Привет! Я Улисс!

Расскажу немного о своей жизни
Привет! Я Улисс! Расскажу немного о своей жизни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
нифига! так у них оказывается опционально выдвигаются уши?! чёрт, ну почему я не сова((
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не уши в прямом понимании, уши у сов такие же, как и у других птиц - слуховые отверстия. А сплюшкины "ушки" - что-то типа хохолка, он их поднимает, когда напуган или насторожен.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а к домашним он вообще привыкает? Или существует сам по себе?
На ручки конечно или плечо не летит сам?)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь вас разочаровать, но он не любит руки и избегает их. Исключение - когда голоден. Тогда он прыгает и на ноги и на плечи и руки грызет, но только до момента кормления, потом он сидит с видом - "ненавижу вас, жалкие людишки"=)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
это скорее необычно - насколько мне известно, совы очень легко одомашниваются и привыкают к человеку, более того - восприимчивы к тактильным ласкам в отличие от курицы там какой-нибудь)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы о тех видео в интернете, где сову гладят и она прикрывает глаза от удовольствия - то спешу разочаровать - сова всегда прикрывает глаза, если прикасаться к её голове=) Это всего лишь защитная реакция организма. Хищные птицы одомашниваются с трудом и никогда не будут настолько ручными, насколько бы этого хотелось. Кстати у меня была курица, очень любила сидеть на руках=))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да нет, я просто немножко в теме
знакомый одно время лесником работал, часто спасал сов, запутавшихся во всякой дряни типа рабицы
иногда приходилось везти в город к ветеринарам, пока ехали, дикие совы успевали привыкнуть к нему - сидели на плече, принимали кусочки мяса с рук, гладить давались опять же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это от стресса или от безысходности. При равном выборе сова предпочла бы улететь, а не сидеть на плече. Хотя не спорю, бывает всякое, да и характер у птиц разный бывает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку