсем другое.

раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже самое было, 10 лет встречались, поженились и через 11 месяцев развелись.

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Мы женаты почти 8 лет, из них 6 всё думаем развестись, да всё лень.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Маша?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Папа?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мастер?

Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще за гранью добра и зла... почему так-то?

21
Автор поста оценил этот комментарий

до брака встречались 4.5 года, жили вместе два года. Через полтора года развелись "мы разные". Ну ок. У женщин как-то интересно происходит. Мужик ждет что женщина после свадьбы не изменится, а женщина наоборот, что мужик станет благоразумным и таким как она хочет. Отсюда все эти разводы после многих лет проживания. Крушение надежд

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
до брака встречались год, прожили 15 лет, и ну на хуй этот брак- от слова совсем
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена. У меня бывший муж после свадьбы заявил - я думал, ты изменишься, бросишь свою работу и станешь все время мне и дому уделять...

Вот это я знатно охренела

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

теперь вы понимаете, что слышат большинство мужчин во время развода)) Такие вещи надо решать на берегу еще до совместного проживания.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я могла ждать чего угодно, но не этого. Видели же очи...))

Лепить из человека, которому важна самореализация и любимая, сложная работа, домохозяйку и электровеник - ну хз, так себе затея. Протянули чуть больше полугода в браке, жили вместе до этого 2 года, а знакомы были 6 в сумме. Вот что это было?


Жалко всех кто обманывает и обманывается, ожидая, что из партнера можно слепить что-то другое.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

знаете как вот сейчас моя жена говорит обо мне интересно. У меня бизнес, хожу в тренажерный раз в неделю, два раза на бокс. Причем аналогично было и до знакомства и до рождения ребенка. До рождения ребенка я был хороший мужичок, который следит за собой и за кошельком, а после рождения стал эгоистом, который думает только о себе:) Первые несколько месяцев после рождения я, конечно, подзабил на все свои увлечения, старался помогать по дому. А потом потихоньку стал восстанавливаться. Жена тоже, наверное, думала, что я "поменяюсь". А что значит поменяюсь? Бросить работу и спорт? Удивительно, я же не в бар хожу и не с друзьями даже. Все выходные с семьей и вечера на неделе.

Ох уж эти женщины. Самое забавное, что если я стану меньше работать и брошу спорт, через какое-то время будут тягать за пузо и называть "мой дрыщик" или "мой хомячок", как бы намекая.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Благоразумным???!!!)))


Нет!!! Такого быть не может! Я серьезно.


Я бы не стала жить со своим мужем, если бы он стал "благоразумным". Скучно бы мне стало.))

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

каждая дама свои мысли вкладывает в это слово. Кто-то ждет, что муж возьмется за карьеру, кто-то ждет что муж бросит увлечения, хобби, кто-то ждет что муж станет более ласковый. Увы, итог один. Человек может поменяться самостоятельно, но не после штампа в паспорте.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Верно!!!

Штамп не меняет ничего. И вообще рассчитывать изменить человека - глупо. Это взрослый человек с уже сформировавшимся мировоззрением. Он может измениться, но только если сам этого пожелает. Любые попытки извне изменить его обречены на провал.

Либо ты принимаешь человека каким он есть, либо лучше расстаться, если он тебя не устраивает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хрню написал - люди меняются каждый день, но не все это способны заметить


именно на этом принципе и стоит вся система обучения

Автор поста оценил этот комментарий
Привет соседка)
Автор поста оценил этот комментарий
Сатья вам рассказал??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

осмелюсь поинтересоваться, кто такой Сатья? Все это опыт своих и окружающих отношений.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жили бы дальше так как жили, неужели штамп в паспорте настолько важен
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая опечатка! Добрая! Любилей любви!
Автор поста оценил этот комментарий
Не спеши...
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

22 года вместе, до брака прожили 6 лет, притирались.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не человек меняется. Меняется твое отношение к человеку, если вместе вы не потому что чувства, а по какой-то иной причине.


Мне уже 55 и, смею надеяться, я кое-что в этой жизни постаралась понять и осмыслить.)

В первый раз я вышла замуж по дрисливости.)) Это был 1987-88 год. В то время замуж выходили девушки довольно молодыми и эмоционально незрелыми. "Шоб как у всех" - такой был девиз.) Мне тогда было 22 года. Вниманием кавалеров я никогда не была обделена и замуж не спешила. Но именно в этот год кавалеры как-то резко иссякли, остался только "запасной вариант" и я запаниковала, решила "надо брать!!".))) Вышла замуж. Я не ожидала, что так сильно его не люблю. Меня раздражало всё. Через полтора месяца после свадьбы я подала на развод. Я поняла, что фатально ошиблась, я никогда не смогу этого мужчину полюбить, никогда не смогу быть с ним счастлива.

Я не могу сказать, что в этом он виноват. А может и виноват... Оба были молодыми и дурными, оба виноваты...

Второй брак был более осмысленным. Но там с моей стороны была меркантильная составляющая.) Он был иностранец и был моим пропуском в "заграничный рай".)) Тоже не сложилось. Не скажу, что поняла, что мне с ним не по пути, нет. Это он меня бросил. Причем банально...


И вот третье замужество было уже осмысленным. Я полюбила. Разное в жизни было, но любовь нам сохранить удалось. Мы вместе уже много лет. Ошибок натворили кучу. Но любим друг друга и эта любовь нивелирует все ошибки.)

24
Автор поста оценил этот комментарий

В общем во многом воспитание, влияние подруг если своей головы нет и много других причин. Люди начиная жить вместе становятся самими собой, т.е перестают лгать и притворяться - казаться лучше чем есть на самом деле..... Многие ждут ношения на руках, круглосуточное кормление конфетами, поцелуйки, задаривание цветами и после брака и когда этого не происходит.... Приходит разочарование... Опять же многим любовь глаза застилает и они не видят очевидного, а после брака..... Как говорится любовь приходит и уходит, а дети остаются.... Раньше было:-"Слюбится стерпиться...." Сейчас терпеть никто не станет, а родители и не настаивают. В общем из 100% браков первой подает на развод женщина (69%). Уверен, что половина из них в последствии об этом жалеет, думая исключительно о себе любимой, но не о ребенке и поддавшись эмоциям и гордости... Никто не хочет признавать ошибки и просить прощения. Мужики чаще недооценивают ситуацию и думают, что она никуда не денется....  Но надо понимать женщин. Они по большей части сперва делают, а думают потом.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Я, после четырёх лет совместного брака собираюсь развестись. И не потому что жена плохая, а потому что я - скотина и козёл. Я по молодости лет до 25 оставался нецелованным девственником, а на первой попавшейся девушке, которая мне начала давать женился. Вот через четыре года понимаю, что не могу больше быть с одной. Молодость уходит, а девушка всего одна была. А изменять не позволяют остатки совести. Просто не хочу предавать человека. Хотя я сам себе и говорю, что я  козёл - знаю, что должен нагуляться. Ибо в старости даже вспомнить нечего будет.

раскрыть ветку (79)
42
Автор поста оценил этот комментарий
живи и радуйся. Нахрен по другим скакать, потом будешь вспоминать её. Лишние проблемы зачем себе создавать?
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

"там" у всех одинаково, но это ваше право, если готовы жену променять на потрахушки, значит, нечего ей с вами время терять)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь что у других щель поперёк? Или предыдущий опыт партнёров у жены смущает?
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Другая девушка - это другая девушка. Другой запах, другая фигура, другая внешность, другое поведение, другие эмоции, другие предпочтения и умения в сексе. Как другая машина.

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Другие заебы, другие требования, другое воспитание. Ты для себя реши, если к жене чувств нет, не еби ей мозги. Проблема в том, что глотнув все прелести новых отношений, ты можешь пожалеть, что проебал хорошего человека. А может и нет
зы - правда мы не знаем как выглядит, как пахнет, и сколько весит эта :)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю за что минусят. Так и есть. Лови плюс

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы чего минусуете?
Парень честно признается тут!Молодец!
Не каждый мужик так прямо признается и про девственность(обычно они ее теряют типа лет в 14)и про то что другие стали в сексе интересны!
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш выход убедить ее в необходимости тройничка. Так и вы не обманываете ее, она не обманывает вас, вы разнообразите свою половую жизнь, никто не становится разведенкой. Ну и если что, то всегда можно развестись, если ничего из этого не получится.
Легко сделать что то, а подумать, что можно сделать, тяжело.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Только, чур, третьим будет мужчина.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже их выбор(нет)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Э-э! Я не об этом говорил!"

Автор поста оценил этот комментарий

Если он милый, то какая в задницу разница?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы Вам сказал на это, что все женщины одинаковы... но это - ложь! Погулять надо. Верное решение. А обман это хреново.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А развод это не предательство? Я считаю, что лучше бы на стороне гульнули, но так, чтобы жена даже не догадалась. Может интерес пропадёт после первого раза.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже просто настоящий плевок в лицо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно того не стоит, поверь

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты уверен, что тебе теперь кто-то кроме неё даст?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказал мой муж, нагулявшийся до нашей семьи до усрачки, "а вот нахрена  мне это было нужно?". Я тоже не монашкой была и солидарна с ним.))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень хороший пример не находите? )) Вы оба нагулялись и готовы ко взрослой семейной жизни. А я - нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так нагуливайтесь, кто вам мешает? Вас же никто насильно не заставляет жениться, это ваша воля и ваш выбор.


Очень хорошо, что вы здраво отдаете себе отчёт, что не готовы к семейной жизни. Не испортите жизнь себе и ещё кому-то.

Автор поста оценил этот комментарий
Шило на мыло и мыло на компот. Ну прогуляйся и пойми, что все везде одно и тоже
Автор поста оценил этот комментарий
Страсть и влюбленность прошли, 1-2 года, 3 максимум и все
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в 20-23 люди ещё молодые и очень глупые. В большинстве своём. Ответственность и самосознание приходят намного позже, годам к 30. Лучший возраст для брака 30-40 лет.
Автор поста оценил этот комментарий
Б - бытовуха
Автор поста оценил этот комментарий

а бывает так, что люди лет 5 живут вместе, в итоге решают жениться, и апотом у кого-то переклинивает и становится как в анкедотах. до - пони и радуга, после - мордор. хотя людям за 30, и пять лет проблем не было вообще. не понятно что там переклинивает.

ещё комментарий
35
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая хрень, женился в 23, через год охренел от бабьей дурости, да и сам придурок, чего скрывать. Но разводиться не стал, прост нашел свой кайф (гитара, тренька). Кароч, женаты 18 лет трое детей, старшей 16 скоро, младшему 6. Люблю жену, хоть и подбешивает иногда. Но она теперь знает, что если я пилю блэк - ко мне не лезь! если блюзок - то все норм. Тащемта, за 5-10 лет выработали симбиоз
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
привет от бывшего гитариста. настроение прекрасно понял из текста. очень похожая ситуация
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 22, а я девушку даже за руку ни разу в жизни не трогал.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, у моей тоже сиськи классные...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Держись бро, ты не один такой
Автор поста оценил этот комментарий

Успеется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Токо за жопу и грудь да беда и все она тебя трогала печалька(
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
У мамы коллега. 5 лет встречались, любовь морковь. Поженились - через пол года развелись. А все почему? Потому что он думал, что у нее цветы сами собой на ногтях растут и шмотки материализуются. А она думала, что у него машина сама чинится. А по факту каждый из них тратил деньги на себя и гулянки, а кушать и быт платить - родители занимались
4
Автор поста оценил этот комментарий

я в 27 женился и вот нахера? тоже развелся)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

потому что ты алень

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

всякое может быть)

5
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем жениться если разводится,знаю не мое дело,но почему так скоро вышли и развелись или встречались достаточно долго?
раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий

одно дело веселухи и встречашки, и вообще другое - быт и дети. После этого, как правило, мужчины рассказывают о том как страшно поменялась их женщина, а по факту - она повзрослела и нуждается в помощи, а мужики застревают на стадии "гулять и веселиться". Много такого знаю и сама так же попала.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, и снова какие-то странные критерии "взросления". Взросление - это когда человек за свои поступки ответственность нести умеет и себя обеспечить. Всё. Это самостоятельная взрослая единица. При этом он может быть кутилой, балагуром, бабником, игроманом, коллекционером паравозиков, фанатом My Little Pony, любителем выпить или кем угодно.

Но почему-то некоторые люди уверены, что взросление это обязательно семейственность и, не знаю, забота о жене.


Это я к тому, что это не женщина в вашем примере повзрослела и мужик стагнирует, а просто встретились два человека с разными представлениями о семейной жизни. Плохо. Она не доглядела, он не придал значения - оба будут несчастны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, именно разные представления, а так же часто люди сами не знают свой ресурс и думают, что будут вести себя одним образом, а получается иначе. Мой бывший муж мечтал скорее в семейную жизнь с детьми, а по факту, когда это началось, он понял как это не просто и сдулся. Сюрпризы могут ждать на каждом шагу) И нет единого рецепта счастья) Всем рекомендую рассчитывать только на себя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то оно обычно наоборот. Мужчины ожидают, что все будет серьезно, забота друг о друге и совместный быт, а женщины хотят все того же, что было в конфетно-букетный период.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не встречала такого

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, наверное, потому, что вы с мужчинами не особо общаетесь, а у меня весь круг по большей части из них состоит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю как мой бывший преподносит нашу ситуацию, и потому не верю рассказам мужской половины XD

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а я знаю, какие россказни барышни порой заворачивают, поэтому рассказам женской половины тем более не верю)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

каждый опирается на свой опыт и восприятие

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему повзрослела и стала самостоятельной и перестала нуждаться в помощи нет варианта? Да и взросление не обязательно влечет за собой отсутствие ухода за собой и желания. Скорее переходит в стадию не хочу быть красивой и ебаться, да и деньги фармить, дитятко же, а кто такое стерпит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что когда дитятко - невозможно не нуждаться в помощи, там в туалет не можешь сходить тогда, когда сама хочешь, не говоря уже о помыться спокойно, и это лет до 3ёх.

Автор поста оценил этот комментарий
Как же точно вы сказали. Тоже попалась.
6
Автор поста оценил этот комментарий

потому что когда женишься не думаешь что разведешься, ведь так?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая современность,лучше задумываться
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эх, знал бы где упаду - соломки бы постелил)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас лучше не жениться. Подросло поколение потаскух.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я с вами согласен,но легче в гражданском жить всю жизнь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Легче с одной, потом с другой)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Женился в 24, развелся в 25. Снова женился в 26, сейчас мне 29, в ноябре будет три года нашему браку и сыну)

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

ну женился по залету, поздравляю

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы расписались через неделю после рождения сына)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Усыновление?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Мы особо и не планировали расписываться. Просто  пошли в ЗАГС получать свидетельство о рождении сына, а там говорят не хотите заодно расписаться. И что в таком случае свидетельство о браке ну прямо сейчас получите)) В итоге мы подумали и согласились. Ушли в итоге с тремя документами - свидетельство о браке, свидетельство об установлении отцовства (оно нужно, чтобы у ребенка была моя фамилия. Так как ребенок рожден вне брака, без этого свидетельства была бы фамилия жены, а я бы официально не был отцом. Жена бы считай стала матерью-одиночкой формально) и свидетельство о рождении.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая пара так квартирку отхватила. Ну, точнее, не так, а наоборот, она числилась, как мать одиночка, и через 8 лет, примерно, после рождения дочери получили квартиру в неплохом районе Москвы)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родителям одногрупника тоже пришлось на такой шаг пойти , итог двое детей 27 лет вместе официально в разводе
Автор поста оценил этот комментарий
Так же, только дочке 1,5 года было
1
Автор поста оценил этот комментарий

экспресс-метод...из серии "Как всё успеть"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Почти аналогичная ситуация. В 22 женился и в 22 развелся (6 месяцев брака)😂
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сеструха младшая заявление на развод подала через 4 дня после свадьбы)) через неделю разъехались, до этого прожили почти два года

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а почему7

Автор поста оценил этот комментарий

В 37 решила раз официально выйти замуж. В 37 развелась) Всего прожили 4 года.

До этого и после этого жила без штампа. Тоже два раза по 4. Разницы никакой)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня
Автор поста оценил этот комментарий

В 27 развелся

Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кто-то это признает)
Автор поста оценил этот комментарий
Развелся в 23. В браке был больше 4-х лет. Тоже без детей))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое. 25-26 брак, развод. До сих пор плочу за свадьбу.
1430
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думал откуда рсп берутся в свои 22-25 лет

раскрыть ветку (51)
61
Автор поста оценил этот комментарий
С рспавна
491
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прицеп то не обязательно.

раскрыть ветку (49)
334
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но ачивка то уже взята)

88
Автор поста оценил этот комментарий

рбп

раскрыть ветку (27)
146
Автор поста оценил этот комментарий

робокоп?

раскрыть ветку (18)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное всё же Робопоп
раскрыть ветку (9)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Инквизитор-псайкер-техножрец в одном флаконе? а хули бы и нет, главное чтоб Императора Человечества таки ставил немношк превыше Бога-Машины, а главное - искоренял Ересь и Ксеносов атомным огнём, пиломечом и молитвой с экстерминатусом!

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ты там еретик что ли? Император есть Омниссия, воплощение Бога-Машины в материальном мире.

4
Автор поста оценил этот комментарий
без экстерминатуса никак? А то выходной
28
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube4:01
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это же шедевр!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально!)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рыбоцып

18
Автор поста оценил этот комментарий
Робокопы, копы, копы...
Предпросмотр
YouTube1:55
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

пздц. нх я эт вклчл

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вклчл

Вкля́чил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ю́
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЛ?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Синопсис песня, мол к девушке подкатил, предложил «Покурить то, что не все курят(наркотические вещества)» А долее девушка надевает маску «РобоКоп»а и все построено на этом примере Робокопы-копы-копы.
Автор поста оценил этот комментарий
Расход будущего периола
17
Автор поста оценил этот комментарий

Российская боевая пилотка

4
Автор поста оценил этот комментарий
РПЦ
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С полуприцепом.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, не смог даже представить как это
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Инвалидное кресло
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чёто экран потемнел.
Автор поста оценил этот комментарий

Робопиздец

Автор поста оценил этот комментарий

РОБОЦЫП

7
Автор поста оценил этот комментарий

Прицеп 18 лет, для друга.

12
Автор поста оценил этот комментарий

а полуприцепы бывают ?

раскрыть ветку (18)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, бывают
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, на счёт полуприцепов, но целый состав бывает)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Паровоз
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно паровоз, в таких случаях мужчина, который берет женщину с составом))
Автор поста оценил этот комментарий
Эшелон!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда в Кунге лингус

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку